Текст книги "Хулиган"
Автор книги: Джуливаша
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)
Глава 8
Они едут молча почти всю дорогу. Итан за рулем, Тео рядом на пассажирском, а Вэнди на заднем сидении. Риду вся эта затея нравится все меньше и меньше, поэтому он кидает неодобрительные взгляды на друга и посматривает в зеркало заднего вида.
– Куда вы везете меня? – Вэнди, до этого момента отстраненно смотрящая в окно, встрепенулась. – Куда? Вы меня…
Итан хмыкает и достает сигарету, а на вопросительный и хмурый взгляд Тео лишь глаза закатывает, мол, твоя головная боль, ты и разбирайся.
– Никто и ничего пока с тобой не сделает, – Тео устало трет глаза, изворачиваясь, чтобы видеть девушку, – ты обещала быть послушной и рассказать все, так что мы едем просто поговорить. Да и пустить тебя в таком виде домой…
Она опускает взгляд на свои ободранные колени, испачканные шорты и сильнее запахивает куртку Тео.
– Выпуливайтесь, голубки, – Итан первым выходит из машины и хлопает дверью, отчего Вэнди вздрагивает.
– Выходи, приехали.
Росс озирается вокруг, но даже не имеет представления, где находится. Она плохо знает город, в некоторых районах не была еще, всегда, если идет куда-то, сверяется с картой, и сейчас ей не очень уютно из-за чувства собственной беспомощности.
Вэнди плетется за Тео, поднимается, прихрамывая, по лестнице и заходит в лифт.
– А Итан? – она переводит удивленный взгляд на парня, когда он нажимает кнопку над цифрой одиннадцать, и двери тихо закрываются.
– Придет чуть позже.
Девушка молчит, стоя на расстоянии и вжавшись в угол кабины, и кидает встревоженные взгляды на спокойного с виду Уокера. Ей не по себе, потому что они сейчас только вдвоем, а Тео стоит с закрытыми глазами, прислонившись спиной к стенке и сложив руки на груди, и Вэнди прекрасно видит пистолет в кобуре. Если ему сейчас вздумается, то он легко может пристрелить ее, но тогда все ее попытки побороть семью будут тщетны…
– Не вздумай распускать руки, – выдает Вэнди, и Тео открывает глаза и спокойно смотрит на нее, изогнув вопросительно бровь, – я тебе все пальцы сломаю.
– Наш этаж, – парень выходит из лифта и останавливается, оглядываясь, – или ты хочешь подождать здесь Итана? Поверь, он не будет с тобой церемониться.
Вэнди спохватывается и выбегает, когда ее почти зажимает дверями.
Тео набирает код, замок приветственно пищит и дверь открывается, а парень выжидающе смотрит на Рида, пропуская ее первую внутрь. Девушка заходит, озираясь, и вздрагивает, когда слышит звук закрывшейся двери.
– Ванная тут, – Уокер огибает Вэнди и идет вперед по коридору, указывая налево, – кухня, там две комнаты. Сейчас приду, жди здесь.
Он уходит, оставив девушку в зале. Она осматривается и не понимает, откуда у таких людей подобная квартира. Из панорамного окна в высоту стены виднеется ночной город, Вэнди подходит к нему, смотрит вниз и у нее дух захватывает.
– Это квартира Итана, поэтому моих вещей нет, но я тут нашел кое-что, – Тео ерошит волосы и протягивает Вэнди стопку вещей на полотенце. – Иди в душ, я подожду тут.
Она не спрашивает, чьи это женские вещи, зачем ее ждать тут, и просто уходит в сторону показанной ранее ванной комнаты, где ее настигает настоящая истерика. Росс дает волю эмоциями под струями горячей воды, которые бьют наотмашь. Перед глазами все тот же окровавленный мужчина с простреленной головой, и Вэнди воет, не понимая, почему именно в тот момент, когда прозвучал выстрел, она пришла в себя. Она искренне недоумевает, где свернула не туда, что вляпалась в какой-то преступный картель, но пока не видит способа избежать лишнего внимания, и думает, что ее плача не слышно.
Тео сидит в зале на диване, сцепив пальцы в замок, и смотрит на них, постукивая ногой. Он все еще в той же одежде, что был до этого, пистолет прижимается к ребрам, а сердце учащенно стучит, ведь он прекрасно слышит, что там пытается скрыть Вэнди. В квартире Итана очень хреновая шумоизоляция, и Тео как-то даже показалось, что он слышал, как Рид дрочил в душе, но он как обычно сделал вид, что ничего такого не было. Вот и сейчас парень сидит и ждет, когда Вэнди выйдет, и стоит ей появиться в зоне видимости, как он приглашающе хлопает по дивану рядом с собой.
– Мои вещи грязные, – Вэнди садится чуть поодаль, – я их замочила, но не смогу пойти домой, пока они не высохнут.
Тео тянется к аптечке, достает оттуда мазь, перекись и пластыри, а потом сползает на пол, выудив из кобуры пистолет и положив его рядом с собой. Вэнди все это видит, сглатывает и подтягивает выше просторные штаны, давая доступ к ушибам.
– Почему ты искала в том месте своего отца? – Тео смачивает ватный диск в перекиси и проводит им по одной из коленок. – Просто чтобы ты знала, у Джи сломана челюсть.
– Мне посоветовали, – Вэнди морщится от неприятных ощущений, – я бы сама в жизни не нашла.
– И? Что ты успела узнать?
– Ничего. Мне отказались что-либо объяснять, да в итоге дали по голове, – девушка искренне негодует, – тот тип сказал, что я пришла по адресу, но, увидев фотографию моего отца, отправил куда подальше. Потом я очнулась уже лежа на полу, а после… выстрела отключилась опять. Тео, что происходит? Ты замешан в очень темных делах?
Уокер хмыкает, но продолжает протирать вторую коленку, потом берет в руки свезенную ладонь Вэнди. Она шипит и забирает ватный диск у парня.
– Я сама, – девушка промакивает ссадины, вытирая выступившую кровь, а Тео садится напротив нее на журнальный столик.
– Понимаешь, Вэнди, ты окунулась в мой мир, но это лишь вершина айсберга. Собственно, из-за тебя сейчас под наблюдением и я, и Итан, чему он вообще не рад, и за любой твой шаг каждый из нас может известно, как закончить. Я вступился за тебя только лишь из благодарности, поэтому рекомендую скорее валить из страны.
– Я не могу, – она поднимает удивленный взгляд на парня.
– Почему?
– Мне нужно найти отца.
– Видишь ли, твоя жизнь теперь в опасности, не лучше ли будет все оставить как есть?
– Да не могу я вернуться! Меня быстрее убьют там, чем здесь!
Тео заинтересованно смотрит на девушку и берет в руки пачку сигарет.
– Почему?
– Да чего ты заладил? Не могу, говорю же, и все тут. Или мне теперь все про свою жизнь рассказать?
– Слушай, детка, – Итан появляется в комнате неожиданно и почти кидает пакет с продуктами на столик позади друга, – если надо будет, ты и про парней своих расскажешь, потому что мне вот как-то не улыбается жить теперь в напряге из-за твоей персоны. У меня и так проблем по самые гланды, и у тебя тоже, кстати.
На последнем слове он пальцем тычет в Тео и тот кривится.
– Вэнди, ты хочешь жить? – Уокер начинает издалека.
– Хочу, – девушка кивает и губу закусывает, наблюдая за удаляющимся Ридом. Он ей не нравится, хотя это взаимно, похоже.
– А мне так не кажется, – тот кричит с кухни и матерится, когда что-то со звоном падает.
– Тогда будь любезна поделиться, почему ты не можешь вернуться, кто твой отец и зачем ты его ищешь?
Вэнди прикусывает щеку изнутри, хмурится и думает, что делать. Оба парня посторонние, она не готова изливать душу и тем более делиться своими семейными проблемами, но выбора нет.
– Четыре года назад умерла моя мама, – Росс приглаживает края пластыря на коленке и слышит шаги, приближающиеся со стороны кухни, но не поднимает взгляд, – через год пропал отец, и я, как наследница, осталась один на один с алчными родственниками по материнской линии, для которых являюсь единственной преградой к деньгам. Моя мать из богатой семьи, ее хотели выгодно выдать замуж, но она вышла за моего отца. Я не знаю, как он жил и чем зарабатывал себе на жизнь здесь, но недавно мне удалось узнать, что он вроде бы вернулся на родину, поэтому я перевелась сюда учиться.
– А как звать отца? – Итан заставляет посмотреть на него.
– Тайлер Росс.
Вэнди передергивает, когда на лице Рида появляется удивление.
– Объясните мне, пожалуйста, почему все так реагируют? Я не понимаю, правда.
Тео задирает голову и встречается взглядом с другом.
– Дело в том, – Уокер медленно поднимается с места и все же достает сигарету, прикуривает, – что у нашего Большого босса тоже фамилия Росс.
– Большой босс? – Вэнди следит взглядом за перемещающимся по комнате Тео.
– Не тупи, детка, – Итан встревает в разговор, – ты же поняла, в чем мы варимся. И думается мне, весь кипиш из-за того, что отец твой однофамилец директора Росса. Нашим скорее всего показалось, что ты ищешь информацию про него, поэтому и сдали тебя.
– А ты не думаешь, что ее отцом может быть он? – Тео тушит окурок в пепельнице. – Прикинь, как можно взять его за яйца?
– Не гони, Тео, валялась бы она на полу с почти пробитой головой, если бы это было так, – Итан хмыкает и ловит удивленный взгляд девушки. – Что? Мужик, что застрелил нашего доктора – директор Росс.
Перед глазами Вэнди снова мелькают картинки произошедшего, и она трясет головой, прогоняя воспоминания.
– Это не он. Я вашего директора впервые видела тогда.
– Что и требовалось доказать, – Рид разводит руками, – но согласен, взять за яйца эту тварь было бы неплохо…
– Почему вы так говорите? Он же ваш… начальник? Хозяин? – Росс искренне недоумевает.
– Ты думаешь, нам нравится такая жизнь? – Тео скалится. – Собирайся, отвезу тебя домой.
– Но мои вещи… А сумка?
– Завтра передам все, – Итан плетется к выходу и, покопавшись в ящике комода, кидает Тео ключи. – Смотри, не разбей. Ты мне еще должен за ту аварию.
Уокер довозит девушку до дома в полнейшей тишине. Они не разговаривают, не договариваются ни о чем, и Вэнди вообще не представляет, как быть дальше. Она уходит к дому даже не оглядываясь, но события прошедшего дня настолько сильно вымотали эмоционально и физически, что сил не остается ни на что, и девушка падает на кровать, переодевшись в домашнюю одежду. Засыпает Вэнди только к утру, поэтому на учебу она встает не в лучшем расположении духа, и когда выходит, закрывая калитку, на улицу, замирает, встретившись взглядом с Тео.
– Что ты здесь делаешь? – она оторопело осматривает машину за спиной парня.
– Как ты помнишь, за нами теперь следят, – он протягивает ее телефон, забытый в офисе вместе с сумкой, – а так как ты моя девушка, хоть и на словах, нам надо быть чаще вместе. Сегодня, надеюсь, ты мыслишь лучше, чем вчера, поэтому нам надо обсудить положение дел и договориться о том, как вести себя. Садись.
Парень обходит автомобиль, открывает дверь со своей стороны и выжидающе смотрит. Росс ничего не остается кроме как послушаться.
– И? Что делать дальше?
– Играть в пару, – Тео пожимает плечами и отъезжает от дома девушки, – тебе придется изредка пересекаться с нашими людьми, иногда ходить со мной на встречи, но в основном я не буду воровать твое личное время.
– Скажи, Тео, ты же это делаешь не просто так? – Вэнди косится на него. – Что тебе нужно?
Когда парень приподнимает уголки губ, она понимает, что попала в яблочко.
– И хоть я спас тебе жизнь в благодарность, и мы вроде теперь квиты, – он сворачивает к универу, и ищет место на парковке, – я хочу предложить тебе услугу за услугу?
– Бартер?
– Типа того, – Тео паркуется и всем корпусом поворачивается к девушке. – Раз уж я и без того в полной заднице, то предлагаю брать от жизни все.
– Что ты хочешь?
– Ты помогаешь мне с этой проклятой учебой, – он выходит из машины и открывает дверь с пассажирской стороны, протягивая руку.
– А взамен?..
– А взамен я помогаю найти твоего отца, и ты феерично съебываешь из моей жизни дальше разбираться с родственничками. Согласна?
– И мне надо просто притворяться твоей девушкой? – Тео кивает. – По рукам.
Глава 9
– Знаешь, – Вэнди опускает взгляд на свою руку, которую держит Тео, и осматривается, ловя на себе удивленные взгляды, когда они идут по кампусу, – мне кажется, что это была не очень хорошая идея.
Парень поднимает их руки и крепче обхватывает пальцами ее ладонь.
– Это нормально для парочек. И поздно включать заднюю.
Росс нечего возразить. Она рада, что ее хотя бы не заставили расписываться кровью, так что свою часть уговора выполнит, ведь в этом ничего сложного нет. А вот Тео будет трудно. Наверное.
– Слушай, я вот понять не могу, зачем тебе сдался универ, если ты занимаешься… ну тем, чем занимаешься?
Тео косится на нее и долго молчит. Вэнди не по себе становится от его взгляда.
– Мне не нравится, как ты это говоришь. Не считаешь меня человеком?
– Ну… я не это имела в виду.
– Ага.
Они останавливаются возле небольшой компании людей, среди которых Вэнди видит Джи. Этот факт ее удивляет, ведь некоторые парни друзья Уокера, а девушек она никогда с ними не видела. Но Джи одна приветливо улыбается, пока все остальные замирают и выжидающе смотрят на парочку.
– Знакомьтесь, моя девушка, – Тео подтягивает за руку Росс и выталкивает ее вперед, положив руки на плечи, – Вэнди. Вэнди, это Джеймс. Остальных тебе знать не надо.
– А чё так? Ревнуешь уже? – один из парней скалится, но Тео спокойно поворачивает голову к нему и безразлично смотрит.
– Нет, я просто оторву голову, а другу – доверяю.
Вэнди теряется даже, переводя взгляд на спокойного и статного парня, которого Тео назвал Джеймсом. Тот осматривает ее с ног до головы, прячет телефон в карман брюк и берет за руку Джи, кивая в сторону парка. Росс идет рядом с Тео и понимает, как сильно эти два человека контрастируют – она бы не подумала, что они друзья… Джеймс, одетый в белую рубашку, брюки и с уложенными волосами выглядит, как модель, и если по Итану сразу видно, что он мутный, то тут… Неужели этот парень тоже замешан в грязных делах, и его руки запачканы кровью?
– А он знает? И такой же, как ты? – девушка все же задает вопрос и снова натыкается на уставший, тяжелый взгляд.
– Джеймс, – Тео зовет идущего впереди друга, и они с Джи останавливаются, – Вэнди интересуется, убивал ли ты людей?
– Что?! – Росс от возмущения давится воздухом. – Ты в своем уме?
Джеймс ненадолго зависает, будто обдумывает ответ, но лишь смеяться начинает, видя негодование и смущение девушки.
– А она забавная, – он все еще улыбается, – давай, это будет моим секретом? Джи, составь компанию Вэнди, нам надо поговорить.
Тео с другом уходит вперед, а Джи тянет ее за руку, увлекая к скамейке под деревом. В парке еще мало людей, потому что утро и до первой пары около двадцати минут, Росс осматривается, отмечая это, потом сталкивается взглядом с Тео и сразу же отворачивается.
– Не знала, что вы встречаетесь, – она решает первой начать разговор, – у всех девчонок есть парни?
Джи неопределенно пожимает плечами:
– Мы давно помолвлены, но встречаться начали относительно недавно. На счет остальных – не знаю, мы с ними не настолько близки.
– Я думала, вы подруги… – Вэнди удивлена. – Стоп, а у нормальных людей не наоборот: встречаться, потом помолвка?
– Ну, может быть, да только нас сложно назвать нормальными, – Джи улыбается. – Ты, не знаешь, наверное, но Джеймс и я из богатых семей, а у таких свои амбиции, поэтому мы, дети, разменная монета в бизнесе родителей.
– Вас принуждают к браку, – констатирует Росс, – но ты не выглядишь расстроенной.
– Как видишь, на такого жениха грех жаловаться. Мы решили получать удовольствие, раз уж выбора все равно нет. А с девочками я только в универе общаюсь.
– А… – Вэнди хочет спросить, чем занимается Джеймс, однако ей не дает голос Тео.
– Вэнди! Ты на пары собираешься?
– Они точно друзья? Кажется, ты упоминала, что Джеймс говорил о предпочтениях в женщинах этого, – она вдруг вспоминает и застывает, указав сначала на парней по очереди, а потом на Джи.
– Нам надо как-то выживать, поэтому юмор наше все, – девушка разводит руки в стороны и поднимается, улыбаясь.
– Вы все чокнутые, что ли? – Вэнди искренне негодует.
– Коротышка, поторопись и не приставай с расспросами к людям, – Тео стоит, давая Росс возможность нагнать его, и буквально складывается пополам, когда, не ожидая, получает в живот кулаком. – Какого хера? – он хрипит и давится воздухом.
– Я просила не называть меня так.
– Очень забавная, – бросает Джеймс, проходя мимо, и Вэнди тушуется.
Но куда деваться, если она сама, хоть и неосознанно, влезла во все это дерьмо?
* * *
Через полтора месяца, плюс-минус, после начала их «отношений», Вэнди уже знает, что у Тео только два близких друга, но общий язык она находит лишь со скрытным Джеймсом, а Итан как-то чуть не получает от нее перелом челюсти за свой язык, как тот Джи, поэтому их взаимная неприязнь лишь усиливается. И все из-за того, что Тео вышел на след ее отца, правда, человек, который что-то знал, оказывается мертв, что бесит Рида и настораживает Вэнди. Так же девушка исправно занимается с Уокером, помогая разобраться с белыми пятнами в знаниях, все еще негодуя по этому поводу, – рассказывать что-то о себе Тео не торопится.
– Слушайте, какого хера вы сидите в моей квартире и ебете мне мозг своей высшей математикой? – Итан сидит в кресле, насупившись, и пытается контролировать свои руки, которые так и тянутся к пистолету. Правда, он еще не определился: хочет грохнуть эту занозу в заднице, друга, или застрелиться самому, чтобы больше не страдать.
– Тебе не надо идти? – Вэнди спрашивает спокойно. Кажется, ее стрессоустойчивость повысилась с момента знакомства с этими парнями.
– Ты меня выгоняешь? – Рид недобро кривит губы и бровь приподнимает. – Напрашиваешься, детка…
– Еще раз меня так назовешь, я тебе точно врежу, – она поднимает взгляд от тетради, в которой указывает на пример Тео, и тот закатывает глаза.
– Успокойтесь уже, а? – Уокер терпеливый, но это до поры, до времени.
– Бабу свою успокой, бро, – Итан встает и запахивает халат, – и я не слышу ответ.
– Он два раза не спрашивает, – Вэнди склоняется и шепчет Уокеру, но этого хватает, чтобы Итана накрыло окончательно.
Парень наклоняется, подхватывает стоящую рядом с креслом пустую бутылку из-под пива и со всей силы кидает ее в сторону сидящих возле журнального столика. Бутылка с громким звоном разлетается на осколки, ударившись об стену в сантиметрах двадцати от головы Вэнди, и она вскрикивает, закрыв уши руками.
– Ты больной?! – девушка подскакивает на ноги.
– Вали в свою Корею, да не делай мозги! – от Рида так и пышет гневом, и Росс хочется подскочить к нему, да пальцами вцепиться в горло. – Свалилась на наши головы, даже потрахаться нельзя без пса на хвосте пойти! Терпеть не могу, когда моя жизнь от кого-то зависит, и не для того я путь прогрызал себе вверх, чтобы из-за какой-то бездомной, ненормальной суки с замашками хренового боксера бояться даже пернуть лишний раз!
– Все сказал? – Вэнди кулаки сжимает до побелевших костяшек, а Тео встает и загораживает друга собой от греха подальше. – Тогда эта самая ненормальная и бездомная сука уходит. Сами разбирайтесь со своей математикой и прочей хренью, а у меня сегодня бой.
Девушка подхватывает свою сумку, засовывает туда все заметки и уже в коридоре, обувшись, кричит: «Мудак ты, Итан Рид!» и хлопает дверью.
– Ты перегнул палку, кажется, – начинает Тео, повернувшись.
– Заебали! В жопу иди! – Итан скидывает на ходу халат и скрывается в спальне, а через несколько минут, прыгая на одной ноге, вваливается обратно в зал, пытаясь на ходу одеться.
Тео остается один, когда дверь закрывается за другом, и он не знает, куда того понесло, но достает телефон и набирает сообщение Вэнди, напоминая, что завтра им надо вдвоем идти на вечеринку, где, возможно, кое-кто поможет решить вопрос с отцом Росс. В ответ он получает красноречивое фото среднего пальца и вздыхает. Раз все планы до вечера отменились, Уокер решает заехать в офис раньше, да разобраться с накопившимися делами.
Вот только на «работе» все тоже идет через жопу, и Тео, почти напоровшись на нож, ввязывается в драку с какими-то типами, которых нанял один человек, задолжавший круглую сумму денег синдикату. Потасовка получается знатной, но Уокер со своими ребятами берут верх, отделавшись легкими ушибами. Впрочем, ссадины на лице не помешают ему завтра наведаться на ту встречу, ведь проводят ее не обычные люди, а такие же псы, служащие богатым и влиятельным людям.
Утром Тео чувствует себя не очень хорошо и, стоя перед зеркалом в своей комнате, обнаруживает несколько больших синяков, но он научен уже горьким опытом, поэтому все кровоподтеки обильно смазываются лекарственным бальзамом, прописанным собачником. Парень замирает на несколько секунд с занесенной рукой над ребрами и вспоминает про Калеба, которого он не видел в универе с момента похорон доктора. Мысленно ставя пометку, разобраться, что с пацаном случилось, Тео еще раз хорошенько втирает мазь, морщась от неприятных ощущений, и одевается. Сегодня выходной, и до обеда он обещал помогать матери в ресторанчике, а на несколько пропущенных звонков от Итана, наверняка слышавшего, что вчера было, Тео решает не перезванивать, давая другу еще время остыть.
Когда все дела сделаны, а он сам переодет и готов рыть носом землю в поисках информации, Тео открывает калитку во двор дома, где живет Вэнди, и нажимает на кнопку звонка. Открывают не с первого раза, и Уокер даже пытается дозвониться до девушки, но в трубке ему выдают, что абонент недоступен.
– Чего надо? – Вэнди сначала оторопело смотрит на парня, а потом, сложив руки на груди и убрав от лица небольшую подушечку со льдом, нервно поджимает губы.
– Я тебе напоминал вчера, – Тео взглядом поднимается от ее босых ног, цепляется за короткие шорты, скользит по обтягивающему топу, под которым ничего, видимо, нет, и сглатывает, потеряв ход мысли.
– А я вчера, кажется, ясно дала понять, чтобы меня оставили в покое. Сама разберусь со своими проблемами, – Росс даже не смотрит на него, отвернув голову в сторону, поэтому не видит, как парень хмурится, и не ожидает, что ее сейчас схватят за руку.
– Вэнди, – Тео вдавливает ее в закрывшуюся дверь и нависает сверху, смотря в глаза, – со мной и людьми из синдиката, которые следят за тобой двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, шутки шутить – очень плохая идея. Если ты думаешь, что я, подставляясь в поисках зацепок к местонахождению твоего отца, брошу сейчас все на полпути, то ошибаешься. Мне моя жизнь еще нужна, а получить пулю в лоб из-за какой-то хуйни с твоей стороны, я вообще не горю желанием. Поэтому будь хорошей девочкой и иди собираться, пока вон тот плохой дядя не убил нас обоих из-за подозрений. Ну, или я тебя грохну. Скажу, разонравилась, – Тео сначала кивает в сторону, говоря про «плохого дядю», а потом показывает кобуру с пистолетом под пиджаком.
Вэнди сглатывает. У Уокера такой взгляд, что просто провалиться сквозь землю хочется, и какая бы она вся такая смелая и дерзкая не была, человека во всем черном она видит за сетчатым забором.
– Заходи, я быстро, – она сипит от волнения, нащупывает за спиной дверную ручку, нажимает на нее и пропускает гостя внутрь.
– Хозяева не будут против? – Тео осматривается: вполне стандартный уютный двухэтажный домик. Ничего необычного.
– Тетя с дядей уехали к чьим-то родителям, кто-то там заболел, поэтому я осталась одна, – Росс следит за парнем, – посиди здесь, я сейчас.
Уокер плюхается на диван и несколько раз ударяет себя по уже ушибленным ребрам в попытке мысли привести в порядок. Он не деревянный, поэтому тело однозначно реагирует на девушку в таком виде, еще и прижатую настолько близко. О чем он думает?..
Вэнди собирается очень быстро. Она один раз лишь выбегает из комнаты, чтобы уточнить дресс-код, и уносится обратно, натягивая черное кроткое платье, распускает волосы, собранные до этого в два пучка, и достает туфли на небольшом каблуке. Нанося легкий макияж, и замазывая проступающий синяк на скуле, полученный вчера, девушка чувствует волнение, будто что-то должно произойти. И это ощущение подвешенности не отпускает даже тогда, когда Тео паркуется возле нужного места.
– Мы здесь только из-за меня? – Росс трет вспотевшие от волнения ладони и осматривается, крутя головой.
– Нет, мне еще надо решить несколько вопросов по… работе.
– О, – все, что может выдавить из себя девушка в ответ.
Уокер берет ее за руку, выйдя из машины первым и открыв пассажирскую дверь. Вэнди отмечает, что ему очень идет черная рубашка и классические брюки. Так парень не похож на бандюгу, которым по факту является, и она немного успокаивается, чувствуя себя… защищенной рядом с ним? Странное чувство, чего-то неотвратимого не проходит даже в помещении, в которое они спускаются, пройдя охранника. Уокер не отпускает Вэнди далеко от себя, здороваясь с некоторыми мужчинами и парнями, а когда он кому-то кивает, то высвобождает ее ладонь.
– Подожди меня здесь, – парень подводит Росс к барной стойке, – я сейчас вернусь.
Вэнди осматривается. Людей не так много, как она себе представляла. Все по парам, все в черном. Ей становится не по себе от мыслей, что все эти люди какие-то шишки в криминальных кругах, и она совершенно не понимает, что забыла здесь. Но стоит ей увидеть спустя несколько минут обеспокоенное лицо Тео, как сердце пропускает удар. Он быстрым шагом направляется к ней, хватает за руку и тянет за собой, уводя по коридору куда-то.
– Что случилось?
Кровь в жилах стынет, когда Вэнди замечает его быстрое движение к кобуре и выхваченный пистолет.
– Пиздец, не успели.
Росс замирает, увидев впереди несколько силуэтов, слышит взрыв позади и вскрикивает из-за удара головой: Тео придавливает ее своим телом, роняя на пол под звуки автоматной очереди.








