355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Caramel Coffee » One year later (СИ) » Текст книги (страница 1)
One year later (СИ)
  • Текст добавлен: 31 августа 2017, 23:00

Текст книги "One year later (СИ)"


Автор книги: Caramel Coffee



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Прошел год. Ровно год. И сейчас, сидя в такси, девушка с грустью вспоминала тот день. Мимо проносились одинокие деревья, помалу перерастающие в могущественные леса. Кэйли сидела на заднем сидении машины, открыв окно и смотря на быстро меняющуюся окружающую среду. Ветер трепал ее темно-русые волосы и приятно охлаждал лицо. Девушке всегда нравилась скорость, нравилось наблюдать за картинами вокруг, чувствовать прохладу по всему телу. Только тогда она могла почувствовать себя по-настоящему свободной. Ее не покидало чувство окрылённости, возвышенности, когда она ехала на пегасе и колеснице в Лагере или просто наслаждалась поездкой через открытое окно машины, что и происходило в данный момент.

Лес вокруг становился все гуще и темнее, а с дали доносился чуть приглушенный вой животных, как думали обычные люди. Но Кэйли по личному опыту знала, какие твари на самом деле обитают в таких лесах или даже в мире людей, прячась под маской милых животных или же простых смертных. Прошлое лето кардинально изменило жизнь девушки, даже удивительно, сколько всего нового она узнала о мире за пару месяцев. Месяцев, которые помимо радостных эмоций и воспоминаний, принесли ей много горя и боли. И сейчас, засмотревшись на тёмные леса, которые всегда привлекали полубогиню, она вспоминала событие годовой давности. Событие, после которого девушка ни разу не приходила в лес, и которое еще больше изменило ее жизнь.

Утро Кэйли в Лагере началось из назойливого стука в полуоткрытое окно, к которому она в мгновение ока подбежала. Выглянув на улицу, полубогиня никого не увидела, лишь полукровок бегающих по Лагерю, каждый в своих заботах. «Если это вновь Стоуллы решили пошутить, я их прибью!» – злостно подумала девушка, подходя к шкафу. Впервые после поиска ей не снились кошмары, давая возможность спокойно выспаться, так нет же, кто-то обязательно должен разбудить. Первое лето в мире богов и монстров выдалось сложным. Будучи дочерью Ириды, Кэйли была вынуждена отправится в поиск вдоль Северной Америки, что занял где-то полтора месяца. Да, они нашли, что искали, а полубогиня ближе познакомилась с Нико, Перси, Аннабет, Джейсоном и Лео. Но, вспоминая всех тех тварей, которых перебила, девушка морщилась. Не так и легко привыкнуть к тому, что с любого угла на тебя может выскочить какой-то злой циклоп или хвостатая мантикора.

Переодевшись в повседневную одежду, Кэйли бросила взгляд на окно, и быстро подбежала, поскольку заметила под ним какой-то кусок бумаги. Аккуратно развернув его, девушка увидела несколько слов, выведенных знакомым ей почерком: «Жду тебя сегодня во время обеда возле леса. С любовью, Нико». Ах да, за эти пару месяцев девушка успела не только вернуть несчитанное количество монстров в Тартар, но и беспамятно влюбится в мрачного сына Аида. Парня, который ответил ей взаимностью. Девушка мягко свернула клочок бумаги, и все остальное время к назначенному часу провела в раздумьях. Когда же прозвучал звук горна, оповещающий об обеде, и полукровки начали собираться в трапезной, Кэйли побежала к лесу. Еще издали она увидела его тёмный силуэт. Нико стоял лицом к огромным пугающим деревьям, держа в руке свой меч. Почувствовав шаги, он развернулся, и, что удивило девушку, не улыбнулся, как всегда делал видя ее. Его лицо не выражало никаких эмоций. Он спрятался за непроницаемой маской, чего в ее компании давно с ним не случалось. Она всегда была одной из тех, кто знал его истинные чувства и эмоции, а сейчас он закрылся от нее.

– Прогуляемся? – отстранённо проговорил парень, направляясь в сторону леса. Девушка послушно пошла следом. Первое время они шли молча, пока сын Аида не остановился на небольшой поляне. Он стоял спиной к полубогине, которая находилась неподалеку и прислонилась к дереву.

– Последнее время я много думал…– начал Нико, а у девушки появилось нехорошее предчувствие. – Мы допустили большую ошибку, когда начали встречаться. Я считаю нам нужно разойтись.

После таких слов повисла тишина, парень молчал, не зная, что еще сказать, а девушка стояла в ступоре, пытаясь полностью осмыслить сказанное. В конце концов, ей хватило сил прошептать лишь:

– Почему?

Некоторое время Нико молчал, будто решая, говорить или нет, но потом все же ответил:

– Я не люблю тебя. Никогда не любил. Прости.

Он не повернулся. Ни разу. За все время разговора, сын Аида так и стоял спиной к Кэйли, которая уже еле сдерживала слезы. Его слова просто уничтожили ее, больше всего на свете хотелось убежать и не оборачиваться. В памяти вспыли все замечательные моменты с этого лета. И все они были связанные с сыном Аида. Вот он на тренировке учит ее бою на мечах, показывая самые хитрые приемы, а уже через пару дней спасает от неожиданно выскочившей фурии. Вот они сидят у берега, Кэйли играется с радугой, которая так сказочно смотрится в ночной час, а парень рядом внимательно изучает всякое ее движение, ловит каждое слово, что она произносит…

Девушка резко развернулась и побежала в другую сторону, противоположную от Лагеря и поляны, где находился Нико. Внутри образовалась пустота, которую уже, казалось, ни что не в силах заполнить. Кэйли добежала до ручья и села неподалеку, спиной упираясь на огромный камень и не сдерживая рыданий. Боль терзала ее изнутри, в памяти всплывали счастливые моменты, и девушка никак не могла понять, почему он так с ней поступил, зачем обманывал и притворялся.

Прошло время, и Кэйли услышала шорох неподалеку. Она ловким движением выхватила свой меч, но к счастью, никто не нападал. Это была всего лишь Хейзел. В тот момент, когда дочь Плутона увидела подругу и узнала, что случилось, она, честно говоря, была готова убить Нико за то, что тот причинил этой девушке такую боль. Второй раз полубогине приходилось видеть Кэйли в таком состоянии. Впервые подобное произошло после смерти отца и мачехи. Хейзел принялась успокаивать подругу, и лишь через пару часов девушки пошли к Лагерю, хотя на Кэйли до сих пор лица не было.

Полубогиня не спала целую ночь, сначала плача в подушку, позже размышляя. В последнее время в жизни девушки были лишь боль и потери, и сейчас пришло время все менять. Солнечные лучи просачивались сквозь шторы и освещали комнату, а с улицы слышались возгласы полукровок. Казалось бы, обыкновенное утро в Лагере, но за эту ночь девушка полностью разобралась с мыслями и приняла решение, которое многие друзья не одобрят. Действительно, удивительно, как всего за пару часов, за ночь, можно изменить мысли, которые изменят твою жизнь. А в том, что ее жизнь изменится, Кэйли не сомневалась.

Приведя себя в порядок, полубогиня поспешно оделась, вышла на улицу и направилась к трапезной, поскольку большинство ее друзей сейчас должны быть там. Девушку встретила обыденная суета, из-за столов махали знакомые ребята, но она направилась к жаровне, возле которой как раз стоял Перси с Аннабет. Бросив взгляд на столик Аида, Кэйли облегченно выдохнула, увидев там одиноко сидящую Хейзел, которой помахала, жестом подзывая к себе. Она подошла к жаровне, и Перси, как и его девушка, сразу же обнял дочь Ириды, при этом, не забыв спросить все ли в порядке, на что полубогиня заставила себя улыбнуться и ответить, что все отлично. Кэйли вовсе не хотела, чтобы ее лучшие друзья лишний раз волновались. Она наслышана, сколько всего они пережили, поэтому знала, что они как никто заслуживают спокойствия и счастья. Это и было основною причиною того, почему она не желала всех грузить своими проблемами. Когда Хейзел подошла к ним, Кэйли промолвила:

– Нам нужно поговорить.

Ребята кивнули и направились вслед за ней в сторону выхода. На улице светило яркое солнце и только легкий ветерок придавал окружающей среде свежести и прохлады. Кэйли остановилась возле трапезной. И хотя разговор планируется быть приватным, девушка решила не идти далеко, все равно все полукровки уже завтракают и пока никто не ходит, а когда завтрак будет подходить к концу, то к тому времени они обо всем поговорят. Кэйли думала даже собрать Лео, Пайпер, Джейсона и других, но все же решила сначала сообщить о своем решении, именно, этим троим. За лето ребята сильно подружились, а сестра Нико постоянно была рядом с дочерью Ириды и поддерживала ее в трудные моменты.

– Заранее прошу не реагировать слишком эмоционально на мою новость. Я много думала и уверена, что приняла правильное решение, хотя знаю, что вы его не одобрите. Пройдет время, и вы поймете меня,– начала Кэйли. Каждое слово давалось с трудом, она прикрыла глаза и прошептала:

– Я уезжаю.

Ребята переглянулись.

– Ты точно уверена? – грустно прошептал Джексон.

– Да, Перси, так будет лучше. Мне нужно подумать и, по правде, я не хочу так жить. Это не мой мир. Я хочу спокойствия.

– Ты полубогиня. Это не может быть не твоим миром, – ответила Хейзел, – мы не хотим, чтобы ты уезжала.

– А как же монстры? В обычном мире их тысячи, ты сама видела. Думаешь, они позволят тебе спокойно жить? – спросила Аннабет.

– Да, я размышляла об этом. Я дочь Ириды, меня им сложнее найти, чем, если бы я была ребенком Большой Тройки, к примеру. К тому же, всю жизнь до этого лета я жила с родителями, и ни разу на меня никто не напал. В крайнем же случае, благодаря вам я теперь смогу защититься.

– Это плохая идея, – промолвил Перси.

– Вы все на учебный год разъезжаетесь. Я так же само уеду, просто не вернусь летом. Не пытайтесь меня удержать. Я не могу остаться, как бы ни хотела. Простите,– проговорила Кэйли. Да, она знала, что друзья так легко не отпустят, но надеялась, что просто осознают и примут ее решение.

– Мы понимаем тебя, – начала дочь Плутона, а потом обратилась к Джексону и Аннабет: – Ребята, вы не оставите нас на пару минут?

Дочь Афины понимающе кивнула, и направилась к трапезной с Перси, а Кэйли повернулась, провожая их взглядом. Когда они уже сели за столик, дочь Ириды вновь повернулась спиной к обеденному павильону и лицом к дочери Плутона.

– Нико, да? Ты решила уехать из-за него, – констатировала Хейзел, смотря в глаза подруге. Кэйли лишь горько кивнула, а потом прошептала:

– Прошу, Хейзел, пойми. Я не смогу находиться рядом с ним. Смотреть ему в глаза, натянуто улыбаться и наблюдать, как он встречается с другими девушками. Не смогу делать вид, будто мне все равно. Я люблю его, слишком сильно люблю.

По лицу Кэйли начали скатываться слезы, и она собралась идти, перед тем быстро проговорив:

– Позже увидимся. Прости.

Но как только она обернулась, сразу же встретилась взглядом со знакомыми черными глазами. Парень стоял неподалеку, вокруг его ног сгущались тени, а руки были сжаты в кулаки. Девушка быстро сдвинулась с места, побежав. Да, глупо и трусливо, но это все, на что хватило силы духа. Вряд ли она смогла бы равнодушно пройти мимо него, тем более, зная, что парень слышал ее слова. В тот же вечер, Кэйли покинула Лагерь, но после случая возле трапезной, девушка не видела Нико. Так же как и не видела, что тогда, услышав ее, он мгновенно перенесся в свой домик и яростно пнул ногой шкаф, а затем весь день провел на арене, срываясь на ни в чем не повинных чучелах.

Подъехав недалеко к границе, Кэйли расплатилась за такси и направилась к Холму Полукровок. В Лагере царила суета, большинство полубогов отдыхали под тёплыми лучами солнца. Девушка с улыбкой оглянулась. Вокруг все привычное и родное, коим стало для нее всего за одно прошлое лето. Складывается впечатление, будто ничего не поменялось, будто сегодня просто обычный день в Лагере, но это давно не так. В новой жизни у нее нет друзей, все они остались здесь, в Лагере. Сбегать от проблем никогда не было в ее характере, но ей нужен был этот год, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах. Но, разобралась ли она? Или просто думает, что разобралась, что забыла?

В первую очередь дочь Ириды направилась к Большому Дому, где ее со всей искренностью встретил Хирон. Девушка проведала всех своих друзей, братьев и сестер, а ребята встретили ее с объятиями и не желали отпускать. Благо, Кэйли приехала на пару дней, так что сейчас спокойно прогуливалась по Лагерю, заранее договорившись встретиться со всеми ближе к вечеру, часа через три. С радостным настроением после встречи с Перси и Лео, девушка остановилась перед дверью домика под номером тринадцать и слабо постучала. На нее смотрел неизменный череп над дверью, а в лучах солнечного света еле-еле мерцали зеленые огоньки в факелах. Зато Кэйли знала, как ярко они ночью освещают все вокруг магическим светом греческого огня.

Несколько минут никто не открывал, даже несмотря на уже более настойчивый стук полубогини. Судя по словам Перси, дочь Плутона, к которой Кэйли собственно и пришла, сейчас должна быть у себя. Полубогиня ужасно соскучилась по подруге, и хотя они периодически общались по Ириде, она хотела, наконец, встретится с Хейзел лично. Но поскольку дверь никто не открывал, то в домику никого не было, и девушка развернулась, чтобы уйти, как вдруг:

– Кэйли?!

Неверие, связанное с глубоким изумлением и вместе с тем облегчение и радость слышались в таком родном голосе. Девушка резко развернулась:

– Нико… – прошептала она его имя. Имя, которое последний год не могла промолвить даже про себя. Парень стоял всего в шаге от нее, так что она слышала его внезапно сбившееся дыхание. Одет как всегда в тёмные джинсы и такую же темную футболку, худое лицо обрамляют черные, как смоль, волосы в привычном «творческом беспорядке», внимательный взгляд пронзительных глаз, под которыми залегли глубокие тени. Все та же с виду худая, но на самом деле подкаченная фигура…

– Я ищу Хейзел, – решилась заговорить девушка, и, замечая, что откровенно долго разглядывает парня, быстро отвела взгляд. Увидев смущение на ее лице, Нико чуть ухмыльнулся.

– Она буквально недавно куда-то убежала. Но если хочешь, можешь пройти подождать. Я уверен, она скоро вернется, – проговорил Нико, подходя ближе к девушке. Таким образом он оказался так близко, что ее и до того неровное сердцебиение еще больше ускорилось, а по телу прошлась дрожь.

– Ммм… Спасибо, но я лучше позже зайду.

Уже собравшись идти, Кэйли была остановлена за руку. От его прикосновения, девушка вздрогнула, а кожа мгновенно покрылась мурашками.

– Я понимаю, что меньше всего ты хочешь говорить со мной, но скажи, как у тебя дела?

– Все просто замечательно. Учеба, новые друзья, знакомства… – какое наглое вранье. Кэйли никогда не подумала бы, что сможет так искусно лгать. Никаких друзей у нее нет, и дела далеко не отлично, но девушка не раз на личном опыте убеждалась, что лучше прятаться за улыбкой, чем раскрывать окружающим свои чувства.

– А парни?

– По-моему, тебя это не касается.

– И все же?

– Отстань. Я не собираюсь отвечать.

Нико самодовольно улыбнулся.

– Ты никого не полюбила, потому что хранишь чувства ко мне. Потому, что только мои прикосновения вызывают в тебе бурю эмоций, – с этими словами, он нежно провел по ее лицу. – Только о моих поцелуях ты продолжаешь каждый день мечтать.

Он неожиданно накрыл ее губы настойчивым поцелуем. Не было сил сдерживаться. Все эмоции и чувства, которые дочь Ириды пыталась забыть на протяжении целого года, всплыли. Только сейчас она поняла, как глупо было убеждать себя, что разлюбила. Можно было догадаться, что как только его увидит, почувствует прикосновения парня, все вернется. Вот только все случилось совсем не по плану. Заранее, перед приездом, девушка пару раз уточняла у Хейзел, будет ли ее брат в Лагере. И, по словам подруги, его еще целую неделю здесь быть не должно, и только поэтому она и решилась приехать. Только потому, что уже конец лета и полубогиня была уверена, что не увидит Нико.

– Прости, Кэйли. Прости, что сделал так больно. За всю жизнь я лгал тебе лишь раз. Ровно год назад. Я всегда тебя любил и никогда не переставал. Но думал, тебе будет лучше держаться подальше от меня. Возможно, звучит банально, но это искренне, клянусь. Тебе и только тебе решать, что будет дальше, но если дашь шанс, я обещаю, что больше не отпущу тебя. Возможно и ненадолго, но я счастлив, что сейчас ты рядом со мной, – прерываясь, прошептал парень. Кэйли потянулась к нему за новым поцелуем, притягивая еще ближе к себе. И в это мгновение все вокруг перестало иметь значение, ее лишь волновал парень, стоящий рядом. Поцелуи становились настойчивее, сразу стало слишком жарко. Кэйли не заметила, как они зашли внутрь домика, а поняла это, лишь когда сквозь футболку почувствовала прохладу простыни. Парень осторожно навис над девушкой и чуть хриплым голосом прошептал:

– Кэйли, если ты не… – но он не успел договорить, поскольку был бесцеремонно перебит поцелуем. Больше слов не требовалось, все мысли отошли на второй план, позволяя девушке хоть некоторое время насладиться поцелуями и близостью парня. Что будет дальше не знал ни один из них. Нико был прав: полубогине предстоит сделать выбор, которой повлияет на жизни обоих. Простит ли она его и позволит ли быть рядом с ней, он не знал. Как и не знал, что Кэйли уже все решила. Дочь Ириды сделала выбор, который даст возсожность обоим быть счастливыми до конца жизни.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю