412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Давление » Ошейник для валькирий (СИ) » Текст книги (страница 45)
Ошейник для валькирий (СИ)
  • Текст добавлен: 26 мая 2021, 11:02

Текст книги "Ошейник для валькирий (СИ)"


Автор книги: Давление



сообщить о нарушении

Текущая страница: 45 (всего у книги 52 страниц)

Глава 60 – Доброе утро

– Просыпайся, соня. – Сквозь тьму сна до моего сознания стал пробиваться чей-то ласковый и нежный голос. – Встава-ай. – Голос повторился с новой силой, но между тем, все такой же теплый.

Я не открывая глаз, лениво зевнул и потянулся. – Рита, иди…в пень.

В этот раз к голосу подключилась щекотка. Что-то коснулось моего носа, а следом за этим послышался короткий смешок. – Мы ведь можем и обидеться, Джек.

“Хм. Мы? Это не Рита. Хотя, если подумать, то голос и вправду не ее.”

С трудом разлепив глаза, я увидел улыбающуюся Киану. Девушка сидела на мне верхом и кисточкой своих волос тянулась к моему лицу, при этом миленько и по доброму улыбаясь.

– Наконец-то ты очнулся. – Косичка ухмыльнулась, а ее глаза с цвета неба сменились на кипящее золото. – Если планируешь подселить к нам эту девку, то я могу постелить ей у двери. – Сайрин пробежалась пальчиками мне по груди и добавила. – Там же поставим ей миску с водой.

Я немного подвис, но потом сообразил, что она имеет ввиду надоедливую горничную. Надо же было мне ляпнуть ее имя.

Аккуратно притянув Косичку к себе, я крепко обнял ее. Образы сна еще не до конца выветрились из головы, а потому я был безмерно рад видеть ее живой и здоровой.

Девушка моим объятиям не сопротивлялась, а напротив чуть приподнялась и уткнулась мне носом в шею.

– Просто, в последнее время мне приходилось просыпаться под ее голос. Поэтому, спросони и перепутал.

– О-о, – Киана миленько хихикнула, а ее голос сменился на серьезный и резонирующий. – Тогда это наше упущение, которое мы непременно исправим. – Косичка чмокнула меня в щеку, а потом опустилась обратно к моей шее и слегка прикусив кожу, присосалась к ней губами.

– И что это, юная леди, вы там делаете?

Сайрин ответила не сразу. Только через секунд через десять, ее хитренькая моська поднялась и с такой же хитренькой улыбкой взглянула на меня. – Метим территории, пусть все знают, что тут занято.

Я протер место поцелуя ладонью. Наверняка чертовка оставила засос. Да еще и в таком месте, что воротником не скроешь. Хотя…похер.

Вместо того, чтобы злиться, обнял и прижал к себе Косичку еще крепче и еще сильнее. Сложно было поверить, что в этом хрупком теле скрыта невероятная сила. Каждый раз когда ее обнимаю, ловлю себя на мысли, что хочу ее защитить.

– Кстати, а где Дюран с Химеко?

Киана в ответ усмехнулась, а потом поднялась и уселась на меня верхом. – Одной меня тебе мало, да? – Я только успел открыть рот, но меня опередили. – Ладно, ладно, не оправдывайся. Все понимаю. Дюран, просто рано встает, а Химеко час назад ушла в наря..

В этот момент, кучка одеял внезапно подлетела в воздух и перед нашими глазами предстала помятая огневласка.

– Я проспала!

– Э-э, я же видела как ты собиралась. – Сайрин подняла одну бровку и с улыбкой взглянула на Химеко.

– Блин, блин, блин! – Валькирия подскочила с кровати и уже хотела спрыгнуть, однако, запуталась ногами в одеяле и улетела за пределы постели, откуда послышался глухой удар и жалобные причитания. – Ата-та-та… Да, я уже собиралась выходить, но потом посмотрела как вы сладко спите и решила полежать еще минутку…

– Хах, ну, госпожа Мурато Химеко, ваше опоздание мы зафиксировали. Вечером будете писать объяснительную. – Из-за края постели появилось лицо огневласки, девушка зажмурила один глаз и потирала лоб.

– Ай! Ц… Но вы же мне поможете, капитан?

– Конечно, мы тебе поможем. Перевернем и еще раз поможем. Смотри только, чтобы почерк разборчивый был, а то заставим переписывать. – Мы дружно рассмеялись, а Химеко словно ураган стала носиться по комнате в поисках своей одежды.

– Да, где же мои штаны!?

– В нижнем ящике.

– Лифчик!?

– В дальнем

– Блузка!?

– В среднем. – Химеко остановилась и с подозрением взглянула на Сайрин.

– Туфли?

– В шкафу под рубашками, Джека.

– Откуда ты знаешь?

– Ну, я в отличии от вас спокойно все скинула в шкаф, а потом смотрела за тем, как вы с Дюран препирались по поводу свободного места.

Когда Химеко все-таки собралась, то быстро подбежала к нам и поцеловала сначала меня в губы, а затем Косичку в лобик и унеслась по своим делам.

Когда Мурато выбежала из каюты, я снова прижал к себе Киану и зарылся носом в ее волосы. – Смотрю вы уже расположились. Всем места хватило?

– Ага-а… Но ты еще в уборной не был.

– А что там?

– Ну-у… Нужна еще одна полочка. Или даже две…Но лучше три. Я немного место заняла, а вот всякие баночки, бутылочки и прочая очень важная для Дюран и Химеко хрень заполонили все пространство включая пол.

– Э-э, им то зачем столько?

– Ну как? Мы же девочки. Любишь чтобы мы вкусно пахли так изволь и потерпеть.

– Хех, что верно, то верно. Жду не дождусь, когда мы купим какой-нибудь домик с видом на море.

– О-о! И там будет огромная кровать!

– И огромная ванная.

– И огромный телевизор!

– Там будет все огромное! Но кое-что миниатюрное я там все-таки ожидаю видеть.

– Хм.. – Косичка приложила пальчик к губам и посмотрела в потолок. – Микроволновка?

– Хах, нет. Одну маленькую вредину с раздвоением личности. – Мы снова завалились на подушку и стали нежиться.

Минут через десять, дверь в каюту открылась и на пороге показалась Дюран. Девушка была одета в черный топ и такие же черные легинсы. Что очень сильно контрастировало с ее светлой кожей и сапфировыми глазами. Но тем не менее, обтягивающая ткань выразительно подчеркивала каждый изгиб тела.

– Фью-юх! Ну вы и спать. Давно проснулись?

– Не. Не так часто выдается возможность поспать лишний часик. А ты где была?

– На пробежке, это бодрит и освежает. Кстати… – Девушка мотнула головой и ее волосы мощным хвостом переместились из-за спины прямиком к ней в руки. Я заметил, что сейчас они были мокрыми. – Предлагаю начать бегать всем вместе.

– Вот тут я пас. По крайней мере, пока вся эта хурма с концом света не закончиться. – Дюран на мои слова как-то хитренько улыбнулась.

– После пробежки очень хорошо сходить в душ. Представляешь, Джек? Разгоряченные тела, прохладная вода и ты натираешь мне спинку, м-м-м… – Девушка взяла гребешок и стала расчесывать свои золотистые локоны.

– Звучит соблазнительно. – Я наблюдал за действиями высшей, но больше скользил глазами по ее телу. А валькирия, между тем, снова ловко перехватила свои волосы и стала заворачивать их в гигантскую башню у себя на голове.

– А мне, что делать? – Послышался возмущенный голос Кианы. – Я вот не хочу тебе ничего натирать.

– Не думаю, что это будет проблемой. Только представь, – В этот раз, Дюран подсела к Косичке. – Разгоряченные тела, прохладная вода и Джек натирает тебе спинку, м-м-м… – По моему вообще ничего не поменялось, кроме того, что теперь я натираю спинку не блондинке, а Киане, но как не странно, это подействовало.

– М-м-м…Решено! Завтра с завтрашнего дня начинаем бегать!

Я хотел сказать, что в шесть утра у нее скорее всего мнение кардинально поменяется, но промолчал.

– Кстати, Джек, заставил ты нас поволноваться ночью. – Высшая состроила серьезное личико и с укоризной посмотрела в мою сторону, что с ее пирамидой мокрых волос на голове выглядело весьма забавно.

– Что я опять сделал?

– В три часа прискакала Рита со словами, что тебе снова снятся какие-то жуткие кошмары. А еще сказала, что это не первый раз. Не хочешь поделиться?

“И вот, что я ей должен сказать?”

– Просто плохой сон. Ничего серьезного, Дюран.

– Во-первых, Бьянка. Во-вторых, – Девушка придвинулась ко мне вплотную и ехидно улыбнулась. – Как твоя попа поживает?

– Ах, ты… – Я попытался схватить блондинку, но она ловко извернулась и попыталась соскочить с кровати, однако была поймана через ошейник и уложена ко мне на колени.

– Это нечестно! Неуставные отношения! Помогите! – Девушка протестовала, но продолжала смеяться. А мы вдвоем с Сайрин стали обрабатывать ее задницу звонкими шлепками.

В целом, получилось замечательное утро. И я ничуть не жалею, что эти трое переехали ко мне. Хрен с ними с баночками и недостатком места. И чем больше я об этом думал, тем сильнее мне хотелось воплотить свою мечту о домике у моря в реальность.

От моих мыслей меня отвлекла появившаяся голограмма Ка-чан.

– Доброе утро, капитан!

– Доброе, Ка-чан. – Чибик изобразил смущение, после того, как я в очередной раз назвал ее по имени.

– Пришло сообщение от господина Райнхарда. Через час он со своими помощниками прибудет на корабль. Рекомендую привести себя в порядок.

– Спасибо. Будь добра, разбуди еще Фелицию.

– Э-э..

– Что?

– В общем… Сделайте это сами, капитан.

– Что опять не так с этой кошкой?

– Ну-у… Думаю, вам лучше самому с этим разобраться.

Чибик исчез, а мы оставшись в тишине переглянулись. Первой заговорила Киана.

– Эх, я бы еще повалялась…

– Джек, а ты когда вернешься? – Блондинка с любопытством посмотрела на меня.

– Да кто ж его знает. Кроме того, вопрос поставлен неправильно. Вы идете со мной как и Фелиция.

После небольших препираний девушки начали собираться. Первым собрался я, следом собралась Киана и только Бьянка уселась за зеркало и стала приводить себя в порядок используя весь свой арсенал женских штучек. Я даже не стал вникать, что там и для чего там.

Впрочем, увидев, что мы с косичкой уже готовы, блондинка строго посмотрела на мелкую.

– А ты куда собралась?

– Так…С вами же.

– Понятно, что с нами. Ну-ка иди сюда. – Бьянка усадила Киану перед зеркалом и приступила к наведению марафета уже на голове у Косички.

– Короче, я пока к схожу к Фелиции, а вы тут заканчивается свои… Вот это вот все, в общем, заканчивайте.

– Да, подожди ты.. – Дюран достала небольшой флакончик и выдавив себе на ладонь нечто похожее на крем, принялась растирать лицо Киане, отчего та стала недовольно фыркать и что-то бухтеть себе под нос. – Еще минутка.

– Ага, до заката успейте главное.

– Да ну тебя, иди уже буди Фелицию. Или что ты там собрался делать.

До каюты богини, я добрался очень быстро. Как хорошо, что она живет за стенкой. Впрочем, когда я постучался мне никто не ответил.

После очередной попытки, я решил наплевать на правила приличия и просто зашел внутрь. В каюте царил полумрак и тишина. Даже одинокое окошко иллюминатора было завешено какой-то тряпкой. Сама богиня лежала на кровати накрыв голову подушкой.

– Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало и воспитанным богиням…Охренеть какой свинарник. – Когда свет включился, я смог подробнее рассмотреть комнату. Все было еще хуже, чем когда я забыл отменить приказ и Фел занималась самоудовлетворением всю ночь напролет. На стенах были видны следы от когтей. Где-то валялись осколки от посуды, кроме того на полу нашлось несколько изодранных в хлам матрасов и парочка измочаленных рубашек…моих рубашек.

– Фелиция, какого хрена тут произошло? – На мою реплику из под подушки донеслось какое-то заунывное ворчание. Богиня не спешила показываться на свет, поэтому я присел на край кровати и положил руку на спину, отчего Фел вздрогнула и стала ерзать.

– У-уходи…

– Не уйду. У нас дела, лучше скажи что случилось. Может помочь чем смогу? – Я попытался убрать подушку с головы Фелиции, но та вцепилась в нее мертвой хваткой.

– Я не готова.

– Хватит, страдать херней, ну-ка вылазь оттуда немедленно!

– Нет!

Схватив богиню за щиколотки, стал стягивать ее с постели. Поняв, что прекращать я не собираюсь, Фелиция перевернулась на бок и швырнула в меня подушкой, от которой мне удалось успешно увернуться.

– Фелиция! Едрен батон, что ты творишь!?

– Не знаю! – Богиня забилась в угол и обняла коленки.

Что у нее за придурь началась я искренне не понимал, но очевидно, что с ней что-то не впорядке.

– Так! Давай рассказывай, что случилось. Только не говори, что ты просто не выспалась. – Я подсел к ней на постель и приобнял за плечи.

– Меня никто не любит…

– Вот те раз. С чего ты так решила?

– Патамушта.

– Фелиция, это не ответ. И тебя люблю я. Самый твой главный и любящий последователь. Тебе этого недостаточно?

В комнате повисло молчание. Мы так сидели некоторое время, после чего богиня приподняла голову, так, что стало видно только глаза.

– П-правда?

– Правда-правда и забегая вперед еще и честно-честно. Кончай уже этот детский сад и приводи себя в порядок. Там скоро делегация из города приедет.

– К-когда?

– Минут через сорок. – Стоило мне это сказать, как она молнией соскочила со своего места и повалила меня на спину.

– Значит мы успеем. – Фелиция нависла прямо надо мной. Лицо было каким-то блаженным, а глаза до безумия влюбленными. Я кажется такое видел у… У кого же? Кажется…Хм…Точно! У Терезы. С ней происходила такая же херня.

– Чего успеем? – Богиня не ответила, а только буквально начала мурчать и тереться о мою грудь щекой.

– Детей…Мы будем делать детей, Джек. Много маленьких и симпатичных детей.

– Э-э-э, Фелиция притормози!

– …Целый выводок! Фр-р-р-р-Р-р…

Богиня рывком расстегнула мою рубашку, отчего пуговицы выстрелили в разные стороны, а затем стала языком полировать мне грудь. При этом комнату наполнил запах трав и хвои…

– Капитан, я не хотела говорить, думала вы сами разберетесь в этом тонком вопросе… – В воздухе появилась Ка-чан.

– Что происходит!?

– Ну как бы… – Капуста провела глазами по комнате. – В общем, у госпожи Фелиции…

Я взгляну на богиню, которая сейчас изогнув спинку стояла попой к верху и вылизывая мое бренное тело, постепенно опускалась к штанам.

Положив ей руку на голову, снова попытался ее позвать и как не странно, в этот раз подействовало. Правда, реакция была снова неадекватной.

Фелиция резко подняла голову, несколько секунд наши глаза смотри друг на друга, а после покраснев до самой макушки, она рывком отпрыгнула в угол кровати и снова уселась обняв коленки.

– Ка-чан замолчи! А ты, Джек, свали нахрен! Ты же видишь, я себя не контролирую!

– Фел, соберись.

– Не хочу собираться! Хочу… Я хочу… – В этот момент богиня издала звук умирающего жирафа. – Мяса! Точно! Я хочу мяса! Аж руки сводит как хочу. Я полночи на стенку лезла из-за того, что хочу мяса! Ух мясистого такого, сочного… АРГХ!

За моей спиной послышался насмешливый голос. – Хах, мяса она хочет, конечно… Что же еще? – Обернувшись увидел Сайрин. Она была одета в белые шортики и такую же белую курточку с черным топом, оба предмета одежды ничуть не скрывали ее красивый и плоский живот. Но больше всего привлекало внимание ее лицо. Губы были подведены едва различимым блеском, а ресницы стали пышнее. Волосы были уложены в одну толстую косу, которая была переброшена через плечо. Смотрелась девушка очень эффектно и как то… взрослее что ли.

– Сайрин, ты видишь, что ей плохо, зачем издеваешься?

– Потому, что не мяса ей совсем хочется. – Гершер усмехнулся и подлетев к кровати уселась рядом с богиней. – Течка у нее. Самая обыкновенная.

Фелиция ничего не ответила, а только сильнее обняла коленки. Однако, даже так я видел, насколько красными стали ее уши.

– Она мне в свое время тоже таким удовольствием обеспечила. Я тогда чуть с ума не сошла “противоядие” добывать. – Сайрин положила голову на плечо богини и с елейным выражением лица посмотрела в мою сторону. – В целом, проблема не проблема. Ничего не болит, вот только… – Тут она на секунду стрельнула глазами в сторону Фелиции. – Желание… Сильное…Горячее… Настолько мощное, что хочется просто встать на четвереньки и призывно вилять попкой перед своим мальчиком. Настолько мощное, что любые доводы гордости кажутся смешными и нелепыми. Хочется прижаться бедрами к горячему члену и чувствовать его внутри себя. – Сайрин уже чуть ли не шептала эти слова богине на ухо. А Фелиция оторвала свое лицо от коленей. Было ощущение, что ее глаза заволокло розовой дымкой и в голове сейчас только сахарная вата.

– Но! Очень жаль нам пора уходить. Дела-дела, они не ждут. Правда, Джек?

– К-как уходить? Но-но-но, ведь вы же только пришли… – Лицо Фел было настолько жалобным, что меня даже совесть умудрилась кольнуть.

– Уй, Фелиция! Как же не вовремя у тебя все это, кхэм, началось.

– Я же не виновата…

– Ладно, собирайся. Оставлять тебя одну тут все-равно не вариант. Просто постарайся держать себя в руках. Справишься?

– Угу-м…

– Точно?

– Я попробую…Вы идите, а мне переодеться нужно. – Фелиция шмыгнула носом и проводила нас взглядом.

В коридоре нас встретила Дюран, как всегда свежая и красивая. Бьянка не стала мудрить со своим внешним видом, а просто облачилась в свой боевой костюм, который, кстати, выглядел довольно эффектно.

– А где, госпожа Фелиция?

– Она догонит, пока выдвигаемся втроем. Ка-чан.

– Да, капитан?

– Где нам лучше будет провести совещание с нашими дорогими гостями?

– Считаю, что целесообразным будет, если вы сделаете это на мостике. Там же есть возможность воспроизвести интерактивную карту местности, что в вашей ситуации будет как нельзя кстати.

– Понял тебя. – Мы двинулись по направлению мостика. Не став наступать на грабли под названием “Ты ничего не замечаешь?”, наклонился к ушку Косички и приобняв, тихонько шепнул.

– Отлично выглядишь. – По вспыхнувшим одновременно и голубым и золотистому цвету глаз, было видно, что слышать подобное Косичке очень приятно. А еще очень волнующе, так как девушка тут же стала наглаживать свою белоснежную косу, проходя по ней пальчиками сверху донизу.

Мои комплименты не укрылись от острого слуха Бьянки и прижав меня с другой стороны потребовала свою порцию.

– А мне?

– А тебе, мисс хитрая жопа, не положено.

Возмущению блондинки не было предела. Доводы сыпались на меня нескончаемым потоком. Все это сопровождалось гневным размахиванием рук и забавным пыхтением. Впрочем, долго мучать высшую я не собирался, да и сказал все это только ради смеха. А потому быстро исправился и уже ее ушки стал заливать приятными словами. Отчего Бьянка быстро стала пунцовой.

Так мы в обнимку и добрались до мостика.

Прим. автора.: Вернулся к объему в 15к символов. Поэтому эта глава получилась довольно пустой по сюжету. Но думаю, это будет лучше, чем вас мучить непонятными ожиданиями. Зато все будет выходить в срок.

Глава 61 – спящая красавица

Делегация из мэрии Арксити прибыла буквально через десять минут как мы пришли на мостик корабля. Райнхард выглядел немного нервно, но в тоже время довольно бодро и энергично.

– Капитан Дже-е-ек! Рад тебя видеть. – Вильям пожал мне руку, а затем окинул взглядом валькирий. – И вам доброго дня, красавицы. – Встав боком, он указал огромной рукой на своих спутниц. – С моей помощницей Викторией, думаю, вы знакомы, а это специалист по защитным системам города Шена Алс.

Виктория подобно тому, как это обычно делала Селе, сейчас стояла с планшетом прижатым к груди, а после представления Райнхард, только молча кивнула головой. А вот вторая особа вызывала больше вопросов. По ее внешнему виду ни за что не скажешь, что она работает на правительство.

Длинноногая, фигуристая азиатка, была одета в джинсовые штаны без одной гачи, фиолетовую дутую куртку и такого же цвета бейсболку. Еще больше бунтарского вида ей придавали яркие и разноцветные принты на одежде, а еще Шена беззастенчиво жевала жвачку.

– Йоу, капитан. – Девушка надула пузырь и лениво махнула рукой в мою сторону. От чего Райн стал недовольно хмуриться, но в итоге пару раз цокнул языком и покачал головой.

– Ох, уж эта молодежь.

– Да, ничего. У меня тоже девчата с приколами. Так, что я уже привык. – Я искоса посмотрел в сторону Сайрин, которая в прошлый раз назвалась моей самкой.

Косичка уловив мой взгляд, закатила глаза, а после, видимо в отместку, очень криво отзеркалила жест Шены, с не менее кривым “Йоу”.

– О-о, шаришь подруга! – Азиатка подкола то ли не заметила, то ли решила забить и подскочила к Сайрин, обняв ту за плечи, выставила пятерню перед собой. – Хочешь кодить научу?

Косичка подняла одну бровку и непонимающе взглянула на Шену. – Это приятно?

– Хмм… – Шена приложила пальчик к губам и посмотрела в потолок. – Если надо, чтобы приятно было… – Девушка приблизилась губами к ушку Гершера и что-то начала шептать. А Сайрин, между тем, стала комментировать поступающую в ее голову информацию.

– Знаю…Так…Так….Умею….Ага…Пробовали… Ага…Делали…

Тут уже Райнхард вместе с Викторией подняли брови и вдвоем уставились на меня, а я в ответ только пожал плечами.

Спустя минуту, девушки закончили и Шена, наконец-то отлипла от уха Косички.

– Хах, вижу опыта тебе не занимать. – Азиатка подперла бок одной рукой и с одобрением посмотрела на Сайрин. – Хорошо! Тогда как тебе такое!?

– Мисс Шена! – Тут уже не выдержала Виктория и стукнув каблуком по полу, поправила очки. Возможно мне показалось, но в комнате стало на пару градусов холоднее.

– Ща-ща-ща, погоди. Учение гедонизма не терпит спешки. – Девушка снова прильнула губами к уху Сайрин. Но если прошлый раз лицо Косички выражало крайний скептицизм, то сейчас наоборот, небольшую заинтересованность. В какой-то момент мелкая даже отодвинулась от азиатки и посмотрела на нее очень серьезными глазами. – Не врешь?

– Абсолютно не вру! – Шена скрестила руки под грудью и усмехнулась, а после снова обратилась к Сайрин. – Ну-ка, иди сюда. – Девушки отвернулись от нас и сели на корточки. Шена продолжила, что-то рассказывать и очень активно жестикулировать руками, Сайрин при этом периодически бросала заинтересованные взгляды через плечо в мою сторону. – …Потом хватаешь… – Опять неразборчивый шепот. – …раз, два, три… – Очередной резкий взмах руками.

На этом моменте мы переглянулись с Дюран. По глазам блондинки было видно, что она немного паникует и по непонятным мне причинам нервничает. В какой-то момент, высшая не выдержала и двинулась в сторону парочки.

– Кхм… Девушки, давайте мы обсудим это потом. – Бьянка встала над двумя заговорщиками.

– А, госпожа Дюрандаль! – Шена улыбнулась и взмахом руки пригласила блондинку присоединиться. – Тут на минутку всего, лучше присаживайтесь к нам.

– Ну, раз на минутку.

– Бьянка, ну хоть ты не начинай. – Блондинка даже не повернулась в мою сторону, а только махнула несколько раз рукой. Это выглядело как “отвянь, ща приду”.

– Так вот…. – очередные шепотки и взмахи руками.

– И вот прям вот туда?

– Да-да, а потом берешь его за…

– Мне кажется ему не понравится.

– Дослушай… – Шена с девушками опять бросили в мою сторону взгляды. – Хотя-я… Да, не-е! Точно понравится.

– Я сомневаюсь.

– Не сомневайся! Главное после третьего прыжка сжать ногу в колене и резко развернуться. Зальет все стены, отвечаю! Сто раз так делала.

Тут уже Дюран высказала свое недоверие. – Мне кажется в процессе может повредиться несколько жизненно важных органов.

– Ну, если совсем переживаешь и хочешь перестраховаться, то можешь купить бинт и мячик для пинг-понга. Это должно помочь.

Если честно, то я вообще не понимал, что она им там насоветовала и как вышеупомянутые предметы могут спасти жизненно важные органы.

– А если два?

– Можешь и два.

Теперь я точно спать не смогу пока не узнаю каким образом два мячика для пинг-понга способны защитить жизненно важные органы.

В это же время, Шена подняла указательный палец и назидательным тоном продолжила. – Главное не забудьте, выкрутить лампочки. – Девушки утвердительно кивнули, а я начал думать по поводу переезда в другую часть корабля, потому как, чем меньше логики было в их разговоре, тем страшнее мне становилось.

– Мисс, Шена Алс! – Виктория буквально прошипела имя Азиатки. – Вы закончили?

– Да-да, давайте уже начнем. – Девушка снова лениво махнула рукой. А я подошел к Райнхарду и шепотом спросил как он ее терпит.

– Никак, Джек. Никак я ее не терплю. Но специалист она и вправду хороший. Шена в памяти держит все пароли, все системы, вообще все, чем раньше занимался отдел из тридцати человек. Все это она способна делать одна. Не знаю как ей удается, но удается. В текущей ситуации, человек с такой головой очень важен для нас. Хотя бы в масштабах этой комнаты.

– Понимаю. У меня тоже есть похожая заноза. – Тут перед моим внутренним взором предстала валькирия в форме горничной. Как всегда в своей фирменной позе и доброжелательной улыбкой. И словно почувствовав, что я о ней думаю, через татуировку пришли какие-то язвительные и в тоже время радостные эмоции.

Райнхард подошел к появившейся в центре комнаты карте Арксити. – Сегодня в час дня над городом зазвучат сирены и начнется эвакуация жителей в убежище.

– Беспорядков не боитесь?

– Нет, капитан. С того момента, как было принято решение уводить людей, мы определили дату и пустили предупреждение с информацией по всем возможным каналам. Так, что сигнал тревоги здесь действует скорее как будильник. Что касается вандалов, такие есть всегда, но у нас их жестоко наказывают. В период военных действий казнят на месте.

– Не слишком жестоко? – Бьянка обеспокоенно взглянула на мэра, но вместо него ответила его помощница Виктория.

– Нет, госпожа Дюрандаль. В такое время каждый должен делать вклад в общую безопасность и люди, которые этого не понимают нам не нужны.

– Давайте продолжим. – Вмешался Райнхард. – Как я уже говорил, капитан Джек. Город проектировался с целью защиты от хонкаев. Было придумано множество вариантов защиты в каком бы районе они не оказались. Как правило все сводилось к тому, что атакованную область изолировали, а следом шла зачистка. Но в нашей ситуации, думаю, нам подойдет вариант под кодовым название “XYZ”.

– И в чем он заключается?

– Шена, будь добра. – Райан кивнул в сторону карты и девушка тут же застучала по клавишам на панели. – План подразумевал атаку с внешней части города, причем не просто атаку, а полноценную осаду. Как вы можете видеть, город со всех сторон наглухо перекрывают огромные стальные стены, на которых располагаются дальнобойные мехи. В центральной части города мы разместили артиллерийские боевые единицы, а на улицах юниты для ближнего боя.

– Простите. – Киана подняла руку.

– Да, юная леди, у вас есть вопрос?

– Что означают вот эти, – девушка ткнула куда-то в карту. – Вот эти цветные полоски.

– Хороший вопрос! Это линии снабжения. По ним поступает амуниция и провизия для тех мест, где это необходимо. Во все должен быть порядок. Это влияет не только на спокойствие, но и на скорость выполнения тех или иных задач. Как бы там ни было, в таком виде план по защите нам не подходит в силу того, что атака будет идти не извне, а наоборот изнутри. И потому, предлагаю немного изменить расположение сил. – Шена снова стала клацать по кнопкам и юниты стали перемещаться на карте. Однако, это касалось только артиллерии и линий снабжения. Стены с огнестрелами никуда не делись.

– План еще требует доработки… Но мы можем начать с этого момента.

– Жопа, а не план если честно. – Неожиданно прозвучал голос азиатки.

– Мисс Шена!

– Подожди, Виктория. Пусть она выскажется.

– Спасибо, господин Райнхард. – Девушка подошла карте и пальцами стала перемещать фигурки. – Для начала надо открыть несколько проходов.

– Зачем?

– Затем, что если ваши ребятишки начнут не справляться, то их смогут прикрыть снаружи. Насколько я поняла, в авангарде будут стоять именно валькирии и если вы просто закроете их в городе, то скорее всего их задавят. Поэтому я и предлагаю открыть несколько проходов и максимально их укрепить мехами, чтобы твари, которые все-таки смогли прорваться тут же были уничтожены, а не возвращались обратно. Кроме того, предлагаю открыть несколько районов ближе к стенам и создать там хорошо укрепленные тупики, где ублюдков так же будут заливать с безопасного расстояния. И ради всего святого уберите всех бойцов из внутреннего круга.

– В целом звучит логично. – Я одобрительно посмотрел на девушку. Не сказать, что ее советы были чем-то нереально гениальным, но выглядели вполне жизнеспособными.

– А то, кэп! Никто не ставит башни под респ мобов. Это не то, чтобы хитрость какая-то. Скорее прописная истина.

– Ладно-ладно, молодец. Возьми с полки пирожок.

– Ну, зачатки плана обороны у нас есть, а как дела у вас с армией, капитан?

– Коколия сказала, что даст какое-то количество, но какое… – Ничего путного я сейчас сказать не мог. Так как фраза “Будет тебе армия” не включала в себя никакой конкретики.

– Не стоит вешать нос, по крайней мере, мы можем посчитать сколько нам нужно и уже от этого будем отталкиваться.

Последующие несколько часов я, Райнхард и все девчонки занимались тем, что крутили карту и расставляли на ней маленьких роботов. Каждый делился своими соображениями и привносил свои идеи, которые впоследствии активно засирала Шена.

Складывалось впечатление, что она тут вообще против всех, ее спасало только то, что каждый раз девушка, не просто отметала чью-либо идею, но еще и аргументировала свой ответ.

В какой-то момент, как и предупреждал Вильям, прозвучала сирена. И хотя все знали, по какому поводу она звучит, протяжный вой, волей неволей, а вызывал на сердце чувство беспокойства и желания отнестись к ситуации на полном серьезе.

В конце концов, когда подсчеты были окончены, мы пришли к совсем неутешительным цифрам. Оказалось, чтобы доукомплектовать стены, нам нужно еще около двух тысяч единиц техники. А чтобы перекрыть оставшиеся двенадцать выходов из города нужно около двенадцати тысяч мехов. Причем восемьдесят процентов из них должны быть дальной направленности. Часть мы отдадим под артобстрелы, а часть будет стоять с тяжелыми пулеметами и валить всех кого пропустят мои валькирии.

На самом деле, такое огромное количество выходов мы оставили на крайний случай. Внутри города будут также находится несколько рубежей обороны. На которых, я надеялся все и остановится.

С размещением валькирий нам помогала Ка-чан. Оказывается, после того как мы приземлились у академии и она подключилась к их серверам, то смогла стащить резюме на каждую. А там, уже исходя из характеристик и направленности определить место в обороне.

Впрочем, тут я был и удивлен и не удивлен одновременно. Не удивлен я был тому, что в авангарде будут стоять Дюран, Химеко, Киана, Рита, Тереза, Дельта и Розалия с Лилией. А вот удивительным было то, что свое место забирают Броня, Селе и даже Патриция умудрилась отметиться, хотя я почему-то думал, что она не такая уж и сильная.

Было еще несколько валькирий чьи имена я слышал впервые, но они также занимали свою улицу.

Фелиции, которая кстати, так и не явилась, мы решили не назначать определенного места. Богиня будет на подхвате и путешествовать между улицами по часовой стрелке, меняя место дислокации каждый час и давая возможность передышки тем, кто сражается, но это в случае если нас припрут к самой стене. До этого момента, она вместе с Клэр будет вписана в расписание дежурств. А сам Гиперион мы пустим по кругу против часовой стрелки, опять же для обстрела и возможности расслабиться, тем кто будет находится внизу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю