355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Canvi » Ночь в кунсткамере. Перезагрузка (СИ) » Текст книги (страница 2)
Ночь в кунсткамере. Перезагрузка (СИ)
  • Текст добавлен: 3 ноября 2017, 19:30

Текст книги "Ночь в кунсткамере. Перезагрузка (СИ)"


Автор книги: Canvi



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Черт… Солнышко, ты только не кричи, хорошо? – тихо шепнул Соник, притискивая тело своей девушки к стене.

– Соник, вообще мозг последний потерял? Здесь нельзя! – она в противовес своим словам покраснела и обняла парня за шею.

– Тшшш, – он приставил палец к её губам, но потом все-таки поцеловал, хотя вечно смотрел куда-то в сторону.

Роуз, не отрываясь от приятного занятия в виде поцелуя, осмотрелась боковым зрением.

Место было темным и почти неприметным. Но… но по коридору, слева от их “убежища” что-то ползло. Тени их маячили в неясном освещении, которое постоянно гасло.

Но когда это “что-то” показалось в поле зрения, девушка укусила от неожиданности юношу за язык. По полу двигались конечности их погибших друзей, а над всей этой оравой гордо висел сам убийца.

– Looking, well settled, – хмыкнул он, а ежиха залилась краской, еж же повернулся к неё спиной и в упор смотрел на Тейлз Долла.

– Тебе-то что? Завидно, что такая красавица со мной? – прыснул в сторону Соник.

– Not conceited, hedgehog!

– Пф, было бы чем, – хмыкнул он и резко атаковал, но его выпад блокировала игрушечная лапка с топором наперевес.

– Gently, I’m vulnerable, – хохотнул лис.

– Ты ранимый только в упор из автомата, – крикнула девушка.

– And you do shut up! – рыкнул в её сторону игрушечный убийца.

– А ты ей рот не закрывай, – вступился по обычаю еж, закрывая своим телом драгоценное существо.

– Рulled, – фыркнул лис. – Kill!

На парочку двинулись до этого замершие части тела. Они так причудливо изгибались, что казались всего лишь какой-то игрой тусклого света, но когда неожиданно руки, кажется Руж, с шикарным раньше маникюром воткнулась в ногу Роуз, та поняла, что это не игрушки.

– Эми! – еж оторвал прилепившуюся как пиявку руку бывшей подруги. – Прости, Ружка, но поделать нечего. Эх, вандал я, – сам себе ухмыльнулся парень и метнул конечность прямо в ничего не подозревающего убийцу. Тот взвыл, так как тонкий, но острый кровавый ноготок летучей мышки впился ему прямо в игрушечную щеку.

– Попал, – радостно присвистнул герой Мобиуса.

– Еarly to rejoice, – фыркнул Тейлз Долл, утирая со щеки непонятно откуда взявшуюся в игрушке кровь.

– Мы ещё посмотрим, – Соник резко подлетел к Эми и схватил её за локоть, и зашептал в ухо. – Беги, дурочка, беги и не оборачивайся, а тем более не останавливайся или возвращайся. Люблю тебя, – он мимолетно чмокнул девушку в лоб и толкнул к коридору.

– Но…

– Беги, дура! – гаркнул резко еж, от чего ежиха и побежала.

Она слышала лишь отдалено звуки борьбы, рык, какие-то реплики, чавканье, но громче всего был пульс в висках.

Неожиданно все стихло, даже боль.

Не внимая кричащему об ужасе разуму, девушка резко развернулась и побежала обратно. Если погибать или спаться, то только вместе.

То, что она увидела после было не описать словами.

Вокруг было растерзанное на самые мелкие кусочки тело её возлюбленного. Там голова, в которой не хватало одного глаза, пары зубов, пробит череп, ухо разорвано до основания, там руки, тут ноги, которые были с тщательной хирургической точностью отсечены от тела, которое, кстати, пришлось “собирать” глазами точно вокруг себя.

– The game is called “Gather hedgehog”,– расхохотался весь залитый кровью, кое-где даже виднелся не переваренный до конца завтрак, который сегодня с особой любовь готовил красный ехидна для друзей.

– Боже, ты просто садист! – ежиха уже не пыталась куда-то бежать, лишь упала на колени прямо в громадную лужу крови своего парня и прижала грязную перчатку ко лбу и разревелась.

Теперь она могла вволю плакать, её уже было некому утешать. И зачем только она его послушала? Они могли бы ещё выбраться, ведь до утра осталось всего ничего…

Или он знал что погибнет с особой жестокостью и не хотел причинять боль такой страшной утраты своей любимой сразу? Он же обещал её сохранить… пусть хотя бы так, но он выполнил свою задачу, даруя возможность Роуз сбежать, как только первый луч появиться из-за горизонта.

– You’re just fine, right? – ненатурально вздохнула игрушка, плюхаясь рядом.

– Пф… А ты не боишься, что я могу тебя сейчас как-нибудь ранить? – она подняла потухшие глаза на своего палача.

Тот лишь ухмыльнулся.

– I am immortal, and this is my main sentence, and more… I am terribly lonely…

– Ну так не медли, убей меня, пока не настало утро, а то твой план провалиться.

– Silly, I give you the opportunity to defer a little their demise, – фыркнул Тейлз Долл, слизывая со своего тесака чужую кровь. – Better be happy, may you be able to escape… or maybe not! – он гортанно расхохотался. – What a beautiful view? You’re covered in blood with lifeless eyes … because I like you even more.

– Смысл спасаться? Все те, кто мне был дороги – мертвы. Так что убей теперь для коллекции и меня.

– You fool! I want to talk to you about life, and you … So please! Death! – лис замахнулся на девушку своим тесаком.

========== Часть 8 ==========

Эми резко распахнула глаза и села, сразу же попав в объятия Соника.

– Милая моя, тише, тише… Ты вся горишь. Опять кошмар? Ты так беспокойно спала и кричала даже, – еж заботливо утер капельки холодного пота со лба девушки, поглаживая её по спине.

– Это… Он… Я… Ты… Они… – ежиха не могла связать и двух слов, язык отчаянно заплетался, в глазах то мутнело, то светлело, мысли были рандомны и бесформенны, сердце бешено колотилось где-то в горле, кровь с силой приливала к вискам. Судорожно сжимая кулаки, Роуз старалась привести учащенное дыхание в норму.

– Это сон. Всего лишь глупый сон… – тихий шепот парня успокаивал, а теплые руки осторожно гладили по голове и прижимали к груди, как маленькую девочку.

Надо же, какой глупый, но правдоподобный сон. Кто бы мог подумать, что притащенная вчера Наклзом игрушка на приставку сможет так сильно испугать флегматичную девушку, которая просматривая самые отменные ужастики лишь недовольно фыркала, закатывая глаза. Наверное, из-за того, что так она испугалась чуть ли не первый раз за всю жизни, Роуз чуть ли не в полуобморочном состоянии сидела в объятиях героя Мобиуса.

И сейчас со всеми все в порядке. Она уверена, что Руж и тот самый Наклз сейчас спят в гостиной, а Тейлз и Крим уместились в другой спальне, а такой же флегматик Шедоу сидит где-нибудь здоровый под деревом, вновь и вновь проклиная мир за его глупую бездарность, и Соник, её милый-милый Соник, сейчас сидит рядом и, бережно обнимая, успокаивает.

– Да… всего лишь глупый сон… – пробормотала в ответ девушка, пару раз глубоко вздохнув и, наконец, подняв голову с плеча парня.

Тот слабо улыбнулся и вытер пару катившихся по щеке слезинок пальцами.

– Не пристало такой юной и красивой леди плакать, – он, хмыкнув, медленно начал вставать, чтобы принести кое-как успокоившейся Роуз воды с валерьянкой.

– Куда ты? – она, сев с ногами на кровати, схватила ежа за руку, потянув на себя.

– Принесу тебе воды. Ты вся горишь, надо сбить температуру.

– А да, конечно, – она, окинув любимого героя каким-то болезным взглядом, отпустила его ладонь, покачав головой своим же мыслям.

Юноша вышел, аккуратно и тихо притворив за собой дверь.

Свет в комнате был выключен, даже ночник, который предусмотрительно оставил Соник, она выключила, укладываясь поудобнее на горячей постели, сминая подушку руками.

Неожиданно раздался какой-то тихий треск со стороны. Эми моментально подняла голову, все рецепторы были обострены до возможности. Окинув взглядом противоположную от кровати стену, ежиха зажала рот рукой, а глаза наполнились слезами.

______

Соник, аккуратно пройдя мимо милой парочки в виде ехидны и мышки, которые, обнявшись, безмятежно, в отличии от их колючей подруги, спали, прокрался на кухню, открывая верхний шкафчик и доставая пузырек с валерьянкой. Пока капли мерно падали в прохладную воду, еж мимолетом бросил взгляд на электронные часы. Те показывали четверть третьего ночи.

“Убью Наклза с его дурацкими игрушками”, – покачав головой, парень прошел обратно, крепко стиснув в руках стакан.

Уже на половине пути он услышал громкий крик из спальни и метнулся быстро туда, выронив как-то моментально потяжелевший стакан.

– Нет! Соник, где ты?! Соник! – девушка, забившись в угол, сжимая в руках одеяло и глядя на мир безумными от страха глазами, громко кричала.

– Эми! – Соник влетел в комнату и, подбежав к девушке, присел перед ней, но тут же сориентировался и посмотрел туда, куда так неотрывно и с ужасом глядела Роуз.

На противоположной стене мелькал, подрагивая, красный огонек.

Еж нахмурился и поднялся, намереваясь подойти ближе к его источнику.

– Нет! – схватив за ногу парня, выкрикнула ежиха.

– Эми? – герой Мобиуса обернулся к ней.

– Соник, нет! Он убьет тебя!

– Кто?

– Не умирай, Соник!

– Эми, успокойся, – еж осторожно выпутал свою ногу из захвата Роуз, прошел к стене и нажал на этот огонек. Им оказался всего лишь красный фонарик, который горел в выключателе от верхнего света.

Ежиха моментально зажмурилась, закрывая глаза руками и сжимаясь под одеялом.

– Не умирай, – слышался её тихий, жалобный голос вперемешку с всхлипываниями и хлюпаньем носа.

_______

Вся орава друзей сидела на кухне, отпаивая подругу валерьянкой. Она дрожала, руки не слушались, в голове стоял жуткий гудеж, в горле першило, а в теле была подозрительная слабость и ломило суставы.

Накрыв Эми пледом, Крим с сочувствием смотрела на неё, прикусив губу.

Рядом на коленях сидел Соник, поддерживая трясущийся стакан, и помогал пить Роуз.

– Эми, это всего лишь светильник. Ничего страшного там нет. Видишь, мы все живы, все в порядке, – ёжик натянуто улыбнулся.

– Да, всего лишь светильник… всего лишь сон… – все ещё всхлипывая и задыхаясь, прошептала ежиха, сжимаясь под теплым куском материи.

– Наклз, нам надо с тобой поговорить, – строго глянув на своего суженного, прошипела мышка, хватая все ещё сонного и мало соображающего ехидну под локоть, уводя в смежную с кухней столовую.

– Что тебе снилось? – тихо поинтересовался лис, на что получил оплеуху от крольчихи.

– Ей и так плохо, зачем её ещё нервировать? – пробурчала Крим, так же подхватывая юношу под руку и уводя в их общую комнату.

– Милая, все хорошо, все в порядке, я с тобой, хорошая моя, – ежик обнял девушку за бедра, уткнувшись лицом ей в ноги.

– Да, в порядке, – Роуз, осторожно трогая подрагивающее синее ушко Соника, уставилась в одну точку с печальным блеском в глазах,а в ушах слабо наигрывала какая-то смутно знакомая мелодия…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю