355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Даяна Уолтер » Домик Джонни » Текст книги (страница 1)
Домик Джонни
  • Текст добавлен: 15 октября 2020, 04:00

Текст книги "Домик Джонни"


Автор книги: Даяна Уолтер


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

На тот момент Саре было четырнадцать лет. В один из жарких летних дней Сара прогуливалась по своей деревне. Ей нравилось наблюдать за жителями деревни. Но ещё больше ей нравился лес, что находился недалеко от деревни. Девочка чувствовала, как лес зовёт её. Но её сестра (единственный родственник, что у неё остался) запрещала ей приближаться к лесу. Она говорила, что там живёт страшное чудовище, которое ест людей. Но Сара ей не верила. Она уже выросла из того возраста, когда можно пугать монстрами. Тогда Сару одолевало неимоверное любопытство, что вскоре и стало причиной её проклятья.

Сара решила для себя, что далеко не пойдёт. Лишь сделает десять шажков в глубину леса. Сначала Сара сделала три шага и осеклась. Её пронзил страх. Её голову начали посещать ужасные мысли, что то, что рассказывала её сестра, на самом деле правда. И если девочка пойдёт и дальше, то станет очередным завтраком страшного монстра. Но отступать уже было поздно. Так решила сама для себя девочка. Тогда Сара сделала уже четыре шага и почувствовала стыд. Ей было стыдно перед сестрой за то, что она ослушалась её и поддалась любопытству. Но и это её не остановило. Она закрыла глаза и сделала ещё три шага. Открыв их, девочка увидела деревянный домик. Его уж точно девочка не ожидала увидеть в лесу. Она испугалась, что в этом домике живёт тот самый монстр. Она хотела было уходить, но её кто-то окликнул. Этот «кто-то» позвал девочку по имени. Этим человеком был мужчина на вид лет сорока. У него была небольшая борода, а сам он был в старой одежде. Настолько старой, что в некоторых местах были дырки. Хрипловатый голос сказал:

– Привет! Меня зовут Джонни.

– Откуда вы знаете моё имя?

– Мне рассказывала о тебе Лура.

Услышав это имя, девочка распахнула глаза шире. Лура была её лучшей подругой, но год назад внезапно уехала из деревни. Саре было грустно, потому что её подруга даже не попрощалась. Но Сара не обиделась. Она считала, что раз подруга так поступила, есть некая на то причина.

Но сейчас, спустя столько времени, было удивительно для Сары слышать это имя, ведь с тех пор, как девочка уехала, никто о ней не вспоминал. Кроме Сары, конечно.

Заметив вопросительный взгляд девочки, Джонни улыбнулся.

– Не хочешь зайти? А я расскажу тебе, откуда знаю Луру.

Сара не верила его словам. Она хотела отказаться, однако любопытство снова не дало сказать «нет». Мужчина приоткрыл для неё дверь, а когда она зашла, закрыл её.

– Хочешь сока?

Девочка махнула головой, говоря «нет».

– Может тогда молока?

Снова «нет».

– Какао?

«Нет».

– Чего же ты тогда хочешь?

– Я лишь хочу, чтобы вы мне рассказали, откуда знаете Луру.

Мужчина грустно выдохнул и начала говорить:

– Так же, как и ты, она была очень любопытна. Услышав зов леса, она зашла в него и встретила меня. С тех пор она часто ко мне захаживала. Ей нравились куклы, что я делаю.

Мужчина показал на противоположную стену – и девочка ахнула. Только сейчас она заметила большой стол со стулом у стены, а рядом шкаф, что был до отвала заставлен разной внешности куклами. Но что-то в этих куклах было необычным. Сара долго думала, когда, наконец, поняла, что все куклы похожи на некоторых жителей её деревни. Со всеми ними девочка уже не общалась. Не потому, что не хотела, а потому, что не видела их уже долгое время. Они как будто пропали. Она осматривала полки, куклу за куклой, когда, наконец, остановилась на одной единственной. Мужчина проследил взгляд девочки и взял с полки куклу с длинными каштановыми волосами и голубыми глазами.

– Лура? – проговорила девочка одними лишь губами.

– Нет, что ты? Лишь часть её.

На последних словах мужчина широко улыбнулся, показав свои жёлтые зубы. Улыбка та была подобна оскалу злого чудовища, пришедшего из глубин Ада. Сара решила отвлечься от мужчины и снова взглянула на куклу. Лишь теперь она поняла смысл слов, что сказал мужчина. «Лишь часть её». Волосы и глаза куклы были невероятно реалистичны. Словно они…настоящие. От последних слов девочку начало трясти.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю