412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ciborgorg » Воля молний. Начало (СИ) » Текст книги (страница 7)
Воля молний. Начало (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:48

Текст книги "Воля молний. Начало (СИ)"


Автор книги: ciborgorg



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц)

Глава 12 Фестиваль

Незаметно для меня прошла целая неделя, пролетела она и впрямь быстро. Всё что я делал на протяжении семи суток так смотрел за сёстрами Кири на пару с Юки и медитировал пытаясь взойти на пик первого этапа, но увы результата так и нет.

Также Мицуми по-прежнему относилась ко мне с явным подозрением и возможно даже страхом. Ясей же была добра ко мне и открыта к любому диалогу.

Хибана на пять дней не показывала своего присутствия, причиной этому были те три книги которые я отдал ей, но стоило ей прочесть их как она вновь начинала раздражать меня и всячески подкалывать что вызывало лишь ненависть к богине. Поэтому в свободное время от охраны я бегал в книжный магазин и покупал ей романы, теперь она молчит уже добрые двадцать пять часов.

Известий от наших других товарищей Хаганэ и Кеяр не было, ну или Киена мне просто не рассказывала ничего, что странно я вроде как тоже в их команде.

Что же до Рируки и Хидеко, они как я предполагал очень хорошо поладили и почти всё время общаются в общем чате, на все предложения встретится от моей сестры, Минамо вежливо отказывалась похоже боясь что с ней может что-то случиться.

В общем если подвести итог неделька выдалась не очень насыщенной, но интересного хватало что определённо радовало.

Сейчас я находился у лестницы на второй этаж и иногда посматривал на Мицуми которую и охранял, девушка сидела на диване обняв колени и смотрела какую-то передачу по телевизору. Другие две девушки, Киена и Ясей куда-то ушли, скорее всего за покупками. Вздохнув мне стало скучно, вообще я какое-то время даже пытался придумать способ как можно развить магию молнию, но идей не было, а тот свиток Атамы я потерял, вот уж не повезло и теперь я себя виню за невнимательность.

Решившись я подошёл к объекту который и должен был сторожить, она от моего приближения даже вздрогнула и опасливо покосилась на мою персону.

– Не переживай, вреда не причиню, сейчас я твой верный охранник.

Лениво отмахиваюсь и тоже начинаю смотреть телик. Там сейчас шли новости и рассказывали про то что сегодня будет фестиваль в честь начала осени и сбора урожая.

Краем глаза смотрю на младшую Кири и вижу как она беря в руки печенье, пакет с которым находился возле неё на диване, заворожённо смотрит на то как центральный парк украшают к празднику.

Улыбнувшись я взял мобильник и взглянул на время сейчас было два часа дня, а официально фестиваль начинается в пять вечера.

Непроизвольно губы дрогнули в легкой улыбке, судя по всему она туда хочет сходить, но почему-то не просит, поэтому нужно мне лично проявить инициативу и тогда я смогу наконец-то выстроить с ней хотя бы нейтральные отношения, а то поведение которым она меня одаривает, утомляет.

– Если хочешь можем сходить, как раз время ещё есть. Можешь даже не пытаться увильнуть, я вижу что ты хочешь попасть на фестиваль.

Понимая что из-за отношения ко мне она будет придумывать всякие не существенные отмазки настроение было паршивым, так что нужно попробовать отбить бессмысленные попытки на корню.

Она услышав меня удивлённо повернулась и на лице дамы вылезла улыбка, но вскоре она исчезла и та вновь продолжила созерцать экран телевизора.

– С чего ты взял что я хочу? Да и тем более с таким как ты!

На последок даже вскрикнула Мицуми даже не взглянув на меня, я мог лишь вздохнуть и что я такого сделал раз она так предвзята?

– У тебя всё на лице написано, да и не переживай пока я с тобой тебя не тронут.

Её щечки слегка покраснели от небольшого смущения, похоже я оказался прав. Кири сжала кулачки и вновь посмотрела на меня, прямо в мои глаза, взгляд девушки был расстроенным.

– Может я и хочу, но мне нечего одеть, из вещей только пижама.

Голос той был тихим, находилась она в той же пижаме что и неделю назад, естественно одежда была стирана и чиста. Но эта отмазка, была очень не очень.

– Ха, нашла проблему возьми вещи у сестры уверен она не будет против, да и фигурка у вас почти одинакова так что найдешь что-нибудь подходящее.

С очередным вздохом отвожу взгляд и пялюсь в телевизор, похожи я ещё слишком неопытен в общении с женским полом.

– Ладно уговорил! Подожди часок, я приведу себя в порядок и найду одежду.

Она поднялась с дивана и пошла в сторону душа, впрочем я не следил за ней, особого интереса на это не было.

– А ты смертный неплох, смог уговорить вторую девушку на свидание, а как же Рирука она же одна и скорее всего скучает по тебе, бесчеловечный.

Раздавшийся голос в голове был более менее привычным, хоть и колкие фразы богини теперь я мог игнорировать, но то что сказала она сейчас было очень неприятным.

– Замолчи и не упоминай её, да и не свидание это.

Ответив можно сказать я даже вспылил, мне не хотелось говорить о Минамо сейчас, создавалось чувство будто я ей изменяю, хотя мы даже не встречаемся это раз, а во вторых я ничего такого и не делаю.

– Ути пути, как ты злой ха-ха, раз уж решился украсть сердца нескольких девушек мог бы и признаться, никчёмный бабник.

В издевательском тоне проговорила она, я же заскрипел зубами, эта тема была мне очень не приятна. Поэтому я игнорировал дальнейшие слова Хибаны и думал о том что будет сегодня.

Настроение уже в какой раз было испорчено по вине этой высокомерной богини. Эх был бы у меня способ избавится от неё и зажить себе без её подколов. Она же даже не тренирует меня, хотя обещала, ненавижу.

Находясь в отвратительном расположении духа я слышу звук шагов и посмотрев в сторону шума мой взгляд упал на Мицуми.

Она была в белом халате и посмотрев на меня лишь кивнула, после пошла на второй этаж в комнату Ясей.

Понимая что она вероятно ещё долго лишь вздыхаю и спокойно сажусь на диван, глядя на кулак я задумался. Пройдет ли всё гладко? Надеюсь всяких нежелательных встреч для меня получится избежать, а если же нет, то проблема.

Вздохнув я не заметил как прошёл час времени, ко мне вновь подошла Мицуми, на этот раз она была в красном платье с рисунком чёрных роз, одна из ног дамы была обнажена. На лице клановой особы был румянец будто она только что была на морозе.

Волосы были распущены, оно и понятно они же были не особо длинными. Красные от помады губки девушки были слегка поджаты.

– Прекрасно выглядишь, тебе очень идёт.

Мило улыбнувшись произношу я, при этом наклонив голову, от моего комплимента младшая Кири лишь отвела взгляд.

– Пошли, нужно успеть пока не стемнело.

Ей очень хотелось побывать на фестивале, что было заметно по её лицу что смотрит в окно и на машину.

Лишь киваю, благо мне переодеваться не нужно было, так как одет я был в тёмный пиджак и того же цвета брюки. Волосы мои были приведены в порядок и аккуратно собраны во что-то на подобии хвоста.

Идя на ровне с прекрасной дамой я открываю дверь и выпускаю ту наружу. Мицуми не теряя времени сразу идёт в сторону машины в которой уже сидел водитель. Однако не успевает та уйти даже на три метра как я хватаю её за плечо.

– Не стоит, давай лучше прогуляемся.

Из-за этого я ловлю на себе удивлённый взгляд девушки, которая явно не поняла моих действий. Отведя взгляд она по-прежнему смотрит на машину.

– Но ведь, до центрального парка достаточно далеко, мы можем не успеть если идти пешком.

Этих слов я от неё и ждал, на моём лице вновь появляется улыбка и весело произношу.

– Да брось, если немного поторопится то как раз придём во время. Что может быть лучше прогулки, ты ведь долго вот так не выходила на улицу.

На её щеках вновь появился румянец, своим молчанием она подтвердила что я был чертовски прав. Пальцем касаюсь до её подбородка и поднимаю голову Кири до неба.

– Взгляни, прекрасное голубое небо и белые облака, даже ветра нет, так что пошли пешком.

Она остановила свой взгляд на небе, на уголках её глаз собралась влага и в последствии даже чуть не потекла слеза, благо она вовремя наклонила голову и вновь посмотрела на меня.

– Я уже… три года не смотрела на небо вот так, в живую, не через окно и экран телевизора.

Тут уже была моя очередь в непонимании наклонять голову. Три года, это большой срок неужели она всё это время не выходила на улицу, даже звучит как полнейшая жуть.

– Да ладно, но как, в чём причина? Не говори что…

В ответ она лишь кивнула и наклонив голову посмотрела на пол. Далее она дрожащим голосом ответила и было видно, что ей не приятна эта тема.

– После того как я узнала о браке, мне стало так страшно что я перестала выходить на улицу не смотря на уговоры, когда вы сказали что мне более ничего не угрожает, я обрадовалась, но я уже привыкла не выходить на свежий воздух, поэтому без причины я так и покинула дом.

Я слегка приоткрыл рот не понимая что мне вообще ответить на это, мыслей было много, но все они путались у меня в голове. Чему-то кивнув я решаю что правильно ничего не говорить и не продолжать эту тему.

Хватаю за руку ахнувшею от моих движений девушку и начинаю бежать в сторону выхода со двора, повернувшись смотрю на её странное выражение лица.

– Раз так, то пошли скорее наверстаем упущенное за три года.

Улыбка во все зубы и продолжаю бежать, но не во всю скорость ибо её она буквально не выдержит.

– Стой, я на каблуках!

Услышав это я глянул на её ноги и правда на ней были чёрные туфли и видно что следовать за мной ей без преувеличения сложно, тогда же резко хватаю её на руки словно принцессу и уже бегу не сдерживая сил.

Радует что я смог возможно и на время, но успокоить её страх в мою сторону и теперь я надеюсь наше общение станет нормальным.

Кстати что стоит подметить так это мою возросшую скорость, если ранее она достигала около семи километров в час, то теперь думаю она все девять.

Через полтора часа такого бега с небольшой и лёгкой девушкой мы добрались до прекрасного парка, ставлю её на землю и замечаю как та заворожённо наблюдает на всем что происходит вокруг.

Люди, палатки с товарами среди которых еда и сувениры, шатры с разными играми, шарики и прочие украшения всё это не скрылось от взора разноглазой девушки.

– Ну как? Правда красиво тут.

От вида лица Мицуми которое было полностью увлеченно процессом наблюдения я даже не смог сдержать веселую улыбку, что уже какой раз появилась на моём лице.

– Красиво, очень красиво.

Она не могла отвести взгляд от того что было тут, постепенно новые люди приходили и стало довольно таки шумно. Кири же до сих пор не могла отвести взгляда от всего вокруг.

– Ну что пошли.

Встаю перед её глазами чтобы она точно заметила меня и не отвлекалась, дама несколько раз просто моргнула, но в итоге кивнула.

– Слушай, а деньги у тебя есть? Просто я и телефон и кошелёк забыла.

Тут та я и остановился, а ведь точно, денег у меня не очень много, однако вовремя раздался звук уведомления что пришло на мой телефон.

Смотрю что случилось и вижу как на мой счёт пришла кругленькая сумма и отправитель никто иной как Ясей, хорошо что я дал ей свой номер три дня назад, к слову также она добавила и сообщение.

«Проведи хорошо время с моей сестрой и позаботься о ней»

Расслабленная улыбка непроизвольно появилась на лице и посмотрев в глаза Мицуми киваю.

– Деньги есть, не переживай.

Показываю палец вверх как подтверждение своих слов, однако лицо девушки было весьма странным.

– Тебе ведь только что деньги скинули я права?

Усмехнувшись начинаю чесать затылок как бы соглашаясь с ней, с уст Кири раздался вздох.

Ещё немного просто постояв мы пошли гулять по парку, на каждом дереве что встречались нам были установлены яркие фонари что освещали нам путь. Этот день был примечательным ещё и тем что темнело гораздо быстрее обычного, объяснения данной странности нет. Поэтому на небе появились уже первые несколько звёзд.

Мы с Мицуми почувствовали приятный аромат свежей выпечки с одной из палаток. Это довольно неплохо приковывало внимание, да и аппетит появился тоже, но мы смогли удержаться и продолжили наш путь дальше вглубь парка.

Остановились мы у одной лавки, продавец которой торговал масками, материал от которых был разным, начиная с деревянных и заканчивая металлическими.

Младшая Кири увидев их в буквальном смысле залипла, внимательно осматривая каждый из аксессуаров что имелся в продаже. Улыбнувшись от этой картины я взял её за плечо и спросил, тихо чтобы слышала только она.

– Хочешь?

От прикосновения она вздрогнула, а после вопроса отвела взгляд, этим жестом мне всё стало ясно и я уже не дожидался ответа.

– Можно две маски, пожалуй эти.

Я показал пальцем на две маски что лишь прикрывали глаза и немного нос. Отдав продавцу нужную сумму я взял обе маски и протянул одну из них Мицуми.

Та была выполнена из очень приятного материала и на ощупь была будто бы шёлк, цвет был тёмно-синим словно вода на пруду в ночное время суток. Моя же была такой же формы, однако цвет был просто чёрным как перо ворона.

Получив от меня этот подарок девушка улыбнулась будто от счастья и радости. Сразу же на её лице появился этот прекрасный аксессуар.

– Тебе очень идёт, не зря купил.

Улыбнувшись также надеваю предмет на лицо и мы продолжаем нашу прогулку. Запах всевозможных сладостей постепенно усиливался, как и их количество.

Немного отклонившись от маршрута я подошёл к одной их палаток с вкусняшками, мы были почти у центра парка так что самое интересное скоро должно было начаться. Не теряя времени я купил несколько сладостей.

Младшая Кири уже успела ко мне подойти и с любопытством смотрела на мои покупки.

В руках я уже держал палочку на которой был банан покрытый шоколадом и сладкую вату в размере двух штук.

– Я подумал тебе может хотеться чего-нибудь перекусить, так что вот.

Протянув ей половину от этого я стал смотреть как девушка начала аккуратно кушать, даже через маску я видел что ей понравилось. От этого я не смог сделать улыбку.

Между тем мы продолжили идти вперед пока не пришли к сцене, у которой уже было несколько людей.

– Что здесь будет? Никогда не видела эту сцену по телевизору.

Девушка с волосами цвета крови стала осматриваться в любопытстве, я же был немного удивлён, как никак это главное событие праздника и не слышать о нём.

– Ежегодное представление, можно считать это даже основной частью праздника.

Поспешил дать объяснения я, в ответ на мои слова Кири ответила.

– Поэтому ты торопился сюда чтобы быть как можно ближе к самой сцене?

Мне оставалось лишь кивнуть, тогда на возвышенности появился ведущий, тот будучи в черном кимоно, держал в руках микрофон, объявив об начале он удалился со сцены и на его замену пришла девушка в розовой рубашке без рукавов, черной юбке, в колготках и туфлях.

Прошла секунда и она начала петь, её голос был достаточно громким, красивым и завораживающим. Взгляд певицы проходил по всем присутствующим, Мицуми не издавая звуков слушала прекрасную песню, казалось она даже забыла как дышать.

Я впрочем тоже не далеко от неё и ушёл, не в силах отвести взгляд я наблюдал за девушкой на сцене и слышал лишь её голос, настолько это было прекрасно. По истечению какого-то времени она закончила пение, та сделала поклон и я заметил как певица тяжело дышала, а по её лицу стекали капли пота.

В небо полетел огонёк, который приковал всеобщее внимание, вскоре он взорвался прекрасными красками. Далее полетело ещё большее количество фейерверков, постепенно они заполонили всё тёмно-синее небо.

Младшая Кири смотрела на них, как в прочем и я, неожиданно она взяла мою руку и опустила голову.

– После моего дня рождения наш отец бросил нас, мать единственная дочь прошлого главы клана Кири и из-за этого наш клан в достаточно плохом положении, поэтому обманом меня должны были выдать замуж за Субери, но вы спасли меня. Однако эта не всё, на деле после брака меня должны были отдать как наложницу Рину это ты знаешь, но также у меня был старший брат, его имя Брэйн. Мой отец же является родным братом главы клана Араши.

Её тело начало дрожать а по щекам стекли несколько слёз, я не понимал почему она решила мне рассказать всё, возможно просто устала держать все в себе.

Я же был в удивлении, подумать только она должна стать наложницей своего родственника и её изначальное отношение ко мне было понятно, да все парни кого она знала мудаки.

Не успев успокоить Мицуми и в целом обдумать всё сказанное, как напротив нас встал неизвестный мне парень с зелёными волосами. Он посмотрел на девушку что по-прежнему дрожала, а заметив его так и вовсе казалось что сейчас упадёт в обморок.

Мне не было известно кто это, но от чего-то я сразу напрягся, юноша посмотрел в мои глаза и сделав шаг вперед решил представиться.

– Доброе время суток, моё имя Араши Рин.

Глава 13 Зелье смены стихии

В прошлой главе: Мне не было известно кто это, но от чего-то я сразу напрягся, юноша посмотрел в мои глаза и сделав шаг вперед решил представиться.

– Доброе времени суток, моё имя Араши Рин.

***

Услышав ненавистное имя я сразу напрягся и встал перед Мицуми, я пытался сдержать нарастающий гнев, что должен признать получалось лучше чем я представлял.

Араши смотрел на меня с серьезным взглядом и казалось даже не воспринимал меня как человека, скорее всего в его глазах я был что-то вроде насекомого.

– Мицуми, чего молчишь? Ты должна поприветствовать меня как полагается и успокой своего пса, а то судя по его ничтожному взгляду он сейчас на меня нападёт.

Сначала он смотрел на девушку, а вскоре перевёл взгляд и на меня. Чтоб его, он считает меня какой-то собакой, бесит.

Кири посмотрела на него и сделала шаг вперед при этом не переставая дрожать, она пыталась встать рядом с двоюродным братом, но я помешал оказавшись перед ней.

– Прошу прощения, но я как телохранитель не могу позволить чтобы к мисс кто-либо приближался.

Поспешил ответить я, в этой ситуации главное держать самообладание и неважно насколько сильно мне хочется закопать этого парня. Главное держать спокойствие и дышать ровно, да дыхание тема.

– Тц, в последнее время сторожевые псы слишком много лают, аж бесит.

Высказал своё призрение к охране парень с волосами цвета травы и подойдя к своей сестре взял её за руку и отправился в неизвестную сторону.

– Пошли отсюда, на этот раз я забуду о грубости твоего пёсика, но для начала ты мне поможешь в одном дельце, сестрёнка.

Рин усмехнулся насильно потащив Мицуми куда-то, за наследником клана уже стояли два здоровых парня и судя по всему охраняли его.

Позволить утащить мою подругу неизвестно куда выше моих сил, поэтому стоило этому ублюдку сделать шаг вперед как я схватил его за запястье и сжал почти со всей силы. Сейчас этот Араши сильнее меня так что вероятно почти и не чувствует моего захвата.

– Прошу простить молодой господин, но я не могу позволить вот так обращаться с госпожой и тем более позволить чтобы её куда-то увели или же вы хотите чтобы я доложил об этой ситуации главе клана Кири?

Чистая импровизация, скорее всего этот юноша по статусу куда выше главы мелкого клана, но может так я смогу прогнать его и спасти Мицуми хотя бы сейчас.

Араши проговорил что-то шёпотом, но вроде там он проклинал меня, если я конечно правильно разобрал весь этот бубнёж.

– Что ж ладно, эта дрянь всё равно ничего мне бы не сделала.

Отпустив девушку, он вырвался из моего захвата и развернувшись ушёл прочь. Вот так отзываться о главе клана находясь в присутствии её дочери или кто там сейчас глава? Не важно, а этот парень смелый и слишком уж высокомерный даже напоминает мне Хибану. Араши остановился через несколько метров и посмотрел на меня и кинул неизвестный конверт, который я поймал.

После этого он окончательно ушёл, я же крутил предмет в руках, попутно услышав голос богини.

– Высокомерный тип и ему ты должен будешь дать под зад через девять месяцев? У тебя почти нет шансов смертный.

А вот если бы меня кое кто тренировал, может шансы бы и были. Однако я удержался и не озвучил это, поэтому богиня осталось в неведении от моих мыслей. Раскрыв конверт я вчитался в небольшую записку коим оказалось приглашение.

От прочитанного я впал в осадок, настроение мигом пробило дно, а я чуть не сжал листок в руках. Данное приглашение, было на свадьбу Рируки и Рина и предназначалось для Мицуми.

Но не это самое страшное, а причиной моей реакции была дата, у меня не девять месяцев чтобы стать достаточно сильным, а пять! Пять блин, это почти в двое меньше времени.

Какова же причина всего этого, немного поразмыслив в моей голове что-то щёлкнуло. Неужели это из-за того что мы разорвали брак младшей Кири, по этой причине они ускорили свадьбу?

Ситуация стала ещё хуже чем была, паршиво. Глянув на Мицуми я увидел как она не удержалась на ногах и упала на колени, по-прежнему дрожа как листочек в сильный ветер.

Взяв ту на руки я подошёл к ближайшей лавочке и посадил её рядом с собой и приобнял, прижимая к себе. Девушка сразу ответила тем же схватившись за меня и уткнувшись в плечо.

– Я не хочу, Джин я не хочу даже видеть его. Мне страшно.

Голос дамы был дрожащим, она чуть ли не билась в истерике. В голове сразу всплыла похожая сцены с Рирукой, тогда в переулке и на лавочке во дворе академии, удивительно то как они похожи.

– Тише-тише, всё хорошо он ушёл и больше тебя не тронет обещаю. Менее чем через пять месяцев он не будет представлять для тебя угрозу.

Она подняла на меня взгляд, а в уголках глаз появились слёзы, та зажмурившись чуть приподнялась и поцеловала меня в губы.

Через несколько секунд она опустила голову и уткнулась в моё плечо, я же находился в небольшом, да что уж там я очень удивился от действий Кири.

Сил моих хватило лишь для того чтобы тоже опустить голову и смотреть в алую макушку Мицуми, мысли путались и я не мог понять что мне делать дальше. Следом в голове раздались громкие хлопки Хибаны что разогнали ненужные думы.

Расслабившись я сильнее прижал её к себе и прикрыл глаза.

– Слушай Джин, то что было сейчас… давай оставим это в тайне, я про поцелуй если что.

Она вновь глянула на меня и смотрела с мольбой, я лишь кивнул и теперь моя очередь поцеловать девушку. Этот поцелуй длился столько же сколько и первый и был он не менее приятным. Посидев в моих объятиях ещё несколько минут Мицуми заснула.

Я взял ту на руки и пошёл в сторону дома обдумывая всё то что было. Ситуация мягко говоря говно, я недостаточно силён и вряд ли догоню Араши по уровню силы за оставшиеся пять месяцев, но постараться стоит.

Через какое-то время я подошёл к коттеджу семьи Кири и войдя в него сразу заметил как на встречу вышла Ясей за которой шла Киена.

– Ну рассказывай как всё прошло?

С нетерпением спросила сестра Мицуми, взгляд которой направлен на девушку что мирно спала в моих руках, я мог лишь вздохнуть.

– Мы встретили Араши, мне не было известно зачем он встретился с нами, но думаю главной причиной было это.

В ходе своих слов я положил разноглазую девушку на диван и глянув на двух других шокированных дам показал им конверт который я успешно вытащил из кармана.

– Это приглашение на его свадьбу с Минамо Рирукой.

От моих слов Ясей непонимающе наклонила голову и слегка задумавшись сказала.

– Но мы уже получили два таких в прошлом месяце.

Я кивнул, а вот Юки кажется стала догадываться в чем дело, вытащив само приглашение протягиваю его старшей Кири попутно говоря.

– Они перенесли свадьбу, теперь она будет через пять месяцев, то есть пятнадцатого января.

Услышав эту дату богиня будто оживилась и прошептала у меня в голове немного даже радостным голосом.

– Знаешь смертный, ты полный неудачник и теперь ты не сможешь победить того юношу своими силами, но в эту дату погодка будет очень хорошей для нас, пожалуй это твоё главное везение за всю жизнь, если не считать то что я попала в твоё жалкое тело.

И что значит хорошая погода для нас? Ладно, поживём увидим если это что-то что мне поможет победить того мудака, то я только рад. От моих дум меня отвлёк голос Юки.

– Хм, наверное свадьбу перенесли из-за того что Хаганэ убил Субери, прихвостня Рина.

Понимая что она пришла к тем же выводам что и я, мне оставалось только кивнуть, наблюдая за тем как Юки остаётся такой же хладнокровной как и всегда я восхитился.

Тогда же двери в здание раскрылись и во внутрь вошёл мужчина с белыми волосами коим и являлся лидер нашей группы, я не знал что он может войти в это здание без особых проблем и в целом не разу его тут не видел.

– Миленько тут, Хикиин и Риру вы молодцы и отлично справились со своей миссией.

Он хлопнул в ладоши и подошёл к нам и начал осматривать, удостоверившись что никаких ран на нас нет, тот ударил моё плечо из-за чего я сразу дрогнул, всё же его физическая сила достойна уважения.

– Похоже было довольно тихо и я рад за вас, у нас к примеру была та ещё веселуха.

Он рассмеялся, а к Киене подошла Кеяр и обе девушки стали обсуждать миссию и все детали.

Ясей оставалось просто стоять неподалёку и с удивлением смотреть на развернувшеюся картину, от общего шума проснулась и Мицуми что встала рядом с сестрой.

– Кхм… ладно, мисс Ясей что по-поводу нашей награды?

Он обернувшись посмотрел на заказчика и усмехнулся, девушка лишь кивнула и молча отправилась на второй этаж. Ко мне же подошла одна особа с алыми волосами.

– Похоже что всё.

На лице Кири появилась грустная улыбка, она молча протянула бумажку на которой был написан её номер телефона.

– Звони мне иногда.

Она продолжила улыбаться, хотя было видно что не хотела прощаться, но увы я не могу остаться даже если бы хотел.

Поместив руку на её голову я погладил девушку, как и ожидалось её волосы были очень мягкими и почти как шёлк. Интересно каким шампунем она пользуется?

– Буду писать, не переживай мы ещё обязательно увидимся я обещаю тебе.

Теперь моё лицо украсила улыбка, может добавить её в чат к Рируки и Хидеко? Хотя даже страшно представить то как отреагирует Минамо на мою новую знакомую.

Хотя нас ничего такого и не связывает, но всё же эту мысль ещё стоит обдумать. Богиня так и продолжала молчать, ну а я как бы и рад.

Ясей вернулась и отдала Хаганэ мешочек с деньгами, мне казалось она заплатит нам через карту, но да ладно, даже сложно представить какая там сумма, мужчина кивнул и повернувшись глянул на меня.

Я непонимающе наклонил голову в бок, но все же подошёл к нему, тогда же он закинул руку на моё плечо и прижал к себе.

– Ты отлично справился как для первой миссии малой.

Я прикрыл глаза от этой неожиданности, второй рукой мужчина разворошил мои волосы и сделал на голове настоящий беспорядок, тогда же я заметил что в руке лидера, которую он держал на моём плече была стеклянная бутылка, со странной жидкостью цвет которой я не смог разглядеть.

Как только сильная мужская хватка ослабла я вырвался с захвата и отошёл на несколько шагов назад, к слову всё это время Мицуми смотрела на меня с волнением.

Ясей же отошла к компании двух других девушек что продолжили разговаривать о своём в другом конце комнаты.

– Знаешь что это?

Он показал мне ту неизвестную колбочку, я приложил руку к подбородку и задумался, странный ярко зелёный цвет жидкости что был в ней, незнаком мне.

Скорее всего это зелье, но вот какое, сложно будет сказать. Вздохнув я лишь пожал плечами думая что нужно было лучше изучать алхимию.

– Слышь, смертный даже не думай пить это!

Голос Хибаны что как обычно раздался в моей голове был гораздо громче обычного, от этого я взялся за волосы. Было чувство будто я сейчас лопну, ощущения схожи с тем будто колокол внутри издал звон.

– Хибана, ты чего так бурно отреагировала, что это за зелье вообще?

Однако богиня любви не успела дать свой ответ, Хаганэ опередил её.

– Как я знаю у тебя стихия молнии, а так как у тебя первый этап, то это зелье поможет тебе поменять стихию на другую.

Он протянул мне склянку которую я взял в руки, стоп. Что он сейчас сказал? Сменить элемент… это же значит что я смогу распрощаться с этой дебильной молнией.

– Только попробуй! Откроешь его и я разрушу твою искру и ты более никогда не сможешь заниматься своей любимой культивацией.

Голос девы был наполнен гневом, было сразу понятно что она не шутит, похоже стоит мне выпить это и она покинет мою голову ибо какая ещё может быть причина для такой реакции?

– Спасибо Хаганэ, но я пока не буду это пить, надо обдумать нужно ли это мне.

Мужчина кивнул почесав подбородок, я же мог лишь вздохнуть, обдумать действительно нужно было и причиной тому было не только то что злая богиня может разрушить все мои шансы на выполнение цели нет-нет.

Через десяток минут мы закончили разговоры и отправились в сторону нашего штаба, проходил он также как и неделю назад, вот только теперь я не так сильно отставал.

Сейчас все мысли были заняты зельем что находиться у меня, оно действительно может сменить мне стихию. Убрать эту проклятую молнию которую неизвестно как контролировать, так и ещё возможно выкинет из головы глупую богиню.

Как не посмотри плюсы есть, а из минусов по большей части только то, что Хибана может уничтожить культивацию, похоже она действительно боится что я выпью его.

Весьма забавно, не думал что когда-нибудь увижу её в таком состоянии. Усмехнувшись от этого я остановился ибо мы как раз прибыли ко входу в штаб.

Кстати что важно было подметить мы уже в нашей форме, то есть в масках и плащах, одели мы их почти сразу как только вышли из коттеджа Кири.

– Пошлите, пора доложить боссу что задание выполнено.

Сказав это Хаганэ вошёл в пещеру, спустя некое количество времени мы уже стояли у входа в кабинет, в котором меня и приняли в ряды этой организации. Я наблюдал за людьми что проходили тут и пытался найти Атаму, но безуспешно.

Через какое-то время из кабинета вышел наш лидер, он оглядел взглядом всю нашу группу и почесал затылок.

– В общем все свободны! Ваша доля будет переведена на ваш счёт в течение следующих пяти часов.

Он стукнул кулаком в грудь, а я мог гарантировать что Хаганэ улыбается под маской, из-за его позитива даже немного болит голова. Этот парень точно не подходит на роль ассасина. Попрощавшись с группой я поспешно покинул пещеру. К слову сейчас был самый разгар дня и солнце почти в зените.

По памяти отправившись в сторону академии я снял с себя всю экипировку если можно так выразиться, держа ее в руках я прошёл в академию забравшись на забор.

Если верить Кукоджи охранник что смотрит за этой частью также один из представителей нашей группировки, так что проблем нет. А камер я тут не видел, возможно они их и убрали. Всё еще держа в руках одежду я убрал маску под одежду и её холодный материал из которого та была сделана был достаточно холодным для небольшого дискомфорта.

Я прошёл в общежитие, возможно я действительно действую слишком открыто и меня могли раскрыть, но разве странно если студент пришёл обратно с новыми вещами?

Проходя по коридору я вошёл в свою комнату и давненько же я в ней не был. Сразу осмотревшись приметил отсутствие своего соседа, похоже он где-то гуляет, ведь занятия уже закончились.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю