412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » DoppioPassione » Система Адских Упражнений (Наруто) (СИ) » Текст книги (страница 61)
Система Адских Упражнений (Наруто) (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:20

Текст книги "Система Адских Упражнений (Наруто) (СИ)"


Автор книги: DoppioPassione


Жанры:

   

Попаданцы

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 61 (всего у книги 77 страниц)

Впрочем, узнав у Шиноби Песка, в какой именно палатке находится Темари и Канкуро, Ли направился туда. К счастью, и далеко идти не надо. Всего пятьдесят метров. Причём, у того шатёра, как знак отличия, в частности выступал нарисованный символ Ирьёнина. Уже внутри Рока «ожидали» лежащие на спальных мешках родственники пятого Казекаге.

А также Тентен и Карин. Последняя выполняла свою основную работу, а именно: лечила Темари и Канкуро.

– Всё в порядке? – сходу спросил Ли.

– Вроде бы, – вздохнула красноволосая Узумаки, не опуская светящиеся зелёным сиянием руки от двух Шиноби Песка.

– Нет, всё просто ужасно! Вы должны отправиться как можно скорее за Гаарой! – Канкуро попытался опереться локтями, но от слабости лишь прокряхтел и стукнулся головой о немягкую подушку.

– Успокойся, – тихо сказала ему Темари, так и не посмотрев в сторону Рока...

– Да как я могу?! – сжал зубы в возмущении старший брат Гаары. Тем не менее сам встать он сейчас не мог, отчего сопротивляться как-либо перестал.

Карин объяснила, что их основная проблема – это сломанные кости, а также различные растяжения. Ирьёниндзюцу мигом «починит» подобное, однако в течение нескольких дней вряд ли у Канкуро и Темари получиться свободно походить по своей Деревне. Да даже ныне оба бледные, обессилевшие. Тем более о каком-либо бое думать бессмысленно в такой ситуации.

Однако, если не он, то Канкуро решил обратиться к другому:

– Рок... в прошлый раз у тебя ведь получилось... одолеть этих Акацуки...

– Канкуро, не надо... – начала Темари беспокойным голосом, впрочем, Ли прервал их спор сразу, заговорив максимально серьёзным тоном:

– Гаара будет спасён. Это я вам обещаю. И это обещание я точно сдержу. Даже если придётся рискнуть.

В конце концов, кто в нынешнее время пойдёт на подобное, если не он?

Наруто Узумаки? Блондин только недавно научился Расенсюрикену, но не Режиму Мудреца, до него пока далековато. Рассчитается с Нагато именно Рок. И дело не в какой-то ответственности, просто Пэйн один из главных противников на пути.

Нагато оправдывает себя тем, что хочет показать людям боль этого мира, оттого и приносит её остальным. Яхико думал, что лучше получить боль, нежели отдавать ту кому-то. Джирайя хочет, чтобы эта боль исчезла.

Ли же в обычной ситуации предпочитал бы эту боль первым никому не причинять. Тем не менее, таковы реалии Шиноби, благодаря которым приходится сражаться и воевать друг с другом. Есть множество факторов: старая вражда, ресурсы, столкновение политических интересов и прочее.

По итогу, тогда не вариант ли просто стать сильнейшим и создать рай для себя и для близких, друзей и знакомым?

Ведь к счастью это или к сожалению, но Рок не был ослеплён альтруизмом...

Глава 195

Сырая пещера, летучие мыши, затаившиеся в тёмных углах, а также максимально поверхностное скопление света, которое образовалось только из-за того, что сверху располагался ров с видом на открытую местность лесной чащи. В нынешнем временном убежище Акацуки, рядом с Гедо Мазо расположилась огромная фигура Трёхвостого Биджу, с внешностью монструозной черепахи, вместе с телами Джинчурики Двухвостого и Джинчурики Однохвостого. Югито Нии и Гаара прибывали в бессознательном состоянии...

На подходе также Джинчурики Четырёхвостого. Осталось только дождаться заветных вестей от дуэта Итачи Учихи и Кисаме Хошигаки. К тому же, Обито лично пообещал скоро доставить Нагато и Джинчурики Семихвостого.

Таким образом, будут собраны, как минимум, пять Биджу из девяти.

Весьма неплохой результат. Главное лишь в определённый момент достигнуть того самого заметного рывка. И когда это наступит, то все великие страны смогут познать боль Пэйна. Мир обречён, тем не менее, обладатель риннегана пройдёт свой путь до конца, как бы тяжёло не было ему.

– Так мы приступим сейчас или же?.. – Зецу вылез прямо из-под земли с интересующим его вопросом по поводу запечатывания Биджу в Гедо Мазо, обратившись к телу Яхико.

В конце концов, именно он отвечал за распространение информации среди других членов Акацуки, перемещаясь по странам. Быстрее него в этом плане был только Обито со своим мангекьё шаринганом.

– Нет, – покачал головой Пэйн, следом продолжив говорить своим холодным и бесчувственным голосом: – Лучше взяться за всю пятёрку Биджу одновременно. К счастью, вместе с Кабуто в нашей организации, процесс запечатывания хвостатых в Гедо Мазо должен существенно ускориться.

– М-м-м... понятненько всё... Тогда я буду здесь, на страже статуи, и её покоя!.. – отозвалась бодрым тоном белая половина Зецу, готовая натурально отдать честь, покуда чёрная просто промолчала.

Посему Нагато в образе Яхико кратко кивнул и следом отдал мысленный приказ Пути Зверя телепортировать его в Деревню Дождя. Хотя, точнее будет сказать, что подобные махинации происходили за счёт чакры и её отголосков, проходящих с помощью тех же чёрных приёмников, которые крепились в виде пирсинга на всех шести телах Пэйна.

В это же время на поверхности, в пределах ста метров, а то и больше, на ветке огромного дерева сидел со скрещёнными ногами бывший выходец Деревни Звука и по совместительству правая рука Орочимару.

Кабуто достиг совершенства в Режиме Мудреца за эти годы. Добравшись до полноценных клеток Хаширамы, и обладая генами Джуго, Якуши научился равномерно распределять природную чакру с обычной. Тем самым молодой парень познал истинный баланс...

Блистательные физические показатели, идеальное единение с природой, а также невообразимая сенсорика, благодаря которой Кабуто смог выследить Зецу. Сам же бывший подчинённый Орочимару, получивший второй шанс от Рока, наловчился мастерски скрывать своё присутствие.

Вот почему его до сих пор не обнаружили.

«Наконец-то я её нашел...» – из-под капюшона тёмного плаща выглядывали горящие очи Якуши. Все мысли парня были сосредоточены на статуи Гедо Мазо.

Чтобы выяснить настоящие мотивы организации Акацуки, вот доподлинная причина в том, зачем Кабуто сдалось общество этих Отступников. И, хотя, никто правду ему не расскажет, Якуши верил, что и сам сможет докопаться до истины.

Первый шаг – что такое Гедо Мазо и какие тайны оно хранит?

Как раз для авантюры Кабуто появилось окно. Его напарник в дуэте решил взяться за Джинчурики Семихвостого в одиночку. Начиная с этого дня и до завтрашнего. Почему так?

Что ж, видимо, не желает до конца проявлять свои способности в компании Якуши, как думал последний. В конце концов, личность в маске определённо что-то скрывает.

Что-то, окромя своего шарингана в одном глазу и техники телепортации...

Насчёт первого Кабуто и так всё с самого начала выяснил. С могущественной сенсорикой идеального Режима Мудреца понять, что перед тобой стоит Учиха не так уж и сложно. Достаточно лишь прочувствовать эту тёмную чакру, столь фирменную для вышеозначенного клана, как вдруг всё становится яснее некуда.

Представившийся Тоби, является вымирающим видом красноглазых. Сколько их всего? Трое?

...

Рок взобрался на крышу здания резиденции Казекаге. Благо, оно всё же уцелело, если не обращать внимание на широкую дыру в стене, проделанная самим Гаарой своим же песком. В остальном, по сравнению со всей общей обстановкой в округе в лице хаоса и разрухи, это строение ещё не требует полномасштабной перестройки.

Впрочем, Шизуне уже договаривалась от лица Хокаге на то, что Коноха поможет Сунагакуре. Всё-таки подобное только укрепит связи между двумя Деревнями.

Тем не менее, гадкое чувство на сердце до сих пор не отпускало. Словно всё вышло из-под контроля и так быть не должно.

Как бы то ни было, Темари и Канкуро живы и ныне Карин их здорово подлатала. Как объективно считал Ли, она очень хороший Ирьёнин и со своей чакрой Узумаки имела все шансы скоро превзойти Цунаде Сенджу. Однако большинство мыслей парня в любом случае крутились вокруг опасной фигуры Нагато.

Адское Упражнение требовало его смерти, взамен обещая одарить наградой в качестве золотого ящика. К тому же, теперь у Рока появились все веские причины, чтобы заявиться в Деревню Дождя и отнять жизнь ещё одного ближайшего родственника Карин. Да уж, тяжела судьба у тех, кто свернул с дорожки протагонистов...

– Эх, а ведь мне же ещё завтра встречать Фуу на границе, – с низким вдохом произнёс вслух молодой Джонин Листа, спрыгивая с крыши резиденции Казекаге на землю.

Майто Гай внизу махал руками, призывая парня спуститься к себе. Мужчина в зелёном комбинезоне объяснил, что одна половина Шиноби Конохи уже отправились на птицах Сая в погоню за Акацуки, другая останется в Сунагакуре для оказания временной поддержки.

Впрочем, первое вряд ли что-то даст, так как никаких следов врагов толком не обнаружили при отступлении. В конце концов, те стремительно улетели на призывной птице со слов вменяемых очевидцев. Тем более, Шиноби Песка видели только направление полёта, то есть, в какую именно сторону света отправились похитители Гаары, но не более...

– Таким образом, Рок, если тебе поручена другая миссия, то ты можешь, конечно же, направиться обратно в Коноху, – покивал Гай, состроив мудрую физиономию ответственного Элитного Джонина.

– Ну... логично. Однако что насчёт Тентен и Карин? Я могу взять их с собой? – поинтересовался Ли, заложив руки за спину, когда он и его бывший сенсей пошли неспешной походкой по Деревне Песка.

– Прости, но нет. Только разве что Тентен. Я сейчас серьёзно, Рок. Нам срочно нужны Ирьёнины, – твёрдым голосом оповестил парня Гай, остановившись и положив ладонь тому на плечо.

– Да я всё понимаю, – слегка улыбнулся Ли, продолжив шагать.

В конце концов, девушкам не обязательно таскаться за ним повсюду всегда и везде. Тем не менее, он должен рассказать им о том, что его отношения с Ино перешли на следующий уровень, как только всякие дела уладятся. Они договаривались, что Рок будет об этом сообщать сразу же. Таково одно из их условий.

"Хорошо... Сначала разберусь с Джинчурики Семихвостого и её присоединением к Конохе... Если я это не сделаю, то Фуу точно окажется в руках Акацуки, а этого нам не надо... Эта организация нацелилась на каждого Биджу и подобного шанса добраться до цели не упустит... " – покачал головой Ли, настраивая себя на ещё одну важную миссию.

Впрочем, почему же парень прямо сейчас не идёт сражаться с Пэйном, будучи таким преисполненным гневом?

Ответ прост...

Рок сверялся с тем каноном, который всё-таки успел сохраниться. Если недавно Какузу и Хидан поймали Джинчурики Двухвостого, а Однохвостого только сейчас, то, скорее всего, Нагато перед запечатыванием в Гедо Мазо подождёт ещё Фуу, а также свободного от Джинчурики, Трёхвостого Биджу, если тот, конечно, не был уже схвачен.

Во всяком случае, именно с таким раскладом дел и положений размышлял Рок. Подобное не так уж и тяжко, ведь не обязательно являться гением дедукции, с учётом того, что он понимал, как работает Акацуки изнутри и чем руководствуется его лидер. Поэтому один день ничего не изменит.

Но впереди ещё одно путешествие туда-сюда. Благо, ему таки выделили свою птицу из чернил...

Вообще, Сай был очень рад снова увидеть своего приятеля со времён работы в Анбу.

...

Уже вечером в Деревне Листа, Року пришлось со стопкой документов нагрянуть в кабинет пятой Хокаге. Цунаде с сосредоточенным лицом читала отчёты, написанные Какаши Хатаке, между тем своими пальцами отбивая тяжёлый ритм по деревянному столу.

– Эта война... как будто бы её объявление... – пробормотала женщина. Она вздохнула и обратилась к парню перед собой:

– После того, как Фуу осядет в нашей Деревне, я думаю, что нужно устроить конференцию пяти Каге... Кхм-кхм, точнее уже четырёх...

Цунаде откашлялась с определённой неловкостью, но всё же взяла себя в руки. Как и во многие другие дни, Анбу сейчас были за пределами её кабинета, так что принцесса клана Сенджу общалась со своим подчинённым в относительно спокойной обстановке.

– Здравое решение, – кивнул Рок, в мыслях несколько удивляясь, как быстро развиваются некоторые события.

Ещё даже Итачи не успел умереть от Саске, а собрание всех глав великих Деревень уже маячило на горизонте. На это событие наверняка придётся и объявление Четвертой Мировой войны Шиноби от Обито, если Ли всё же покончит с Нагато.

А последнее обещает быть исполненным очень скоро...

– Вот и хорошо! – стукнула Цунаде по столу кулачком: – Готовься к завтрашнему дню...

...

...

...

Больше глав: https://boosty.to/doppiopassione

Глава 196

Территория на границе страны Огня и страны Водопада. На следующий день после атаки Пэйна на Деревню Песка. Время ближе к вечеру. Хаори с драконами трепыхалось из-за усилившегося ветра.

Ямато повёл отряд, состоящий из Рока, Саске и Наруто на место встречи с Джинчурики Семихвостого. И если бы не присутствие на этой миссии Джонина со стихией дерева, то Цунаде бы и не подумала бы о том, чтобы разрешать Узумаки покидать Коноху, как бы тот не умолял её о подобном.

Таков порой жёсткий характер пятой Хокаге. Ожидаемо, как считал Ли.

Тем не менее, блондин с широкой улыбкой на лице оглядывался по сторонам. Как типично, густой пышный зелёными деревьями лес даже был на границах между странами вместе с противными насекомыми. Однако ничего не могло испортить настроение единственного Генина в отряде.

Ведь ему наконец-то после возвращения из трёхлетнего путешествия с Джирайей разрешили отправиться хоть куда-нибудь...

– Надеюсь, что на нас всё же нападут, я хочу задать противникам настоящую жару, даттебайо! У меня даже новая крутая техника для этого есть! – восклицал Наруто, размахивая руками. Так по-детски, но абсолютно в стиле обладателя лисьих полосок на щеках.

Пока что не было какого-либо чересчур важного события, которое могло бы заставить его повзрослеть. Рок чувствовал, что когда-нибудь и до такого дойдёт, но не сейчас. Ныне Цунаде даже скрыла от Джинчурики своей Деревни, что Гаара был похищен Акацуки.

– Однако тебе нельзя её использовать, – строго сказал Ямато, серьёзным взглядом окинув фигуру блондина.

– Ну, типо, да, я прекрасно понимаю... но если враг будет чересчур сильным?.. В таком случае я буду обязан рискнуть своей жизнью, чтобы сохранить нашу безопасность, даттебайо!.. – хлопнул себя по груди ладонью Узумаки с бравым видом.

– Где они вообще? – с определённой нетерпеливостью спросил Саске, скрестив руки и намекнув на людей из Деревни Водопада.

– Уже в пределах моей сенсорики, так что не переживай, – кивнул Рок, на секунду прикрыв глаза и следя за окружением с помощью Воли Наблюдения.

Джинчурики Семихвостого ощущалась всё также, как и на момент прошлого совместного экзамена на Чунина, а вместе с ней ещё и три Шиноби. Впрочем, перепутать Фуу невозможно, потому никакого подвоха Ли не ощущал, как и предполагаемых членов преступной организации Акацуки.

Силуэт молодой девушки же прямо-таки был переполнен жизнью и энергией, а она сама ярко светилась под своеобразным спектром Воли Наблюдения. Логично, в конце концов, ведь именно в ней сидел Биджу, доподлинный источник мощной чакры, тому же далеко не слабый и с целыми семью хвостами в своём арсенале, что лишь на два меньше того же Кьюби.

Есть же слух, гуляющий по миру ещё с давних времён: чем больше хвостов у Биджу, тем он сильнее.

– Я тоже их чувствую, – следом добавил Ямато секундой позже, между тем, одновременно с этим скосив взгляд на Роке.

Таким образом, получалось, что его сенсорика даже хуже, чем у парня рядом с ним. А ведь Ямато находится среди леса и у него ещё стихия дерева!

И того, спустя ровно минуту, сорвавшись на радостный бег, в поле зрения Рока попала молодая девушка с загорелой кожей и ярчайшей улыбкой. Таковой мог похвастаться только Наруто Узумаки. Также у неё были светло-зелёные волосы с заколкой в них и янтарные глаза, что будто бы светились на фоне вечернего небо.

Ли бы не назвал Фуу красивой как модель, но было в ней что-то своё, определённо милое. Из одежды белая рубашка без рукавов и открытым животом, белая юбка с шортиками и сетчатая броня под ними. К тому же загорелая кожа воспринималась, как своего рода экзотика на фоне обычно бледных жителей Деревни Листа, привлекая взгляд.

Джинчурики Семихвостого окружила себя аурой дружелюбия с самого детства. Именно поэтому Наруто встречал её с широкой лыбой, ощущая родную душу и понимая, как тяжело жить с Биджу внутри, а Саске с постным лицом, предчувствуя скорую беду с такой-то компанией, коли в ней будут два гиперактивных подростка одновременно...

– Ура, новые друзья! – прокричала на всю округу девушка, чуть ли не вприпрыжку добираясь до отряда Ямато.

– Фуу, ты!.. Ну когда же ты повзрослеешь, э-эх... – со вздохом обречённости произнёс на вид взрослый, но всё ещё относительно молодой Шиноби из Деревни Водопада с длинными тёмно-русыми волосами, наблюдая за тем, как девушка беспечно знакомиться с незнакомыми людьми.

Шибуки, Каге Деревни Водопада собственной персоной.

В сей раз, не желая рисковать тем, что Акацуки вновь могут попытаться нацелиться на Фуу, дабы поймать её, он решил лично, вместе с двумя другими доверенными Джонинами своей Деревни, проводить Джинчурики Семихвостого. Таким образом, Шибуки оставил своё Селение на старейшин, а сам прямо сейчас внимательно разглядывал отряд Шиноби Конохи.

Ему хотелось верить, что с ними Фуу будет в безопасности. К сожалению, окромя мужчины, остальная тройка по возрасту – молодняк, отчего Шибуки даже слегка засомневался.

– В прошлый раз нас от Акацуки спасали десятки Анбу Деревни Листа, а теперь... – сказал русоволосый Джонин Водопада с вьющимися волосами.

– Ну, хах, наверное, нам всё же не стоит так недооценивать Лист, правильно? – старался мыслить позитивно Каге Водопада, смущённо почесав затылок, и также улыбнувшись.

– Не стоит, – ответил ровным и серьёзным голосом подошедший к ним Ямато. Его безупречно бесстрастный взгляд хорошо воздействовал на Шибуки. Тот изрядно стушевался от подобного.

– Так значит... Дальше вы сами, верно? – прочистив горло, поинтересовался Каге Водопада с натянутой улыбкой.

Естественно, он понимал всю подоплеку данной ситуации. Как глава своей Деревни, в политике Шибуки вполне себе разбирался и осознавал, что без Джинчурики, Водопад заметно ослабнет на международной арене. Тем не менее, как такового выбора у него не было, так как присутствовал долг перед Конохой, за которым обязательно следует выплата.

К тому же, его два Джонина, которым повезло вовремя получить помощь от отряда Анбу Деревни Листа, оба говорят о том, что Акацуки им не ровня в принципе...

А это многое означает для такого Селения как Водопад. Если Отступники S ранга придут за Фуу, то, как бы они не постараются, защитить её просто не получиться. Хорошо, хоть успели хотя бы должным образом попрощаться на родине.

– Уверяю вас, под нашей защитой, Джинчурики Семихвостого не пропадёт. Так что, не волнуйтесь и будьте спокойны, – уверенно ответил Ямато, напоследок кивнув «делегации» с Деревни Водопада и вернувшись к своему отряду, который теперь пополнился ещё одним шумным человеком.

Да, два Наруто Узумаки в команде, это сплошная дополнительная головная боль...

Впрочем, неожиданно для всех, когда казалось, что ныне каждый имел право разойтись, Рок резко выхватил кунай и метнул его в сторону Шибуки, заставив снаряд холодного орудия полететь с невиданной скоростью.

Каге Деревни Водопада хотел ответить ниндзюцу стихией воды, однако он не успевал сложить ручные печати. То же самое касалось и Джонинов его Селения позади, которые не укладывались в момент опасности и могли только бесполезно дёрнуться на месте. Такова ведомость телесными инстинктами.

– Неплохо... – глубокий низкий голос распространился по всей лесной поляне, заставляя Ямато подготавливать ниндзюцу стихии дерева.

Кунай Рока пролетел в сантиметре от Шибуки, следом исказившись в воздухе в то мгновение, когда образовалась воронка в пространстве.

Человек в спиральной маске и плаще Акацуки схватился за остановленный снаряд, собираясь приставать холодное оружие к горлу Каге Деревни Волопада. К счастью, у последнего к этому моменту появилось достаточно времени для манёвра в виде отступления. Таким образом, Шибуки с облегчением вздохнул и мысленно поблагодарил молодого парня из отряда Конохи за его прошлые действия.

– Такикаге-сама! – в один голос воскликнули два Джонина Водопада, схватившись за мечи и окружив неизвестного.

– Шибуки! – с беспокойством прикрикнула Фуу, сжимая кулаки и сразу же покрываясь чакрой своего Биджу к скорой битве.

Тем не менее, Обито больше ничего не говорил, игнорируя всех. Лишь его взгляд горящего шарингана был направлен на Рока. Абсолютно холодный взор, преисполненный настороженностью и гневом. На подобное молодой Джонин Конохи мог ответить только равнодушным выражением лица, как будто бы и не впечатлённый появлением врага.

– Твоя сенсорика должна быть невообразимо обширной и аномальной. По-другому нет ни единого способа засечь моё присутствие. К тому же, меня раздражает твоё мнимое спокойствие, – не отрывая взгляда от парня, произнёс размеренным тоном член Акацуки.

Воля Наблюдения позволяла иногда заглянуть в будущее, а потому на Ли буквально снизошло озарение.

Впрочем...

– Заткнись! – синхронным голосом громко воскликнули Наруто и Фуу, в ту же секунду срываясь со своего места и не слушая врага.

Первый успел создать теневого клона и уже наперевес с Расенганом бежал к противнику. Девушка же под покровом Биджу была ещё быстрее блондина, отчего сразу же настигла Обито. Тем не менее, последний оставался абсолютно бесстрастным, даже не удосужившись сдвинуться или защититься.

И немудрено, ведь кулачок Фуу просто-напросто прошёл сквозь фигуру в маске. Таким образом, ещё и Наруто летящий следом, чуть было не настиг своим Расенганом девушку, также пройдя словно через пустоту, когда столкнулся с Обито.

К счастью, в этом случае обоих подстраховал Ямато, воспользовавшись стихией дерева. Корни прямо из-под земли остановили Узумаки в необходимое мгновение, отчего тот лишь свалился лицом вниз и пробурил Расенганом почву.

Следом корни извернулись и настигли Обито, который, впрочем, игнорировал препятствия полностью своим мангекьё шаринганом. В конце концов, его единственной целью была Джинчурики Семихвостого, а потому человек в плаще Акацуки прошёл сквозь всех на своём пути...

Посреди отверстия в маске Обито образовалась мощная воронка со своей всасывающей силой. Наруто с земли начало сразу же притягивать к члену преступной организации, а его силуэт принялся мгновенно искажаться.

Лживый Мадара возжелал за один вечер поймать разом двух Джинчурики!

...

...

...

Больше глав: https://boosty.to/doppiopassione

Глава 197

Так, как Обито задействовал способность своего мангекьё шарингана под названием Камуи, то бишь силу всасывания в специальное пространство, его нематериальность пропала.

Таково одно из условий этой способности. И Рок прекрасно знал о нём, посему не преминул подобным воспользоваться. Его фигура моментально исчезла с прошлого места. Под воздействием Метода Семи Вдоха, тело парня начало скапливать весь кислород из округи в своих расширившихся лёгких. Соответственно, скорость и сила увеличилась.

– Как мне и рассказывали, – проговорил человек в маске, вновь став неуязвимым, дабы избежать удара с ноги в спину.

– Наруто! – крикнул Ямато, сразу же скоординировав свои действия. С помощью контроля стихии дерева, мужчина вновь заставил корни подчиниться его воле, тем самым перемещая ими блондина подальше от врага из Акацуки.

– Фуу, хватит стоять столбом и отступай уже! – сказал пылко Шибуки, следом складывая печати для ниндзюцу. В тот же момент из его рта вырвалась мощная струя воды, целью которой было как раз отгородить неизвестного от Джинчурики Семихвостого.

– Хорошо! – кивнула девушка, впрочем, также быстро формируя хвост, что после преобразовался в два насекомоподобных крыла. Так что, Фуу взлетела, но атаковать своими специальными техниками не спешила, ведь имелся риск помешать союзникам.

– Командная работа? Это сродни чуши, – холодно фыркнул Обито, окидывая взглядом шарингана всех своих противников, дабы под конец зацепиться на молчаливого брюнета, последнего Учиху в Конохе.

Между тем, Ли уже остановился, так как не видел смысла продолжать ударять по тому, кто способен сделать своё тело нематериальным в любой удобный для себя момент. Поэтому, парень отскочил от земли на пару метров, но всё ещё по факту держал врага на "мушке".

– Ты член той самой преступной организации Акацуки, правильно я говорю? У тебя отличная осведомлённость, раз ты узнал про эту миссию и именно в этот день нагрянул к нам для ловли двух Джинчурики, – произнёс Ямато, пока что не сильно беспокоясь за ситуацию, хотя внутри мужчина поражался столь нелепой, но могущественной способности: становиться нематериальным по собственному желанию.

К слову, обладатель мангекьё и не ожидал, что на этом задании будет присутствовать Кьюби…

– Ты же Саске Учиха, да?.. Младший брат Итачи Учихи, Отступника S ранга... – однако Обито игнорировал Джонина Конохи, вместо этого переключившись на брюнета с шаринганами в глазах, по телу которого уже расползались символы от проклятой печати 1 уровня.

– Ты знаком с Итачи? Скажи, где мне его найти? – впрочем, в чём был хорош Саске, так это в том, как он общался со всеми в лоб.

Даже сейчас, невзирая на статус врага, молодой Учиха интересовался только теми вещами, которые являлись важными именно для него самого. Тем не менее, стоило признать, Обито обладал всеми нужными навыками, чтобы дёргать за ниточки почти каждого Шиноби на этой земле...

Тем более представителя своего же клана.

– Саске, сейчас вообще-то не время для этого, – строго высказался Ямато, посмотрев на парня.

– Ты ведь хочешь убить своего старшего брата? – продолжил вещать член Акацуки, протягивая руку вперёд: – Ну так, иди за мной и я отведу тебя к нему...

– Какаши-сенсей пообещал мне, что...

– Поможет отомстить тебе? Хах, какая же глупость наивного дурака, – холодный смешок Обито прервал ответ Саске, который чуть нахмурился, когда его перебили.

– Не слушай его муть, даттебайо!.. – злобно процедил Наруто, наконец-то освободившись от корней Ямато и отряхнувшись от грязи с пылью. Желая только добра для Саске, блондин, конечно же, не хотел, чтобы его приятель попал в лапы странного любителя масок.

К тому же, кем тот станет после такого-то?..

Шиноби-Отступником?!..

И тем не менее, порой и моментами, Узумаки всё же включал логику. Так что, та говорила ему сейчас вкупе с интуицией, что если Учиха таки станет официальным Нукенином из Деревни Листа, то Наруто придётся ещё очень долго бегать по различным странам за ним с криками: "Саске, вернись в Коноху!".

– Я врать не буду. Мне не сложно организовать встречу двух родственников, – кивнул Обито. Вода Шибуки стекала и уже поднималась до уровня пояса, тем не менее, что это перед Камуи?

– Заткнись-заткнись! – ворчал Наруто больше в попытке самому успокоиться.

Блондин настолько в данный момент рассвирепел, что у него прорезались клыки, резко заострились ногти, а глаза покраснели, явив звериный значок. Чакра Кьюби воздействовала на него обильным потоком. Казалось, ещё чуть-чуть и дойдёт до проявления первого хвоста.

– Наруто, спокойнее, не нужно злиться... – предостерёг его с осторожностью Ямато, уже начиная испытывать головные боли от этих проблемных подростков и врагов.

Один ослеплён ненавистью к своему старшему брату, другой Джинчурики и медленно выходит из-под контроля, а третий игнорирует все атаки.

– Пора заканчивать, – голос, полный бесстрастности нарушил напряжение в округе.

Рок быстро открыл Третьи Врата, выбрасывая из своего тела всплеск мощный чакры. Один единственный рывок и вся вода поблизости летит во все стороны брызгами. Обито с протянутой рукой видел все движения парня с помощью своего шарингана, однако как-либо отреагировать он не мог, только использовать Камуи для временной неуязвимости...

– Итачи будет ждать тебя в убежище клана Учиха, поэтому не разочаруй меня, – напоследок лживый Мадара холодно обратился к Саске, а после переполненный чакрой кулак прошёл сквозь его голову, искажая сам воздух...

Ли стоял перед Обито с небольшим наклоном вперёд. Его кожа покраснела, аура перемешалась в цвете, формируя светло-зелёный и песочный оттенок. Вздутые вены и абсолютно равнодушный воинственный взор, которым парень прожигал фигуру врага. Кулак всё ещё торчал из головы члена Акацуки. Тем не менее последний даже так оставался до невозможности невозмутимым.

Своеобразная битва взглядов, не техник и не физических ударов.

– Ты меня услышал, Саске, – сказал Обито, после провалившись под землю, в которую Ли вдарил с кулака сразу же.

Многочисленные трещины быстро заполнялась водой Шибуки. Слой почвы разлетелся во все углы, словно пули обстреляв кору деревьев. Да, Рок пока что не мог противостоять нематериальности Камуи, однако то же самое касалось и Обито.

Учиха также в не выгодном положении всегда, когда он рядом. Именно поэтому член Акацуки всё же отступил.

– Безумие какое-то! – воскликнула преувеличенно бодрым голосом Фуу, спустившись на своих крыльях на землю.

Ямато в это же время с помощью ниндзюцу стихии дерева поглощал чакру Кьюби у Наруто, дабы из того не показался Биджу. Впрочем, главная проблема была решена, а потому мужчина мог выдохнуть спокойно и поблагодарить за это Ли.

– Идёмте теперь в Коноху. Фуу, тебе у нас понравиться, – парень с густыми бровями деактивировал Восемь Врат и Метод Семи Вдохов, явив умиротворённую улыбку для загорелой девушки.

Это могло бы вызвать диссонанс с учётом того, каким опасным Рок казался во время боя, тем не менее, подобное вызывало у Джинчурики Семихвостого лишь особый блеск восхищения в янтарных очках.

Фуу очень хотелось, чтобы такой Шиноби стал ей другом!

– Хорошо! – усердно закивала она, схватив без стеснения Рока за его руку: – Пошлите!

В последний миг девушка обернулась посмотреть на Шибуки и двух Джонинов Водопада. Вышеозначенные личности немногие её знакомые, отчего Фуу дорожила любыми связями. Тем не менее ей также хотелось хоть какого-нибудь разнообразия в жизни, будучи вновь ограниченной, однако, как минимум, в другой стране...

Поэтому недовольство она не ощущала. Девушка ещё заскучает, а как без этого? Но пока ей надо завести много-много друзей уже в новой Деревне!

– То есть, нам ещё как-то добираться отсюда до Такигакуре... Кегон, Йоро, будьте начеку!.. Если враг снова объявится, то сразу же отступаем и прячемся в лесу!.. – с нервозностью в голосе отдал приказ Шибуки, Каге Водопада, естественно, надеясь на лучшее, а точнее на то, что Акацуки не станет нападать на тех, кто им не нужен.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю