355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дина Грулс » Доверяй Вселенной всегда » Текст книги (страница 1)
Доверяй Вселенной всегда
  • Текст добавлен: 15 апреля 2022, 00:30

Текст книги "Доверяй Вселенной всегда"


Автор книги: Дина Грулс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Дина Грулс
Доверяй Вселенной всегда

ПРЕДИСЛОВИЕ

Мать Вселенная любит всех всегда. Беспокойства не существует. Мир и покой царит во всех её уголках. Но иногда у неё случается игривое настроение. Тогда жди очередную шутку с сюрпризом.

Всё начиналось как всегда.

Зажигание… Старт… Взлёт… «Счастливого пути!» И уход в подпространство. Обычный звёздный рейс патрульного корабля начался. Компьютер последнего поколения ТЮМПОК привычно справлялся со своими обязанностями: температура и давление воздуха в корабле; анализ внешнего пространства; расчет точки выхода из подпространства и т.д. ТЕВС, командир корабля и единственный пассажир, почивал в анабиозе. Всё было нормально, но…

Тевс проснулся и привычно взглянул на панель данных, зная, что там должны быть координаты конечного пункта назначения. Иначе бы Тюмпок не выставил параметры жизнеобеспечения на пробуждение. Кроме исключительного случая.

А он-то и случается именно сейчас. На панели данных светились совершенно незнакомые координаты. Корабль двигался по другой траектории. Удивление в глазах Тевса…, а в памяти всплывают слова Учителя Яин Омрага: «Доверяй Вселенной всегда. Всё происходящее в любой момент для чего-то нужно и всё происходит только на благо всех». Удивление в глазах Тевса сменилось улыбкой и спокойным ожиданием.

– Почему это произошло? Для чего? Кому это принесёт благо?

Обычные в таких ситуациях вопросы получат свои ответы. Тевс твёрдо знал это.

Он с любопытством стал изучать данные о звёздной системе, к которой своим решением ведет его Вселенная.


Глава 1.

И опять он здесь. Опять как всегда внимательно смотрит на окружающий его мир, в любую минуту готовый увидеть-услышать ответ на главный вопрос очередной задачки Вселенной-матушки: «Какое знание я должен приобрести на Земле для своего мира?» По всей видимости, только земляне знали ответы. Если они вообще знали, что должны кому-то что-то отвечать.

Интуиция, подсказавшая стать шофёром здесь, на Земле, привела его на стоянку такси около базара. Если бы ему вдруг захотелось задать самому себе вопрос: «А почему около базара?», то он не смог бы на него ответить. Но он никогда не задавал вопросы: «Почему? Зачем?», если они были второстепенными. Все его дела и поступки подчинялись Логике, а она, в свою очередь, строилась на чистой Интуиции его сущности. Так жили все в его мире уже много лет. Он твёрдо знал: «Так надо «здесь и сейчас». И это самое правильное из всего, что могло бы произойти в это самое время».

С утра Тевс размышлял о том, что некоторые слова или сочетания слов в языке землян понятны его Уму по сути содержания, но совершенно непонятны в применении на практике. Это можно было бы принять как данность Земли, если бы не ощущения в его земном Теле.

И как подтверждение его мыслей, из ворот рынка вышла Женщина. В каждой руке у неё было по несколько полных сумок-пакетов.

«Обвешенная кошёлками «Женщина-лошадь»», – быстро выдал услужливый Ум Тевса в соответствии анализом реальности увиденного. В этот же момент в животе что-то защекотало, потом побежало по позвоночнику к затылку. Глаза непроизвольно широко раскрылись, нижняя часть лица «отпала». Голос издал звук: «Вау!» Тевс, привыкший к постоянно осознанным действиям и равновесию внутри себя, впервые за всю жизнь не мог дать определение того, что происходит.

Каждый орган его земного Тела жил в этот момент сам по себе, а о внутреннем энергетическом равновесии и говорить было не чего.

А тем временем, пока Тевс пытался найти себя и восстановить внутреннюю гармонию, Женщина с «кошёлками» пыталась принять решение, в какую сторону ей все же отправиться. Сделав 2 шага направо, она остановилась. Потом решительно повернула на 180 градусов и опять остановилась через несколько шагов. Потом повернула обратно.

Тевс видел, что она к чему-то как будто прислушивается внутри себя. Умея слушать себя абсолютно, он хорошо видел эти способности в других. Хотя по опыту знал, что на Земле не много найдется людей, развивших в себе это качество.

И тут Тело опять вышло из-под контроля Ума: руки открыли дверцу машины, ноги понесли Тело с бесполезными в этот момент мозгами в сторону этой Женщины. Ему оставалось только поверить в то, что всё это происходит под руководством Интуиции.

– Разрешите, я Вам помогу…, – сказал Тевс, обращаясь к Женщине и беря её сумки, а про себя добавил: «… определиться в выборе».

– Огромное вам спасибо, – облегчённо сказала она, с радостью отдавая ему всё то, чем была «обвешена».

Они пошли к машине. Он – с её сумками. Она – с облегчением в руках и голове. «В который раз убеждаюсь, – думала Женщина, – что Мужчина может доставить удовольствие Женщине своей Силой и способностью уверенно принимать решение. При условии, если он умеет это делать красиво».

– Куда едем?

– Домой, – она объяснила, как проехать.

Машина легко тронулась и шины в дуэте с асфальтом запели свою дорожную песню. Двигатель добавлял басы.

Дина любила ездить в машине, любила эту песню дороги, любила эти мягкие сиденья и коктейль запахов ухоженного автомобиля. И всегда, в таких случаях, жалела, что живёт слишком близко и не успевает насладиться всеми этими удовольствиями. Вот и опять, не прошло и пяти минут, как между домами замелькала крыша её девятиэтажных пенатов. В глазах на мгновение застыло выражение сожаления, а по лицу промелькнула лёгкая рябь грусти.

Никак Динина Внутренняя Женщина (ВЖ) не могла запомнить: «Все эти чувства и эмоции пребывали в левом (… ?) или правом (…?), как говорят учёные, полушарии мозга?»

И как всегда её Внутренний Мужчина (ВМ) заботливо представил картинку.

«О, значит в правом», – обрадовалась ВЖ.

И опять улыбка удовольствия заиграла на лице Дины.

А параллельно этим эмоциональным разнообразиям обоих женщин, в левом полушарии ВМ трудился на поприще анализа и оконкречивания всех ощущений ВЖ: «Странный какой-то Мужчина. Галантный, сильный, заботливый. Рядом с ним спокойно. Но чего-то не хватает».

Но что, понять Дина никак не могла.

Тевс тоже не мог понять, что за возбуждения-энергии исходят от Женщины, которые нарушают его внутреннее энергетическое равновесие и щекотят в животе. Этим она притягивала. Его логика не принимала этого. Он всегда был спокоен и равновесен во всех своих поступках. Энергия же, исходившая от этой Женщины, нарушала равновесие. Логика бунтовала против этого, но хотелось ещё и ещё нарушать. А это было для него очень и очень непривычно.

Машина остановилась около подъезда. Мужчина поднес сумки к лифту. Дина нажала кнопку вызова.

– До свидания. Большое Вам спасибо за помощь, – Дине хотелось бы продолжить общение. Подобных мужчин она уже давно не встречала, да и встречала ли вообще? Да и надо же ответить самой себе на вопрос: «Что в нём не так? Чего не хватает?» Но у неё был принцип – не навязываться.

Как будто прочитав её мысли, он сказал:

– А не могли бы Вы дать мне Ваш номер телефона?

Дина повернулась и посмотрела на него.

ВЖ вопила: «Дай, дай скорее».

Но ВМ, любитель разных игр, решил продлить удовольствие.

На лице Дины появилось кокетливое удивление его смелостью, и она ответила:

– Я не могу дать Вам номер моего телефона.

– Почему? – а на лице полная невозмутимость. Ни удивления, ни разочарования.

– Я Вас совсем не знаю. Нельзя же вот так, просто давать свой телефон первому встречному, – ответила Дина. А в глазах была ласковость, поощрявшая к продолжению игры.

Но ничего дальше не последовало. Они стояли и молча смотрели друг на друга.

ВМ несколько подрастерялся, а ВЖ тараторила: «Я же говорила: «Дай. А вдруг он уйдёт, и ты ничего не узнаешь?»»

– Ну что же Вы? – Дина не выдержала.

– А что? – опять абсолютно невозмутимо ответил он.

– Ну, придумайте же красивую причину, по которой я буду вынуждена дать вам свой номер телефона.

А ВМ вовсю напрягался, пытаясь понять, что же не так в этом диалоге.

– А мне не надо ничего придумывать, – спокойствие и искренняя искренность поражали. – Мне нужно ещё с Вами встретиться. Я чувствую исходящие от Вас странные энергетические возбуждения. Это для меня необычное состояние. Я хочу это понять и объяснить для себя.

Лицо его оставалось абсолютно невозмутимым. Ни одной эмоции не исходило от него. Но аура Силы и спокойствия продолжала окутывать Дину.

И тут в голове появились два слова: «Как робот». Шквал эмоций ВЖ и вопросов ВМ смешались в полный компот.

«О, нет! Только не здесь и не сейчас», – решила Дина.

Она достала из сумочки визитку. Отдала ему и быстро зашла в удачно открывшийся лифт.

– До свидания, звоните.

И двери закрылись,

Открылись на 9-ом этаже. Входная дверь квартиры. Ключ. Распаковать сумки…

Понеслась домашняя круговерть под названием «Быт женщины». Кастрюльки, тарелочки, ложечки, тазики, пыль, всё по местам… Как у всех … Всегда… Вечный порядок вещей… И неустанная работа «компьютера» в голове.

ВМ напрягается в анализе: «Что же не так с этим шофёром? Чем он отличается от других мужчин?»

ВЖ наблюдала за ним и улыбалась. Она-то поняла уже всё!

Дина закрыла кран, вытерла руки и плюхнулась в кресло. «И откуда берётся эта пыль? Да ну её, проехали. На пару дней можно забыть про быт», – подумала Дина. И вдруг в сознании «освобождённой от быта женщины Востока» всплыли слова ВЖ:

«Эмоций у него нет! Он не играл в твою игру! Бесчувственный. Он даже не понял её».

«Я же говорила – как робот», – вспомнила Дина о своём первом впечатлении об этом Мужчине. – Ну да ладно. Хватит на сегодня физического и умственного труда. Подумаю об этом завтра, как говорила Скарлет».

Глава 2.

Пожив некоторое время на Земле, Тевс знал, что в земном обществе существуют Правила приличия в общении с людьми, особенно незнакомыми. Многие пункты земных Правил Тевс считал бессмысленными. «На нашей планете всё гораздо проще, – думал он. – Если есть вопрос – ты имеешь возможность просто подойти, даже если вы незнакомы, спросить и получить ответ».

Тевс позвонил этой загадочной Женщине прямо с утра.

– Доброе утро! Вчера я подвозил вас с рынка, и Вы дали мне свой номер телефона. Помните?

– Конечно, помню, – ответила Дина, а про себя подумала: «Разве такое забудешь?»

– Давайте где-нибудь встретимся. У меня к вам есть вопросы. И я уверен, что у вас тоже есть о чём спросить меня, – сказал он абсолютно уверенно и спокойно.

– Давайте. Где? – согласилась Дина и удивилась сама себе: «Это на меня не похоже, но его абсолютное спокойствие для меня – червяк на крючке. Сама заглатываю как рыба».

– У вас в центре города есть чудесный парк. Сейчас тепло. Будет приятно пообщаться на свежем воздухе. Согласны? Скажем часа в четыре дня?

– Согласна.

ВМ же задавал и задавал один вопрос: «Что значит «у вас в городе? Он что, нездешний?»

ВЖ решила помочь ВМ: «Он, наверно, с другой планеты», – и выдала бурю чувств и ощущений от неизвестного, давно желаемого и часто мечтаемого.

«Сейчас мы все вместе договоримся и дочувствуемся до чего-нибудь», – сказала сама себе Дина и пошла гладить…

Приехав в парк, Дина увидела его издалека и опять машинально подумала: «Робот в джинсах». Подошла, поздоровалась. Он предложил присесть.

– Вы могли бы немного рассказать о себе?

«Здрасьте! – чуть не вырвалось у неё. – С места в карьер».

«А что ты хотела? – раздался хитренький голос ВЖ. – Свидание, аси-сяй, тюти-мути… Ему это не интересно».

ВМ добавил: «Молодец, мужик. Живёт осознанно. Хочет получить конкретные ответы на конкретные вопросы».

– Да нет проблем. Я расскажу Вам о себе. Только сначала спрошу: «Вы знаете, что такое цветок?»

– Живой цветок – красивое, совершенное создание Вселенной. С приятным или не очень ароматом. Им можно украсить жизнь или уничтожить её.

ВМ: «Так даже проще жить. Не надо игр и разных ухищрений для получения того, что хочешь знать».

ВЖ: «Но мне же не интересно без эмоций и чувств».

– Да, достаточно точно, но… Не тепло! Давайте, теперь я попробую, –сказала Дина, скрыв удивление от его ответа. – Цветок… Его окружают теплом, вниманием, заботой, любовью. Он растет, распускает листочки, крепнет, набирает цвет, набухает бутон и, … однажды, происходит чудо. Бутон раскрывается и дарит миру с благодарностью Красоту, Аромат, Удовольствие, Гармонию, Совершенство. Его видят. Им наслаждаются. Он есть!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю