355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Егор АРЕФЬЕВ » Девятая нота » Текст книги (страница 1)
Девятая нота
  • Текст добавлен: 25 июля 2020, 13:00

Текст книги "Девятая нота"


Автор книги: Егор АРЕФЬЕВ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Девятая нота


Вирус вирусом, а шоу по расписанию. В условиях повышенной боевой готовности народ как никогда ждет именно зрелищ. Поэтому Первый канал не отклоняется от курса и проводит кастинг шоу «Голос-9», чтобы успеть к сентябрю собрать необходимое количество качественных артистов для слепых прослушиваний. Мы понаблюдали за тем, как это происходит.

Рязань против Кубы

На входе в «Останкино» добрые девушки опрыскивают ладони всех гостей антисептиком. Бережно измеряют температуру у запястья инфракрасным термометром. Есть и маски с перчатками, если вдруг кто-то забыл принести свои. Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем больному проникнуть в цитадель русского ТВ. Прослушивание идет по классической схеме. В павильон зовут пятерками. По списку. В этом перечне и новички, понаехавшие со всей страны, и золотой резерв – вокалисты, отобранные в прошлом году, но не успевшие выступить. Встречаются знакомые лица. Всех, кто входит в заветную дверь, первым делом встречает санитайзер. Прыск! И ты уже легитимный кандидат. Только что прослушали очередную пятерку. За столами отборочной комиссии горячая дискуссия: – Кубинец крепенький, берем? – А Рязань? Крутая же! – Рязань хорошая, но песня дурацкая. Не понравилась. Не уверена в себе была, хотя позитивненькая такая… Впервые за всю историю «Голоса» (то есть с 2012 года) приемную комиссию отделяет от кан дидатов большой стеклянный экран. Музыкальные продюсеры, редакторы и педагоги по вокалу, то есть те, кто выбирает артистов для шоу, удалены на безопасное расстояние. Даже если артисту удалось ненароком занести в «Останкино» зачатки заразы в организме, при всем желании они не долетят до отборочной комиссии. Хотя поют без масок. А жаль, в них было бы веселее. Каждый соискатель по традиции исполняет пару песен. Но если раньше это всегда была русскоязычная и зарубежная композиции, то теперь кандидаты стали хитрее и чаще берут отечественные песни – так больше шансов покорить жюри.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю