355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джесси Лемо » Время летать » Текст книги (страница 1)
Время летать
  • Текст добавлен: 23 декабря 2020, 12:30

Текст книги "Время летать"


Автор книги: Джесси Лемо



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Джесси Лемо
Время летать

Предисловие

Многие люди полагают, что бедность – это судьба. Но бедность – это не отсутствие денег, дорогой машины, квартиры и т.д. Бедность – это, в первую очередь, мышление! Люди с мышлением бедняка постоянно паникуют из-за отсутствия денег. Люди с мышлением богатого человека относятся к деньгам спокойно: они всегда оценивают варианты заработка. Мы привыкли думать, что просто не способны много зарабатывать. Нас не учат этому в детстве. Мой отец искренне считал, что много денег можно заработать только обманным путём. Я с детства была убеждена, что я не достойна лучшей жизни. Я всегда думала, что каждый человек рождается с определенной судьбой, которую нельзя изменить. Но однажды всё изменилось, когда я встретила Джуди.

Это был один из самых тяжелых периодов в моей жизни. Я потеряла работу. Денег едва хватало на еду. Я была в отчаянном состоянии. Однажды, сидя на скамейке, ко мне подошла девушка. Это была Джуди. Она предложила мне бесплатно стать моим личным наставником. Вот так, совершенно незнакомый человек обратил на меня внимание, а точнее на моё подавленное состояние, и предложил помощь. Её энергетика завораживала – она светилась изнутри, глаза её горели, будто ангел спустился с небес и светился счастьем. Джуди рассказала мне, что еще пару лет назад она сама была в таком же отчаянном состоянии. Она вышла замуж, но её брак был несчастным. Она боялась уйти от мужа. Ей необходимо было дойти до самого дна, чтобы сильнее оттолкнуться и всплыть. Она оставила мужа, взяв пару вещей и ушла на встречу к счастливой жизни. Путём бесконечных проб и ошибок она наконец-то нашла самого главного человека в своей жизни – себя.

На момент нашего знакомства Джуди была успешной владелицей сети отелей по всему миру. Она была замужем за прекрасным мужчиной и имела троих детей. Она была счастлива! Эта необыкновенная, волшебная женщина научила меня любить себя, принимать и уважать.

Любовь к себе – это не эгоизм! Любовь к себе – это полное принятие своих духовных качеств, внешности, постоянная забота о себе и саморазвитие. В состоянии любви мы находимся в гармонии со своей душой, телом и разумом. Я раскрою вам самый главный секрет счастливой и изобильной жизни – это наше СОСТОЯНИЕ! Наши мысли формируют наше состояние. Контролировать каждую мысль практически невозможно. Поэтому следует контролировать ваше состояние. Если вы чувствуете себя плохо, недовольны своей жизнью и вам не нравится ваше состояние – значит необходимо изменить мысли.

Для успешной и счастливой жизни мне не потребовались сверхспособности, богатые родители или стартовый капитал. В этой книге я описываю практики, которым меня обучила Джуди, для достижения абсолютно любой цели. Каждая практика научит вас добиваться определенного состояния, которое является самым главным секретом счастливой и изобильной жизни!

Глава 1. Очищение души, тела и разума

Вспомните своё состояние, когда вы были влюблены. Вам казалось, что вы как будто парите над землёй. С вашего лица не сходит блаженная улыбка. Вы абсолютно счастливы и спокойны, хотя сердце при этом отбивает двести ударов в минуту. У вас всё получается. Люди вокруг вас чувствуют ваше состояние и оглядываются потому, что вы светитесь изнутри. Мы рождены, чтобы жить в таком состоянии всю жизнь. Это наша миссия на Земле – быть счастливыми. Именно в таком состоянии человеку подвластно всё! В такой энергии создана наша Галактика, наше солнце, наша Земля. Именно в состоянии любви проявляется наша подлинность. В состоянии любви мы находимся в гармонии с собой, со своей душой, со своим разумом. Мы сливаемся в вибрациях с Вселенной. В нас присутствует та же сила, что и у Вселенной, которая создала всё вокруг нас – эта сила называется любовь. И в первую очередь всё начинается с любви к себе.

Посмотрите на маленьких деток: они никогда не грустят просто так, они всегда чем-то заняты, радуются каждому мгновению и верят в чудеса. Они подходят к зеркалу и целуют себя из любви. Они счастливы и непоколебимо уверенны, что их любят. С возрастом, к сожалению, это всё забывается. Да, да, именно забывается, а не проходит. Любовь всегда живёт в каждом из нас. Она никуда не уходит. Любовь и мы – одно целое. Мы, люди, наивысшее проявление любви на Земле. Но, к огромному сожалению, большинство людей думают, что они нелюбимы. Мы привыкли винить во всём всех вокруг: своих родителей, друзей, коллег, соседей. Только чтобы снять с себя ответственность и не отвечать за свою жизнь. У большинства успешных и богатейших людей на планете было неблагополучное детство. Но им ничто не помешало добиться своих целей.

Вам нравится думать о своих проблемах? О своё прошлом? Хорошо, продолжайте в том же духе. Только имейте в виду, что эти проблемы никогда не исчезнут. Они будут появляться раз за разом потому, что вы даёте им силу своими мыслями. Всё, что окружает нас вокруг – результат наших мыслей. Наша жизнь зеркало наших мыслей. Когда наше утро начинается с позитивной мысли, то и весь день проходит на позитивной волне. А если нам кто-нибудь испортил с утра настроение – весь день ничего не получается, как ни старайся. Не замечали? Всё решает наше состояние, чем мы наполняем себя. К огромному нашему счастью именно МЫ решаем чем себя наполнять. Перед нами каждое утро стоит выбор: быть жертвой или хозяином своей жизни. У нас есть возможность выбирать!

Для того, чтобы начать новую жизнь необходимо отпустить прошлую. У нас у каждого есть детские обиды. Они находятся глубоко внутри нас и не дают нам дышать полной грудью. Следующая практика поможет вам избавится от болезненных воспоминаний детства:

Закройте глаза, сделайте медленно несколько глубоких вдохов и выдохов. Медленно посчитайте от десяти до одного и расслабьтесь полностью. Сосредоточьтесь на области сердца. Подумайте о всех ваших детских обидах. Вспомните на что вы обижались? Почувствуйте где в теле отзываются ваши обиды. Перечислите все обиды. Медленно и глубоко вдохните и на резко выдохните свои обиды в воображаемую сферу, которую держите в руках. Выдыхайте до тех пор, пока не почувствуете, что в вас больше не осталось обид. Представьте, как сфера с вашими обидами растворяется в пространстве навсегда. Они исчезли и больше никогда не вернутся. Увидьте себя маленьким в детстве, обнимите и скажите: «Я больше никогда не допущу, чтобы тебя кто-то обидел! Прости меня!». Представьте, как ваша мама (папа) подходит к вам и говорит, как она (он) вас безумно любит, обнимает вас. Почувствуйте, как наполняетесь любовью.

Цель этой практики – принять свои обиды, поблагодарить их, отпустить в ничто на растворение и дать себе всё, что не доставало вам в детстве от мамы, от папы. Всё, что вы хотели, чтобы было у вас в детстве.

Все практики в этой книге вы можете записать на диктофон медленным, расслабляющим голосом и слушать их в наушниках во время медитации или во время отдыха.

Глава 2. Сила творца

Несколько лет назад я влюбилась в популярного актера. Это случилось накануне Нового года. Конечно же, все вокруг считали меня странной и смеялись надо мной. Но я была одержима своим экранным героем. Я представляла, как мы гуляем с ним по парку, держась за руки. Представляла, как мы сильно любим друг друга.

Я с особым трепетом ждала новогоднюю ночь. Ведь это самая волшебная ночь в году, когда мы можем загадать своё заветное желание и ожидать его скорого исполнения. В новогоднюю ночь вся наша планета окутана волшебством, люди пребывают в вибрациях счастья и любви. Воздух пропитан любовью, все загадывают желания, создают намерения. Правильно загаданные желания в новогоднюю ночь исполняются особенно быстро потому, что всё вокруг находится на высоких вибрациях. Мы все хотим быть любимы и любить. Практика «Привлечение любви»:

Закройте глаза, глубоко вдохните и выдохните. Почувствуйте, как открывается «затворка» в вашем сердце и вы наполняетесь любовью. Подумайте о своём избраннике – какими чертами характера он должен обладать, как он должен выглядеть, как он к вам относиться. Почувствуйте себя невероятно счастливым человеком. Перечисляя каждое своё желание не спешите – прочувствуйте каждое слово, как вы радуетесь, как вы улыбаетесь, как благодарны Вселенной. Прочувствуйте до мурашек, до дрожи! Представьте, как ваш избранник стоит перед вами и обнимает вас. Расслабьтесь, отпустите всё – есть только вы и он (она). Скажите себе: «Я любим (а) и люблю! Я бесконечно счастлив (а) от возможности быть с самым прекрасным человеком на свете, который дарит мне бесконечное счастье каждый день! Благодарю!»

Не перестану повторять в каждой главе этой книги, что самое главное – это СОСТОЯНИЕ. Если вы мечтаете стать руководителем компании важно не просто об этом мечтать, а необходимо мыслить, действовать как руководитель. Необходимо вжиться в роль. Откройте своё сердце, позвольте приходить всему самому лучшему в вашу жизнь. Не нужно напрягаться. В любой трудной ситуации направляйте внимание внутрь себя. Вы найдёте там и успокоение, и любовь, и изобилие.

Люди постоянно сравнивают себя с кем-то: с соседями, с друзьями, со знакомыми. Всегда найдутся люди лучше вас, богаче, умнее. Так можно всю жизнь потратить на гонки за чужим. Сравнивайте себя только с собой в прошлом. Вы должны стремится быть лучшей версией себя.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю