355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элина Назарова » Четыре » Текст книги (страница 1)
Четыре
  • Текст добавлен: 21 октября 2020, 15:31

Текст книги "Четыре"


Автор книги: Элина Назарова


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Ну вот и переехали наконец, – сказала Сэм, бросив последнюю сумку в общую кучу только прибывших вещей, и обвела взглядом квартиру. – Ну эта намного лучше предыдущей, где в диване жила мышь, и тут есть лифт.

– Да уж, – пробурчала Мегг, затаскивая огромный чемодан через дверной проем. Колесики чемодана предательски застряли на порожке, и девушка со злостью рванула за ручку так, что та оторвалась, и Мегг грохнулась на пол вместе с чемоданом.

– Ненавижу переезды, – прошипела девушка и ударила по чемодану кулаком так, будто он заставил ее переехать.

– Надеюсь, этот будет последним, по крайней мере, до первой мыши, – виновато выпалила Сэм и поспешила помочь подруге встать. – И знаешь, арендодатель поклялась, что это лучшие апартаменты в городе, – поспешно добавила она. Видно, ей было неловко перед подругой.

– Ну ладно, ладно, – примирительно ответила Мегг, поднимась. – Вон и чемодан намекает, что больше никуда не собирается! Давай хоть посмотрим, куда нас занесло на этот раз…

И девушки разошлись в разные стороны.

– Мне нравится эта квартира, очень просторная и уютная, с видом на бассейн, странно, почему в ней никто не живет, – прокричала Мэгг из кухни.

– Ну судя по всему тут кто-то жил, – раздался голос Сэм из дальней комнаты. – Смотри, что я нашла!

Мегг пошла на голос и остановилась на пороге.

– Видимо, эта была детская… – тихо произнесла она.

Комната была небольшая – кровать, шкаф, стол да занавески с динозаврами.

– Интересно, кто тут жил?

– Наверное, они, – Мэгг кивнула на выцветшую фотографию, приклеенную к дверце шкафчика. Мальчик лет пяти и девочка лет десяти сидели, обнявшись, на зеленой полянке и счастливо улыбались.

– Наверно, мальчик жил в этой комнате, а девочка в той, в которую поселилась ты, – предположила Сэм. – А первая – комната родителей. И почему они переехали?

– Или все еще хуже: здесь произошло убийство, и эти дети как два неприкаянных призрака бродят по квартире в поисках своих мамы и папы или что еще хуже в поисках жертвы, чтобы поиграть, – зловеще низким голосом проговорила Мегг. – Как в «Сиянии», помнишь?

– О Боже, ты и твои ужастики, вот спасибо, – закатила глаза Сэм: – Теперь я ночью спать не смогу. Клянусь, когда-нибудь ты доведешь меня до сердечного приступа. И тогда сама буду тебе являться и требовать поиграть, вот увидишь!

– Я серьезно, Сэм! – тревожно уставилась на нее подруга: – Что, если это правда, и с той стороны фотографии на нас смотрят два несчастных маленьких призрака. Иначе, как обьяснить, что это единственная квартира в доме, что стоит пустой уже черт знает сколько времени! И знаешь, я думаю…

Сэм оглушительно чихнула:

– Я скажу одно – комната оочень пыльная.

– Знаешь, тут еще поспорить можно, кто кого доведет! Ты так чихаешь, призраки стороной обходить будут! – рассмеялась Мегг.

– Ладно хватит на сегодня, я выжата как лимон, – устало зевнула Сэм. – Разберемся с бардаком и приведениями завтра!

Девушки аккуратно прикрыли дверь и вернулись в гостиную. На них с укором глядела куча перепутанных вещей.

– Ну или через недельку, – вздохнув, заключила Мегг.

– Та-да-ам, наконец наша квартира стала похожа на человеческое жилье, и мы официально можем принимать гостей. – торжественно произнесла Мегг, держа в руках швабру, как победный флаг. Полы буквально блестели, а на окнах красовались новенькие шторы с розами.

– Нужно пригласить наших китайских друзей, мы уже сколько обещаем, а потом то квартиры меняем, то какая-нибудь ерунда еще!

– Ну значит скоро пригласим, не зря же тут все намывали! – ответила Мегги, затаскивая ненужные вещи в бывшую детскую. – А отличная кладовка получилась из этой жуткой комнатушки! Ладно, я в душ, а то мне к дантисту пора, – и шлепая вьетнамками, девушка протопала в ванную.

Сэм ушла к себе в комнату с одним только желанием – упасть, наконец, на кровать! Она хотела просто подождать своей очереди в душ, но провалилась в сон. Ее разбудил звук, который она узнала бы из тысячи других – *шмяк-шмяк– шмяк* – вьетнамки Мегг!!

– Мегг? Ты еще тут? – подала голос Сэм. Ответа не последовало, а вьетнамки прошмякали мимо двери Сэм в сторону комнаты Мегг. Сэм вскочила с кровати и выглянула в коридор. Никого. Только мокрые следы вьетнамок, ведущие в комнату Мегг.

– Мегг, ты еще здесь что-ли? Клянусь, я слышала, как ты сказала, что уходишь! – крикнула Сэм. Никто не ответил, и девушка заглянула в комнату подруги. Там никого не было, а вьетнамки, которые она только что слышала, стояли в углу возле шкафа сухие.

Что за черт! – прошептала девушка, поспешила в свою комнату, заперла дверь и спряталась под одеяло.

– Клянусь, я слышала звук шмякающих вьетнамок, твоих вьетнамок, только ты так ходишь, – устроившись в кресле на балконе и закуривая вторую сигарету настаивала Сэм.

– Может, это были соседские шаги, ты же знаешь, в этих квартирах такая ужасная слышимость, – попыталась успокоить подругу Мегг.

– Нет, Мегги, я своими ушами слышала, как они проходили мимо моей комнаты в твою, ты думаешь, почему я вышла, я думала это ты, и вообще ты что действительно думаешь, что я бы не отличила звук из соседской квартиры и из нашей, клянусь, что звук был по ту сторону МОЕЙ двери. Кто-то прошел мимо нее. – тараторила она испуганно и настойчиво, – и эти следы…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю