355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » дарт сидиус 789 » Маг и эльфийка (СИ) » Текст книги (страница 1)
Маг и эльфийка (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июня 2018, 23:00

Текст книги "Маг и эльфийка (СИ)"


Автор книги: дарт сидиус 789



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 13 страниц)

========== Глава 1 ==========

Очередное патрулирование границ Лесного королевства для Тауриэль было типичной рутиной. Будучи капитаном королевской стражи, эллет постоянно участвовала в охране границ Лесного королевства. Только во время этих рейдов рыжеволосая эльфийка чувствовала себя свободной, ибо в последние триста лет было невозможно находиться во дворце. Постоянные интриги и склоки стали важными атрибутами придворной жизни. Если раньше король не допускал этого, то теперь ему было все равно. Трандуил после гибели своей жены во время войны с королевством Ангмар сильно замкнулся в себе и редко выходил из своего дворца.

Однако в последнее время король сильно изменился, причем не в лучшую сторону. Высокомерие Трандуила стало чрезмерным. Королю больше не было никакого дела до бед и страданий других народов. Ярким тому примером служило то, что при нападении дракона Смауга на Одинокую гору, Трандуил не помог гномам. Лесной король вообще никому не помогал. Единственная связь с другими народами Средиземья у Лесного королевства была через торговлю с Озерным городом. Снобизм Трандуила проявился и по отношению к своим подданным. Если со знатными эльфами король вел себя еще более или менее прилично, то простых эльфов Трандуил ни в грош не ставил. Тауриэль больших трудов стоило получить должность капитана королевской стражи. После семидесяти лет безупречной службы, рыжая эльфийка, смогла получить эту должность, но все равно король Трандуил и его сынок Леголас попрежнему по снобистски относились к Тауриэль. Как бы не старалась рыжеволосая эльфийка, все ее успехи король приписывал Леголасу. Во время очередного королевского пира, Трандуил заявил, что его сын Леголас является лучшим воином в Лесном королевстве. Король сделал это лишь с одной целью, указать Тауриэль ее место. Ведь, как бы рыжеволосая эллет не проявляла себя на службе, каких бы успехов она ни достигла, для короля Тауриэль все равно останется простой лесной эльфийкой. И вообще зачем обращать внимание на какую-то безродную эллет. Эта сирота должна быть благодарна, что ей позволили обучаться при дворе – такие мысли были у Трандуила в отношении к Тауриэль.

От такого снобистского отношения к себе со стороны короля, девушка бесилась, но ничего сделать не могла. Этикет эльфов не позволял грубить королю, но иногда эллет очень сильно хотела это сделать. Лишь со временем Тауриэль решила игнорировать снобизм и высокомерие Трандуила, в конце концов эллет в любое время могла покинуть службу и уехать из Лесного королевства, так как здесь её ничто не держало. Родители Тауриэль погибли во время очередного набега орков, когда девочке исполнилось 10 лет и с тех пор эллет воспитывалась при дворце, но со временем рыжая начала разочаровываться в короле, но не показывала виду. И вот узнав, что на днях намечается очередной обход границ королевства, Тауриэль попросила короля отпустить ее в этот рейд, на что Трандуил как ни странно согласился. Под началом девушки был небольшой отряд лесных эльфов, в количестве 25 воинов.

Идя по тропинке и осматривая лес, в поисках возможных нарушителей, эльфийка обогнала свой отряд. Бесшумно обходя лежащие на земле крупные ветки и камни,Тауриэль вышла на небольшую лесную полянку, как вдруг произошло нечто. В центре, полянки возник столб из яркого света, отвернувшись и закрыв глаза рукой, Тауриэль мысленно молилась. Спустя несколько минут, свет исчез и эльфийка открыв глаза, увидела, что на полянке лежит юноша на вид 25 лет. Подойдя поближе, Тауриэль заметила, что незнакомец был серьезно ранен. Юноша был худым с темными волосами и с необычным поблекшим шрамом в виде молнии на лбу. Стоило Тауриэль проверить у лежащего незнакомца пульс, как глаза юноши открылись. От неожиданности эллет замерла. На девушку смотрели ярко зеленые глаза, однако из-за сильного ранения, незнакомец перед тем как потерять сознание, успел что-то прошептать. Эльфийка с легкостью смогла разобрать, что сказал этот странный юноша.

“Невероятно ” – произнес незнакомец прежде чем потерял сознание. К счастью для девушки, ее отряд нагнал свою командиршу. Быстро сориентировавшись, Тауриэль приказала отнести незнакомца к лекарям, благо отряд еще не успел далеко отойди от столицы Лесного королевства. Немного подумав, эллет приказала возвращаться. ” Кто этот юноша вообще такой и почему он оказался здесь ” – эти два вопроса мучали Тауриэль и девушка пообещала себе в этом разобраться. Кроме того, рыжеволосая эльфийка не могла выбросить из головы образ прекрасных глаз незнакомца.

***********

После победы над Волдемортом прошло восемь лет. За это время магический мир оправился от всех ран и ужасов второй магической войны с Темным лордом. Закончив экстерном 7 курс Хогвартса, Гарри Поттер как и планировал поступил в академию при Аврорате и спустя три года стал мракоборцем. Участвуя в многочисленных облавах на выживших пожирателей смерти, Гарри постепенно набирался опыта. В свободное от службы время, Поттер занимался самообразованием, так как понимал, что полученных во время учебы в Хогвартсе и в Академии Аврората недостаточно. К счастью в распоряжении Гарри была библиотека Блэков, доставшаяся юноше в наследство от Сириуса.

Читая книги из родовой библиотеки Блэков, Гарри понимал, что многое что ему говорили в Хогвартсе о магии ложно. В особенности это касалось вопроса разделения магии на темную и светлую. Изучив многочисленные трактаты о происхождении магии, хранившиеся в библиотеке Блэков, Гарри пришел к выводу, что магия едина. Если во время учебы в Хогвартсе у Поттера практически не было времени на учебу из-за квиддича и различных приключений. Не малую лепту в то, что Гарри мало времени уделял учебе, внесли и его друзья Рон Уизли и Гермиона Грейнджер.

Если рыжий был патологическим лентяем, которому вообще не нравилось заниматься, то Гермиона своими нотациями и поучениями отбила у Гарри всякое желание усердно учиться, конечно Поттер уделял время учебе, но его для нормального образования было недостаточно. Лишь теперь, когда юноша стал аврором и переехал в особняк на площади Гриммо, который ему завещал Сириус Блэк, у Гарри появилось время на самообразование. Теперь, когда Рон и Гермиона не могли так сильно влиять на него, как в Хогвартсе, Поттер стал усердно заниматься изучением магических дисциплин.

Спустя некоторое время, Гарри смог получить степень магистра по боевой магии и чарам. Также в тайне от английского министерства магии, Гарри стал мастером темной магии и некромантии. Изучал эти два вида магии, Гарри в США, когда был в командировке в Америке. Юноша сделал это по двум причинам, во -первых, Гарри теперь не считал, что темные исскуства, это зло, а во -вторых, мастерство по темной магии и некромантии нужно было для Поттера, чтобы получить титул лорда. Именно такое условие, поставил предыдущий лорд Поттер, Чарльз. Пообщавшись с поверенным своего рода, юноша узнал, что Поттеры никогда не были светлыми магами. Данный род восходил к знаменитым некромантам Певереллам, а такое родство априори делает Поттеров темными магами. Проведя ритуал вступления в наследство, юноша получил неожиданный дар – бессмертие. Это произошло потому что в руках нового лорда Поттера были три дара смерти – палочка, камень и мантия.

Как выяснил Гарри, его отец Джеймс не смог стать лордом, так как не желал изучать темные исскуства. Кроме того Джеймс Поттер был фанатичным сторонником Дамблдора в борьбе с темными магами, как и Сириус Блэк. Лишь сейчас юноша понял что темная магия это не всегда зло, однако его отец и крестный этого не понимали. Едва Гарри исполнилось 17 лет, юноша в тайне от друзей посетил Гринготтс, где принял наследие, но стать лордом Поттером пока не смог, так как не являлся мастером в нескольких направлениях магии. Этот поход в банк, состоялся за пару дней до начала поисков крестражей Темного лорда.

Однако отпуск у Гарри подошел к концу и Поттер отправился на работу. В последнее время служба для Гарри стала скучной и рутинной. Поттер даже подумывал уйти в отставку, после окончания войны, авроры занимались в основном борьбой с мелкими преступниками. Постепенно, Гарри понимал что эта работа не для него, однако изменить ничего не мог, так как в магической Англии в отличие других стран волшебного мира, был небольшой выбор профессий.

Однако вскоре случилось нечто, что в корне изменило упорядоченную жизнь Гарри Поттера. Поступили сведения о том, что кто-то проводит запрещенный ритуал в Запретном лесу в 15 километрах от Хогвартса. Собрав свою группу, Гарри отправился на место преступления.

Оказавшись на лесной поляне, авроры под командованием Гарри, сразу же вступили в сражение с преступниками. Как оказалось это были выжившие пожиратели смерти под руководством братьев Лестрейнджей. С момента окончания битвы за Хогвартс, прошло несколько лет, однако не все приспешники Темного лорда были пойманы. В центре поляны была нарисована пентаграмма и несколько десятков каких-то рун.

– А, Поттер. Пришло время, тебе заплатить за смерть Темного лорда и моей жены, АВАДА КЕДАВРА – закричал Рудольфус Лестрейндж ( несмотря на то, что старший из братьев Лестрейнджей знал, что Беллатриса любит Темного лорда, а его не считает за нормального мужчину, Рудольфус любил свою неадекватную жену) и запустил в Гарри смертельное проклятие, от которого юноша ловко увернулся. Если умереть Гарри не мог, то получить тяжелые раны, мог вполне.

– К пентаграмме не подходить. Эти уроды пытаются открыть портал в прошлое – заявил Гарри ,осмотрев место и узнав по нарисованным на земле рунам, какой ритуал пытаются совершить пожиратели, оттесняя Лестрейнджа. Стоит отметить, что в последнее время Гарри стал сильно увлекаться рунами.

Увернувшись от очередной Авады, Поттер запустил костеломное заклинание в Рудольфуса. Попав в голову старшего Лестрейнджа, заклятие убило пожирателя. Пока Гарри сражался с Рудольфусом, авроры уже смогли повязать или оттеснить остальных пожирателей. Однако стоило Гарри начать разбираться с незавершенным ритуалом, как Рон Уизли нечаянно наступив на нарисованную на земле руну, активировал ее. Внезапно пентаграмма засветилась и в центре поляны возник огромный столп света . Вместо портала в прошлое появились врата в другой мир.

– РОН, ТЫ БОЛВАН – успел произнести Гарри, после чего Поттера втянуло в вихрь. Кружась с огромной скоростью, юноша получил несколько серьезных ран. Когда вихрь прекратился, то авроры увидели, что Гарри Поттер пропал.

Спустя несколько минут, вихрь выкинул юношу на какую -то лесную поляну. Открыв глаза, Гарри увидел перед собой красивую рыжеволосую эльфийку. Изучая историю магических рас, Поттер знал что когда -то на Земле жили высшие эльфы, но потом они куда – то изчезли.

– Невероятно – единственное что успел произнести Гарри перед тем, как потерять сознание.

Стоило Тауриэль с отрядом вернуться во дворец, как эльфийку сразу же вызвал Трандуил. Выслушав доклад стражницы, король наорал на эллет из-за того, что она привела незнакомца во дворец.

– Но, владыка, он серьезно ранен – попыталась высказаться Тауриэль.

– Мне все равно, что этот чужеземец ранен. Никто не должен входить в мои земли и выйти из них. Этот незнакомец опасен. Убей его – приказал король Лихолесья.

Поклонившись эльфийка вышла из тронного зала и направилась в лазарет, где сейчас находился незнакомец.

Зайдя в палату, Тауриэль сразу направилась к главному лекарю.

– Аркуэнэ, каково состояние чужеземца.

– В целом не плохо, угрозы жизни нет, большинство повреждений , я залечила, но чтобы окончательно вылечить чужеземца, его надо доставить в Ривенделл. Только , владыка Элронд сможет вылечить такие серьезные раны, конечно я могу попытаться полечить незнакомца, но вряд-ли у меня это получиться – заявила Аркуэнэ.

– Аркуэнэ, я не уверена что этот чужеземец сможет живым добраться до Ривенделла, как бы ты не старалась вряд-ли незнакомец выживет во время путешествия – возмутилась Тауриэль. К счастью разговор между двумя эльфийками проходил в личном кабинете Аркуэнэ, так что никто не мог послушать их беседу.

– Этот юноша – маг, причем довольно сильный. И как тебе должно быть известно у волшебников гораздо выше болевой порог, чем у всех людей, гномов, эльфов и хоббитов вместе взятых . О, а что это ты Тауриэль так разволновалась, неужели тебе понравился этот незнакомец?

– Не неси чушь, Аркуэнэ, мне все равно кем является незнакомец. Трандуил приказал мне убить этого чужеземца, но я не буду выполнять этот безумный приказ, Аркуэнэ ты должна мне помочь, чужестранец должен покинуть Лихолесье . – заявила рыжеволосая эллет, при этом резко отвернулась от собеседницы, чтобы та не видела, как Тауриэль слегка покраснела. Однако от внимательной Аркуэнэ это действие стражницы не ушло не замеченным, но будучи тактичной лекарь не стала заострять на этом внимание.

” Ты можешь долго обманывать себя, Тауриэль, но это очевидно, что этот незнакомый маг вызвал у тебя не только любопытство ” – мысленно произнесла Аркуэнэ.

– Похоже наш король все больше сходит с ума. Конечно я помогу. Вот что мы сделаем ….. – произнесла Аркуэнэ после чего две эльфийки стали обсуждать план как спасти незнакомца. И вот спустя пару часов,договорившись со своим знакомым стражником две эльфийки, положив безсознательного мага в телегу, покинули Лихолесье. Однако прежде, чем уехать из Лесного королевства, Тауриэль написала послание королю, в котором сообщала, что оставляет службу и покидает Лихолесье. Вручив письмо знакомому стражнику, Тауриэль быстро забрала все свои вещи и положив их в телегу рядом с раненным магом, села рядом с Аркуэнэ, после чего телега поехала. Теперь их путь лежал в Ривенделл.

========== Глава 2 ==========

Спустя несколько дней путешествия, Аркуэнэ и Тауриэль достигли Ривенделла – скрытого убежища Элронда, созданного им в Эриадоре в 1697 году В. Э. для защиты от Саурона. Это место находилось в глубокой долине у западного подножия Мглистых Гор и оставалось скрытым благодаря кольцу Элронда – Вилье .

Ривенделл находился на севере Эрегиона, к югу от плато Эттенблат (называемого также Троллистым из-за обитающих там троллей), к западу от Мглистых гор и к востоку от реки Гремучей.

Поросшие вереском плоскогорья скрывали его от посторонних глаз. Ривенделл стоял на краю узкого ущелья реки Бруинен (один из основных подходов к Ривенделлу поступает из соседнего брода реки). В долину вела крутая и извилистая тропа. Высоко на склонах росли ели, а ниже – буки и дубы. Два горных потока из тех, что сливались в реку Бруинен, текли на запад по долине. Узкий каменный мост соединял берега реки, и на северном берегу находился Последний Домашний Приют, где жил владыка Элронд. Дом окружали обширные сады, террасы были огромными и главным образом обращены к реке. На востоке находится перевал через Мглистые горы, известный под названием Ступеней Димрилла.За много лиг от Ривенделла нет никаких человеческих поселений. Ближайшее к нему поселение – Пригорье – находится на западе, на расстоянии около недели пути по Тракту.

Едва Аркуэнэ и Тауриэль прибыли в Ривенделл, эльфийки сразу же отправились на аудиенцию с Лордом Элрондом. Однако перед этим убедились что раненный будет размещен в лазарете.

–Приветствую вас в Ривенделле. Позвольте узнать, что привело сюда двух лесных эллет – произнес Владыка Элронд.

Отвечать начала Тауриэль. Рассказав о том, что несколько дней назад во время очередного патрулирования границ Лесного королевства, на лесной поляне произошло нечто странное. В центре перелесья возник яркий свет, который залил всю полянку, едва он потух, как на его месте обнаружился тяжелоранененый незнакомец.

Закончив на этом Тауриэль, позволила Аркуэнэ продолжить. Светловолосая эльфийка сообщила, Владыке Элронду, что появившийся таким способом, незнакомец оказался магом, причем довольно сильным. Далее Аркуэнэ попросила у правителя Ривенделла помощью в лечении незнакомца, так как не все раны на теле чужеземца эльфийка смогла залечить. На этом разговор завершился, после чего Аркуэнэ вместе с Лордом Элрондом отправились в лазарет, чтобы заняться лечением незнакомца.

Оставшись одна, Тауриэль принялась гулять во дворе. Подойдя к ближайшему дереву, эльфийка забралась на него и расположившись на толстой ветке, уснула.

***********

Открыв глаза, Гарри заметил, что он лежит на какой то шикарной кровати, в неизвестной комнате. Оглядевшись, Поттер хотел было уже взять привычные ему очки велосипеды, которые лежали тут же на тумбочке. Однако юноша сразу же понял, что они ему теперь не нужны, так как каким-то образом его зрение резко восстановилось и Гарри впервые за много лет все отлично видел. Внезапно со стороны двери раздался мужской голос :

– Добро пожаловать в Ривенделл, чужеземец.

Обернувшись, на звук голоса, Гарри увидел высокого темноволосого эльфа.

Не зная , что ответить Гарри промолчал. Усевшись по удобнее в кровати, Поттер стал внимательно наблюдать за эльфом.

– Я Лорд Элронд, владыка Ривенделла, с кем имею честь разговаривать – начал беседу эльф.

– Меня зовут, Гарольд Поттер. Ривенделл? Впервые слышу. – в ответ заявил маг.

– Ривенделл это эльфийское государство расположенное в области Эриадор на западе Средиземья – неторопливо ответил лорд Элронд

– Средиземье – повторил Поттер. Это название ничего не говорило магу. Было ясно что из за глупости Уизли, Гарри оказался в другом мире. Подумав немного, Поттер пришел к выводу, что даже в этом происшествии можно найти положительный момент. ” Ну вот я же хотел разнообразить свою жизнь, получи и распишись ” – мысленно проерничал Гарри.

– Значит, я оказался другом мире – озвучил в слух свою догадку, Гарри

– Да, это так. Еще никогда прежде в Средиземье не появлялись жители других миров, тем более маги. В любом случае, твое появление в нашем мире не случайно. – произнес Владыка Элронд обдумывая сложившуюся ситуацию. Тем же был занят и Поттер. Немного помолчав, маг решил озвучить свое решение.

– Поскольку этот мир для меня нов, мне бы хотелось его изучить.

– Раз, ты Гарольд поднял такой вопрос, я бы хотел предложить тебе остаться здесь в Ривенделле, пока ты полностью не освоишься в Средиземье.

– Благодарю, лорд Элронд за помощь. Если вам будет не трудно, я бы хотел изучить эльфийский (к счастью для Поттера всеобщее наречие было точной копией английского языка, и следовательно Гарри мог спокойно общаться с людьми Средиземья).

– Хорошо, как только ты окончательно поправишься , я пришлю учителя – сказал Владыка Ривенделла, после чего попрощался и вышел. Желание изучить эльфийский язык у Гарри было спонтанным, в последнее время Поттер стремился изучать что-то новое.

Тем временем пока в Имладрисе разбирались с неожиданно появившимся в Средиземье, новым магом, в замке Трандуила, бушевал эльфийский король. Прочитав письмо от Тауриэль, в котором эллет сообщала о своей отставке и об отказе выполнять приказ короля об убийстве чужеземца, и о решении покинуть Лихолесье, Трандуил пришел в дикую ярость. Немного успокоившись король приказал лишить Тауриэль подданства Лесного королевства и исключить эльфийку из списков лесного народа. Указ об этом был немедленно отправлен в Ривенделл. Однако не смотря на это, Трандуил все равно оставался очень зол на одну своевольную эльфийку и похоже не собирался “остывать”. Теперь имя ” Тауриэль ” в лесном королевстве было под запретом.

Не догадываясь об этом, рыжеволосая эллет продолжала лежать на ветке дерева и сладко спать. Сидя в своем кабинете, правитель Имладриса размышлял об этом странном маге. Проанализировав информацию, полученную от Тауриэль и Аркуэнэ, лорд Элронд первым делом попытался выяснить что это был за столб света. И спустя пару часов поисков в библиотеке, эльф выяснил, что это явление сопровождает благославленного лично Илуватором мага.

POV Владыки Элронда

“Ну, что ж так тому и быть. Тем более тьма снова набирает силы. Поэтому еще один опытный и сильный маг не помешает, особенно когда у меня есть подозрения в отношении Сарумана. В последнее время глава ордена истари не внушает доверия. Надо будет переговорить с леди Галадриэль. Да и Митрандиру стоит сообщить о появлении нового мага.

Недолго понаблюдав за этим Гарольдом, я пришел к выводу, что он не простой человеческий маг. Его сила не похожа на умения майар, но также отличается и от способностей людских колдунов. Хм, надо будет обсудить это на следующем собрании Совета, который состоиться через два месяца в Лориэне.

Конец POV

Прибывший в Ривенделл гонец из Лихолесья передал указ о лишении Тауриэль подданства Лесного королевства, после чего покинул долину Имладрис. Спустя пару часов после отъезда гонца Ривенделл покинула и Аркуэнэ, так как Гарри уже выздоровел, да и к тому же долгое отсутствие целительницы могло вызвать подозрение у Трандуила, который в последнее время был очень вспыльчивым и скорым на гнев. Тепло попрощавшись с Тауриэль, Аркуэнэ покинула Имладрис.

Понимая, что теперь ей некуда идти, Тауриэль поначалу решила отправиться путешествовать по Средиземью, но любопытство вскоре пересилило жажду приключений и рыжеволосая эллет осталась в Имладрисе. Лорд Элронд принял Тауриэль в свое войско и попросил присматривать за Гарольдом, пока тот не освоиться в Средиземье.

Окончательно поправившись, Гарри первым делом осмотрел свои вещи. Сумка с нанесенными на нее чарами расширения пространства, бузинная палочка и боевой наряд аврора -вот и все вещи, которые были сейчас у Поттера под рукой.

Как и обещал лорд Элронд, как только Поттер окончательно оправился от ран, маг стал заниматься изучением эльфийского языка под руководством дочери Владыки Имладриса, Арвен. Эти занятия длились полгода, после чего Поттер мог свободно читать, писать и говорить по эльфийски. За это время эльфийка и маг стали хорошими друзьями. Затем Гарри под руководством сыновей Элронда стал учиться сражаться на мечах, стрелять из лука и вообще постигал военное искусство Средиземья, так как считал, что не всегда получится применить магию. Эти занятия по началу были очень трудны для Гарри, но со временем Поттер добился существенных успехов во владении мечом и стрельбе из лука. Однако до мастерства в обращении с холодным оружием, было пока далеко.

**************

Очередное собрание Совета Мудрых, было в самом разгаре. Шел яростный спор между Саруманом и Элрондом о неожиданно появившимся в Средиземье новом маге. Если владыка Ривенделла считал, что Гарольд Поттер не представляет для свободных народов Средиземья угрозы, то Саруман Мудрый заявлял обратное.

– Как вы не понимаете, этот маг опасен, тем более, что мы пока не знаем, на что этот Гарольд Поттер способен. Как можно быть такими легковерными. Вдруг окажется, что этот сопляк прислужник Моргота и соратник погибшего давным давно Саурона. Только Падшему хватило бы сил призвать в Средиземье нового чародея. – высказывал свое мнение Саруман.

– Курунир, твои опасения безпочвенны и нелепы. Падший давно изгнан и не имеет возможности вмешиваться в судьбы народов Средиземья и вообще я лично наблюдал за пришельцем и могу с уверенностью сказать, что Гарольд Поттер никогда не встанет на сторону Врага. Однако если вы мне не верите, то я приглашаю вас посетить Ривенделл в ближайшее время, чтобы вы могли убедиться, в правдивости моих слов – возразил Элронд.

Саруман не нашелся что ответить на это и поэтому Белый маг решил промолчать. Конец дисскусии по этой теме подвела леди Галадриэль.

– Решено, я и Митрандир посетим Ривенделл через пару месяцев, чтобы убедиться в правдивости твоих слов, Элронд. И на этом Совет Мудрых завершился, лишь Саруман был недоволен и затаив злобу на своих соратников, Глава ордена истари, отправился к себе в Изенгард, в очень скверном расположении духа.

========== Глава 3 ==========

Сидя на лавочке в саду, который находился рядом с домом Элронда, Гарри Поттер читал книгу по истории Средиземья и одновременно с этим любовался природой. Здешняя флора существенно отличалась от природы Земли. Воздух в Средиземье был более чистым, так как в этом мире, люди еще не додумались строить заводы и фабрики, которое могли отравить и загрязнить его. По уровню своего развития народы Средиземья находились на средневековом этапе. Что в какой-то мере было даже хорошо, ибо не испорченные технологиями народы ( различных темных тварей вроде орков, гоблинов или троллей, Гарри считал просто расами, так как, чтобы стать этносом нужно было единство, а как раз этого качества и были лишены созданные Морготом и Сауроном твари), пока не утратили свою связь с природой. Еще до перемещения в Средиземье, Гарри мог наблюдать как люди Земли наплевательски относились к природе, постепенно уничтожая ее – вырубая леса, загрязняя реки, озера, моря и океаны; и так далее.

Здесь в Средиземье все было по – другому и Гарри чувствовал, что не прочь остаться здесь. Прожив год в Средиземье, Поттер не переставал поражаться здешней природе . И вообще маг всерьез подумывал, над тем, чтобы построить себе дом в каком нибудь районе Средиземья, за исключением Лихолесья и Мордора. К счастью в Средиземье было много мест с мощными источниками магии, что было важно при постройке дома для мага. В качестве вариантов где бы он мог построить свой дом, Гарри рассматривал следующие районы Средиземья : Кардолан; Линдон. Остальные районы для Гарри не подходили, северные королевства людей находились в упадке и там практически никто не жил. Вариант с Ангмаром, Гарри сразу же отбросил , так как изучив историю войны на Севере, знал что та земля полностью изувечена черной магией, а магические источники там полностью истощены и вообще пройдут столетия прежде чем земли Ангмара избавятся от следов черной магии.

Да и к тому же эта территория была заселена орками, троллями, варгами и черными нуменорцами. Изучив еще до попадания в Средиземье темную магию, Гарри тем не менее выделял черную магию как отдельный раздел волшебства. Под черной магией, Гарри подразумевал прежде всего чары, заклинания, ритуалы; которые могут только разрушать и извращать окружающею среду. Если Темная магия была способна и защитить ( щит против Авады) и вылечить ( убрать последствия каких -нибудь проклятий), то Черное колдовство могло только разрушать и нести смерть .

Однако вскоре эти мысли у Гарри отошли на другой план, стоило юноше посмотреть на тренировочную площадку, которая находилась в пяти шагах от того места, где сейчас находился Поттер. Внимание мага привлекла красивая рыжеволосая эльфийка, которая с особой грацией тренировалась с мечом. Ловко уворачиваясь от атак сыновей владыки Элронда, эллет и сама переходила от обороны в атаку. Любуясь действиями эльфийки, Гарри не заметил, как неожиданно на него нахлынули воспоминания о тренировке с мечами, когда он познакомился с Тауриэль.

Флешбек

Подойдя к тренировочной площадке Гарри первым делом поздоровался с Элладаном и Эльрохиром, сыновьями владыки Элронада, которые обучали Поттера владению мечом, стрельбе из лука и особенностям военного искусства народов Средиземья. После того, как Гарри выздоровел и акклиматизировался, юноша смог заняться изучением эльфийского языка и тренировкам владения мечом. Договорившись с Арвен и Элладаном и Эльрохиром, о том, что с понедельника по четверг Гарри будет заниматься с братьями, а с пятницы по воскресенье – посвятит изучению эльфийского языка, маг рационально распределил свое время. Зайдя на тренировочную площадку и поздоровавшись с Элладаном и Эльрохиром, Гарри хотел было уже преступить к тренировке, но был остановлен братьями.

– Сегодня ты будешь сражаться не с нами. Одна наша знакомая решила проверить чему мы тебя научили. Пока она не пришла позволь вручить тебе Гарольд вот этот меч – произнес Элладан.

Попытавшись отказаться от такого подарка, Поттер потерпел неудачу.

– Бери, этот клинок является близнецом Гламдри́нга – меча эльфийского короля Гондолина Тургона, потерянного после гибели королевства. Тем более, что в ближнем бою магия не всегда тебя выручит. Этот меч же никогда не подведет.

Признав правоту эльфа, Гарри взял меч в руку, после чего поблагодарил братьев за такой подарок. Однако стоило Поттеру закончить знакомиться со своим новым мечом, как на площадку пришла Тауриэль.

Увидев с кем ему придется сегодня драться, Гарри обомлел. Перед ним стояла та самая красивая рыжеволосая эльфийка, которая оказалась свидетельницей его появления в Средиземье. За то время, пока Поттер восстанавливался от полученных ран, маг не видел эту эльфийку. Однако как позже, Гарри узнал от Элладана, девушка участвовала в рейдах по защите границ Ривенделла от набегов орков. Вспомнив манеры, Гарри подошел поближе к эльфийке и поцеловав ее руку, представился.

– Меня, зовут Гарольд Поттер, позвольте узнать ваше имя, прекрасная эллет.

От такого действия мага, эльфийка по началу опешила и слегка покраснела, что не осталось не замеченным от Элладана и Эльрохира. Если Гарри не стал заострять внимание на смущении эльфийки, так как был очень тактичным, то два брата нагло улыбались. Причем они явно собирались подкалывать Тауриэль по этому поводу, ведь за то время, что эльфийка жила в Ривенделле, девушка получила славу неприступной, так как постоянно отвергала ухаживания со стороны многих холостых эльфов. Быстро справившись со смущением и кинув в сторону братьев пару гневных взглядов, эллет представилась в ответ.

– Очень, приятно , Гарольд Поттер, я Тауриэль, капитан ривенделльской стражи. Однако оставим славословие на потом. Сейчас я проверю, чему тебя научили эти двое балагуров.

– Эй – одновременно воскликнули братья, однако Тауриэль проигнорировала их. Достав парные эльфийские клинки, эллет встала в защитную позу.

–Ну, нападай, маг-произнесла Тауриэль.

Быстро вытащив меч из ножен, Гарри атаковал эльфийку. Однако она уверенно отражала все атаки Поттера. Затем Тауриэль сама перешла в наступление, заставляя Гарри уйти в глухую оборону. Используя свою ловкость эльфийка постоянно атаковала мага с разных сторон, однако Гарри успешно отражал все атаки эллет. Постепенно бой затягивался, однако когда Тауриэль оттеснила Поттера в угол площадки, эльфийка применила обманный маневр, оказавшись за спиной у мага. Едва Гарри обернулся, как оказался повален на землю и обезоружен.

– Неплохо, я бы даже сказала хорошо, особенно если учесть, что тебя обучали два шалопая -сказав это Тауриэль ловко увернулась от шуточной атаки со стороны Элладана и Эльрохира. Попрощавшись с Поттером эльфийка в кампании сыновей Элронда ушла на доклад к Владыке Ривенделла.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю