412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » DartShine » Интенсификация (СИ) » Текст книги (страница 15)
Интенсификация (СИ)
  • Текст добавлен: 11 апреля 2021, 09:00

Текст книги "Интенсификация (СИ)"


Автор книги: DartShine



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)

– Теперь становится понятно, чего ты так прицепилась ко мне, – усмехнулся я, – думаешь, что раз я привык мочить монстров, со мной безопаснее. А может, просто хочешь сама им отомстить? Впрочем, меня это не сильно волнует. – Я отвернулся и помахал зажатым в руке пистолетом. – Условия не изменились, будешь надоедать мне, нам станет не по пути.

– Я это учту, – раздалось за моей спиной. – И я всё же думаю, мы с тобой отлично сработаемся.

За ближайшим зданием раздались выстрелы, которые сменились яростным рычанием раненного животного. Таким образом, наш разговор был окончен. Я надел на голову шлем и закинул на плечо, измазанную в крови кувалду. Мне даже стало интересно, что за зверь может издавать настолько жуткие звуки.

Глава 23

Мы осторожно двигались в сторону непрекращающихся криков и автоматной канонады, но стоило слишком сблизиться со зданием, за которым они раздавались, внутри меня взыграло сильное чувство опасности.

Пока до разума доходило, в чём крылась причина, тело среагировало само: зажатый в левой руке глок был нацелен куда-то вверх. Одиночный выстрел громом ударил по ушам и мимо пролетело что-то тяжелое, с шумом грохнувшись в том месте, где я стоял секундой ранее.

Похоже, сработал мой пассивный навык, приобретённый вместе с последним улучшением.

Я перевёл взгляд наверх, узрев разбитое окно на втором этаже дома, и только после этого посмотрел на того, кто и рискнул из него броситься, нарвавшись на неожиданную контратаку.

Хобгоблин-убийца лежал на асфальте, истекая кровью из пулевого ранения в брюхе. Рядом валялся его кинжал, до которого он сейчас как раз пытался дотянуться.

– Как ты узнал?! – воскликнула Дженна, с нескрываемым страхом наблюдая за ползавшим у её ног хобгоблином. – И откуда он взялся? Я даже ничего не успела заметить!

Хоб произнёс что-то грубое и вероятно даже обидное, игнорируя боль и скалясь на девушку. Скорее всего, неудачное приземление так же сказалось на его теле. Вместо того, чтобы дожидаться пока он оклемается достаточно и снова попытаться напасть на нас, я нацелил ствол в его накрытую капюшоном голову, после чего сделал контрольный выстрел.

Вы получаете 20 очков

Перезарядил пистолет и, оглядев пространство в поисках очередной где-нибудь прячущейся инопланетной мрази, потопал дальше. Думать о том, что могло бы случиться, если я вовремя не почувствовал бы угрозу, мне не хотелось. Боюсь ничего хорошего. Даже уровень стресса вырос на пять процентов.

Мы всё-таки достигли края здания, и я осторожно выглянул за него. Автоматные выстрелы к этому времени уже затихли, и теперь моему взору предстала апокалиптичная картина, в которую превратилась эта территория гетто.

Первым, что бросалось в глаза, была перевёрнутая машина спецподразделения SWAT. Сами бойцы сейчас были разбросаны по округе. Некоторым не доставало различных частей тела.

Теми, кто разбил группу профессионалов, оказался отряд орков, их огромных, уже встречавшихся мне ранее чёрных волков и, что самое страшное, трёх велоцирапторов, на которых гордо восседали орки-шаманы. В сумме, врагов было, не считая их зверушек, около двадцати, и что-то я почувствовал острое желание отступить.

Один из рапторов вдруг резко повернул свою хищную морду в мою сторону и дико завизжал. Пришлось открыть огонь из своего калаша, одновременно заорав стоявшей за спиной девушке:

– Беги отсюда! Живо!

К счастью Дженна уже и сама собиралась сваливать, и мой голос только подстегнул её действовать быстрее.

Тем временем, автоматная очередь нашпиговала глазастого ящера пулями, а также скинула с его спины орка-шамана. Остальные монстры мгновенно бросились в мою сторону, дико визжа и улюлюкая.

Я расстрелял всю обойму, скосив ещё парочку орков, повылетавших со спин своих волков и убрав АК в инвентарь, схватился за кувалду. После чего активировал спринт.

Первой моей жертвой оказался варг, на котором скакал орк наездник. Удар кувалды под ускорением разворотил его морду в месиво, мгновенно убив зверя и заставив не ожидавшего такого расклада орка вылететь из седла и на огромной скорости врезаться мордой в кирпичную стену.

Добивать оглушенного противника я не стал, продолжая нести смерть остальным инопланетным вторженцам. Моя сила и реакция позволяли махать строительным инструментом как игрушечной палкой. Каждый удар вышибал врагов из седла, переламывая кости и разрывая внутренние органы. Волков ждала участь не сильно лучше – впечатанный сбоку трехкилограммовый сплав буквально сметал их с моего пути, словно нашкодивших щенят.

Они пытались окружить меня, но я не останавливался. Каждый мой удар был смертелен или наносил травмы, после которых орки уже не могли продолжать сражаться. Их движения были медленнее, даже после того, как закончилось действие моего навыка. Из-за длины ручки моей кувалды, я всегда настигал их раньше, чем они настигали меня.

В какой-то момент к сражению подключились шаманы, буквально забросав меня своими огненными шарами. Пришлось упасть на ноги и перекатом уходить под ноги ближайшего варга.

Это могло бы стать моей ошибкой. Из-за последних действий я был вынужден выпустить из рук своё оружие, к тому же находился в неудобном положении и не успевал выхватить из арсенала автомат. Но внезапно в спину уже бросавшегося на меня монстра врезался огненный снаряд его собственного союзника.

Торжествующее рычание инопланетной твари сменилось, агонизирующим криком, а самого пришельца бросило не на меня, а куда-то в сторону.

Вновь откатившись, я смог уклониться от ещё двух плазмоидов, оставивших воронку в расплавленном асфальте. Это и достигший меня жар заставили испытать страх, моментально сменившийся гневом, на чуть было не убивших меня колдунов.

Выцелив объект своей злости, я вскинул в его сторону руку. Переполнявшая меня ярость и страх быть сожжённым заживо заполнили мой бар стресса почти на сорок процентов. Но в этот момент я даже не думал об этом. Всё, на чём было сконцентрировано сознание – это уродливая морда ксеноса, которого я намеревался убить.

На мгновение меня ослепила энергия, сорвавшаяся с моей собственной руки. В мгновение ока электрический разряд настиг шамана, заставив его заорать не своим голосом. В этот момент я почувствовал, что он горит, что ему мучительно больно. И мне это понравилось.

Забившись в судорогах, шаман визжал так, что каждый, кто слышал его, мог ощутить на себе всю боль, которая терзала его тело. Не отставал от него и велоцираптор, на котором сидел колдун. Тварь голосила так, что гринписовцы меня никогда не простили бы.

На всё закончилось быстро. Прошло несколько секунд и могучий шаман, который вовсю швырялся в меня магией, как и его злобный маунт сейчас лежали изжаренной кучей, разносив по округе запах свежего шашлыка. Орка не спасла даже его колдовская неуязвимость.

Враги оказались дезориентированы такой мгновенной расправой над одним из своих командиров, и в схватке образовалось затишье. Я смог неплохо проредить их отряд, отправив на поля вечной охоты половину чужих, и до них это похоже начинало доходить.

Окружённый трупами врагов, я чувствовал нечто новое. Словно дикий хищник, я слышал исходивший от оставшихся пришельцев страх передо мной. Они явно не этого ожидали, когда мечтали разорвать меня на части как не так давно уничтоженный отряд SWAT.

Шкала стресса была на нуле, и провернуть повторно фокус с прожаркой пришельцев сейчас мне не светит. Кувалда лежала далеко, в моих руках уже был зажат глок, который в отличие от автомата был полон патронов.

Вот только я был окружён со всех сторон, а навык ускорения всё ещё не восстановился. Но я следовал своему правилу и не мог позволить врагам сделать первый шаг.

Прозвучал выстрел со вскинутого мной пистолета. Один из всадников свалился со своей чёрной псины, теряя частички мозгов. Это стало началом второго раунда в нашей смертельной игре.

Моё забрало было залито инопланетной кровью, покрасив череп на нём в оттенки красного. Я чувствовал, как они боятся меня и мне это нравилось. Врагов стало гораздо меньше, их дух был сломлен и напор, с которым они атаковали вначале, почти полностью исчез. Меня же наоборот питали эти эмоции.

Я прыгнул, приземлившись прямо на спину чёрного волка и врезавшись в сидящего на нём орка. Враг попытался замахнуться своей саблей, но это было глупо. С такого расстояния я просто перехватил его руку, не дав себя ранить, а сам врезал прямо по клыкастой роже, предварительно задействовав сильный удар.

Пришельца вышвырнуло с седла, а мне перепали очки за его кончину. Варг попытался скинуть меня следом за своим хозяином, но пуля в затылок поумерила его пыл.

В следующий момент началось то, что стало неожиданностью, как для меня, так и для орков.

Во-первых: мне в спину вонзился грёбаный кинжал, вызвав внутри гамму неприятных эмоций, выразившихся в массу нецензурных выражений.

Во-вторых: в нашу схватку ворвалась толпа хобгоблинов берсерков и их меньших собратьев – гоблинов солдат.

Орки, не ожидавшие такого поворота, оказались не готовы и стали лёгкой добычей своих конкурентов. Впрочем, ожидать, что гоблины легко расправятся со всеми орками – тоже не стоило. Оставшиеся два колдуна, с яростью переключились на своих соперников по вторжению, устроив хобгоблинам-берсеркам огненный Ад.

Я же был занят тем, что пытался не сдохнуть от рук набросившегося на меня, хобгоблина-убийцы. Ублюдок не удовлетворился брошенным кинжалом и теперь собирался закончить начатое.

Учитывая довольно неприятное ранение и последовавший за этим удар о жёсткий асфальт, я оказался в неудачном положении. К тому же, глок всё ещё зажимаемый в моей руке, вместо того, чтобы вынести мозги пришельцу, вывалил мне огромный болт, оказавшись пустым.

Хобгоблин собирался пырнуть меня длинным кинжалом, но я успел ударить его ногой, заставив споткнуться и упасть рядом. К сожалению, при падении он так и не выпустил из рук своё оружие, потому я был вынужден, скрипя зубами от боли в спине, уклоняться от повторной попытки нанести мне удар.

Понимая, что я успеваю уйти от него, хоб всё-таки бросил кинжал и схватился за меня, падая сверху. Извернувшись, я заехал по его зелёной роже с локтя, выбивая челюсть. Рядом посыпались заострённые зубы пришельца, а сам вторженец начал «плыть». Тогда я повторил успех и сбросил с себя ублюдка, после чего мы раскатились в стороны.

Из-за куска инопланетного железа в спине и постоянных движений я стремительно терял драгоценную кровь и уже чувствовал, что начинаю слабеть. Было необходимо как можно скорее избавиться от этой дряни и остановить кровотечение, драться и дальше с чужим, который уже начал вновь ползти в мою сторону становилось очень опасно.

Хобгоблин заорал как ненормальный, когда с моей руки в его сторону ударило молнией, и заглох дымящейся кучей. Шкала стресса вновь опустела на дно, повезло, что придурку хватило ослабленного удара. Впрочем, сообщения о получении заслуженных очков я так и не увидел. Это послужило намеком на то, что хоб всё ещё оставался жив.

Всюду раздавались звуки боя, крики на инопланетных языках, откуда-то уже успели появиться новые бойцы SWAT и сейчас пытались не сдохнуть от набросившихся на них эльфов и остатков гоблинов-берсерков. Последний орк-шаман на моих глазах был впечатан ударом огромного тролля в грузовик спецназа.

Я просто охреневал от количества и разнообразия чужих, которые здесь собрались и устроили кучу малу. Гоблины, эльфы, дроу, тролли и даже некоторые доселе не виданные мной монстры, принимали участие в схватке, которую спровоцировали орки и я.

Всюду свистели пули и стрелы, разрывались гранаты и магические снаряды, пролетали куски монстров и людей, разбрасываемые троллями. Полыхал откуда-то взявшийся здесь БТР. Во всей этой неразберихе на меня пока никто не обращал внимания и я решил воспользоваться этой возможностью, чтобы сбежать.

Хотя бегство – совсем не то выражение. Я предпочёл бы слово: «отступить». В ситуации, в которой я сейчас оказался, да ещё и с серьёзным ранением продолжать сражаться с ордами тварей, которые итак устроили свалку всех против всех, было бы глупостью.

Я побежал в тот переулок, из которого мы с Дженной и пришли. Позади меня всё громыхало, впереди сражались эльф и хобгоблин. Из оружия у меня сейчас были только пустые АК и восемнадцатый глок, потому я решил не вмешиваться и проскочил мимо увлёкшихся друг другом пришельцев. В плечо сзади что-то сильно ударило, из-за чего я чуть не споткнулся. Мало мне было гоблинского кинжала, теперь моё настрадавшееся тело украшала ещё и эльфийская стрела.

Это злило, но я не стал оборачиваться, сконцентрировавшись на беге. Игнорируя сильную слабость, я всё-таки смог вырваться из боя и скрыться за поворотом. Однако останавливаться было рано, я позволил себе спокойно вздохнуть только после того, как переступил порог того самого строительного магазина, где наткнулся на дуло целившегося мне в лицо пистолета.

– Не могу поверить, – неуверенно произнесла Дженна, продолжая держать меня на мушке, – я думала ты уже сдох в той бойне!

Продолжая дышать как загнанная лошадь, я нашёл взглядом стул, находившийся за стойкой продавца, который, кстати говоря, обнаружился там же и с едва скрываемым облегчением опустил на него свою задницу.

– Ну, ты точно не человек! – продолжала тем временем американка, опуская ствол. – Я знаю о способностях, таких как ты, позволяющее прятать оружие в подпространстве, но о повышенной неубиваемости до этого не слышала.

– Хватит нести чепуху, – раздражённо произнёс я, отдышавшись, – лучше помоги мне вытащить кинжал и найди чем тут можно перевязать рану. Неубиваемость о которой ты говоришь тоже лимитирована.

– Ой, можно подумать тебя смогли задеть мои слова, – развела руками Дженна, но игнорировать мою просьбу о помощи не стала.

Следующие несколько минут магазин тонул в матерных криках, когда вынужденная помощница занималась моими ранами. В тот момент, когда из меня выдернули всё лишнее я едва смог удержаться от того, чтобы потерять сознание. Боль была просто зверская, к тому же кровь, с напором начавшая хлестать из новых отверстий в теле, с каждой секундой ослабляла меня всё сильнее и сильнее.

Дженна помогла остановить кровь. Всё-таки повезло, что я её здесь встретил. Проклятый хобгоблин умудрился вогнать кинжал в то место, до которого я не дотягивался. Потому помощь неумолкающей девушки была очень кстати.

В магазине нашлась аптечка, которая была сразу же распечатана.

Рана оказалась глубокой, но шить её Дженна отказалась. Пришлось согласиться на канцелярский степлер, которым она скрепила края раны, после того как обработала её. Я не особо-то и настаивал; регенерация всё равно сделает своё дело.

Групповое задание(56/300): Уничтожение вражеских разведчиков

На территории данной локации зафиксировано проникновение многочисленного отряда враждебной цивилизации. Ликвидируйте угрозу

Бред какой-то!

Погибло уже двести пятьдесят человек, а я так никого из них и не встретил. Подозреваю, все они также как и я оказались вынуждены противостоять ордам монстров в одиночку. Система разбросала нас по огромной территории, кишащей пришельцами самых различных видов. Нам не позволили сгруппироваться и выступить против врагов единым отрядом.

Система словно намерено сделала это. Вот только ради чего? Решила избавиться от большей части ветеранов?

Я не знал, да и честно говоря, думать об этом сейчас не было никакого желания.

– Монстры сражаются друг с другом, – вновь заговорила Дженна, после того как закончила возиться с моим ранением и сполоснула руки из пластиковой бутылки. – Ты уже такое раньше видел?

Вспомнив свою первую групповую миссию, я ответил:

– Да. Иногда появляются пришельцы разных видов, которые воюют не только с нами, но и друг с другом.

– Можно использовать это, – сказала она, – нужно выбрать высокую позицию и засесть в засаде, дожидаясь пока они не ослабят друг друга. – уверенно говорила девушка и в конце хлопнула в ладоши. – а после добить оставшихся!

Классическая стратегия стравливания врагов между собой, но в данной ситуации именно так мне и следовало поступить. Она была права. Для меня одного их слишком много, так пусть проредят себя сами. Сегодняшней главное целью уже стало моё выживание, а не заработок очков.

Что-то сильно ударило входную дверь, отчего она слетела с петель и с шумом упала. Внутрь пригнувшись вошёл Тролль-берсерк. Дженна ойкнула и, отступив, споткнувшись, упала на задницу. А я схватил то, что первым попало в руки. Это оказалась кувалда.

Глава 24

Пришелец издал угрожающий рык и забил в грудь, напоминая в этот момент огромную лысую гориллу. Дженна пыталась подняться, но из-за топорных движений вновь поскальзывалась и падала на свою пятую точку. В моей голове же тем временем усилено крутились шестерёнки, пытаясь выдумать план, с помощью которого нам с девушкой удастся пережить эту встречу.

Шкала стресса стремительно стала заполняться, но пока её всё ещё недостаточно, чтобы можно было ударить по монстру действительно мощным разрядом. И АК и глок были заряжены, но помня о броне своего нынешнего противника, я даже не стал вытаскивать их из инвентаря.

Тролль сделал первый шаг, после чего моментально перешёл на бег, сшибая со своего пути препятствия в виде стеллажей и полок с товарами.

Дженна в панике забыла о своих попытках встать и стала палить из пистолета по стремительно приближавшемуся чудовищу. Я чувствовал холодящий ужас, волнами исходящий от девушки. Кажется, рационально мыслить в таком состоянии она была совершенно не способна.

Отскакивающие от него пули только сильнее разозлили тролля. Девушка уже расстреляла весь магазин, но забывшись, продолжала дёргать за крючок. Если ничего срочно не сделать, пришелец настигнет нас и размажет идиотку.

Под воздействием спринта, всё вокруг стало двигаться ощутимо медленнее. Я размахнулся и со всей доступной мне силой швырнул во врага удерживаемую кувалду. В отличие от прошлой, в этот раз она была тяжелее на два килограмма, а её ручка заметно короче.

Несмотря на свою скорость, под навыком я двигался гораздо проворнее. Кувалда с силой врезалась в лоб монстру, заметно мотнув её. Я даже успел заметить, как на пол полетели обломанные клыки со сгустками чёрной крови.

Удар заметно пошатнул тролля, заставив его поумерить свой пыл и замедлиться. Дабы закрепить успех, мне пришлось сблизиться на минимальное с ним расстояние и, задействовав второй активируемый навык нанести удар в прыжке.

Лицо тролля исказилось в гримасе боли, когда мои ноги врезались ему в грудь. Несмотря на свои размеры и вес, его выбросило из магазина, словно выстрелом из пушки. Пробивая собой все преграды и разбив напоследок второе окно, пришелец вылетел наружу.

Действие повышенной скорости стремительно истекало, потому я не собирался терять времени и последовал за монстром.

Тролль врезался в противоположное здание и сейчас как раз сползал по стене. Кажется, мне удалось на время дезориентировать пришельца, и упускать свою возможность закрепить успех я не стал. Выхватив гоблинский кинжал, рана от которого всё ещё болела, я попытался нанести удар в его череп.

Громко звякнул металл, оказавшись не в силах пробить троллью шкуру, а голову монстра мотнуло как от удара. Я раздражённо выбросил бесполезный обломок и со всей силы пнул в раззявленную пасть своими берцами.

Проглотив свои зубы, тролль яростно зарычал и отмахнулся от моей следующей атаки. Не успев остановиться, я был буквально сбит с ног. Эта отмашка могла бы отправить меня за грань, не будь моё тело крепче обычного. Даже сейчас кости ныли от такого издевательства, а желудок грозился взбунтоваться и выбросить всё, что в нём было – наружу.

Несмотря на внезапную контратаку, пришелец всё ещё находился в состоянии оглушения. Он пытался подняться, но нижние конечности постоянно подгибались, из-за чего монстр падал обратно.

Спринт себя исчерпал, как и попытки завалить тролля грубой силой. К счастью у меня оставалось в запасе кое-что ещё. Я стал подниматься, злорадно наблюдая за неудачными попытками противника сделать то же самое.

Страх попасть под удар этого громилы, нестерпимая боль от ран и, конечно же, злость… Сейчас во мне бурлил просто коктейль из негативных эмоций, заполнивший шкалу стресса на сорок процентов.

Глядя на то, как тролль яростно бьёт по асфальту, пытаясь заставить своё тело двигаться, я мерзко оскалился. Всё-таки, несмотря на казалось бы, безуспешные попытки нанести ему урон, мои удары по голове этого урода смогли нанести достаточный вред, чтобы устроить его крохотному мозгу – сотрясение.

Его рожа уже не была такой угрожающей, какой казалась мне поначалу. Выбитые передние зубы, обломанные клыки и стекавшая по подбородку кровь ясно давали понять, что даже такую машину смерти можно убить. И сейчас я собирался сделать это.

Яркость уже не слепила мои глаза, похоже, я начинал постепенно привыкать. Синяя электрическая дуга соединила собой пальцы моей правой руки и пришельца, который дико заорал от этого. Я почти физически ощущал ту боль, которую испытывал инопланетный ублюдок.

Его тело тряслось, глаза лопнули и запеклись. Он визжал, но не мог ничего сделать. Не мог двинуть мускулом по собственному желанию. Тролль страдал. Я почти слышал, как он упрашивал меня остановиться. Но я не внял его мольбам, продолжая смертельную пытку.

Гигантский инопланетный монстр, способный переламывать людей как спички, швыряться автомобилями и танковать автоматные очереди из огнестрельного оружия, сейчас беспомощно извивался у моих ног.

Это было прекрасное чувство. Мной овладело ощущение непревзойдённой мощи, способной сломить кого угодно. От переполнявших эмоций захотелось расхохотаться, мне казалось, что в этот момент я способен на всё. Я упивался своим превосходством и силой.

Вы получаете 40 очков

Стоило покончить с троллём, как на меня вновь навалилась слабость и раны, о которых я уже успел позабыть, заныли с новой силой. Исступление схлынуло, меня начинало отпускать.

Навалилась усталость, захотелось упасть прямо здесь и ни о чём не думать. Я бы так и сделал, если бы вовремя не вспомнил, что находился на территории заполонённой врагами. Пришлось сделать над собой усилие и заставить себя вернуться в строительный магазин.

Дженна к тому времени уже успела прийти в себя и сейчас сжимала в одной руке пистолет, а в другой открытую бутылку виски. Она уместила свой зад прямо на столике продавца и неуверенно прикладывалась к алкоголю.

– Что это, чёрт возьми, было?! – сходу огорошила меня девушка, стоило мне переступить порог и направится к занимаемому ранее стулу.

– Тролль. – сухо ответил я. Болтать с девчонкой сейчас не было никакого желания, но ей похоже было абсолютно на это плевать.

– Я спрашивала не про грёбаного монстра, а про то, что ты с ним сделал! – стала допытываться Дженна, игнорируя мой обречённый вздох, когда я наконец-то смог расслабленно упасть на стул.

Её наглость и полное отсутствие такта мне в какой-то степени даже нравились.

– Ну, – махнув на всё рукой, я продолжил, – раз так хочешь знать, то была моя суперсила.

– Так ты что, – прервала она, – ещё и электричеством можешь управлять?! – восхищение быстро сменилось новым наездом. – А почему сразу его не поджарил? Я чуть не обделалась, когда эта тварь побежала в мою сторону!

Женщины… Не имеет значения, сколько вы знакомы, почему-то они всегда считают, что изначально имеют над вами власть. Но сейчас я слишком устал, чтобы ставить её на место. Мои мысли крутились вокруг того, что я чувствовал в момент убийства тролля.

Тогда мной овладело пьянящее ощущение всемогущества и вседозволенности. Казалось, пожелай я этого, смогу свернуть даже горы. Это и есть влияние способностей завязанных на эмоциональное состояние? Так и с катушек слететь недолго.

– Эй! Я с тобой разговариваю, если что! – Дженна щёлкнула пальцами перед моим лицом, вернув меня в настоящее. – Что планируешь делать дальше?

– Ты о чём? – ещё не до конца вынырнув из своих дум, сказал я.

– Ты собираешься вытаскивать нас из этой задницы, или мы так и будем сидеть в этом уже осточертевшем мне магазине?

Я обратил внимание на то, что содержимое бутылки в руке девушки стремительно уменьшалось и, воспользовавшись тем, что она сама приблизилась ко мне, отобрал её.

– Эй! Отдай! – возмутилась Дженна.

– Хватит бухать! – ответил я и выбросил виски куда-то за спину, после чего оттуда раздался звук разбиваемого стекла. Сам бы я пить в такой ситуации себе не позволил. – Прекращай! Ты скоро уже на ногах стоять не сможешь, а тащить я тебя не собираюсь!

– Какие мы грозные! – вдруг засмеялась Дженна. – А что, мне это нравится!

– Ты что творишь? – вырвалось из меня в недоумении, когда девушка схватилась за мои штаны.

– Даже не догадываешься? – игриво произнесла она, запуская свои руки туда, куда в нашей ситуации ей их явно запускать, не следовало. – Только не лги, что не хочешь! Думаешь, я не вижу, как ты смотришь на меня?

Вообще-то хочу. Но ей этого знать было не нужно. К тому же в отличие от алкоголя, который сейчас явно управлял разумом Дженны, я всё ещё отдавал себе отчёт и помнил, что находился на территории, по которой шастали пришельцы, мечтающие прикончить нас.

Впрочем, когда пальчики девушки расстегнули молнию, и она склонила голову, я уже не смог её остановить.

Групповое задание(7/300): Уничтожение вражеских разведчиков

На территории данной локации зафиксировано проникновение многочисленного отряда враждебной цивилизации. Ликвидируйте угрозу

Когда мы наконец-то выбрались из магазина, людей, отправленных на ликвидацию вторженцев, оставалось всего семеро. И это включая меня. Хотелось бы конечно надеяться, что и врагов у нас тоже сократилось достаточно, но что-то внутри подсказывало, что это было далеко не так.

Мы двигались по районам гетто, пострадавшим от атаки инопланетян. Всюду встречались трупы чужих, людские обезображенные тела и развороченные полицейские машины. Дома пострадали не меньше, окна и двери были выбиты, асфальт покраснел от луж крови, расползавшихся вокруг мертвецов.

Если не учитывать уже описанное, улицы были пусты. Выжившие попрятались, забившись во все возможные щели, и боялись даже высунуться. Из крыши одного из домов торчали лопастя дымящегося военного вертолета.

Я настороженно вертел во все стороны стволом своего АК, неторопливо двигаясь по тротуару. Дженна копировала мои действия, позаимствовав винтовку у одного из убитых спецов.

Изредка где-то вдалеке всё ещё раздавались выстрелы, сменявшиеся взрывами, и прочимы звуками столкновений. Иногда и нам с Дженной приходилось пальнуть по недобитым гоблинам и оркам, растерявших к этому времени весь свой задор.

Воздух был захвачен какими-то птерозаврами, которые хищно набрасывались на любое увиденное движение. Мы с Дженной едва смогли пережить одну такую атаку, тогда ещё не знав о существовании летающих монстров. К счастью, бронёй троллей эти твари не обладали, а потому очередь из двух автоматов нашпиговала монстра пулями, заставив её разбиться о жёсткий асфальт.

Я чувствовал, как Дженной постепенно овладевало отчаяние. Да и сам я уже порядком устал, с момента, когда меня сюда отправили, прошло уже много времени. Близилась ночь, это была моя самая длительная миссия.

– Передохнём в этом доме, – наконец-то сказал я, остановившись у наименее пострадавшего здания. Дверь была приоткрыта, но окна в отличие от остальных были пока целыми.

Дженна не произнесла ни слова. От её энергичности не осталось и следа.

Я и сам уже не знал, что мне следует делать. Судя по всему, полиция и остальные структуры, проиграли защиту города, и теперь им оставалось надеяться только на армию, которая неизвестно когда сюда доберётся. Подозреваю, они не станут устраивать бомбёжку собственного города.

Сам я уже смирился с мыслью, что это задание для меня невыполнимо. Только одних летающих динозавров в городе была тьма, а сколько в городе ангелов сейчас было других пришельцев, я даже боялся представить.

Внутри мне предстала картина растерзанного хозяина дома, сжимавшего в руке обрез. Недалеко от него валялся труп серой собаки, сородичей которой я когда-то впервые встретил в одном из супермаркетов собственного города.

Девушка сразу же направилась в ванную, а я пока занялся тем, что нагло выбросил наружу дохлого мужика и убитую им псину.

Замок на двери был сломан, из-за чего закрыть её возможности сейчас не было. Не став заморачиваться, я задвинул её найденным в гостиной креслом.

Сильный голод заставил меня пройти на кухню и открыть чужой холодильник. Думая о том, что хозяин не был бы против, выложил на стол всё съестное. Потеря крови и время значительно меня ослабили, не говоря уже о регенерации, которая сильно истощала ресурсы организма. Я набросился на еду, став с жадностью набивать свой желудок.

За всё время я не раз пытался воспользоваться призывом своих союзников, но почему-то система не желала мне с этим помогать. Никакого ответа от них тоже не было, и я старался не думать, почему все они молчали.

Пришла Дженна и молча присоединилась к позднему ужину. В холодильнике так же были обнаружены четыре банки пива, одну из которых она сразу же и открыла. Я, помня о том, что сейчас не стоило затуманивать голову, привычно отказался от её предложения составить ей в этот раз компанию и ограничился колой.

Ранее предложенный Дженной план оказался в нынешней ситуации неосуществим, поскольку ждать пока пришельцы разделаются друг с другом можно было долго. Настолько долго, что боюсь шансов дожить до этого момента, у нас было очень мало.

– Где эта чёртова армия?! – вдруг вспылила девушка, откидываясь на спинку стула. – Не может быть, чтобы город был захвачен всего за один день!

– Он пока ещё не захвачен, – ответил я, отпив сладкого напитка, – и ваша армия, я уверен довольно быстро сможет зачистить его. Когда сюда доберётся, конечно.

– Да когда это произойдёт? – не унималась Дженна. – Эти твари уже итак перебили уйму людей. Я боюсь даже представить, что будет дальше…

Я ничего не ответил. Потому что пока сам терялся в догадках. Не знаю, что замыслило правительство США, но то, что они до сих пор не попытались отбить город, меня и самого вводило в ступор.

Девушка несколько раз пробовала связаться с кем-нибудь или хотя бы воспользоваться интернетом, но ничего у неё не получилось. Словно что-то глушило всю связь. Все эти странности заставляли задуматься. О чём именно, я пока и сам не до конца понимал.

В итоге девушка ушла спать, а я остался наедине с собственными мыслями. За этот день произошло столько всего, что даже я, человек уже, казалось бы, привыкший ко всякой чертовщине, начинал запутываться. Всё начинало казаться нереальным.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю