355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Садовникова » Супер-Lana » Текст книги (страница 1)
Супер-Lana
  • Текст добавлен: 7 декабря 2020, 14:30

Текст книги "Супер-Lana"


Автор книги: Дарья Садовникова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Супер-Lana


Появление в мировом флоте новых суперъяхт длиной свыше 100 м сродни рождению титанов. За всеми этапами их строительства пристально следят, неизменно пытаясь прикинуть приблизительную стоимость и угадать владельца. А стоит только новой яхте «выйти в жизнь» и появиться на публике, сеть тут же наполняется ее снимками, причем с годами внимание не ослабевает. Рассказываем об одной из них.

Итальянская верфь Benetti, один из лидирующих производителей суперъяхт, долго хранила в секрете строительство трех гигантских и совершенно не похожих друга на друга судна. Но вот пришло время, и первой увидела свет великолепная 107-метровая Lana, которую Benetti строила вместе с представлявшей заказчика компанией Imperial Yachts, в портфолио которой самые большие коммерческие и частные суперъяхты мира. Lana стала второй самой большой яхтой, доступной для чартера. Спортивный и в то же время элегантный экстерьер Lana вобрал в себя все современные тренды яхтенного дизайна и, что важно, не вышел при этом за рамки классики. Сбалансированные пропорции корпуса, интенсивное остекление надстройки и глубоко продуманная планировка палуб говорят сами за себя, особенно когда видишь яхту своими глазами. Здесь стоит сделать комплимент Benetti, которая не только решилась взяться за такой грандиозный проект, но и не побоялась самостоятельно разработать наружный и внутренний  дизайн. Особенно впечатляет высота потолков – до 2,7 м, что крайне редко встречается на суперъяхтах. Расположенный на корме яхты пляжный клуб – просторная зона размером почти со школьный спортзал, которая неизменно манит к себе пассажиров в первой половине дня, когда у них еще полно сил и хочется взять от моря все без остатка. Здесь найдутся приятные занятия для людей любого пола и возраста: дайвинг, снорклинг, гонки на гидроциклах, спокойное плавание, развлечения на надувных горках, солнечные ванны на откидных балконах, массаж, спа-процедуры и многое другое.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю