355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Disappear » Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога (СИ) » Текст книги (страница 10)
Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2019, 01:30

Текст книги "Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога (СИ)"


Автор книги: Disappear



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 29 страниц)

Глава 19: Кривал

314 год, 13 августа, Раннее Утро

Пропускной пункт города Кривал

– Следующий! – Сказал один из проверяющих солдат.

– Доброе утро. – Подойдя к нему, поздоровался я.

– Доброе утро, предъявите ваши документа пожалуйста. – Осмотрев меня, он напрягся и попросил у меня документы

– Простите, но я потерял их во время путешествия из Цовера, по дороги до города Кривал, на меня напало около тридцати гоблинов. – Заметив его напряженное лицо, я снял капюшон и посмотрев ему в глаза немного приврал.

– Тридцать гоблинов? Где они напали на вас? – Услышав мой рассказ, проверяющий серьезно напрягся и быстро спросил где это произошло.

– Не волнуйтесь, я убил большинство гоблинов, однако те немногие, что выжили, украли мою сумку с вещами и спрятались в лесу. – Успокоив солдата, я приподнял свой плащ и показал меч, который был закреплен у меня на поясе.

Увидев меч, проверяющий успокоился и вздохнув, обратился ко мне.

– Кхм, кхм… Хорошо, что вы справились с гоблинами, однако для того, чтобы войти в город, вам придётся пройти тест, если вы не убивали людей, то волноваться не о чем. – Сказав это, он попросил другого солдата подать ему проверяющий камень.

Взяв камень в руку, как мне и сказали, я направил в него немного своей маны, и он засветился синим цветом. Кивнув солдат взял камень и отошел назад. А проверяющий повел меня в комнату охраны. Сев за стол, он посмотрел на меня и попросил присесть на стул, который стоял напротив стола.

Убедившись, что мне удобно, он начала задавать вопросы. – Мальчик, у тебя есть деньги? – Спросив это, он еще раз окинул меня свои взглядом и достал один из бланков.

– Да, деньги находились у меня в кармане. – Когда я достал из кармана своих штанов мешочек с деньгами, проверяющий выдохнул и продолжил говорить.

– Хорошо, тогда, если можешь, то заплати десять серебряных монет, для выдачи новых документов. – Подняв специальную магическую пластинку, на которую вносятся данные о её владельце, он передал её мне, для проверки её подлинности.

– Хорошо, я заплачу. – Взяв пластинку, и проверив её, я вернул её проверяющему и достав десять серебряных монет, я положил их перед ним.

– Отлично, тогда я задам тебе пару вопросов… – Взяв перо и положив перед собой листик бумаги, он принялся задавать стандартные вопросы.

– Твое имя? – Спросил он и мокнув краешком пера в чернильницу, ожидал моего ответа.

– Эш Ра… Гриффиндор. – Чуть не сказав свою прошлую фамилию, я неосознанно назвал свою фамилию из прошлого мира.

– Эш Гриффиндор, сколько тебе лет мальчик? Откуда родом? Кто твои родители? – Записав мое имя, он задал еще несколько вопросов, и я, не найдя решение лучше, принялся врать.

– 14 лет, родом из города Цовер, родителей нету, они погибли от рук монстров. – Как только я закончил, улыбка на лице проверяющего пропала, и он сочувствующим взглядом посмотрев на меня, принялся быстро записывать всю информацию на бумагу.

Через десять минут он закончил задавать вопросы, и выйдя в соседнею комнату, он использовал магический инструмент, для записи этих данных на пластинку. Вернувшись, он передал её мне, и после того, как я проверил все данные на ней, я вышел из комнаты охраны и направился в город.

Кривал, город, который построен на границе с Нацией Демонов, является четвертым по крупности городом во всей Империи Краус. Специализация этого города – это, как не сложно догадаться – металлургия. Переплавка руды, которая добывается в Имперских шахтах, и которая поставляется из нации демонов, создание столовых приборов и основных материалов, для которых требуется использование различных металлов. Тут также можно найти оружие и доспехи, но куют их люди, поэтому они здесь не самого лучшего качества.

Пройдя через ворота, я удивился количеству людей, прямо у ворота были собраны толпы людей. Кто-то искал группу, для похода в подземелье, которое находиться в часе ходьбы от города, кто-то продавал свои товары, еду, зелья, снаряжение первой необходимость и т. д., а кто-то просто прогуливался или проходил мима, намереваясь попасть в другую часть города.

Сам город не является чем-то необычным, он расположен на равнине и рядом нету ни одной горы, которая бы делала этот город, таким-же особенным, как и столицу, единственное, что привлекает людей, а точнее авантюристов, это подземелье, которые расположено недалеко от него. Это подземелье прозвали – “Вратами Ада”. Спросите почему? Никто не знает… Просто один авантюрист S ранга, который добрался до восьмидесятого этажа этого подземелья, сказал, что внизу просто адски сложно. За все сто лет, которые существует это подземелье, только он смог забраться так глубоко, обычная группа A ранга, максимально может дойти до тридцатого, при этом не убивая Босса, а элитная до сорокового, но это было лет тридцать-сорок назад. Были также случаи, когда в подземелье отправлялась целая армия, где-то пятьдесят лет назад, но даже они не смогли побить рекорд этого авантюриста, и с большими потерями, они добрались только до пятьдесят-пятого этажа, где, встретив дракона на своем пути, решили отступить назад.

Добравшись до центральной площади города, я осмотрелся, тут находилась гильдия авантюристов, небольшой бар, гостиница, оружейный магазин и купеческая гильдия, а за ними располагались жилые дома. Так и есть, в этом городе, в отличии от столицы, не было официального деления на районы, однако люди негласно нарекли эту часть города, жилым районом. Причина проста, в другом конце города, который называют кузнечным районом, расположены все мастерские и литейные заводы, на которых руда переплавлялась в слитки, а уже потом, отправлялась в мастерские, для того, чтобы стать оружием, броней, колесом или чем-то еще.

«Для начала, нужно поселиться в гостинице.» – Подумав об этом, я направился к самой большей и людной гостинице в городе.

Добравшись до гостиницы, которая гордо носила статус лучшей в городе, я зашел внутрь. Внутри меня встретил приятный запах жаренного мяса, который доносился с кухни. Подойдя к стойке, я увидел, что за ней стояла молодая девушка, которой на вид было лет двадцать, она, увидев, что появился гость, закрыла книжку, которую до этого читала, и с улыбкой на лице начала говорить.

– Доброе утро, вы желаете снять номер в нашей гостинице? – Встав со стула, обратилась ко мне шатенка с карими глазами, одетая в форму администратора.

Сняв капюшон, я решительно ответил. – Да, мне пожалуйста номер с большой кроватью и ванной.

– Секундочку… – Сказав это, она принялась смотреть в записную книжку, которая лежала у неё на столе. – Ммм… да у нас есть такой номер, цена за одну ночь составит – десять серебряных, в стоимость включён завтрак и ужин, обедать вам придётся в другом ресторане, или доплатив еще две серебряные монеты, вы сможете пообедать у нас.

– Хорошо, тогда я снимаю этот номер на неделю. – Сказав это, я достал один золотой, который равнялся ста серебряным монетам, и предъявил свои новые документы.

Проверив мои документы, она дала мне тридцать серебряных монет сдачи и провела к моему номеру.

– Ваш номер находиться на третьем этаже, комната номер триста двенадцать. – Подойдя к комнате, она открыла её и вручив мне ключ, не забыла добавить. – Если у вас возникнут какие-то проблемы, то прошу, обращайтесь.

Зайдя в комнату, я был приятно удивлен, размер был идеален, в ней находилась большая двухместная кровать, несколько шкафов и отдельная дверь, которая вела в ванну. Сняв одежду, я направился именно в ванную, я уже неделю не мылся, я просто обязан смыть всю грязь, которая накопилась за это время.

Полежав в ванной тридцать минут, я оделся и закрыв свой номер спустился на первый этаж.

– Господин Эш, если вы голодны, то можете посетить нашу столовую, повар как раз закончил готовить завтрак. – Увидев, как я спускаюсь обратилась ко мне девушка, которая поселила меня в комнату.

– Больше спасибо, и да, как вас зовут? – Спросил я, посмотрев ей прямо в глаза.

– Меня зовут Оливия, приятно познакомиться. – Сказав свое имя, она показала мне, как пройти в столовую и я, поблагодарив её отправился завтракать.

Зайдя в столовую, я обратился к мужчине, который стоял спиной к столовой и нарезал хлеб. – Прошу прошения, где можно взять завтрак? – Максимально вежливо спросил я.

– Мм? – Закончив нарезать хлеб, ко мне повернулся мужчина, который больше походил на рыцаря, чем на повара. Лысая голова, шрам на лице и накачанное тело, все говорило о том, что он должен служить в армии, а не нарезать хлеб на кухне гостиницы. – Вы пришли завтракать? Новый постоялец? – Спросил он, положив нож и принявшись доставить тарелку с одной из полок.

– Да, только заселился к вам. Оливия сказала, что завтрак готов, вот я и пришел. – Заняв место за барной стойкой, ответил я.

– А, тогда понятно, вот почему я вас не узнал… – Накладывая сырники, ответил мужчина – Меня зовут Дин, я владелец и по совместительству повар этой гостиницы. – Положив какой-то джем и поставив тарелку передо мной, представился он.

– Меня зовут Эш, приятно познакомиться. – Пододвинув тарелку и попробовав джем, я понял, что он яблочный.

За завтраком Дин рассказал мне об этом городе, он рассказал какие места лучше всего посетить, где можно купить хорошее оружие или качественную кожаную броню, также, он упомянул о здешнем лорде, которым являлся маркиз Джон Ховард, который конечно-же присутствовал на моем дне рождении, однако радует то, что он еще не вернулся.

«К тому моменту, как он вернется, мне нужно будет уйти отсюда.» – Слушая рассказ Дина за завтраком, я потихоньку думал о том, как мне попасть в подземелье, я ужасно хочу в нем побывать, а если все-таки не выйдет, просто отправлюсь в страну демонов и начну охотиться на монстров B, Aи Sранга, которые обитает в горах. Денег у меня много, на один год шикарной жизни мне хватит с головой, поэтому осталось только найти способ скоротать это время.

Закончив завтракать, я по рекомендации Дина, отправился к одному кузнецу, как и сказал Дин, его кузница находилась в самом конце кузнечного района. Здание было старым, но крепким, дом построен из камня, и укреплен металлом, окон всего несколько, и те находятся на втором этаже, вывески нету, поэтому правильный это дом или нет, я не пойму, пока не постучу в дверь и не спрошу об этом.

*Тук-тук* *Тук-тук*

Зайдя на небольшую веранду, я постучал в дверь и принялся ждать, через несколько секунд я услышал шаги. Как только они прекратились, дверь открыл старый гном, который бегло осмотрев меня, спросил.

– Чего тебе надо юноша? – Оперившись на створку открытой двери, спросил старец.

– Господи Дин, посоветовал посетить вашу мастерскую, он сказал, что вы лучший кузнец во всем этом городе. – Наигранно ответил я, и достав свой золотой меч, который купил в городе Цовер и вытащил его из ножен. – Этот меч я купил в Цовере, мне сказали, что он самый крепкий, однако, он сломался после одной моей схватки с несколькими хобгоблинами, и я пришел к вам, найти ему замену. – Объяснив причину прихода старцу, я передал ему меч.

– Хобгоблинами говоришь… – Взяв меч, и осмотрев его, она подтвердил мои слова. – Такие трещины от обычных гоблинов точно не получить, заходи внутрь, подберем тебе что-то. – Сказав это, он прошел внутрь своего дома.

– Простите за вторжение. – Поклонившись сказал я, и пройдя внутрь дома закрыл за собой дверь.

Старец направился в заднюю часть дома, где у него была мастерская, последовав за ним, я оказался перед стеллажом с сотней различных мечей, который на первый взгляд были отличными, но все они были слишком большими для моего стиля боя, поэтому я сразу спросил у старца о том, где у него лежат одноручные мечи, для правой руки.

– Зачем тебе такой меч? – Удивившись моему вопросу, спросил старец.

– Я сражаюсь парными мечами, для левой руки у меня есть меч, а для правой я сломал, поэтому и ищу ему замену. – Сказав это, я пальцем указал на светлые ножны, которые красовались на правой стороне моего пояса.

– Хм… У меня нету таких мечей… – Оглядев стойку с мечами, ответил старец. – Я могу выковать новый, но это займет какое-то время, да и материалы нужно будет купить… – Почесав затылок, добавил он.

– Деньги не проблема, главное, чтобы этот меч был крепким и острым. – Уверив его в том, что деньги не проблема, я высказал свои главные пожелания касаемо будущего меч.

Посмотрев на меня, он на секунду задумался, почесав свой подбородок и задал свой вопрос. – Мифриловый подойдет?

– Да, сколько такой меч будет стоить?

– Около пятидесяти золотых, поставки мифрила из нации демонов заметно поубавились, поэтому он подорожал. – Как только он назвал цену, я достал мешочек с двадцатью-пятью золотыми монетами и передав его старцу, заговорил.

– Вот половина, вторая часть будет после того, как меч будет готов. Когда закончите скажите Дину об этом, и я сразу-же приду к вам.

Взяв мешочек с монетами, он их пересчитал и подтвердив их количество, кивнул и ответил. – Хорошо, я закончу меч через три-четыре дня, так что жди малец.

После этого, я вышел из его дома-мастерской и направился гулять по городу, сегодня я просто хотел отдохнуть от недельного путешествия. Сначала я вернулся на центральную площадь, и уже с неё, я направился в гильдию купцов, там регистрация разрешена с двенадцати лет, если ты проходишь тесты, поэтому я решил сразу-же зарегистрироваться там, чтобы получать скидки в магазинах, который сотрудничают с гильдией.

Зайдя в гильдию, я ничуть не удивился, внутри было много торговцев, который пришли решить свои проблемы с товарами, или же просто продать свой товар самой гильдии. Подойдя к стойке регистрации, которая была отделена от остальных, я обратился к мужчине, который стоял за ней.

– Добрый день, можно зарегистрироваться? – Спросил я у мужчины, который что-то писал.

– Одну секунду. – Даже не взглянув на меня, сказал мужчина, и как только он закончил писать, он поставил перо в чернильницу, и подняв свою голову, поздоровался со мной. – Добрый день, рад видеть вас в гильдии купцов, вы хотите зарегистрироваться? – Не обращая внимания на мой юный вид, спросил он.

– Да, именно это я и хочу сделать.

– Хорошо, регистрация в гильдии стоит одну золотую монету, после оплаты, вы будет допущены до экзамена, который проводиться ежедневно, после обеда и если ваши результаты будут удовлетворительными, вы сможете зарегистрироваться, если-же вы провалите экзамен, то вы сможете его пересдать, доплатив пятьдесят серебряных монет. – Закончив говорить, он достал бланк из-за стола и пододвинув его ко мне, дал мне чернильницу с пером.

– Хорошо, вот золотая монета. – Заплатив одну золотую монету, я заполнил бланк и подтвердив свою личность, дав ему свою идентификационную карточку, полученную мною на входе в город, вышел из здания гильдии и направился в ресторан, который находился неподалеку.

«До начала экзамена, остался примерно час, так что пойду перекушу и вернусь сюда» – Думая об этом, я принялся читать то, какие вопросы будут на экзамене.

«Арифметика, История, основная продукция Империи Краус и основы магических инструментов» – Все логично, кроме истории…

Дочитав бланк с вопросами, я зашел в неплохой ресторанчик, и заняв место, начал ждать официантку. Сделав заказ, я начал читать книгу, в которой рассказывалось о том, как решать задачи по арифметике, какие исторические события нужны для теста, основные товары, которая Империя Краус импортирует и экспортирует в другие страны, и последнее – это магические инструменты, которые используются для помощи купцам.

«Магические инструменты очень дорогие, и их очень мало, поэтому для меня это бесполезно, легче будет самому убить сильного монстра и сделать себе какой-то инструмент.»

Закончив читать небольшую книжку, ко мне подошла официантка, у которой я сделал свой заказ, и поставила на стол жаренную картошку с мясом. Пообедав, я сверился с моими часами, а именно Айной, и услышав о том, что до экзамена осталось десять минут, я, оплатив счет, вышел из ресторана и отправился в гильдию купцов. Зайдя внутрь, меня встретил мужчина, который до этого принимал мою заявку и сопроводил меня в класс. Со мной экзамен сдавали две девушки, одна из них, была взрослой брюнеткой, одетой с иголочки, а вторая, моего возраста девочка с серебряными волосами и остроконечными ушками. – «Эльфийка!» – Это был первый раз, когда я увидел эльфа в этом мире, не считая рабов, которые были глубоко в клетках, и то, что я удивился этому, было нормально.

Заняв свое место, мы в тишине ожидали начала экзамена. Через пять минут, в класс зашел мужчина, который до этого принимал мою заявку и раздав нам бланки, перевернул песочные часы и сказал.

– Когда последняя песчинка упадёт, тест будет закончен.

После его слов я начал отвечать на вопросы, Арифметика была очень проста, три десятка примеров разной сложности, но для меня это было легко. Закончив с ней, я перешел к истории, основными вопросами было то, когда и кем была основана Торговая Федерация Ефрас, какие торговые договора заключила Империя Краус с Нацией Демонов и Королевством Эльфов и еще несколько похожих вопросов. Затем основы продукции Империи Краус, ну это вообще легко, когда я еще был наследником Герцогского дома, я все это досконально изучил. Империя является основным производителем пшена, риса, картофеля, лука и капусты, также империя с недавних пор начала выращивать арбуз и дыню, это было конечно-же моим нововведениям. Закончив с этим, я принялся за последнюю часть теста, а именно магические инструменты – это уже было посложнее, я написал основные виды инструментов, а именно: Генератор Воды, Поджигатель и Дробитель, остальные я не знал, поэтому и оставил поля пустыми.

Сдав тест, мужчина надел очки и принялся быстро его проверять, ставя галочки на всех пунктах, он был очень доволен мной, и только тогда, когда он перевернул лист бумаги на последние вопросы теста, он цокнул языком и похвалил меня.

– Молодец, Арифметика, История и продукцию Империи ты знаешь просто идеально, но магические инструменты тоже важны, возьми несколько книг и изучи их, в будущем это может тебе пригодиться.

– Спасибо. – Сказал я, протягивая ему мою идентификационную пластинку.

Взяв её, он использовал какой-то магические прибор, которые стоял в классе и грани пластинки стали золотыми, после того, как он закончил, он вернул её мне и сказал.

– Теперь ты официально зарегистрирован в гильдии торговцев, во всех магазинах, с которыми сотрудничает гильдия у тебя есть пятнадцатипроцентная скидка, а также ты можешь участвовать на всех аукционах, которые проводятся совместно с нами. И также, ты можешь продавать свои товары в саму гильдию, без посредников – Закончив говорить, он попрощался со мной, и я, выходя из класса, взглянув на девушек, который в поте лица старались сдать тест, мысленно пожелал им удачи.

Выйдя из гильдии, я отправился в гостиницу, ибо я ужасно хотел спать. Зайдя в гостиницу, я поприветствовал Оливию и познакомился с её младшей сестрой Сарой, которая отличалась от Оливии, только цветом волос, у неё они были русые. После знакомства с Сарой, Дин позвал меня ужинать и поужинав я наконец-то поднялся к себе в комнату, и быстро приняв ванну, завалился спать.

314 год, 21 Августа, Вечер

– Капитан, мы приближаемся, город Кривал на горизонте! – Сказал один из мужчин, облаченный в черные одежды.

– Хорошо, по прибытию в город, сразу-же разделяемся и ищем Эша Райза! – Отдал приказ капитан элитной Имперской разведки.

Заехав в город, семь разведчиков принялись искать Эша, который в свою очередь подумал о том, что они наёмники, пришедшие в город для того, чтобы убить кого-то. В тот день, вся элита была поймана четырнадцатилетним мальчиком, который узнав правду, передал через них послание Императору.

– Не нужно меня искать, я не собираюсь пока, что становиться наследником герцогского дома.

На следующий день, разведчики отправились в столицу, передавать его слова Императору.

Глава 20: Тёмный Мечник

314 год, 24 сентября, Вечер

Таверна г. Кривал

– Ты слышал новости? – Спросил один из мужчин с шрамом на лице, которой зашел пообедать и расслабиться в местную таверну.

– Конечно слышал, как о таком можно было не услышать?! Вся гильдия авантюристов встала на уши! – Ответил его собеседник, который также, как и его друг, пришел перекусить и расслабиться.

– И что ты думаешь об этом? – Допив свой эль, спросил мужчина со шрамом.

– Не знаю… – Постучав по деревянному бокалу и отпив эля, он добавил. – Даже глава гильдии в шоке, когда он услышал доклады из близлежащих деревень, он сразу-же подал объявление о поиске этого паренька. – Закончив говорить, он принялся за кусок мяса, который ему принесла официантка.

– Вы говорите о “Тёмном Мечнике” или о нападении на караван? – Поставив тарелки с едой и пару кружек эля перед клиентами, она, ненароком услышала их разговор и решила вмешаться.

– О мечнике конечно, свидетели утверждают, что это мелкий пацан. – Сказал мужчина со шрамом, и отпив эля, уже из новой кружки, он продолжил. – Те, кого он спас, утверждают, что он использовал один меч, но на поясе, у него был еще один. – Закончив говорить, он, как и его приятель, принялся за еду.

– Да, я тоже об это слышала, староста из деревни Хайнс, говорит, что после того, как в деревню пришла орава Хобгоблинов и три Гоблина Генерала, он достал второй меч, и за считанные секунды убил их всех, тем самым он спас почти всех жителей деревни! – Добавила официантка, которая посмотрев на лист бумаги, положила его перед клиентами.

– Тёмный Мечник… Ему не идёт такое прозвище, хоть он и не показывает своего лица, и всегда одет в черные одежды, он все-таки спасает всех людей, не прося у них ничего взамен… – Доев свое мяса, мужчина посмотрел на листок бумаги и достав три серебряных и шестнадцать медных монет, передал их официантке.

– А что вы думаете о нападении на караван? На сколько мне известно, было четверо нападавших, они связали всех мужчин и заставили их смотреть за тем, как они насилуют их женщин и детей, после чего поочередно поубивали женщин и детей, а потом и мужчин убили… Говорят, что это была группа разбойников “Лысый Овраг”. – Сказала официантка, сверившись со счетом.

– Да, я тоже слышал об этом…

Слушая их разговоры, парень, сидевший за барной стойкой нахмурился и доев свой обед, передал деньги повару, после чего покинул таверну и направился в сторону района кузнецов. Дойдя до начала района, он отправился в его конец, к двухэтажному дому, из которого круглые сутки слышались удары молота. Подойдя к двери, он трижды постучал, и дождавшись, когда владелец её откроет, он заговорил с ним.

– Привет старик, как мой меч поживает? – Спросил Эш у старого гнома, который уже стал его излюбленным кузнецом.

– Парень, как ты умудряешься так быстро ломать мифрил? – Увидев кто пришел, гном кивнул и прошел внутрь своей мастерской.

Закрыв за собой дверь, Эш направился вглубь дома, а именно в мастерскую. Зайдя в мастерскую, гном взял меч, который только закончил ковать и передал его новому владельцу.

– Этот меч также выполнен из мифрила, но в этот раз, я усилил его магическими рунами, надеюсь теперь он не сломается за пять дней… – Передав меч и указав на обломки старого, он продолжил – Я конечно все понимаю, деньги то у тебя есть, но мифрила становиться все меньше и меньше, скорей всего, у демонов что-то с шахтами, поэтому я попрошу тебя успокоиться и не долбить мифриловые мечи о скалы. – Предостерёг его старик и подав ему ножны, полез за вторым мечем. – Держи, этот меч выкован из обломков двух старых, он не будет таким крепким, как изначальные версии, но если ты опять сломаешь первый, то он может спасти твою жизнь. – Добавив это, гном отдал ему второй мифриловый меч и попросил оставить его одного.

Выйдя из мастерской старика, Эш нацепил новый меч на пояс, а второй положил в инвентарь. Как только он удостоверился, что все хорошо закреплено, он отправился в гостиницу.

***

– Босс, вы уверены, что нам стоит это делать? – Наблюдая за тем, как парень четырнадцати лет выходит из мастерской, спросил мужчина лет двадцати-пяти с луком в руках. – А если у него есть охрана? – Покосившись на своего босса, спросил мужчина с тёмными волосами.

– Да, он просто богатый сопляк, который стащил деньги у своих родителей, и чтобы выглядеть круто он решил купить меч, какая к черту охрана? – Заявил лысый мужчина тридцати лет с шрамом на половину лица, он, наблюдая за пареньком, облизал свои губы и вытащив два своих кинжала, приготовился к нападению. – Мне сказали, что он только недавно прибыл в Кривал, он не смог даже защитить свои вещи от тридцати мелких гоблинов, проблем с ним не будет. – Сказав это, он посигналил двум своим подельникам, которые сидели на крышах домов. – Приготовься, через пару секунд мы убьем его и заберем все его вещи, потом можно будет на бухаться до отвала!

– Понял босс! – Вытащив стрелу из-за спины и смазав её ядом, мужик натянул тетиву лука и приготовился стрелять по команде своего лысого босса.

– Стреляй! – Выкрикнул лысый, и сразу-же рванул вперёд.

*ВШУХ*

Мимо него пролетела стрела, которая должна была попасть парню в грудь и моментально повалить его вниз, чтобы он хорошенько помучался перед смертью, но этого не случилось.

– Что? – Увидев то, как парень исчез, лысый осмотрелся, но никого не заметив, обернулся назад. – Какого? – Обернувшись назад, он заметил только обезглавленный труп своего товарища.

– Кого ищем? – Услышав голос позади себя, лысый мужчина со шрамом быстро обернулся и нацелился на предположительное расположение головы своим левым кинжалом, надеялся сыграть на неожиданности, но парень, который его окликнул, моментально отрубил ему руку.

– ААААААААААААААААА! – Заорал мужчина и сразу-же упал на колени выпустив кинжал из правой руки.

– Ты настолько туп, что решился напасть на меня? – Посмотрев сверху-вниз на лысого, спросил парень четырнадцати лет. – Надо было навести справки о своей цели для начала идиот… – Сказав это, он обезглавил его.

Посмотрев на меч из мифрила, парень достал тряпку и вытер его от крови. – Одними ублюдками в мире меньше. Если бы они не напали на караван и не изнасиловали женщин и молодых девушек, я бы их даже пощадил… Но они сделали то, что я ненавижу больше всего, такие люди долго не живут… – Еще раз осмотрев трупы, парень засунул меч в ножны и отправился в гостиницу.

***

314 год, 25 сентября, День

Проснувшись уже к обеду, Эш вышел из гостиной и перекусив в ресторанчике, который находился недалеко от гильдии торговцев, оплатил счет и направился в неё. Зайдя внутрь, он уселся на свое любимое место, и взяв со стола книгу, принялся за её чтение.

– Господин Эш, прошу пройдемте за мной. – Сказала милая женщина, которая является секретарем главы гильдии города Кривал.

– Хорошо. – Встав с удобного дивана, Эш положил книгу на столешницу и направился в сторону офиса главы гильдии.

Пройдя по богато украшенному второму этажу гильдии, он, вместе с секретаршей Анной, остановился перед деревянной дверью.

*Тук-тук*

Анна дважды постучала в дверь и не дожидаясь разрешения, открыла её.

– Глава гильдии, господин Эш пришел. – Сказала она, открыв дверь и жестом зазывая меня пройти внутрь.

– Простите за вторжение. – Сказал я, входя в офис.

– Добрый день, Эш Гриффиндор. – Произнес мужчина тридцати пяти лет с короткими тёмными волосами, одетый в деловой костюм. – Прошу присаживайтесь. – Поднявшись со своего места, он жестом указал на диван, который стоял в углу его офиса.

– Благодарю. – Ответил Эш, сев на диван, на которой указал глава.

– Анна, прошу, принеси нам чаю. – Сев в кресло, которое расположилось напротив дивана, глава гильдии обратился к Анне, и когда она вышла из офиса, глава заговорил с Эшем. – Мы с вами еще не знакомы, мое имя Альфред Граундел, я являюсь главой купеческой гильдии в городе Кривал. – Представившись, он протянул Эшу правую руку.

– Эш Гриффиндор, охотник на монстров. – Улыбнувшись, Эш немного привстал и протянув руку, пожал руку своего собеседника, и снова заняв своего место, он обратился к Альфреду. – Господин Граундел, вы что-то от меня хотели?

– Просто Альфред… – Улыбнувшись от того, что Эш назвал его по фамилии, он продолжил. – С момента вашей регистрации в гильдии, прошел один месяц, однако вы уже смогли получить алмазный статус. – Взяв бумаги со столешницы, на которые Эш изначально не обратил внимание, Альфред принялся читать то, что на ней было написано.

– За первую неделю, вы продали более ста тел гоблинов и пятнадцать хобгоблинов – что принесло вам две золотых монеты, и подняло вас до железного ранга. За вторую неделю, вы продали гильдии около двух ста шкур разного рода, кабаньих, волчих и даже оленьих – что принесло вам десяток золотых монет и повысило вас до серебряного статуса. За третью неделю, вы продали нам трёх орков и одного гоблина генерала, что принесло вам двадцать одну золотую монету и золотой статус, и буквально вчера, закончилась четвертая неделя, за которую, вы продали нам трех гоблинов генералов, семнадцать орков и в добавок к этому, несколько сотен трупов обычных гоблинов – за что и были повышены до алмазного статуса. – Закончив перечислять его заслуги, он положил бумагу обратно на стол и облокотившись на спинку кресла, вздохнув, задал интересующий его вопрос – Как вы смогли убить столько гоблинов? – Задав этот вопрос, он посмотрел Эшу в глаза, ожидая его ответа.

– У меня очень хорошее чутье, поэтому я расставляю ловушки на путях гоблинов и тем самым ловлю и убиваю их. – Ответив, Эш потянулся к чаю, который уже принесла Анна.

Услышав ответ Эша, Альфред вспомнил, что на всех телах гоблинов и орков были отметины от капканов, множество переломав от падения и следы от веревки на ногах. Вспомнив это, глава гильдии кивнул, соглашаясь с его словами, и сделав глоток чая, решил спросить о втором интересующем его вопросе.

– Тогда, как вы объясните трупы Гоблинов Генералов? Они не настолько слабы, чтобы попасться в элементарные ловушки, вроде ямы или капканов. – Задав свой вопрос, он сделал еще один глоток чая.

– С ними было посложнее, но я также использовал ловушки. В основном – это были ловушки со стрелами и ядами, поэтому я и говорил, что лучше их не скармливать животным. – Закончив говорить, он потянулся к печенькам, которые, также принесла Анна.

Снова взяв лист бумаги, с которого он читал о заслугах Эша, он посмотрела на сноску с Гоблинами Генералами, на которую он до этого не обратил внимание, там и вправду было написано о том, что в их крови были обнаружены серьезные яды, но он все равно не понимал, как этот парень умудрился пробить их толстую шкуру, решив расставить все точки над “i”, он задал свой вопрос


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю