355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Dasha Panda » Истории любви » Текст книги (страница 1)
Истории любви
  • Текст добавлен: 16 апреля 2020, 08:00

Текст книги "Истории любви"


Автор книги: Dasha Panda



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

1

Она единственная, кто любил его. В основном его все ненавидели, было за что. Просто она многого не замечала. На её глаза были надвинуты очки, под названием любовь, а может даже и помешательство.

Ей нравилось быть его. Ей нравилось быть лишь для него. Для него она просыпалась с утра, для него жила. А ему было просто удобно, комфортно рядом с ней.

Он был из тех, кого зовут потребителями. Он мог только брать, но отдать взамен было нечего. Огромные счета, пустая душа. Он считал, что всё на свете можно купить.

Она была кроткой, с детскими глазами, что смотрели на него, как на целый мир. С его губ еще не сорвался звук, а она уже бежала к нему, к его ноге, как самая преданная на свете собака. К слову, взгляд у нее был такой же щенячий.

Ей все твердили о том, что он ей не пара. Но она никого не желала слушать и бежала к нему по первому же зову, не видя сквозь пелену на глазах леса за деревьями.

Она была глупа и наивна. Она верила каждому слову, ждала момента, чтобы встретиться вечером. Ей была важна каждая секунда, проведённая с ним. Она буквально дышала им. А он просто пользовался ей.

Он привык помыкать. Вся его жизнь была фирмой, где только он начальник, а все вокруг подчиненные. Он был холодным, черствым. Что же она нашла в нём?

Она подчинялась, она не перечила. Идеальный вариант для такого как он. До поры до времени. Он был очень ветреным человеком. Столько девушек осталось с избитым его руками сердцем.

Вскоре она, безропотная и тихая, надоела ему. Он хлопнул дверью и оставил одну, заставив ненавидеть саму себя.

Она искала недостатки и ошибки в себе, сквозь лупу рассматривая каждую пору на своем лице. Но должна была ненавидеть его всей своей внутренней гнилью, в которую им были превращены лавандовые поля ее души. Она должна была ненавидеть того, чье имя до сих пор осталось на пустых полках ее шкафа, чей запах витал в квартире заметной лишь на солнце пылью.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю