355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Екатерина 112 » Не уходи (СИ) » Текст книги (страница 1)
Не уходи (СИ)
  • Текст добавлен: 27 мая 2019, 05:30

Текст книги "Не уходи (СИ)"


Автор книги: Екатерина 112



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== Клянусь. ==========

Лето уже почти подошло к концу, август, но природа этого не замечает, и продолжает одаривать людей хорошей погодой, и теплыми деньками.

Так-же с близняшкой Пайнс, она совсем не заметила как промчалось лето, приключения, друзья, и очередные романы, которые оканчивались полной разрухой.

К счастью у неё есть брат и лучшие друзья, которые смягчали боль от потери очередного ухажера. Еще был один интересный демон, который тоже утешал оптимистку.

Ночью, как только Диппер уснет. Сайфер незамеченным появлялся на чердаке и общался с юной особой, та поначалу пугалась, и пыталась всячески игнорировать незваного гостя. Но честно признать, это у неё плохо получалось..

– Эй Звездочка, Звезда-а-аа, – Билл широко улыбаясь сидел рядом с ней на её кровати, – хочешь скажу точную дату твоей смерти?

Девочка на секунду перевела взгляд со спящего брата на демона и закатила глаза, даже у Мэйбл, терпение не резиновое, и нервы сейчас были на исходе.

– У Сосенки такие скучные сны, как и он сам впрочем, как ты еще не застрелилась, с такой занудной семейкой, – он посмотрел на сопевшего шатена и фыркнул.

– Не смей так говорить, – двойняшка повернулась к нему. – Треугольный идиот.

– Треугольный? – удивился демон и начала себя осматривать. – Тебе не нравиться мой новый облик?

– Таким вредным и остался, – она пожала плечами.

На данный момент с ней сидел не желтый треугольник в галстуке бабочке, а красивый и молодой юноша, лет двадцати. У него были короткие, ухоженные светлые волосы, причесанные назад, голубые глаза, точнее глаз, левый прикрывала повязка в виде желтого треугольничка, и кривая ухмылка.

Демон решил примерить в качестве одежды ярко желтый фрак, который так отчетливо высвечивался в темноте, и белоснежную рубашку с длинными рукавами, и конечно незаменимая бабочка с цилиндром и тростью.

Ноги парня закрывали натертые до блеска мужские туфли.

– У тебя еще остались те веселые конфетки, Звездочка? – спрашивал Билл, любопытно глядя на кареглазую, которая укуталась в мягкий и теплый плед.

– Я их сожгла, – она впервые за все встречи улыбнулась ему. – Это чистое зло!

– Тц, не кричи..дурашка, братца своего разбудишь, – блондин приложил указательный палец к своим губам.

– Диппера трудно разбудить, он как..Будильник, точно! Он встает по расписанию, и засыпает так-же, ну, кроме одного случая..– шатенка прижимала к себе плюшевого тигра.

– Как мило, это твой любимчик? – он с неким интересом посмотрел на тигренка, и незаметно выхватил его из рук Пайнс.

– Хэй, отдай! – девчушка села и потянулась за обожаемой игрушкой.

– На нем еще свитер, сама сделала? – усмехнулся голубоглазый. – И что за случай такой?

– Верни-ии..– Мэйбл изо всех сил пыталась достать тигра, которого Билл держал в своих холодных ладонях. – У тебя такая цепкая хватка.. – заметила девочка, стараясь скинуть руку светловолосого с игрушки.

– Еще бы, я ведь всесильный, – подметил юноша.

– Ты болтун и хвастун! – она встала на кровать и оказалась почти на одном уровне с демоном. Положив руки по бокам, оптимистка недовольно посмотрела на Сайфера. Их зрительный контакт длился недолго, буквально две минуты, прервала его сама Звездочка. Сдув прядь волос, которая так не вовремя решила позлить свою хозяйку.

– Ты очаровательна, а этот взгляд, повторишь? – ухмыляясь задал вопрос блондин.

– Я надеюсь что у меня не будет шанса повторить…– бурчала девочка. – Теперь отдай тигру! – она протянула руки к игрушке.

– Как скажешь, малышка, – парень покорно вручил Пайнс игрушку. – Ты же вроде не собиралась со мной разговаривать.

– Я сделала исключение, ради Тигры, а еще..Мне надоело что тыкаешь меня своей тростью! – Мэйбл кинула в демона подушку. – Ты приходишь каждую ночь, не надоело?

– А я и не уходил, – поправляя бабочку, ответил светловолосый. – И ко всему, как ты можешь надоесть? Готов тебя убедить, что этого никогда не случится.

– То-есть, ты так и будешь приходить? – вопросительно изогнула брови двойняшка.

– Да, – сказал как отрезал.

Скажем так, на этом «игнорирование» закончилось. С этого момента Пайнс поняла,

что это бесполезно. И не замечать его достаточно трудно, это как сидеть в одной

комнате с ядерной бомбой, которая вот-вот взорвется.

Днем Мэйбл весело играла с Пухлей, развлекалась с друзьями, и искала приключение на пятую точку с братом.. На этот раз они решили побывать в пещере, где по идее должен быть источник молодости, так оно и было.

Обрадовавшись находке, двойняшки побежали к нему, но не все так просто, в пещере обитал циклоп и охранял его. Так что фляга которую взял с собой Диппер осталась пустая, зато двойняшки сохранили свою жизнь, которую они еле-еле отвоевали у монстра.

В хижину они вернулись в ссадинах и побоях, на помощь детям пришел дядя Стэн и

Зус, которые целый вечер обрабатывали их «трофеи».

Перевязанные и переодетые в пижаму, искатели приключений вернулись в свой штаб – чердак. И устало плюхнулись на свои кровати.

– Прости Мэйбл, мы чуть там не погибли..– Диппер оторвал свою голову от мягкой подушки, и присел.

– Да ладно, даже весело было, так быстро ты никогда не бегал, – улыбнулась кареглазая.

– Что? – мальчик удивленно посмотрел на сестру, а потом засмеялся. – Пх, это точно, ты так смешно перепрыгивала с булыжника на булыжник.

– Жить-то хотелось, ну..Я думаю смешнее чем у тебя, не получилось, жалко я с собой фотоаппарат не взяла. Так-бы памятный альбомчик пополнился, – с ноткой грусти произнесла близняшка.

– Не расстраивайся, завтра мы пойдем в логово фей, там ты сделаешь пару снимков, идет? – Диппер спрыгнул с кровати и подскочил к сестре.

– Феи?! Я их люблю даже больше чем единорогов! Диппер, завтра я сделаю столько фотографий, что мой альбомчик взорвется от положительный эмоций! – она восторженно подняла руки верх.

– Надо набраться сил, в дневнике сказано что они не такие-уж и дружелюбные, а на побег из логова фей нужна энергия, – парнишка вернулся на свое ложе и укрылся одеялом.

– Мы итак чересчур энергичные, куда еще больше? – погасив настольный светильник, усмехнулась оптимистка. – Диппер?

Младший из Пайнсов уже сопел, отвернувшись набок.

– Спокойной ночи, – мягко улыбнувшись, девочка последовала его примеру.

Но долго ей спать не пришлось, в два часа ночи её разбудил Билл, который без предупреждений с силой ткнул Мэйбл в грудь тростью.

Распахнув глаза, обладательница каштановых волос хотела закричать от внезапной боли, но кое-кто не позволил, закрыв ей рот ладонью.

– Звезда, как это понимать?! – убирая руку, которую девчушка уже успела укусить, крикнул демон.

– У меня такой-же вопрос! – протирая глаза, возмущалась оптимистка, но заметив что Диппер воротится во сне, замерла. – Больно-же…

– Кто вам разрешал с Сосной ходить в эту проклятую пещеру? – пытался успокоиться Сайфер, но его окрас то менялся на красный, то возвращался в привычный желтый.

– А нам разрешение и не нужно, – хмыкнула Пайнс и отвернулась. – Тебе-то какое дело, сам нас уничтожить пытался.

– Поправка, я пытался уничтожить дневники, – спокойным голос заявил юноша. -Завтра ты никуда не идешь, – твердо поставил точку демон.

– Это почему? – девочка недовольно надула щеки.

– Умереть хочешь? – он прищурился.

– Брось, феи это-же добро, – юная особа по милому улыбнулась.

– Только полнейший идиот так подумает…Я сказал ты завтра никуда не идешь, и ему это передай, – Билл посмотрел на спящего «умника».

– Но..– шатенка с умоляющим глазами посмотрела на рассерженного Сайфера.

– Если ослушаешься, ты знаешь какой я в гневе, – холодно сказал демон разума.

– Да, знаю. – Мэйбл печально выдохнула, и закутавшись в одеяло, отвернулась от него к стене.

– Звездочка, прекращай дуться, это ради твоего-же блага, – Билл подвинулся к ней и начала накручивать прядь её волос себе на палец.

– Не честно, – послышался недовольной голосок из глубин покрывала.

– Я обещаю тебе, что отдам все свои конфеты на черный день, – он прилег рядом с ней, и легко толкнул в плечо. – Слышишь?

– Ты же говорил что запасаться конфетами глупо? – кареглазая мигом высунула личико, и любопытно посмотрела на нового друга.

– Говорил, а я и не запасался, я одолжил у Сосны, и они считай мои, – светловолосый прижал к себе хрупкое тельце и прикрыл глаза. – Засыпай.

Зачем он возиться с этой маленькой глупой девчонкой? Почему общается, смешит и успокаивает её когда ей плохо? Почему обнимает, когда снятся кошмары? Почему его сердце трещит по швам, когда она со своим братом всезнайкой уходит на очередное опасное приключение, и есть-ли у него сердце?

Почему она его так заинтересовала? Столько вопросов, их можно задавать вечно, но на них даже он не знает ответы, всезнающий и всемогущий, покорился обычной

девчонке, смешно.

Но тут не до смеха. Впервые он пришел только за тем, чтоб с помощью этого ангелочка выведать информацию про дневник, и вскоре забрать его. Но каждую ночь проводя с маленькой Пайнс, Сайфер уже забывал и о дневниках, и о своей мести всему её семейству.

Сейчас она спит на его груди, улыбается, ей наверняка снится очередной сладкий сон. Где она бегает по цветущим полям, вместе с единорогами и нимфами. Где неподалеку от неё речушка из киселя, и леса из сладкой ваты и карамели. Такова Мэйбл, он видел её сны, они были настолько воздушны и сладки, что хотелось присоединиться, и стать частью этого маленького королевства.

Где правила вечно веселая и добрая шатенка, она отдавала глупые приказы, перекрасить овец в розовый цвет, украсить белок, все это так забавно и смешно, но на удивление, малышка относилась к этому серьёзно. В её снах, Билл – её правая рука, тот, кому она доверит жизнь. Он играет и роль советчика и друга, он всегда рядом.

И ему нравится играть в её снах, ему нравятся эти неуклюжие платья «королевы».

Ему нравятся придуманные слуги из конфет. Он готов вечность провести в этом замечательном царстве, но рано или поздно она просыпается. И вне её сна, он —

всего-лишь демон, которого она другом толком назвать не может.

– Мэйбл, ты не видела мои конфеты с Летоуинна? – утром спросил младший из Пайнсов у сестры, когда та в сиреневой ночнушке зевала на кровати.

– Конфеты? – сонно переспросила кареглазая, и вспомнила слова Билла. – Не-ее-ет, – она отвела взгляд в левый нижний угол.

– Дядя Стэн! – Диппер побежал вниз.

Девочка проводила его печальным взглядом. Ей не нравилось врать брату, но не могла-же она сказать что вот: «извини Диппер, но их взял Билл».

Мэйбл понимала, что рано или поздно придется признаться, что она ведет дружбу с врагом семьи, но..Пусть это побудет тайной еще немного.

Шатенка лежала и смотрела на кучку конфет, которые ей принес Сайфер.

Ведь это конфеты её брата, и она просто обязана их вернуть. Улыбнувшись, она вскочила с кровати и взяв с полки одноразовый пакетик, запихнула туда все добро, и спрятав пакет со сладостями под кроватью Диппера, близняшка широко улыбнулась и помчалась сообщать брату хорошую новость.

– Звезда, надо поговорить, – в очередную ночь, демон пришел совсем печальным, заметив угрюмость блондина, девочка попыталась растрясти его, в буквальном смысле.

– Грустный ты какой-то, что, зубы оленей закончились? – усмехнулась Пайнс и вернулась на прежнее место.

– Мне придется покинуть тебя, – начал он, вертя в руках трость.

– А на сколько? – улыбаясь спросила Мэйбл.

– Совет разнюхал то что я якобы веду дружбу с людьми, и запретил мне возвращаться в это измерение.

– А разве это не так? – прижимая плюшевого тигра к себе, задала вопрос девчушка. – То-есть ты не вернешься..

– Не отчаивайся, Звездочка! Я вернусь, обязательно, правда..Произойдет это наверное не скоро.

– Не уходи! – взмолилась шатенка и взяла Сайфера за руку.

– Тише, глупышка. Сказал-же, я появлюсь еще в твоей жизни, можешь не сомневаться, – светловолосый подмигнул.

– Обещай! – на глазах оптимистки выступили слезы.

– Я не обещаю, я клянусь, – погладив обладательницу каштановых волос по голове, демон мягко улыбнулся.

Всхлипнув, малышка уткнулась носом в его грудь, ухмыльнувшись, Билл прижал теплую Мэйбл к себе. Оба пытались как можно больше тянуть время, никто не хотел нарушать эту идиллию, но..Хорошее всегда заканчивается.

И вот, Звездочка резко открывает глаза, и тяжело дыша садится на кровать, сон.

Оглядевшись, она заметила на тумбе записку, взяв её в руки, девочка прослезилась.

Не забывай меня, Звездочка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю