412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ciber-fox » Пришествие демона костей (СИ) » Текст книги (страница 11)
Пришествие демона костей (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 22:41

Текст книги "Пришествие демона костей (СИ)"


Автор книги: Ciber-fox



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 31 страниц)

В общем после прочтения самых основ мой настрой был... Нет, хуже он не стал, просто, вот представлю всю эту зубрёшку, создания более простой последовательности, экономии сил ради, так сразу дрожь пробивает. Вспоминаются школьные годы, когда надо было выучить очередной стишок на несколько страниц, вот только в отличие от стиха, руны чувствую, запоминать будет гораздо и гораздо сложнее.

Сглотнув слюну, застрявшую в горле, взял очередной учебник и открыв его на первой странице вновь погрузился в прекрасное чтение, похоже тут я проведу не пару часов, а пару суток как минимум, да и само количество книг было больше ожидаемого, чёрт вот бы кто-то мог затолкать информацию прямо в мозг и париться с зубрёшкой не надо было.

Вздох, через который прям и чувствовалась вся моя боль, однако читать не прекратил, сейчас несмотря на все мои небольшие жалобы, именно руны являются самым простым и эффективным способом наращивания собственной силы для будущих свершений.

Постепенно проходил час за часом, минута за минутой, а мной осваивалось книга за книгой, из-за того, что я именно вникал и обдумывал каждое предложение, количество затраченного времени было больше возможного, ну и главное, я благодарил всех богов, которых знал и не знал. Все книги были написаны, нормальным, человеческим языком, а не ультра наркоманским, как в произведениях про культивацию, ну знаете эти китайцы, которые описывали падение листочка с дерева на десять страниц. Да и сама информация, написанная на уже слегка пожелтевших листах бумаги, была автоматически понятной и на удивление легко оставалась в памяти.

Пока Зенон откисает в библиотеке, зал переговоров королевства Сердца.

Ролопечика осталась сидеть на своём стуле, всё прошло на удивление легко, было неожиданно, как один из правителей королевства Пик шёл на контакт и не только требовал, но ещё и предлагал нечто взамен, обсуждение с ним, если не брать во внимание некоторые моменты, принесло даже небольшое удовольствие юной королеве. Никогда раньше от государственных дел ей было так приятно, но сегодня, всё иначе и о причинах этого, та могла только догадываться.

Возможно отдавать потенциальному врагу одно из самых главных орудий страны, было довольно глупо, однако, взамен они тоже получили не просто слова благодарности. Да и в теории, это может стать кирпичиком в сторону союза меж двумя сильнейшими государствами континента, а это как ни посмотри выгодно было, далеко не только Пикам.

Будучи далеко не глупой, она понимала, воевать с тёмной триадой, просто не более чем изящный способ самоубийства, ей до сих пор иногда снились кошмары того дня, когда Ваника пришла к ним. А ведь, она была одна, но даже так, ей совершенно ничего не смогли сделать, те раны, которые вышло ей нанести, пустяк по сравнению с ущербом нанесенным одной из одержимых.

Ведь действительно, пришла та, просто в одиночку, с силами сравнять её страну с землёй, но не сделала этого, лишь прокляла саму Ролопечику и ушла, со словами: "Жду того дня, когда ты сможешь стать сильнее". Зенон же, казался врагом совершенно иного уровня даже по сравнению с Ваникой.

То, как ему удалось, без особых трудностей победить всех стражей духов, так ещё и не убил, а просто лишил сознания, а это сложнее сделать, чем обычное убийство. Без особых трудностей тот оставил и Ундину проигравшей, просто заключив ту в какой-то необычный барьер, который они видели впервые. Не стоит забывать и о брате этих двух, Данте кажется, его сила ей неизвестна, но вряд ли сильно уступает тем двоим, Ролопечике совершенно не хотелось узнавать, что произойдёт если вся троица объединиться, дабы уничтожить кого-нибудь, да их же буквально невозможно будет победить и соответственно, раз появился шанс на мир, лучше его использовать.


Выйдя из собственных мыслей девушках, посмотрела чуть вперёд и заметила, как на неё смотрели двое других присутствующих, Ундина и Гаджа, полностью забинтованный, лишь был живым подтверждением её мыслей. От взгляда её друзей весьма стремительно покрылась румянцем, а глаза забегали по комнате, сейчас наконец-то можно было не держать официальное поведение, всё равно кроме них, никого более нет.

– Мы не можем согласиться на условия этого демона!

– Абсолютно согласен, это выглядит как подлая уловка.

Дух и человек, двоя кому та может полностью доверять, настроены отнюдь не дружелюбно к одержимому из соседней страны, это крайне печалило королеву, хоть и понимала причину такого отношения.

– Мне понятны ваши описания, но... Если это шанс? Триада слишком опасна, а это возможно единственный путь на мирное решение, да и к тому же, его предложение...

Под конец правительница страны запнулась, опустив голову, её рука коснулась левого бока, именно там сейчас находится отвратительная, демоническая отметка, она и является основой проклятия, с которым королева вынуждена жить. Сколько бы ни использовала свои силы, найти ответ как его снять, у той не получилось, но возможно если будут подсказки, получится отыскать решение. Проклятий невероятное множество, их буквально тысячи и во всём этом море найти одно конкретное, функции которого полностью неизвестны, почти невозможная задача.

– Но ведь, он одержимый, а такие не способны на честность... но, если ты видишь в этом решение проблемы, я не буду возражать, просто будь как можно более осторожной.

Дух воды и та, кто растила нынешнюю королеву, лишь вздохнула, ей как никому другому известно, насколько проклятие волнует её, и была рада что получила понимание.

– Однако, вы точно уверены? Давать одному из триады доступ к вашей мудрости, да аналогично будет открыть перед врагом все секреты...

Несмотря на всё, Гаджа оставался непреклонными его понять можно было, такое даже близким нельзя открыть, а тут захватчику дать доступ, и он буквально получит то, что хочет, но вот возможность получить ответ какое именно проклятие засело на ней... как ни посмотри, но всё это слишком заманчиво.


– Мы должны рискнуть, эта зараза, оставленная на мне, далеко не обычная, я пытаюсь найти информацию с того самого дня, но всё бесполезно, ничего нет и пропустить единственную зацепку... Я не могу подобного себе позволить, особенно если замыслы Зенона действительно такие, какими он их выставил.

Прикрыв глаза, пыталась расслабиться, день выдался сложным и другие могут быть такими же, если не сложнее, а раз так, нужно использовать любую возможность на отдых, даже капли сил могут быть решающими.

– Да моя королева, если вы действительно решили именно так, не мне возражать, но знайте я против мира с этими...

Тот уже собирался взорваться в очередном потоке мыслей, но был остановлен поднятой рукой духа воды. С несколько усталым вздохом глаза правительницы оказались открыты, рука коснулась магического камня, который и принёс одержимый. Это изобретение было, не сказать, чтобы особо нужным, но и очень любопытном, королевство Сердца, довольно долго является отрезанным от других государств, когда другие развивают магические технологии, они лишь топчутся на месте, поэтому если отдать артефакт нужным людям, те смогут придумать ещё нечто новое и таким образом улучшить состояние страны.

Слабая подача маны и в воздухе появляются чертежи, они немного отличались от тех, которые показывал Зенон во время переговоров, причину этого та не понимала. Вряд ли он испортит их, скорее исправил, ибо это должно быть гораздо полезнее, возможно они намерено были ошибочными во время их диалога, дабы не допустить определённых неприятных ситуаций. Это фактически являлось бы кражей, пойти на такое Ролопечика не могла, но вот и доверять им, у одержимого причин не было, тут они были в равных условиях.

– Если честно, впервые вижу нечто подобное, неужели весь внешний мир сделал настолько сильный скачок в артефактах?

Гаджа озвучил вопрос, который волновал всех троих присутствующих, но вместе с подачей маны, королева лишь отрицательно покачала головой и глянула на сильнейшего атакующего мага их страны.

– Сомневаюсь, иногда к нам приходят гости из королевства Клевера и будь подобное у них, мы бы непременно узнали, а значит это действительно одна из разработок Пикового государства.


В ответ страж духов лишь кивнул, после чего посмотрел в окно, солнце уже садилось, удивительно сколько они пробыли в этом зале, ей изначально казалось, что переговоры займут гораздо больше времени.

– Надо будет попросить одного из слуг сообщить Зенону, что как только он закончит, я буду его ждать. Вряд ли он пробудет в библиотеке слишком долго, думаю несколько часов, а значит уже завтра утром мы можем завершить последнее условие нашей сделки.

Поднявшись, пошла в сторону выхода, Гаджа на её слова лишь кивнул и отправился в другую сторону. Наконец-то её государственные дела на этом можно считать окончены, а значит и эта не особо удобную форму королевы можно снять, одеть её любимую пижаму и заняться совершенно обычными делами по присмотру за страной.


Мой бусти где идёт опережение на две главы или же на 60к знаков: https://boosty.to/ciborgorg_

Глава 11

Пробыл в библиотеке я… да неизвестно сколько, увы, но окон там, где удостоилось занять, место за столом не имелось, а значит и можно было только догадываться. Хотя, если посмотреть на то сколько раз мне приносили пищу, то пройти должно было дня три, но это если трёхразовое питание. Да, удивлён, мне решили принести еды, это конечно радовало, ибо отвлечься вряд ли бы получилось, но всё же это стало приятной неожиданностью.

Действительно возьмём за основу три дня, так вот, за эти дни, прочитал достаточно большое количество книг в местной библиотеке, времени на то, чтобы вернуть книжку на полку не тратил, из-за чего рядом со мной, сейчас находилось настоящие стены из предметов содержащие знания, их в буквальном смысле несколько десятков. Удивительно, как сильно меня смогли увлечь местные руны, да и в целом, по итогу можно сказать, те куда легче чем мне казалось. Основная проблема, как и думал была в лице создания более экономной цепочки рун, для применения заклинания, та хоть и никуда пока не исчезла, но решалась простой практикой. Мне же как было ясно, на данный момент пришлось ограничиться теорией.

Конечно, что ещё может препятствовать, это мой элемент, кости и пространство, если со вторым, ещё можно как-то выкрутиться и даже догадываюсь как, в голове были несколько идей для новых заклятий, то вот кости… я вообще без понятия, как использовать руны на них, но будем экспериментировать, может рано или поздно найду что-то.

Вздохнув, протёр глаза и взял в руки один из нескольких листов, эти дни я провёл не только за чтением заумных книг, но и попробовал сделать некоторые наброски, если правильно понял прочтённый материал, в будущем у меня должно получиться использовать последовательности рун, записанных на бумаге. Для начала решил всё же воспользоваться улучшением своей магии пространства, в частности собственных порталов. Да, те были удобными, жутко удобными, спору нет, но вот только это не значит, что нельзя стать лучше, наоборот, это стало одной из главных причин, почему решил улучшить именно это заклинание, а не какое-то другое.

В моих планах было создать портал, который, во-первых, может показывать происходящее на той стороне, пусть экспериментальное название будет: “Прозрачный портал”, а во-вторых, сделать его если не вечным, то хотя бы долго действующим и без моей маны. Убрав лист в сторону, собрал исписанные мной черновики, заведомо провальных попыток создания усиленного заклинания в небольшую стопку и поднявшись из-за стола, услышал продолжительный хруст. Похоже чуть переборщил сидя тут, да и потребностей во сне, по какой-то причине не испытывал, связанно это с маной или с ещё чем, но был прям бодрячком.

За что ещё хочу поблагодарить моё новое тело, так это за идеальную память, она и в прошлом мире была хорошей, а у Зенона та была ещё лучше и зубрёжки, которую я так сильно опасался, удалось успешно избежать.

Такс, думаю необходимо для начала убрать за собой, а потом можно найти особое место для тренировок, вот только меня ещё ждёт встреча с королевой и там необходимо помочь ей с поиском источника проклятия, Мегикула точно, готовит какую-то пакость и если знания канона верны, то это как-то связано с проклятием Ролопечики, жизнью Ваники и с ещё чем, то что никак не получается вспомнить, да и в моей тетрадке куда записывал всю информацию, нужных данных нет. Даже так, на кону стоят жизни двух девушек, если с одержимой было всё понятно, то вот королева, человек она приятный и милый, жалко будет если умрёт, да и это может помочь в заключении союза поэтому я просто обязан помочь.

Однако над рунами посидеть тоже хотелось, впрочем, мне пока не обязательно идти к ней самому, возможно та отправит кого-нибудь для встречи, а пока этого не случилось, можно было заняться своими делами. Убрав все книги на свои места, вышел из здания, уверен, её величество, уже узнала о моём уходе, зоне мане, которая покрывала всю страну сейчас не мешаю, а значит и моё местонахождение для неё как на ладони.

Пока же нужно найти подходящее место, думаю леса идеально подойдут. Вдохнув свежий воздух отправился в сторону массивных деревьев, подальше от цивилизации, если случайно накосячу, проверять что будет с людьми, которые просто проходящих мимо, вот честно не очень хотелось.

Отойдя на достаточное расстояние, вытянул руку вперед, простое усилие и рядом с ней появляется символ фиолетового цвета, взмах рукой и количество этих символов растёт, а собой, те образуют форму круга, для начала было бы неплохо попробовать реализовать ту последовательность, которая кажется самой удачной из всех. Вероятность, что выйдет с первого раза почти нулевая, но зато смогу увидеть ошибки и исправить те по возможности.

Передо мной, чуть дальше двух метров, также появилась череда символов, образующих, овал нежели круг, по идее, это должно выступать в качестве контура портала. Все символы покрыло фиолетовой пеленой, открылись пространственные врата, вот только посмотреть, что было по ту сторону, всё ещё не вышло. Прекратив подачу маны, надеялся на успех в виде само подпитывающегося портала, прошла секунда, а за ней вторая, все символы странно сверкнули, а следом почти одновременно потускнели, а вместе с ней исчезли и любые следы заклинания, ожидаемо, первый блин вышел комом.

Сжав листок в руках, вновь посмотрел на последовательность рун, думаю нужно больше знаков отвечающих за впитывание маны из окружающей природы, а вместе с ними идёт нужда в укреплении магии, дабы от поглощаемой энергии, заклятье не уничтожило само себя.

Теперь вместо тридцати рун, решил использовать сразу пол сотни, если прошлое применение прошло без особых усилий и создать получилось почти простой силой воли, то сейчас же, пришлось потратить лишнее время на начертание этих самых рун, да, времени было потрачено самый минимум, но даже так, это неприятно, всё же хотелось довести до автоматизма.

Вновь получившийся портал, простоял уже дольше, целую минуту, результат, конечно, был, но чёрт, всё равно мало, надо дольше, куда как дольше, что-то явно было не так, но не могу понять причину. С моей последовательностью точно должно быть всё в порядке, значит проблема была в другом, неужели из-за зоны маны королевы? Точно нет, её сила может и впечатляющая, но далеко не такая, чтобы мешать мне использовать магию, хотя руны используют не мои силы, а окружающую среду… Хотя, в таком случае, заклинание бы подпитывалось от маны Ролопечики. Да и другие пользователи рун же, могут использовать их, будь причина в этом, то и их магия блокировалась.

Проблема в том, что элемент не мой, а принадлежит демону? Демоническая энергия по своей природе, уничтожает всё к чему прикоснётся, как бы про теорию изменения разума не забываем, а руны, следствие природной маны и в принципе могут быть несочетаемы, если это действительно так, то крайне плохо. Нужно провести больше экспериментов, возможно ключ к решению моей проблемы находится немного глубже чем кажется, может ли быть, что моё понятие сути магии пространства слишком малым и основной причиной, почему у меня не выходит?

Для этого необходимо углубиться в суть этого элемента, что есть из себя создаваемые мной порталы? Благодаря маны, могу как бы создать щель, так называемые врата или же трещину, тем самым свести расстояние между двумя местами к минимуму и как следствие портал можно увидеть сразу в двух местах и тот хоть и один, но может существовать в нескольких экземплярах… Точно! Я понял в чём моя ошибка.

Моя последовательность не открывала два портала, я создавал лишь одну трещину, вторая же появлялась автоматически, одновременно с изначальной и при отсутствии подпитки от моей силы, одних рун не хватало для поддержания, ведь для вторых врат, символы я не создавал, весьма логично и элементарно, но догадаться вышло только сейчас.

Взмахи обеими руками и по бокам появляются чреда из тридцатки рун, образующих круг, а следом произошло открытие двух порталов. Неспешно перестаём подпитывать их маной и делаем пару шагов назад, наблюдая за результатом. Ну что можно сказать, врата всё также схлопнулись, но теперь прошло десять минут, впечатляющий результат и я определённо иду в правильном направлении. Так-так-так, теперь нужно наладить большое количество маны, вновь меняем последовательность, заменяем некоторые знаки и добавляем новые, вновь открытие и опять неудача, но былое время увеличилось вдвое.

Если верить магическому чутью, энергии для подпитки хватало, а значит не хватает стабильности и прочности заклинания, что было в порядке во время первых опытов, дало сбой сейчас. Вновь улучшение последовательности, с созданием новой очерёдности, пришлось потратить дополнительные пару часов, всё же необходимо было добавить новые руны, сохранив при этом почти все старые, пришлось изрядно посидеть и напрячь мозги, но итог не разочаровал.

Прямо передо мной сияло два ярко фиолетовых портала, работали те уже больше часа и даже не собирались закрываться, можно с уверенностью сказать, у меня получилось, наконец была найдена идеальная последовательность для работы. Благо у этого тела был совершенный контроль и большой объём магической силы, в ином случае эксперименты могли затянуться на недели. Теперь же, можно было разобраться с финальной частью, проверить чтобы порталы выполняли свои главную задачу, взяв в руки простой камень бросил в один из них, из второго тут же вылетел этот же камушек.

Следом уже туда зашёл и я, выйдя из другой трещины, лишь удовлетворено кивнул, что же, у меня получилось, теперь уже без каких-либо сомнений, заклинание идеально функционирует и без траты энергии с моей стороны. В глаза бросился мой гримуар всё это время парящий рядом, страницы стремительно перелистывались, пока наконец не остановились на пустых листах. Создалось ощущение будто бы кто-то вводил пером, но на бумаге стали вырисовываться слова, с редкими иллюстрациями. Подобное продлилось не особо долго и сжав переплёт в руках вчитался в надписи.

Были надписи, полностью дублирующими эффект моего нового заклинания и описывающими его, а под заголовок был следующим: “Врата". Похоже, именно таким образом новые заклятья и записываются в гримуар. Взмах рукой и попытка воспроизвести заклятье, написанное в книге, открылось два портала, с внешней стороны которых виднелись руны. Не знал, что это работает именно так, ранее у меня не получалось сделать записи в книжке, но похоже после того, как убедился в успешности нового приёма, то автоматически оказалось в гримуаре. Выходит, что книжка та аналог быстрого доступа для заклинания, удобненько, значит можно не запоминать последовательность, всё равно стоит пожелать и та сама выстроиться, ибо уже была записана.

Потрясно, просто великолепно! Фактически это было первой магической техникой, которую выучил лично я, не доставшаяся мне от Зенона, думаю у меня есть мысли как можно использовать его, как минимум теперь я могу навсегда сократить расстояние между двумя точками, ну ладно может если не на постоянную основу, то на очень долгую, главное чтобы в моём окружении была мана, а там уже руны войдут в дело. На волне успеха, у меня даже появились новые идеи, вот только реализовывать их не вышло, ибо почувствовалась чужая магия, где-то рядом и двигался этот кто-то в мою сторону.


Повернув голову, замечаю Гаджу, который с несколько хмурым видом всё же подходит ко мне, на его теле теперь не было следов от прошлого столкновения, когда его собственная магия ударила по нему же. На мне сразу сосредоточился взгляд полный отвращения, видать подойти его ко мне заставили либо очень плохие обстоятельства, или же чей-то приказ, верен был именно второй вариант.

– Её высочество желает увидеться с тобой, не заставляй её ждать демо... Зенон.

А он чуть ли не рычит... Хе-хе забавно, его ненависть просто была смешна, будто маленького ребёнка обидел. С трудом сдержав смешок, осмотрелся и при помощи чутья маны примерно определив местонахождение её величества, открыл портал в то место, где и прошла наша с ней первая встреча. Под сверлящий меня взгляд, переступаю через трещину в пространстве и оказываюсь в знакомом месте, глубокого под землёй, с небольшой вспышкой следы моего заклинания полностью исчезли.

Неспешным шагом иду по каменному полу, пока в итоге не подхожу к небольшому трону, сделанным из какой-то горной породы серого цвета, точно не камень, вероятнее материал впитал в себе некоторое количество магии, или же его нарочно сделали подобным. В общем стульчиком на котором сидела королева этого государства, был артефактом, с какими-то неизвестными свойствами.

Ролопечика сидела в одежде, прямо как в момент нашей встречи, находясь в очках её взгляд был направлен куда-то вперёд, проследив за ним, чуть сощурился, дабы приглядеться по лучше и тогда возникло небольшое, секундное удивление. Множество проекций синего цвета, были чем-то похожи на экраны из моего прошлого мира, на них также виднелись силуэты различных людей и уже знакомые мне пейзажи королевства Сердца, вот значит, как королева наблюдает за всем происходящим в стране. Может я и знал это, но увидеть вот так в живую, было крайне впечатляюще и подобное делать ей позволяет зона маны, надо будет взять в будущем пару уроков, подобный навык явно лишним не является.


– Кхм, я всё понимаю вам весело, но может расскажете зачем меня сюда позвали.

От моего вопроса тело девушки вздрогнуло, и та уставилась на меня, аксессуар на её лице чуть не упал, но та удачно удержала то рукой, после чего почти сразу поднялась и отряхнулась от невидимой пыли.

– Прости, я совсем забыла, о том, что попросила Гаджу оповестить тебя о встрече, надеюсь не прервала от каких-нибудь важных дел?

Говорила та несколько нервно и неуверенно, в корне противоположное поведение, которое демонстрировала на переговорах, но при этом всё ещё оставалась невероятной милашкой, улыбнувшись от её слов лишь отрицательно покачал головой.

– Нет-нет, всё полностью в порядке, я как раз со всем основным закончил.

Взгляд оказался на этих магических экранах, они меня крайне заинтересовали, примерно сгущение маны при помощи чутья понять удалось, думаю немного практики, пространственной магии и повторить не должно быть проблем, к тому же это может стать решением моей проблемы с “прозрачными порталами”, уж очень сильно мне хотелось их создать.

– А... это, ну не обращай пожалуйста внимание хорошо? просто, когда мне скучно, мне интересно понаблюдать...

Она серьёзно оправдывается? Ну подумаешь смотрит сериальчик в прямом эфире, хорошо устроилась если так подумать. Хм... настоящие телевиденье при помощи магии, если создать артефакт, сохраняющий изображение, в целом может сработать... так оставим это на дальнейшие обсуждение с моим главным исследователем.

– Ничего, вряд ли это особо страшно, хотя быть жителем, когда за мной наблюдают, я бы не хотел... Ну да ладно, это твоё решение, так зачем ты меня позвала?

Нужный эффект был достигнут и на её лице появился румянец, даже взгляд отвела, но похоже всё же немного, но я переборщил, та впала в тихую панику, эх, духа воды пока не видно, если спалит сейчас опять вой начнётся, да и не хочется, чтобы эта милаха чувствовала себя неуютно. Приблизившись, рукой коснулся её головы и погладил, растрепав гладкие волосы, создав “воронье гнездо”.


– Ну всё, я же не критикую, такая паника твоему красивому лицу не идёт, хотя... даже с ним ты выглядишь безумно мило.

Во время слов отошёл на шаг назад и приложив руку к подбородку, дал свою объективную оценку по поводу эмоции девушки. Теперь же вместо паники, было смущение, а вот это меня уже устраивает, с улыбкой отошёл ещё чуть дальше, пытался почувствовать ману водного духа, не хочется, чтобы та меня поймала за смущающим моментом, магия чувствовалась на границе, рядом с барьером.

– Н-ну, я пойду одену о-официальную одежду, п-подожди пожалуйста. Ундина пока пытается укрепить барьер так что сейчас мы одни...

Так вот в чём дело, неспешно кивнув, правительница удалилась, я в итоге всё же не сдержал улыбки. Одно из древних существ видать решила сделать защиту настолько крепкой, дабы более никто не прошёл и не вышел без её ведома, да и наша операция с применением мудрости королевы, видать та была так против, что пока не ушла довольно далеко, Ролопечика не могла закончить нашу сделку, забавно с какой стороны не посмотри.

Ждал не так чтобы и долго, примерно минут десять, её величество вышло ко мне всё в одежде, которую одевала в момент переговоров, всё же так ей куда больше идёт, сжимая в руках золотистый посох мы переглянулись. Ничего говорить друг другу не стали, лишь молча пошли куда-то ещё глубже в подземелье, видать начинается самое интересное.

– Из всех ты первый, кто за исключением королевы и её фамильяра сможет увидеть применение моих сил, что передаётся из поколения в поколения.

Не отвлекаясь, решила немного увеличить значимость события для меня, а быть первым в чём-то крайне неплохо, идя за спиной девушки лишь усмехнулся. Весьма широкий, каменный коридор, освещённый лишь светом факелов, постепенно перешёл в деревянный, покрытый светом ламп. Ещё несколько минут ходьбы, и мы вышли в просторную комнату, вся стена была усеяна книгами, а несколько книжных шкафов и вовсе находились в воздухе.

Данное место по природе своей было уникальным, ладно, когда заклинание отдаётся наследникам, но тут буквально передаются все знания предшественниц королевы, мне нужно это изучить, поэтому магическое чутьё, полностью покрывало помещение.


Девушка без сомнений сделала шаг в пропасть, однако падения как можно было подумать не случилось и вместо этого, та просто в буквальном смысле осталась стоять на воздухе, после чего начав пролетать между книжными полками, повернулась в мою сторону. На идеальном гладком лице не было ничего кроме спокойствия и уверенности в своих действиях, заметив моё небольшой удивление, та неспешно проговорила.

– Можешь рассказать мне о проклятии? Мне нужно больше информации для поиска.

Вдохнув по больше кислорода, успокоив появившиеся удивление, делаю неспешный кивок, полностью погрузившись в воспоминания канона, пытаюсь вспомнить всё касаемо этого проклятья. Если не ошибаюсь, оно должно быть связанно с самим демоном и благодаря ему та смогла появиться в этом мире, однако вот так всё высказать будет не очень хорошей идеей, нужно показать мою малую осведомлённость, но даже так направить способности королевы в нужное русло.

– Я могу точно сказать, что ваше проклятие, делают между вами и Мегикулой какую-то связь, к тому же мана исходящая из вас, очень похожа на чувства от силы Ваники, будто бы вас поразили одним заклинанием...

А ведь действительно, если так присмотреться их магический фон очень похож, даже в теории это было невозможно, родственниками те не являются, стихии у них были разными, может демон моей сестры и зовётся королевой проклятий, но даже так, подобной схожести в мане не должно быть.

Мои слова удивили её высочества, и та о чём-то задумалась, после чего имел удивительную возможность наблюдения, о той самой легендарной особенности всех королев этого государства, по какому-то неизвестному мне волшебству, к рукам моей знакомой, подлетела одна из книг в синем переплёте без каких-либо знаков. Открыв ту, просто прикрыла глаза на несколько секунд, страницы, которые были полностью чисты, перелистывались сами собой, после чего предмет покинул руки девушки.

– Нет, это всё не то, Зенон мне нужно больше информации, даже с твоими подсказками количество проклятий, попадающих под описание слишком велико.


Хм... Чёрт, нужны более сильные подсказки, так что мне ещё было известно о нём? Да не очень много, если так подумать, всё же именно проклятия никогда не были мне интересны, а во время прочтения манги, его описания читал одним глазом, неудивительно что воспоминания не так сильно отпечатались в голове, хотя были моменты, которые успешно удалось вспомнить.

– Ну, вроде это проклятие как-то связанно с тремя девушками с высокой магической силой, увы, но это всё, что мне было известно.

Вздохнув, развёл руками, нет, вспомнил конечно немного больше, но вот информация будет уже либо не важной, либо слишком палевной, ибо откуда обычному мне знать о чём-то таком? А ведь если подумать, прямо после того, как триада захватила власть, моя дорогая сестра отправилась в одну из стран и наложила проклятие на какую-то женщину, то как та хвасталась мне после этого, сложно было забыть, но я всё же умудрился. Помнится, по канону первой жертвой была мать одного из важных героев.

Ролопечика между тем, вновь прикрыла глаза, а мана вокруг её тела вошла в движение, секунда и к ней подлетает очередная книга, но в этот раз уже в зелёном переплёте, а далее пошли точно такие же действия с перелистыванием пустой книги, вот только теперь та раскрыла глаза как-то уж слишком резко.

Как я знаю, именно используя знания прошлых королев та получает нужные сведенья, но что если, все эти книги и есть воспоминания её предшественниц? Призывая их с помощью собственной маны та, может погружаться в них, вот только если каждая из книг это память одной королевы, то не слишком уж много их выходит? Нет, мне известно, что их стране чуть более тысячи лет, но всё равно, им же конца и края нет. Да и это распределение на полки, должно же это что-то значить, может память каждой из них делится на определённые разделы и остаётся здесь? Это как раз таки и более вероятно, удивительно, создать вот такое, это конечно сильно, интересно получилось бы у меня создать подобное? Очень вряд ли, может и понимаю его принцип, но как реализовывать такое вообще без понятия, видать первая королева была тем ещё гением, даже завидую немного.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю