355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » chate » Демоны (СИ) » Текст книги (страница 3)
Демоны (СИ)
  • Текст добавлен: 31 октября 2016, 05:51

Текст книги "Демоны (СИ)"


Автор книги: chate



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

И опять я сделал ошибку. Надо было свернуть с лестницы на первом или втором этаже, там много залов и комнат, где я мог бы спрятаться, пережидая гнев брата императора, но я просчитался и бежал по ступенькам до тех пор, пока они не закончились. Дубовая дверь, обитая железом, представшая передо мной вела в самое страшное место в замке – казематы.

Желание вернуться назад, не соответствует возможности, потому как на лестнице я слышу тяжелые шаги своего преследователя. Далекие шаги, но это пока. Видимо демон сначала все же ринулся вверх, но быстро понял свою ошибку. Слишком быстро. Увы.

Хватит ли мне времени подняться до первого этажа? Вопрос спорный, но проверять ответ на своей шкуре ох как не хочется. Остается один выход.

Тихо отворяю дверь перед собой, к счастью она не заперта и петли хорошо смазаны, проскальзываю в нее и тут же прикрываю ее, словно меня тут и не было. На цыпочках, но с максимальной скоростью скольжу по темному коридору, благословляя свое зрение, позволяющее все четко видеть в темноте.

К сожалению, все камеры, встреченные мне на пути, закрыты снаружи на задвижку. Войди я в какую-нибудь из них и мое местопребывания будет легко вычислено. Вот если бы я владел магией, позволяющей двигать предметы, я бы смог задвинуть защелку за собой, а так …

Ухожу все дальше от входа, пока не оказываюсь в самом конце коридора. Ура, единственная открытая дверь! Заскакиваю в нее и понимаю, что только с моим везением я мог попасть сюда. Древняя пыточная камера встретила меня гнетущей тишиной и запахом старого железа. Высовываю голову наружу и слышу не только шаги в другом конце коридора, но и слова:

– Белоснежка-а, ты где?

Это конец. Оглядываю камеру пыток, в поисках спасения, но его нет. Прятаться за дыбой или в железной деве – глупо, потому как больше тут спрятаться негде. Единственный выход … потолок!

Отращиваю когти, жаль, вторые домашние туфли испортил, и взбираюсь на потолок, затаившись над самой дверью с таким расчетом, что вошедший и остановившийся на пороге демон, не заметил меня, висящего прямо над его головой.

Шаги медленно приближаются, и я замираю на потолке испуганной мышкой. От страха боюсь даже дышать и молюсь великой Вселенной, чтобы он не услышал бешеный стук моего сердца, кажется, даже отражающийся от стен пыточной.

Дверь, над которой я завис, открывается и вот появляется он. Вжимаюсь в потолок всем телом. Его темноволосая голова с небольшими пока рогами проплывает подо мной, когда демон делает три шага внутрь пыточной и останавливается.

– Где ж ты спрятался, белобрысый маленький засранец?

Это я засранец? На себя посмотрел бы, здоровый как шкаф, силищи не меряно, значит можно измываться над теми кто слабее? И за что? Подумаешь, креветки его украл. Жлоб и хам.

Пока я веду с ним этот мысленный диалог, демон, убедившись, что меня тут нет, направляется на выход, и даже перешагивает порог, закрывая за собой дверь. Вот тут-то я и делаю роковую ошибку. Облегченно выдохнув, я расслабился и мой хвост, моя вечная проблема и позор, падает вниз как раз в проем закрывающейся двери. И, конечно же, его прищемило дверью. От боли я заорал, разжал когти и рухнул вниз, на каменный пол, все еще воя от боли.

С криком «– Попался!», демон врывается обратно в камеру пыток, но мне нет до него никакого дела. На глазах выступили слезы. Теперь я сижу на полу, баюкая свою пострадавшую конечность, поливая ее слезами и раскачиваясь.

– Что такое? – демон отдирает мои пальцы от пострадавшего хвоста и щупает его. Я ору еще сильнее, пытаясь вырваться, но он обращает на меня внимания не больше чем слон на муху. Обхватывает меня правой рукой вокруг тела, фиксируя мои руки с удлиненными когтями, а левой все так же удерживает мой хвост, захватив больное место в кулак.

– Сейчас, потерпи еще секундочку, – бормочет он.

Я чувствую, как благословенный холод охватывает кончик моего хвоста, а затем сменяется теплом, стирающим всякую боль.

– Ну вот, перелома больше нет, – его пальцы вытирают слезы, все еще катящиеся из моих глаз, а потом наши глаза встречаются.

Я замираю, боясь дышать. И не потому, что испугался, а потому, что в этих глазах горит такой огонь, что мое сердце переворачивается в груди. Прежде чем я успел открыть рот, чтобы поблагодарить, губы Дэмарииса вдруг накрывают мои, и я чувствую, как погружаюсь в какой-то водоворот. Голова кружится. Меня словно затягивает в бездну, но это не страшно. Это так … приятно.

Дэмариис.

Надо отдать должное беленькому, удирает он мастерски, вот только на этот раз ему не скрыться от меня. Благодаря удачному стечению обстоятельств я загнал его в подземелье, так что теперь Белиору не смыться от наказания.

Зажигаю магические светильники, дающий слабый свет по всему коридору, и медленно иду вперед, оглядывая замки. Не знаю, какую магию может использовать демоненок, а посему надо быть очень внимательным. Так я добираюсь до конца коридора и вхожу в пыточную. Никого. Странно.

– Где ж ты спрятался, белобрысый маленький засранец?

Внимательно оглядываю все углы комнаты, но его нигде нет. Неужели ему удалось ускользнуть от меня? Чуть не шиплю от злости, выходя из комнаты, а когда закрываю за собой дверь, вдруг слышу за ней вопль.

– Попался! – врываюсь обратно в комнату пыток и вижу рыдающего беленького, прижимающего свой хвост к груди. Ему правда больно, никто так притвориться не сможет. В груди что-то екает.

– Что такое? – я наклоняюсь над демоном-полукровкой, пытаясь рассмотреть его хвост, ведь судя по всему, именно с ним связаны крики несчастного. Причину удается обнаружить сразу. На палец ниже кисточки, украшающей этот милый хвостик, я вижу быстро наливающееся синевой и опухающее место. Перелом.

Пытаюсь прощупать так ли это, но малыш сопротивляется и мне приходится жестко зафиксировать его.

– Сейчас, потерпи еще секундочку.

Я обхватываю пострадавший хвостик в месте перелома в кулак, благо мои достаточно большие ладони позволяют сделать это, не причиняя ему лишней боли и выпускаю свою магию излечения. Несколько минут и беленький замирает в моих руках, явно испытывая облегчение.

– Ну вот, перелома больше нет.

Пальцами вытираю слезы, все еще катящиеся из его глаз, а потом вдруг замечаю, как красные вспышки гаснут и его глаза приобретают замечательный мерцающий серо-стальной цвет. Словно искорки вспыхивают в тумане. Эти глаза завораживают меня, притягивают, лишают разума. Я тянусь к ним всей душой и чувствую его вкус на своих губах. А его кожа под моими пальцами совсем не холодная, как я предполагал раньше. Этот белый цвет обманул меня, ассоциируясь со льдом и снегом, а на самом деле надо было думать о нем как об облаке нежнейших белых сливок, взбитых в пушистые облачка. Никогда не был любителем сладкого, но видимо пришла пора менять свои вкусы.

А мой нежный белоснежный демон извивается в моих руках, обнимает меня за шею и тихо всхлипывает. О, бездна! Я чуть не разложил его прямо тут, на холодном каменном полу, но слава всему сущему, вовремя опомнился. Подхватив своего беленького на руки, я быстро перемещаюсь в спальню и опускаю его на постель. Белое на бордовом смотрится просто потрясающе, но чтобы эффект был полнее я быстро сдираю с него всю одежду. Малыш, конечно, пытался протестовать, но так невнятно, что на его поползновения я просто не обратил внимания.

Последними на пол упали штаны Белиора, с прорезанной в них для хвоста дырочкой. Ох уж мне этот хвостик. Так же быстро разоблачаюсь сам, не обращая внимания на оторванные пуговицы, и продолжаю целовать и ласкать своего … теперь уже даже и не знаю, как его назвать. Секретаря? Не отражает всей сути происходящего. Любовника? Слишком грубо звучит. Возлюбленного? Может быть. Посмотрим.

А беленький уже извивается подо мной, подставляясь и похныкивая. Лучшая музыка для моих ушей. Как бы я хотел войти в него сразу, но нельзя. Исследование показывает, что мой беленький там слишком узкий. Первый раз? От этой мысли вообще сносит крышу, и я рычу от удовольствия. Однако остается одна проблема. В отличие от снежных демонов мои когти совсем не убираются, а значит, я могу повредить ему. Делать больно Белиору не хочется. Совсем-совсем. Поэтому приласкав ртом его восставшую плоть с бледно-розовой головкой, надо сказать весьма аппетитной, веду язык дальше, пока не подбираюсь к колечку мышц, пульсирующему при прикосновении. Белиор вскрикивает и подается ко мне, еще шире раздвигая ноги.

– Да, мой сладенький. Хочешь меня?

Хныканье и стоны, нетерпеливое движение бедер, пальчики с коготками, запутавшиеся в моих волосах. Он раскрывается для меня. Только для меня. Мой белоснежный демон. Теперь я точно знаю, что не причиню ему боли.

Вхожу медленно, поминутно замирая, чтобы дать Белиору привыкнуть к себе, а когда вхожу полностью, дыхание мое перехватывает от остроты ощущений. Так тесно, но так хорошо. Его мышцы обхватывают меня мягко и в то же время сильно, а глаза, которые малыш вдруг открыл, заставляют меня просто утонуть в них.

– Пожалуйста, – шепчет он, и я срываюсь.

Не знаю, сколько длится это безумие. Минуту, десять, сто. Так хорошо, так сладко, так безумно. Никогда и ни с кем я не испытывал подобного.

Получив разрядку я буквально падаю на беленького и он придушенно ахает, так же как и я не в силах отдышаться. Переворачиваюсь на спину, утягивая его за собой, и чувствую, как его хвост скользит по моей ноге, щекоча ее кисточкой. Тут же рождается мысль, что будет если он приласкает так мой член и я чувствую как эта часть тела снова оживает.

– Как, еще раз? – удивленные глаза Белиора заставляют меня рассмеяться.

– А что ты не хочешь?

– Еще не знаю.

– Ну, так я помогу.

Тянусь к его губам, и наши языки сплетаются в извечном танце страсти.

Белиор.

Удивительно приятный аромат будит меня. Втягиваю в себя такой аппетитный запах и открываю глаза.

– Завтрак в постель, – произносит Дэмариис, протягивая мне целый поднос с креветками и разными сырными тостами.

– Это все мне? – недоверчиво разглядываю наваленную гору вкусненького, а потом смотрю в аметистовые глаза демона, сидящего передо мной.

– Тебе.

– Тут много, – еще раз оглядываю поднос и улыбаюсь, – но я могу поделиться со своим демоном.

Дэмариис смеется, а затем быстро целует меня, чуть прикусив нижнюю губу. Совсем не больно, приятно и … мысли о еде отходят на второй план.

– В таком случае я твой демон, – тихо шепчет он мне на ушко, и я млею от его голоса, а еще от того, что его зубы теперь заняты мочкой моего уха.

Неужели я влюбился в этого вредного, эгоистичного, мстительного демона и теперь он, правда, мой?

– Твой. Только твой.

– Ну, тогда, мы поделим мой завтрак пополам, – выдыхаю я, прислушиваясь к зарождающимся во мне ощущениям.

– Обязательно поделим. Но прежде …

А вы знаете, что этот демон божественно целуется?

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю