355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » djokar » Не могу поверить, что... (СИ) » Текст книги (страница 5)
Не могу поверить, что... (СИ)
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 22:01

Текст книги "Не могу поверить, что... (СИ)"


Автор книги: djokar



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Глава 20

Вита Краснова.

В 8 утра мне пришло смс от Антона. Он просил меня поехать с ним к Олесе. Его тете, которая беременна. Он говорил, что Олеся хочет повидаться со мной и поговорить о чем– то, но не знает как меня найти кроме как попросить своего племянника позвать меня.

Я не была против. Наоборот. Воскресенье. Чудесный зимний день. Через 2 дня Новый год. День, когда сбываются заветные мечты. Когда дети думают, что им под елку подарок положил имено Дед Мороз красный нос.

Так нетерпиться встретить свой первый Новый год. Раньше я праздновала, но как умер папа, перестала из– за мамы и отца.

Быстро одевшись, попрощалась с родителями, вышла из квартиры. Спускалась вниз по лестницам. Все таки лучше на своих ногах. Решила заглянуть в магазин и купить фруктов для Олеси.

Купила мандарины, бананы, киви и парочку йогуртов.

По дороге встретилась с Антоном.

– Привет, – поздаровался он.

– Привет, – ответила я.

– Это для Олеси? – српосил Анто и я посмотрела на пакет.

– Да. Я же не могу пойти в гости ни с чем.

– К нам же пришла.

– Твоя мама не разрешила! Я тогда приготовила японские макароны! хотела вас угостить, но твоя мама не разрешила, – с каждым словом я говорила все тише и тише.

– Ха– ха ха! Я пошутил! Но знаешь, было очень вкусно, когда ты готовила, – сказав это он засмущался. Я и сама стала как помидор.

Оставшуюся дорогу мы шли в полной тишине. И только оказавшись у подъезда Олеси и Жения, Антон предложил мне пройти первой. В квартире меня встретил Олеся. Она очень широко улыбалась.

– Проходи! – предложила Оеся и отошла всторону. Я быстро прошмыгнула в квартиру. Антон следом. Сняв обувь и верхнюю одежду, мы прошли на кухню. Там я отдала Олесе пакет с фруктами и йогуртами.

– Спасибо, конечно, но не нужно было. У меня уже холодильник забит, – Олеся открывает холодильник, который заполнен фруктами. Ни одного свободного места. Все, буквально все, забито ими.

Мы прошли в гостиную. Там сидел Женя и что– то птался починить или сделать.

– Что делаешь? – спросил Антон у него.

– Пытаюсь кроватку для ребенка собрать, – смотря в инструкцию говорит Женя. Потом отводит взгляд от инструкции и протягивает руку Антону. Тот пожимает ее и они теперь вместе навилисли над частями кроватки.

– Присаживайся, – говорит Олеся и я послушно сажусь.

– Скажи, ты любишь Антона? – оперевшись головой о руку, спрашивает она. Мои глаза становятся больше обычного. Такого я не ожидала. Что бы спрашивали у тебя о том, любишь ли ты кого– то или нет, я была полностью в шоке.

– Что? – спрашиваю я.

– Любишь Антоа? – еще раз переспрашивает Олеся. Антон, будто услышав ее вопрос, поднимает голову и пялиться на меня. Потом опять погружается в работу с частями кровати.

– Я не знаю. Он хороший, но мы с ним друзья. Не больше, – вздухаю.

– Да? А Антон иначе думает.

– Что?

– Да, любит он тебя, но боится сказать тебе, – открывает йогурт и пускает первую ложку себе в рот.

Я туплю глаза, смотря в пол. Любит? А я и не замечала…Он хороший, правда, но я не испытаваю к нему ничего такого.

Еще пару часов мы с Олесей просидели и поговорили. Антон и Женя все так же мучались, только им оставалось закрепить кроватку и все.

– Я пойду, дома родители ждут, – говорю и встаю с места. Олеся поднимается и идет за мной.

В прихожей появляется Антон, когда я уже одетая и обутая, собираюсь выходить.

– Подожди меня на улице. Я тебя до дома провожу, – говорит и не подождав моего ответа, возвращается к Жене.

Я выхожу из квартиры, естественно попрощавшись с Олесей. выхожу из самого подъезда. Все– таки немало времени я тут провела. Стемнеть успело. Мама и папа наверно волнуются. Антон сказал ждать. Будем ждать. Я села на скамейку возле дерева и начала ждать Антона, который все не выходил из подъезда.

– Девушка, а вы чего тут делаете одна? – смеявшись ко мне подходят 3 парней. Всматревшись в их лица, понимаю, что они пьяные.

– Уйдите! – крикнула на них.

– Ха! Вы посмотрите, кто заговорил! – они начали смеяться. Я спрыгнула с места и побежала. Они за мной. Ужас! За что мне это? Я и так уже натерпелась, еще не зватает, чтоб изнасиловали!

– Стой! Не убегай! – так противно говорит один из них. Фу! Жуть!

Слышу некий возглас и оборачиваюсь. Самый высокий из них хватает меня за запястья и толкает к дереву. Поднимает мои руки над головой, удерживая их одной своей рукой. Свободной рукой расстегивает мою куртку. Холод так и проникает через открытую куртку. Я ежусь и мурашки покрывают меня с ног до головы. Я не хочу! Не хочу!

Свободной рукой лезет мне под свитер. Я бракюсь, пытаясь его оттолкнуть от себя. Но все бестолку.

Он ехидно улыбается и, когда почти дотрагивается до моей груди, отводит свою грязную руку мне за спину, растегивая мой лифчик.

– Пусти, идиот! – пытаюсь освободить руки но не выходит. Его дружки начинаюст смеяться и в один миг замолкают. Тот, что держит меня, отворачивается и ослабляет хватку. Я выбираюсь из его рук, но он быстро среагировал и повалил меня на снег, нависая сверху. Краем глаза ззаметила Антона. Он дрался с теми двумя. Увидев меня, лежащую на снегу, его лицо исказила ярость и он вмазал одному из них.

– Отпусти! – попыталась оттолкнуть этого мудака с себя, но опять не вышло. Он ударил меня по щеке, так, что шлепок можно было услышать всем, кто здесь есть. Я сжала руки в кулак, пытаясь не заплакать.

Этот осел закрыл мне рот своей вонючей рукой. Я укусила его. Тот вскрикнул и потянул к себе руку. Сжал ее в кулак и ударил меня по лицу. Стало так больно. Что– то начало стекать по щеке. Это кровь. Из носа у меня текла кровь. Из губы та же история.

– Сучка, блять! – устлышала ругательства. Он протянул ко мне свою руку и сжал мое горло. Я начала задыхаться, а он растегивал свои штаны.

– Нет! Не надо! Уйди! – я начала плакать, представив себе на долю секунды, что он может со мной вытворить.

Через минуту, когда его ширинка была открыта, я почувствовала облегчение. Я не чувствовала нависшего на меня тела. Не чувствовала его ркуи на своей шее. Слышала лишь удара и свирепые слова Антона.

Приподнялась на локтях. Антон бил того парня. Двое из этой поганой троицы уже лежали на снегу.

Через пару минут, на земле лежал еще один. И еще через минуту, к нам подъехала полицейская машина.

– М– да! – чесал затылок полицейски, что приехал на вызов соседей, – И вот это все устроил всего один школьник? – удивлялся он. На земле валялись трое пьяных мужчин. По словм полицейского, им всем по 28,– 17– летний пацан избил 28– летних амбалов? Серьезно? Молодешь нынче не та. Я в вашем возрасте и одного уложить не мог, – чесал подзатылок полицейский, – Их мы забираем. А вы! Завтра утром, чтоб были в полицейском участке. Напишите заявление и все как было. Ясно?

– Да, – вяло отвечаю я, а Антон лишь кивает.

Полицейские забирают троицу. Мы с Антоном проважаем их взглядом.

– Ты в порядке? Он еще ничего не успел тебе сделать? Сильно нос болит? А губа? – испуганно спрашивал Антон. Он такой заботливый, сильный, смелый. Да я готова влюбиться в него и посвятить всю свою жизнь такому хороему человеку, как он.

– Норма-а-ально! – начинаю рыдать в голос. Я так испугалась, когда он начала открывать свою ширинку. Вы даже не представляете на сколько.

Антон подошел ко мне и крепко обнял. Я всем телом прижлась нему. Когда я с ним, я чувствую себя как за каменной стеной.

Всю дорогу до дома я плакала. Антон наверняка чувствовал себя неуютно. Видеть как девушка плачет всю дорогу, когда любишь ее… Стоп. Любит… Хорошо ли это? Я же его совсем не люблю…

Оказавшись в квартире, ко мне бегом выбежали родители. Антона попросили пройти на кухню, а меня мама отправила спать.

Еслиб не Антон, я бы уже… даже произносить это противно, когда тебя пытались изнасиловать. Антон всегда мне помогал. Даже тогда, когда я об этом не просила. Он всегда добр ко мне, нежен, заботлив. каждый раз, когда он рядом, мое сердце бьется сильнее, как будто говоря, что я должна прыгнуть Антону в руки и обцеловать.

Такое чувство у меня было, когда я была безответно влюблен. Сейчас я свою первую любовь забыла. Ничего не испытываю. А Антон… видимо я влюбилась. Влюбилась сама того не заметив. Наткнусь на его фотку в каком– нибудь сайте, давай смотреть и другие, даже если просматривала их 100 раз.

Любить кого– то и быть любимой, совсем разные вещи.

Утром у меня вообще не было настроения идти в школу. Хотелось просто отлежать весь день дома. Но нужно идти вперед. Не смотря на то, что тебя буквально 6 часов назад пытались изнасиловать. Это все пустяки. Наверно…

Оделась потеплее. На штаны надела ремень и туго закрепила. Не хочу чтоб опять повторилось такое.

Вышла из дома не позавтракав. Есть вообще не хотелось.

Остановилась у светофора и ждала, когда можно будет пройти через зебру. Погрузившись в свли мысли начала переходить дорогу и через пару секунд я уже лежала на холодной заасфальтированной земле.

Вечером добавлю еще один кусочек к этой главе. После будет бонус и конец. Спасибо всем, кто был со мной от начала и до конца.

Говоря о бонусе. Он будет завтра. Вечером, когда наступит новый год. Всех поздравляю с таким сказочным праздником и желаю всего наилучшего! *Крепко все обнимаю*

Такое чувство, будто здесь пахнет больницей. Сколько еще можно? Опять под машину попала? Или вобморок упала? Не знаю.

Открываю глаза, а на меня испуганно и в то же времяудивленно, смотрит Вита. Стоп! Вита? Разве не я жила в теле Виты? Разве не я пробыла в новом теле месяц?

– Эля, я так испугалась за тебя. Слава богу ты в порядке! – Вита схватила меня за руку и начала плакать, потирая моей рукою свою пухленькую щеку.

– Я в порядке, но, что я тут делаю? – здаю мучающий меня вопрос и мгновенно получаю на него ответ.

– Ты не помнишь? Ты 2 месяца назад попала под машину. Все это время пробыла бес сознания.

– А мама и отец?

– Отец? Обычно ты меня папой зовешь, – в плату заходит папа под ручку с Натальей Ивановной.

– Что? Но ты же умер, – удивилась я и заплакала.

– Умер? Ты меня мертвым решила сделать? Обидно даже.

Я попыталась встать, что бы обнять папу. Все это время я думала, что он умер. Думала, что это все реальность. Неужели все было сном? Тогда, что на счет Антона? Он тоже иллюзия? Жаль, если это так. Я ведь осознала свои чувства к нему. И очень обидно, что я не смогу его увиеть и сказать, что чувствую к нему.

В палату с криком, врывается Юля. За ней Вася, Кирилл и… Антон? Я… я думала, что это сон…

– А– а-а что было? – спрашиваю, и они все переглядываются.

– Ты серьезно не помнишь? – удивляется Вита, – Тебя толкнули несколько девушек и ты попала под машину.

– Нет нет. Перед этим.

– Тебя на столько сильно ударило? Память что– ли отшибло?

– Почти, – признаюсь. Если честно, то я не помню ничего. Только то, что я видела в своем "сне".

– Как тебе это сказать….

– Давай я, – предлагает пап, – Твоя настоящая мама– она, – он указывает на Наталью Ивановну, – Наташа. Мы с ней встречались пару лет, а потом она исчесла. Ну, я и вышел замуж за твою не маму, которую ты считала мамой. Через год, нам подкинули тебя. В записке было написано, что ты моя дочь и, что я должен о тебе позаботиться. Ты была так укутана, что казалось, что Наташа не хотела тебя вообще отдавать.

Потом мы растили тебя как родную. Вера никак не могла забеременнеть, вот и согласилась за тобой ухаживать. Прошло время и я узна, что у меня есть еще одна дочь. И это я узнал буквально 4 месяца назад. Я начал искать ее. Потом ты попала под машину. В больнцу, когда я приехал, у палаты сидела Вита и ее другзья. Тогда– то я понял, что Вита моя вторая дочь. Младшая дочь. а ты старшая. И знаете, я очень рад, что у меня такие прекрассные 2 дочеи.

– Эль, Вита, простите меня пожалуйста. Тогда, когда мои родители узнали, что я беременна, хотели заставить меня сделать аборт, но было уже поздно. Вы уже образовались у меня в утробе. И я решила родить вас и одну отдать отцу, а вторую сестре, которая никак не могла забеременнеть. Вы меня простите? Я очень сожалею о садеянном, – Наталья….нет. Мама, начала плакать. Вита подошла к ней и обнял. Я тк же протянула руки и обняла ее.

– Мы не злимся на тебя, – сказала Вита.

– Простите!

Через 15 минут все ушли. Все, кроме Антона. Он сел на стул возле меня и начал сверлить меня взглядом.

– Что? – я отвела взгляд.

– Я испугался, когда мне сказали, что ты попала под машину. И я очень рад, что ты очнулась.

Я смущенно смотрела на него. Он видимо замтетил это, раз так же потупил глаза. Значит любит?

– Эм… Анто… Я должна тебе кое– что сказать, – начала я свое признание.

– Стой. Не говори ничего. Давай встретимся через год возле школы и тогда поговорим.

Что?! Нафига? Но раз он просит, то…

– Хорошо. Поговрим через год, – согласилась я.

Вот так вот и заканичвается сама книга! Но это не все! как я и говорила, завтра бонус! И тогда будет Х.Э. Напишите, что вы чувствовали, когда читали. как вы все представляли. И представляли ли вообще? Пишите, что думаете. Буду очень ждать ваших коментов.

И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Бонус моим любимым читателям

Эля Краснова.

Скажите, а какой ваш любимый праздник? Может ваш день рождения? Или новый год? Возможно пасха! Или масленица? (В коментах напишите, какой ваш любимый праздник и почему) Мо самый любимый праздник– новый год. Именно в этот день я чуть не призналась Антону. А я очень этого хотела. Хотела быть с ним. Хотела вместе с ним встретить этот прекрасный праздник.

За год я очень похудела. Стала точной копией Виты. Наши родители струдом нас различают. В школе нам завидуют и так же путают.

с Антоном вчера договорились встретиться в парке под вечер 31 декабря. Сейчас сижу на холодной скамье и жду его прихода. Очень хочу признаться ему в чувствах, которые готовы были вылезти наружу в любой момент того года.

Моя жизнь очень изменилась. Перевелась в новую школу. Живу в новом городе. Новые друзья. Все новое. Мне не привыкать к новым вещам.

Уже минут 15 я сижу на этом холоде. И тут я вижу его. Его собственной персоной. Он идет и тянет за руку Виту. Почему? Почему ее?!

Подхожу к дереву, которое было ближе всего к ним.

– Эль…

– Антон!

– Дай мне сначала сказать. Потом ты говори.

– Хорошо.

– Знаешь, я как увидел тебя, сразу влюбился, – Вита приподнимает свою правую бровь и явно наиграно удивляется.

– Антон…

– Я же просил не перебивать! – начинает злиться, а потом успокаивается, – Я не жду от тебя ответа прямо сейчас. Ответишь, когда будешь готова.

– Антон…

– Что? Уже ответить хочешь?-

– Нет. Не это.

– А что тогда?

– Я Вита! – говорит Вита и рот Антона широко открывается.

– В смысле Вита? – удивляется Антон, – Я же был уверен, что ты Эля!

– Антон! Вы с Элей в разных школах. Ты ее за этот год не видел ни разу! Ну, может и видел, но думал, что это я. И в интернет она не добавляла фото. Поэтому ты тоже не мог понять, что она стала похожей на меня, похудев.

– В смысле стала худой? Она же и так была красивой!

– Спасибо! – вырывается у меня и их взгляды приковываются к дереву за которым я стою. Черт! Черт! Черт!

– Эля? – осторожно спрашивает Антон.

– Да. Это я, – выхожу из убежища, – И я тоже тебя люблю! – говорю и сразу смущаюсь. Он с начала медлит, а потом подходит и крепко обнимает.

– Поздравляю. Теперь мне не надо будет вас сводить вместе. Меньше мороки, – ворчит Вита. Мы улыбаемся.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю