355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Dasha Panda » Беги » Текст книги (страница 1)
Беги
  • Текст добавлен: 16 апреля 2020, 03:03

Текст книги "Беги"


Автор книги: Dasha Panda



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

1

Эшли как обычно сидела с гитарой в руках, забравшись с ногами на старенький диван. Она сосредоточено перебирала тонкими пальцами струны гитары. Слышались обрывки каких-то мелодий. Но девушка качала головой. Не то.

Доминик любил подглядывать за девушкой. Она была всегда очень сконцентрирована на том, что делает и не замечала парня. Он всегда с каким-то благоговением смотрел на девушку. Казалось, что парень забывает дышать.

Даже эта комнатка без особой обстановки и обшарпанными стенами становилась для Доминика самым уютным местом на земле в ее присутствии. Всё, что было в комнатке это – матрас в углу, старый диван и импровизированная кухонька состоящая из холодильника, электрической плитки и стола.

– Ник, я тебя вижу, – лицо Эшли озарила улыбка. Она безумно соскучилась по парню, он ведь так много работал, практически не бывал дома.

Эшли и Доминик жили очень бедно. Парень работал в одной из закусочных посудомойщиком, а Эшли пела на улице. Ради Доминика девушка ушла из дома, променяв состоятельность на любовь и «шалаш» с милым.

Это была любовь-страсть. Доминик влюбился в Эшли с первого взгляда. Порой ему хотелось крикнуть от переизбытка чувств, что теснились в его груди. Когда он впервые увидел девушку, то прекрасно понимал, что скорее всего ему ничего не светит с ней, но всё же он решил попытать счастье.

Он был весьма удивлён, что Эшли была приветлива с ним. Обычно все девушки воротили от него нос, ведь у него не было дорогой одежды, крутой машины и богатых родителей. Доминик жил в съёмной комнатке в подвальном помещении и работал в закусочной, получая гроши.

Эшли же была из состоятельной семьи. Её отец – банкир, а мама – сотрудник картинной галлерии. Эшли единственная в семье дочь, поздний ребёнок. Родители с пелёнок баловали её и желали, чтобы у неё было всё самое лучшие. Мама мечтала, чтобы её дочь получила престижное образование, устроилась на высоко оплачиваемую работу, удачно вышла замуж за человека, который смог бы обеспечить ей безбедную жизнь. Всё по стандартному плану.

Для родителей Эшли стало ударом то, что дочь связалась с беспризорником. Когда девушка решила познакомить Доминика с родителями, милый семейный ужин закончился скандалом. В тот же вечер Эшли ушла из дома.

Доминик долго успокаивал девушку. Она всегда была очень привязана к своей семье, она была лучшими друзьями со своими родителями.

– Я не понимаю, почему они так со мной, – сквозь слёзы говорила Эшли. – Неужели так сложно принять мой выбор? Так сложно просто принять?

Доминик молча слушал сетования девушки и нежно гладил её по спине. Он чувствовал вину за её слезы, ведь из-за него она ушла от родителей. Доминик крепче прижал к себе девушку, будто бы она могла вдруг исчезнуть.

Доминик очень любил Эшли. Рядом с ней ему было тепло и уютно. В её присутствии даже эта коморка была самыми уютными апартаментами. Рядом с ней он был счастлив, но важнее для него было счастье Эшли. Если бы она выбрала сторону родителей, то он бы отпустил её. Да, это было бы тяжело, но он сделал бы это ради неё.

Доминик убрал блондинистые с фисташковым отливом волосы с лица девушки. Орехового цвета глаза покраснели от слёз, так же как и аккуратный вздернутый носик с едва заметными веснушками.

Доминик нежно поцеловал девушку. Он очень, очень сильно любил её.

Эшли испытывала к Доминику огромный спектр чувств. Материнские там тоже были.

– Ты такой ребёнок, – всегда твердила она, взлохмачивая темные волосы парня.

В его внешности действительно было что-то детское. Пухловатые щёки, нос картошкой и такие добрые зеленовато-песочные глаза с самым нежным на свете взглядом.

– Я не ребёнок, – выпячивал вперёд и без того пухлую нижнюю губу парень.

Тогда Эшли касалась его щеки невесомым мимолетным поцелуем.

– Дразнить меня вздумала? – вопросительно приподнимал одну бровь Доминик, а после набрасывался на девушку с щекоткой. Эшли визжала и брыкалась.

– Ну, медвежонок! – хохоча, пыталась вымолвить девушка.

– Я самый беспощадный на свете медведь! – Доминик заворчал, пародируя медведя.

– Ну какой же ты медведь? Ты самый настоящий медвежонок!– Эшли улыбалась парню. Она смотрела на него с такой нежностью, такой любовью. Казалось, что весь её мир вертится вокруг одного лишь Доминика.

Эти двое были такими счастливыми. Посмотришь на них и начинаешь верить в любовь. Без гроша в кармане, зато полное сердце любви.

– Как прошёл твой день? – спросил Доминик, нежно проводя по лицу девушки, убирая выбившиеся из хвоста прядки.

– Плодотворно, – улыбнулась Эшли и ловко выбралась из объятий парня. – Хочешь послушать?

– Конечно!

Доминик поддерживал девушку в любых начинаниях. Он не уставал хвалить её и восхищаться ей. Одобрение с его стороны толкало Эшли дальше развиваться в этом направление.

Она всегда мечтала пойти путём искусства, но родители не понимали и не принимали её увлечение музыкой. Они пытались всячески бить по рукам своей дочери и направлять её энергию в другое русло. Им хотелось, чтобы девушка получила более приземлённую профессию, которая в итоге смогла бы принести ей хотя бы кусок хлеба.

Эшли взяла в руки гитару и начала наигрывать нежную и очень красивую мелодию. Она была сосредоточена, между бровями пролегла складка. Её пальцы чётко и уверенно двигались по струнам. Доминик с наслаждением слушал мелодию, которую придумала его возлюбленная.

– Это прекрасно, – произнёс он, зачарованно глядя на девушку, когда та закончила играть.

– Правда?

– Я когда-нибудь тебе врал?

– Ну не знаю, не знаю, – хитро улыбнулась девушка.

– Вот значит как? – задохнулся от возмущения парень.

– Вот так, – Эшли показала ему язык.

– Невыносимая девчонка, – Доминик сжал девушку в своих медвежьих объятиях.

– Самый настоящий медведь, – улыбнулась Эшли и нежно поцеловала своего любимого.

Между ними было что-то больше, чем банальная любовь. Между ними был такой огромный спектр чувств и эмоций. Намного богаче, чем этот незамысловатые спектр цветов радуги. Они были друг для друга всем. Это происходит только тогда, когда две одинокие души наконец встречаются друг с другом.

– Скучаешь по родителям? – его голос разорвал звенящую тишину маленькой подвальной комнатки.

Эшли сидела на диване с фотографией счастливой семьи в руке. Она обернулась на звук голоса Доминика. Её глаза были красными.

– Почему бы тебе не поговорить с ними? Не наведать их? – парень присел рядом с Эшли, которая всё ещё сжимала в руке рамку с фотографией.

На этом снимке ей шесть. Они в Диснейленде и счастливы. Её родители просто сияют. Когда счастлива их дочь, тогда счастливы и они. Мама всегда тряслась над своей красавицей дочкой. Она так долго о ней мечтала.

Но почему сейчас они не могут быть счастливыми вместе с Эшли? Что им мешает просто принять? Девушка не собиралась мириться с этим. У неё был бунтарский мальчишеский характер. Да, она уже не подросток, ей двадцать один год. И в двадцать один год она сбегает из дома. Такое ребячество. Но как иначе? Что ещё она может сделать? Эшли просто хочет счастья. Но полностью ли счастлива она? Пазл не полный. Но детальки никак не хотят складываться.

На той картинке, где она счастлива с Домиником нет места родителям, а там где с родителями – Доминику. А Эшли хочет всего сразу.

– Они не будут слушать меня, – покачала головой Эшли. – Они будут стоять на своём, – девушка вперила взгляд в поцарапанный деревянный пол.

– Они же твои родители, Ли.

Ли – так ласково называл её Доминик. Девушка прильнула к нему, прижавшись к его теплому телу. Своими холодными руками она обвила талию парня.

– Иди ко мне, – тихо прошептала Эшли и притянула к себе парня, чтобы поцеловал его.

Когда Доминик рядом было очень спокойно. Он заменил для неё всех. Эшли жадно впивалась в губы парня. Она целовала его так, будто этот поцелуй был последним.

***

– Мы так давно никуда не ходили, – Эшли положила голову на грудь парня.

– Нужно это исправлять, – улыбнулся Доминик. – Надеюсь, завтра отпроситься пораньше. Можем сходить в кафе.

– Куда угодно. Только бы вместе и не дома, – согласилась девушка.

Эшли никогда не интересовали деньги. Ей был важен человек, его душа, чувства, а не материальный достаток. Какая разница сколько парень зарабатывает? Главное человек хороший.

В паре Эшли и Доминика царило взаимное уважение друг к другу. Доминик пылинки сдувал с Эшли. Он её очень очень любил. Любил искренне и неподдельно. Ему было достаточно её присутствия и всё вокруг теряло свой смысл. Вся его жизнь стала вращаться вокруг одной единственной звезды на небе его звезды – вокруг Эшли.

Доминик был готов на всё, чтобы Эшли была счастлива. А для счастья ей многого и не нужно было. Достаточно того, что рядом Доминик. Эшли старалась его опекать и заботиться. Она прекрасно понимала, что в детстве этого парнишку недолюбили, недодали той заботы и ласки, в которой нуждается каждый ребенок. В её отношении прослеживались какие-то материнские нотки. Порой она относилась к Доминику, как к своему сыну. Возможно, всё дело было в его почти детской внешности.

В тот день всё было как обычно. Эшли собрала Доминика на работу, как примерная жена (она не сомневалась, что ею однажды станет). Она нежно поцеловала своего возлюбленного.

– До встречи, медвежонок, – тепло улыбнулась она, прежде чем Доминик скрылся за дверью.

Это стало последним тёплым воспоминанием. А дальше Доминика словно окатили холодной водой.

Счастье не может быть вечным. В мире должен был баланс. Баланс во всём. Поэтому счастья и горя должно быть поровну. Доминик и так слишком долго наслаждался безоблачным небом судьбы над своей головой, пора бы наступить и сезону дождей.

2

Он сдавал смену. Сегодня раньше обыкновения. Доминик был в сладостном предвкушении предстоящего вечера. Он хотел провести его как-то по-особенному. Хотел так много сказать Эшли. Да, он не уставал каждый день говорить ей о том, как сильно любит её. Но это всё не то. Слово «люблю» – не такое ёмкое и всеохватное, как хотелось бы Доминику. Ему хотелось сказать намного больше, чем могло передать это рядовое «люблю».

Эшли написала Доминику, что уже скоро подъедет. Он сдал смену и вышел из забегаловки. Он видел машину Эшли, а также минивен, который потерял управление. Всё происходило как в какой-то замедленной съёмке. Доминик зачем-то помчался к машине Эшли.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю