412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Eirena Levin » От судьбы не убежать (СИ) » Текст книги (страница 10)
От судьбы не убежать (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:20

Текст книги "От судьбы не убежать (СИ)"


Автор книги: Eirena Levin



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Глава 21

На город медленно опускались вечерние сумерки. Повсюду загорались огни. Погружая столицу в новый мир, где царит веселье и разврат.

Уже вскоре мы припарковались перед кафе. Я выбралась с пассажирского сидения, и у меня дух захватило от такой красоты.

К зданием кафе вела единственная дорожка, и весь газон был усыпан роскошными клумбами. Вдоль окон террасы, где расположились ребята, свисали цветы в горшочках, дополняя композицию снаружи.

– Ну что, идём? – спросил молодой человек.

– Идём, – набрав в лёгкие больше воздуха, отозвалась я.

Поднявшись на террасу, направилась к шумной компании, где празднование шло полным ходом. Я уверенной походкой последовала за ним, лавируя между столиками, продвигаясь вглубь зала.

– Ну, наконец то ты явился, Абрамов! – завидев его, выкрикнул кто-то из толпы. Оказавшись в кругу друзей, на Тимура отовсюду посыпались поздравления. – Пацаны, налейте ему штрафную! – выкрикнул тот же голос. Через секунду в руке Абрамова оказался стакан светлого пива.

– Пей, пей, пей! – Тимуру ничего не оставалось, как осушить свой стакан. Я стояла в стороне, наблюдая за этой картиной. И улыбка сама собой украсила мои губы.

– Может, представишь нам свою прелестную спутницу, – донеслось вдруг, и несколько пар глаз обратили на меня внимание.

– Угомонись, Стасян. Это девушка нашего чемпиона, – пробасил крупный мужчина с противоположного конца стола.

– Ну, блин. Везёт же кому-то, – в голосе того самого Стаса послышались нотки разочарования. – Пойду напьюсь! – парень залпом опрокинул свой стакан, и вся компания взорвалась громким смехом.

– Не переживай, Стас, и на твоей улице наступит праздник, – хлопнув его по плечу, хохотнул Абрамов.

Заняв место за столом, я чувствовала себя расслабленно, ведь рядом был любимый мужчина. Рядом с ним чувствовала себя в безопасности. Ребята оказались весёлыми, открытыми для общения. Тут и там звучали шутки, истории из жизни ребят, и алкоголь лился рекой.

Тимур следил за тем, чтоб моя тарелка всегда была полной. Пару раз наполнял бокал. Всë было хорошо, но мысль о брате не давала покою. Если бы только он был рядом и вместе со всеми праздновал победу друга. Я была бы самой счастливой на земле.

– Милая, я отойду ненадолго, мне кое с кем поговорить нужно, – предупредил Тимур, чмокнул в весовой и вышел из-за стола.

Когда любимый скрылся из виду, я достала из сумочки сотовый и попробовала набрать брату. В надежде услышать его голос. В трубке послышались гудки, но никто не отвечал. В голове калейдоскопом мелькали мысли: когда же мы сможем всë обсудить и жить как раньше. Обедать всей семьи, смотреть телевизор по вечерам, обсуждая очередной сериал, или просто болтать ни о чем.

Моë настроение дало крен.

Просидев так четверть часа и слушая в пол уха пьяную болтовню. Я всë же решилась, покинув шумное застолье, и направилась в дамскую комнату. Сделав свои дела, ополоснула руки и прижала холодные ладони к щекам. Возвращаясь, поняла, что Абрамов так и не вернулся. И начала беспокоиться. Куда же он подевался? Я свернула к выходу и медленно шагала по вымощенной дорожке. Направилась к парковке.

Вдалеке послышались чьи-то голоса. Именно в той стороне Тимур припарковал свой кроссовер. Я направилась туда, и с каждым шагом моë сердце отдавало громкий стук.

Потом я увидела два больших силуэта. Голоса стали всë отчëтливее, и я поняла, что это были Макар с Тимуром. Сперва я была рада появлению брата, но чем ближе я подходила, тем больше их разговор походил на ссору. Они о чëм-то спорили на повышенных тонах.

Мои шаги замедлялись. Я прислушивалась к каждому брошенному слову мужчин.

– Я тебя предупреждал, кажется, не приближаться к Кире, – цедил сквозь зубы Жданов. – А ты что сделал? Затащить еë в койку! Теперь сюда привёл?

– Я люблю еë, – ровным тоном произносит Абрамов. – Давно люблю. Ещë когда таскал других девок в койку, чтобы только не сорваться и не тронуть еë.

– Я тебя убью! – проорал Макар и кинулся в его сторону. Послышался звук удара. От этого звука я вздрогнула. А мой парень не заставил себя долго ждать и ответил ему тем же. Макар отлетел на капот ближайшей машины. Выпрямился и стëр кровь с губы тыльной стороной ладони.

– Успокоился? – не сводя глаз с лучшего друга, поинтересовался мужчина. – Я много лет ждал этого. Всеми силами отталкивания еë от себя. Я знаю, что она достойна лучшего, чем я. Но сердцу не прикажешь. Это сильнее меня. Пойми. – произнёс Абрамов в свою защиту.

Ноздри Жданова раздувались при каждом вдохе, а его грудь то и дело поднимались, хватая жадно воздух. Он с прищуром посмотрел на друга и произнёс.

– Если ты еë обидишь или заставишь плакать, я с тебя шкуру спущу, – бросил Макар, ткнув тому пальцем в грудь. – Усëк?

– Более чем, – ответил он с ироничной улыбкой. – Я никогда еë не обижу. На руках буду носить и не отпущу. Никогда. Кира, всë для меня.

Мужчины так были увлечены беседой, что не сразу обнаружили моë присутствие.

– Кира?! – едва слышно произносит Тимур. Макар тоже повернулся, с тревогой взирая на меня.

Едва переставляя ноги, я направилась в их сторону. Каждый шаг отдавался радостью в сердце. Умом я понимала, что они нашли общий язык и нам с Тимуром дали зелёный свет. Но почему мне так обидно, что за меня решали мою судьбу.

Два самый несносных и невыносимых мужчины в моей жизни, но таких любимый, что сердце кровью обливается.

– Вы! – подойдя ближе, выпалила я. Переводя укоризненный взгляд с одного на другого. – Как вы могли решать всë за меня. Откуда вы можете знать, что лучше для меня, а что нет.

– Сестрëнка, я беспокоюсь о тебе и желаю самого лучшего. И он не лучший вариант для тебя, – Ждан шагнул ко мне. – Прости дружище, – а это уже бросил Абрамову через плечо.

– Вот удружил, засранец! – хохотнул Абрамов.

– Да вы издеваетесь надо мной! – по-детски топнувших ногой воскликнула я.

– Ну ты чего, солнышко? Не слушай этого идиота, – в свою защиту сказал Тимур и заключил в объятия.

– Руки убрал от неë! – донеслось со стороны брата.

– Кира – моя девушка. Имею полное право, – припечатал Абрамов. Сияя широкой улыбкой.

– Я своего разрешения не давал, – не отставал брат.

– С меня хватит! Можете встречаться друг с другом, а я ухожу! – высвободилась из кольца рук и направилась в противоположную сторону. Подальше от этих идиотов.

Через пару метров тëплая ладонь завладела моей. Это был любимый. Я узнаю его по запаху. – Давай вернулся, – он потянул меня в сторону входа. Я украдкой посмотрела назад. Жданов шел следом, не сводя пристального взгляда с нищих переплетëнных пальцев.

– Смотрите, кого я вам привет! – крикнул Тимур, указывая на лучшего друга.

– А с лицами чего? Девушку не поделили! – весело гоготнул всë тот же Стас.

– Ты лучше помолчи, Стасик, а то схлопочешь, – кто-то предупредил того.

– Не понял! – с непонятной миной возмутился он, поднимаясь на ноги.

– Да потому что Ждан – старший брат этой юной леди, – протянул всë тот же голос. Сейчас я знаю, кому он принадлежит. Михаилу.

– Етить-колотить, – парень обратно плюхнулся на стул. И вся компания взорвалась хохотам.

Для нас освободили места, и всë пошло по новой. Для Макара штрафную, Тимуру вдогонку.

Я была окружена с двух сторон. Слева сидел брат, справа – любимый. Ребята больше не возвращались к той теме. Что могло не радовать.

– Кира, пойдут потанцуем, – на ухо произнëс спокойный голос брата. Мы оставили виновника торжества и направились в центр террасы. Где уже танцевали другие пары под тихую музыку. – Кир, ты правда его любишь или это просто детская привязанность?

– Хочешь знать правду? – вместо ответа я задала свой вопрос. Макар кивнул. – Я полюбила его очень давно. Наверно, с самой первой встречи. Когда он спас меня от тех хулиганов, которые издевались над Тимошкой, а потом и надо мной.

– Подожди, ты и кота назвала в его честь? Ну ты даёшь, мелкая! – заливисто засмеялся Макар, привлекая к нам внимание.

– Не смейся! – шлёпнула брата по плечу. – Я же была совсем маленькой.

– Ну, теперь понятно, чего ты постоянно за нами хвостом ходила. Истерики мне устраивала, – продолжал посмеиваться он. – Погоди, а к бабушке ты тоже из-за него уехала? Если мне не изменяет память, он тогда с какой-то девицей встречался. – я молча кивнула. – Ох, Кира, Кира. Знал бы я раньше, что ты по уши влюблена в него. Гонял бы от него девиц поганой метлой.

– Вот сказочник! Вы тогда на пару куролесили, – на спор, кто быстрее в койку затащить. Думаешь, я не знала ничего. Как же, – теперь пришла моя очередь фыркнуть.

– Каюсь, грешен, – изображая раскаяние, проворковал Ждан.

Нашу идиллию нарушил Абрамов.

– Могут забрать свою даму, – в шутливой форме произнëс молодой человек. Макару ничего не оставалось, как уступить. Передав меня с рук на руки. Брат пожелал нам счастья и отошёл к столу, где его уже заждались.

– О чëм вы тут беседовали и так заговорчески посматривали на меня? Неужто по тихой закапать где-то решили, – в притворном ужасе произнëс, любимый.

– Нет. Я рассказывала, как сильно я тебя люблю и хочу быть только с тобой, – во взгляде мужчины плескалась такая нежность. Окутывала, ласкала, как лучи солнца в жаркий день. Как лёгкий ветерок, проносящийся над гладью океана. Маня и притягивая к себе.

Не замечая никого вокруг. Я прильнула к его губам.

Эпилог

Год спустя…

В этот жаркий августовский вечер я была самая счастливая невестой на свете. Рядом находились дорогие моему сердцу люди. Мои горячо любимые родители, родные, близкие друзья. В этот самый важный для меня день. День свадьбы.

– Кира, деточка, ты уже готова, – заглянув в комнату, поинтересовалась мама. Она вошла. Преодолела небольшое расстояние, подошла ко мне и положила свои тёплые нежные руки на мои оголённые плечи. – Милая, ты такая красивая! – произнесла женщина, смахивая слёзы счастья.

– Ну, мам, не плачь. Весь макияж испортишь, – накрыв её руку своей, я улыбнулась в отражении. Мать и дочь. Как много смысла в этой фразе.

– Верно, тётя Света, потом поплачете, когда церемония пройдёт, – хихикнула Катя. Поправляя мою и без того идеальную причёску.

Я попросила свою лучшую подругу и одноклассницу быть свидетельницей на моей свадьбе. И она с радостью согласилась стать подружкой невесты.

В дверь снова постучали.

– Кир, всё готово, можно начинать, – сообщила невестка, подходя ближе.

Я поднялась с пуфа и ещё раз осмотрела себя в зеркале со всех сторон.

– Боже, какая красота. Ты словно принцесса, Кир! – восхитилась молодая мама. Девять месяцев назад Олеся стала счастливой мамой прелестной дочурки.

– Олесь, а где ты свою маленькую принцессу потеряла? – спросила моя мама.

– Сашенька с отцом ждёт, пока мамочка вернётся и заберёт её, – с улыбкой проворковала она.

– Ну что, – хлопнув в ладоши, подгоняла нас женщина. – Нам пора на выход, девочки. А то мужчины ждут, нервничают.

– Им полезно иногда, – с загадочной улыбкой произнесла Олеся и с хитрецой подмигнула мне.

Мы спускались в холл первого этажа. У выхода на террасу стоял отец в свадебном костюме, который ему очень идёт. Рядом остановилась мама в вечернем платье. Не менее прекрасна, чем супруг. Его восхищённый и любящий взгляд давал уверенности и спокойствие. Кто бы знал, что спустя год родители будут так же рады моему выбору. Что может быть прекраснее, чем счастливая семья.

Свадьбу всё же решено было проводить в доме Дамира и Олеси. Здесь много места и огромный зелёный сад, что немаловажно.

В саду накрыли шикарный банкет. Повсюду горели огоньки. В беседке, где будет проходить церемония, вдоль аллей. И даже зона танцпола была подсвечена. Создавая уединенный островок.

Вид был просто волшебный! Будто я действительно попала в сказку, где добро побеждает зло, где нет места обману и лжи. Где сбываются твои самые заветные мечты.

– Кира, цветы! – в мои прохладные пальцы Катя вложила букет. – Кир, не волнуйся, всё пройдёт хорошо! – сжимая своими пальцами мои и заглядывая мне в лицо, подбодрила подружка невесты.

– Девочки, за мной. Пора занимать свои места. Церемония скоро начнётся, – скомандовала мама, уводя за собой Олесю и Катей.

Мы с отцом остались наедине. Он приобнял меня в знак поддержки и запечатлел легкий поцелуй в лоб.

– Дорогая моя доченька, вот и настал тот день, когда мне приходиться отпускать тебя во взрослую жизнь. Ты совсем взрослая стала. Красавица моя, – чтобы не заплакать, отец часто заморгал, прогоняя непрошенную влагу.

В этот момент на лужайке заиграл свадебный марш. Папа быстро взял себя в руки. Я вцепилась в его локоть, и мы медленно направились в сторону беседки, где нас уже дожидались регистратор и самый главный человек в моей жизни – Абрамов Тимур.

Пройдя по тропинке к месту регистрации, отец передал мою ладонь в руки жениха. Поспешил занять и своё место за столом. Размеренный голос регистратора произнес трогательную речь. Мы повторяли за ним слова клятвы, “… и в горе, и в радости…”.

И вот он произнёс заветные слова.

– Теперь вы можете поцеловать свою невесту! – теплые, нежные, но такие родные губы моего уже мужа опалили мои в трепетном поцелуе. Гости тут же нарушили тишину громкими аплодисментами. Со всех сторон были слышны поздравления долгих лет счастливой жизни.

– Побольше детишек! – кто-то выкрикнул, и гости залились громким смехом. Муж помог спуститься по ступенькам. Провёл к нашему столу. Волнение отступило. И я была самой счастливой женщиной.

За соседним круглым расположились его брат Дамир с женой. Рядом их отец. Он держал на руках свою единственной внучкой Сашеньку. Мужчина готов был нянчиться с малышкой и днём, и ночь. Он в ней души не чаял. И один только взгляд на них вызывала во мне улыбку. Теперь и я стала частичкой этой большой и крепкой семьи!

С моей стороны были приглашены родственники мамы и папы, которых я давно не видела. Даже бабушка приехала на мою свадьбу. Это был такой большой сюрприз! Я рада, что она тут.

Когда Тимур повел меня на первый танец, велению не было предела. Но когда заиграла музыка, всё в миг исчезло, растворилось без следа. Только он и я. Постепенно на площадку стали выходить и другие.

Вот родители с нежностью смотрят друг на друга, и с их лица не сходит улыбка. Чуть поодаль мамина сестра с мужем.

Даже Макар пригласил Катю на танец. Из них вышли хорошие свидетели. Спасибо им за поддержку. Надеюсь, у них что-нибудь да получиться.

Но эта уже совсем другая история…

Кoнeц


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю