355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » cakes » Джинни пьянкам всем виной (СИ) » Текст книги (страница 1)
Джинни пьянкам всем виной (СИ)
  • Текст добавлен: 13 октября 2020, 21:30

Текст книги "Джинни пьянкам всем виной (СИ)"


Автор книги: cakes



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Джинни вздохнула со всей вселенской грустью. Кроме целующихся Нотта и Гринграсс на танцпол больше никто не рвался. А одной, знаете ли, скучно воздух рассекать, да ещё и алкоголь уже начал выветриваться из организма, так что мир перестал казаться таким весёлым и беззаботным.

Уизли плюхнулась на кресло и потянулась за бутылкой, дабы наполнить свой бокал до краев и отправиться навстречу туману в голове.

– О чем разговариваете? – громко спросила рыжая, обращая внимание Полумны и Блейза на себя, и выпила сразу полбокала, немного поморщившись.

– Да вот интересно, куда Драко и Грейнджер испарились друг за другом, – спокойный тоном ответил Забини.

Джинни посмотрела на него и поняла, что слизеринец-то совсем не пьяный. Ну может так. Слегонца.

Не порядок.

– Да мало ли у главных префектов дел. Пусть ими и занимаются, – Уизли откинулась на спинку кресла, все ещё разглядывая Забини и обдумывая, как бы его споить то.

– И как же вы слизеринцы устраиваете вечеринки? С вами же скука смертная. Только и можете что языками трепать, да обжиматься на танцполе. – громко оповестила Джинни, чтобы задействовать большую часть слизеринцев.

Уизли не привыкла к таким тухлым тусовкам. Просто пить и вылетать в прострацию – это не по ее части. Ей всегда надо было больше экшена. Вот она и решила, что пора бы брать веселье в свои пьяненькие и деятельные ручки.

– А ты хочешь, чтобы мы показали все, на что способны здесь? Среди ваших высокоморальных задниц? – ответил ей уже Крэбб.

Винсент и Грегори, задетые ее высказыванием, вступили в разговор. Джинни оценила их алкогольное состояние и поняла, что зря время то они не теряли. Пустая бутылка огневиски стояла около их ног, обозначая степень опьяненности.

– А вам разве есть что показать? Нас вам явно не удивить, – ухмыльнулась Уизли, поглядывая на Лавгуд, которая закатила глаза на явную провокацию подруги. – Да вы три стопки огневиски быстрее меня выпить не сможете.

Гойл хмыкнул, похрустывая пальцами и придвигаясь к столу поближе.

– Надеюсь сделать из своего бокала стопки ты ещё в состоянии?

Уизли фыркнула, вытаскивая палочку из кармана. Взмахнула ей, произнося заклинание, и бокал превратился в три одинаковых стопки, расставленных в ряд прямо перед ней.

Забини выступил в роли бармена, разливая огневиски. Он выглядел очень заинтересованным ситуацией, разворачивающейся перед ним.

– Проигравший выполняет желание победившего. Как тебе? – Джинни дерзко улыбнулась, пытаясь сделать так, чтобы он точно согласился.

– Тогда нам нужны пять стопок. Три для слабаков, – Грегори пьяно ухмыльнулся, взмахивая палочкой.

Когда пять стопок были наполнены, и игроки были готовы к выигрышу, Полумна выкрикнула:

– Понеслась!

И огневиски стал с неимоверной скоростью заливаться в глотки учеников Хогвартса. Все начали громко болеть за своих, выкрикивая имена участников. А Теодор с Дафной даже оторвались друг от друга, ошалело посматривая на своих однокурсников.

Джинни первая поставила последнюю стопку с громким хлопком на стол, победно вскрикивая. Да у неё должен был быть черный пояс по вливанию в себя алкоголя на скорость.

Гойл расстроено сморщился, исподлобья посматривая на победительницу.

– Говори, что мне делать.

Уизли хитро улыбнулась пьяной улыбкой, потирая ладошки друг о друга.

***

Грегори собрался с духом и встал со стула, пошатываясь. Все окружающие, естественно кроме одной пьяной парочки, которые нашли губы друг друга, возбужденно улыбались, ожидая шоу.

– Может все-таки не надо? – проблеял несчастный Гойл, оборачиваясь к однокурсникам.

– Увы, от сделки скрепленной алкоголем не уйдёшь. – серьезно ответила Джинни, кивая ему на выход из башни.

Гойл понуро вышел за портрет, а все остальные подбежали, прислушиваясь к сцене происходящей за стеной. Крэбб дёрнул Тео и Дафну за собой, чтобы свидетелей сия действа увеличилось.

А в коридоре за портретом происходило следующее.

Слизеринец неуверенно встал перед нарисованным рыцарем, пытаясь сфокусировать свой затуманенный взгляд на том месте, где должно быть его лицо под шлемом.

– Здрасьте.

– Здравствуйте, молодой человек.

Рыцарь пошевелил головой, рассматривая юношу перед ним. Гойл распрямил плечи, пытаясь выглядеть более уверенно.

– А вы… Что вы делаете сегодня вечером? – ухмыляясь спросил слизеринец, уже вошедший в свою роль и чувствующий себя королем ситуации.

– Я собирался вздремнуть, уважаемый. Вам бы тоже не помешало.

– Да нет, вы не поняли, сэр. – Грегори помедлил, ближе подходя к рыцарю на портрете. – Я имею в виду, что вы, такой горячий, сексуальный красавчик в этих, ух каких, бронзовых доспехах, и мне бы очень хотелось потрогать все, что под ними. Желательно сегодня вечером.

Тишина казалось застыла в коридоре. Но Гойл уже вовсю импровизировал, пытаясь лучше сыграть. Он оперся на раму портрета, задирая голову на верх.

– Так что вы скажете, сэр? Согласны ли вы провести со мной …

– Ах, ты несносный маленький оборванец! Как ты смеешь говорить такое мне?! Самому настоящему рыцарю Камелота! – завизжал человек с портрета, размахивая руками.

– Тиши-тише, сладкий. Все сначала сопротивляются, – самым горячим шепотом, который смог изобразить, сказал пьяный Гойл.

– Сейчас ты почувствуешь мой бронзовый клинок у себя в сердце, ты, мелкий мерзавец! – рыцарь достал из ножен свой меч, направляя его на слизеринца.

Все стоящие с другой стороны портрета и давящиеся от смеха, услышали щелчок и визжание Грегори.

– Аааа, впустите меня в Башню! – кричал Гойл, отскакивая от летающего в воздухе меча, который так и хотел уколоть его в зад. Да побольнее.

– Я не хочу становится шашлыком! Нееет!

– Будешь знать, как дерзить рыцарю, сопляк!

Портрет резко отъехал в сторону, отчего крики рыцаря о том, что Грегори маленький мерзавец стали ещё больше, а Гойл рванул вперёд, влетая головой вперёд в Башню, и пролетая всем телом по полу до середины гостиной.

Блейз захлопнул портрет с громким ударом. Крики снаружи еще продолжались, а в гостиной стоял хохот, какого тут никогда не было.

– Я смотрю, ты протрезвел, Гойл, – выдавила из себя Джинни, смеясь.

Грегори показал ей не самый приличный знак средним пальцем, посылая куда подальше.

– Кто следующий хочет посоревноваться со мной? – спросила Уизли, когда все более или менее успокоились.

– Я вообще не собираюсь страдать этой ерундой, – выдала Полумна, садясь на своё место на диване, подгибая под себя одну ногу.

– Вот это ты зря сказала. – ухмыльнулась Джинни. – Следующее желание будет с тем, кто проиграет и с тобой.

– С какого это перепуга?

– А я ведь много всего о тебе знаю, дорогая.

– Шантажистка фигова, – сказала Лавгуд, скрещивая руки на груди и обиженно надувшись.

– Так, кто со мной сыграет? – посмотрела на всех присутствующих Джинни, хитро улыбаясь.

– Я рискну, – подал голос Блейз, придвигаясь к столу и колдуя над своим стаканом, делая из него пять маленьких. – Не верится мне, что ты такая пьяная и выиграешь у меня.

– Ты вообще меня не знаешь, – ответила Уизли, разливая по стаканам огневиски.

Полумна скомандовала и алкоголь опять потек по организму. Джинни громко воскликнула и подпрыгнула, из-за чего огневиски чуть обратно не пошел, но, да, она опять победила. У всех у них просто не было двух проказников-братьев, которые и учили девушку всем навыкам игр с алкоголем.

Уизли откинулась на спинку кресла, оглядывая Забини и Лавгуд. Блейз стойко ждал своей участи, а Полумна вертела в руках свой бокал с огневиски, разглядывая, как алкоголь поблескивает от света огня в камине.

– Так. Чтобы вам такое придумать. – Джинни накрутила прядь волос на палец, раздумывая над своим желанием.

Она сфокусировала затуманенный взгляд на этих двоих, и ее молниеносно осенило.

– Значит, вы идёте в … – Уизли покрутила головой в поисках нужного места и указала пальцем на дверь, – ванную комнату. Вообще ваше задание поцеловаться, но – она подняла воздух указательный палец, акцентируя свои слова – у вас есть десять минут наедине в закрытом пространстве, так что все на вашей совести. Вперёд! – воскликнула в конце Джинни, радостно посматривая на испытуемых.

Полумна посмотрела на Забини, опрокинула в себя стакан и с громким придыханием встала, следуя в нужное место назначения. Блейз отправился за ней, недовольно поджав губы.

– Ну, а пока они развлекаются. Кто хочет быть следующим? – спросила Джинни, радостно хлопая в ладоши.

Все опасливо переглянулись, предчувствуя свою участь.

***

Блейз закрыл за ними дверь и обернулся к Полумне. Девушка застыла, прислонившись бедром к раковине и скрестив руки на груди, и уставилась в одну точку, хоть из-за ее необычных очков этого и не было видно. Забини оперся спиной о дверь, чувствуя себя неудобно.

Он не привык обманывать в таких случаях. У него было четкое задание, и его совесть говорила ему выполнить его, каким бы оно не было. Даже таким неловким. Забини был человеком слова и выполненного долга, хоть никто и не знал о нем такого.

Слизеринец раздраженно вздохнул, запустив руки в карманы брюк. Он посмотрел на Лавгуд.

Странная ровенкловка в своих причудливых одеяниях и в этих разноцветных блестящих очках. Все как всегда.

Только почему-то Блейз смотрел на неё по-другому. Наверное, ее рассуждения о жизни, отношениях между людьми показались ему такими правильными, что его глаза раскрылись. Она вглядывалась в саму суть вещей. Имела на все свое мнение, хоть и отличное от других. Но ей было все равно на остальных, она была белой вороной среди всех учеников и совсем не боялась этого.

И Забини решил вглядеться повнимательнее в неё. Как она во все вокруг.

Светлые немного спутанные волнистые волосы с пепельным оттенком доходили ей до талии. Острые черты лица, пухлые губы. Все это делало ее симпатичной, даже красивой. В своих странных одеждах она выглядела по-настоящему правильно. Все это ей шло как никому другому. Блейз был ценителем истинной красоты, а это девушка была определено прекрасна на свой чудаковатый манер. Или это алкогольный туман перед глазами делал все таковым.

– Думаешь о том, как я по-сумасшедшему выгляжу?

Забини часто заморгал, понимая что его поймали на разглядывании.

– Нет, рассматривал твои очки. Зачем они нужны?

Полумна легко улыбнулась, снимая их. Она посмотрела на него своими серебристо-серыми чистыми глазами. И Забини понял, что никогда не замечал, что у неё они такие красивые. Да, что уж говорить, он в принципе никогда не смотрел на нее так внимательно.

– О, в них можно увидеть мозгошмыгов. Хочешь попробовать?

Блейз взял из её протянутой ладони очки и надел, смотря прямо на неё. Он понимал, что выглядит сейчас как полный идиот, но почему-то рядом с ней до этого не было никакого дела.

Все вокруг было в разноцветных тонах, но никаких существ он явно не видел.

– Я ничего не вижу, – сказал он, снимая странные очки.

Полумна рассмеялась, забирая свою собственность обратно, но не надевая на глаза.

– Так у меня то нет мозгошмыгов. Надо было тебе в зеркало смотреть. Хотя я не уверена, что они отражаются.

Забини широко улыбнулся, смотря на ее улыбку.

– А у меня есть мозго … что?

– Мозгошмыги. Да. У тебя их полным-полно.

Лавгуд поправила свои волосы, перекладывая их на одно плечо. Она отвела взгляд, рассматривая стены в ванной.

– Так, значит, я болен?

Полумна немного замедленно перевела на него взгляд. Внимательно посмотрела, будто и так могла увидеть этих странных существ.

– Они со временем могут вызывать размягчение мозга, но лимон их отпугивает.

– Мне надо есть больше лимона?

Лавгуд встряхнула головой. Опустила взгляд на свои потрепанные кеды, потом опять подняла глаза на Забини.

– Почему ты со мной разговариваешь обо всем этом?

– Нам тут находиться еще пять минут, почему бы и не поговорить. Время быстрее пройдет, – передернул плечами Блейз, делая отстранений вид.

– Так, значит, ты не собираешься меня целовать?

Забини замер, удивленно взирая на девушку. Ему не послышалось?

– А ты что ли хочешь этого?

Лавгуд пожала плечами, теребя край своей туники пальцами.

– Это наше задание. Нечестно по отношению к другим не выполнять его. – Полумна посмотрела на него, вздергивая подбородок, – или слизеринцы всегда все обходят стороной?

Блейз нахмурился. Ещё никогда его не называли бесчестным. Он всегда выполнял все, что было на его совести. А теперь какая-то девчонка указывает ему на это. Просто прекрасно.

– Не греби всех под одну гребенку. Я всегда держу слово.

Забини сам не понял к чему ей эта информация, но он сделал пару быстрых шагов вперёд, положил ей руку на затылок, закапываясь пальцами в мягкие волосы, и притянул к себе.

И их губы соприкоснулись, даря новые ощущения, не испытываемые до этого момента.

***

Когда дверь в ванную распахнулась, и двое молодых людей вышли оттуда, сохраняя невозмутимость, одной пары явно не хватало в гостиной.

– Где Тео и Дафна? – поинтересовался Блейз, поглядывая на присутствующих.

– Тео согласился сыграть с Крэббом и проиграл. Им с Дафной пришлось наконец-то уйти отсюда и уединиться где-нибудь, а то это было уже невыносимо. Они почти ели друг друга посреди гостиной. – ответил Гойл. – Представляю каким радостным будет завтра Нотт. Его желание исполнилось.

Блейз ухмыльнулся, предвкушая завтрашнее утро.

– Скорее мы его достанем своими шуточками.

– Так. Крэбб теперь ты со мной пьешь. – объявила пьяная донельзя Джинни.

Полумна, глядя на подругу, поняла, что очень удивится, если Уизли не будет сегодня спать с унитазом в обнимку.

Огневиски полилось сначала по стопкам, потом и по участникам игры. И …

– Ну, нееет. Такого не могло случиться.

Расстроенная и пьяная Джинни, как ребёнок надулась, выкатив нижнюю губу вперёд, и сжала кулачки.

– Так. Тебе надо что-то такое… О! Придумал! – воскликнул Крэбб. – Иди в спальню Малфоя. Забирай его трусы. И весь оставшийся вечер сиди с ними на голове.

Уизли скривилась, жалостливо посматривая на остальных. Может, кто скажет, что это …

– Мерлин, Винсент – это глупо, – произнес Гойл, поглядывая на друга, – но на это будет весело посмотреть. Не так ли?

Все закивали, предвкушая эту картину, и Джинни пришлось встать и плестись в спальню Малфоя, покачиваясь.

Она молила всех, кого можно пока поднималась по лестнице, чтоб не упасть, а потом чтобы самого Малфоя в комнате не было.

По лестнице она взобралась с минимумом потерь для организма, да и Драко в комнате не оказалось. Но Уизли сразу как только вошла в спальню, запнулась о ковёр, пролетев через пол комнаты и наделав кучу шума, падая своим тельцем на пол. Она несчастно застонала о своей судьбинушке и стала пытаться встать. Но успехом это не увенчалось.

– Джинни! – услышала гриффиндорка шепот подруги.

И ее стали поднимать на ноги, при этом что-то тихо причитая.

– А где Малфой? Он разве не в свою комнату пошёл?

– Так это, – Джинни начала икать через каждое слово, привалившись к подруге, – они с Гермионой того. Трахаются периодически.

– Ууу, а я то думала, почему они так странно смотрят друг на друга. Теперь все ясно. – скорее для себя пробормотала Полумна и уже громче добавила, – Так пойдём пороемся у него в ящиках.

После того как Уизли с корнем выдернула ящик из шкафчика, разбросав мужские носки по полу, Лавгуд поняла, что быстрее справится сама. Она посадила на пол веселящуюся Джинни, отобрала у неё предметы гардероба Малфоя, и вернула все на свои места, взмахнув палочкой.

В следующем же ящике нашлись и трусы. Лавгуд взяла первые попавшиеся и присела на корточки перед Уизли, пытаясь натянуть нижнее белье Малфоя ей на голову.

– За что мне это? – бормотала Полумна, пока Уизли отмахивалась от неё как от назойливой мухи.

В конце концов, не выдержав, Лавгуд опустила Джинни на голову трусы, натянув их почти до глаз.

– Отлично выглядишь, а теперь пойдём.

С горем пополам девушки спустились в гостиную, под смех слизеринцев. За что Уизли красноречиво послала всех так далеко, что до туда и на метле не долетишь, ни на Хогвартс-экспрессе не доедешь, и плюхнулась на подушки около камина.

– У нас остался только Крэбб не униженный жизнью. – пробормотал Блейз, глаза которого уже слипались.

– Вы все уже такие уставшие, что и не придумаете мне ничего. – ответил, ухмыляющийся Винсент. – Скорее вырубитесь прямо сейчас.

Джинни резко села на полу, оглядывая всех.

– Кто проиграет сейчас, отправляет Снейпу патронус с кучей нецензурных ругательств. А потом говорит, что наш профессор Зелий такой пай—мальчик, который в жизни этих слов не слышал и за это со Слизерина снимается двадцать баллов. Правда для убедительности придётся снять все-таки эти баллы. Чтобы Снейп конкретно так разозлился. Ну как, слабо?

Все резко проснулись на пару мгновений, взбудораженные таким развитием событий. Это было пугающе и впечатляюще одновременно.

– Ладно. Давай со мной, Крэбб, – со вздохом произнес Забини.

Огневиски разливали в этот раз напряженно. На кону стояла большая ставка, которая может привести к нехилым таким последствиям. Снейп такое может устроить, что жизнь сахаром совсем не покажется. А скорее отваром из мандрагоры. Горьким и скользким.

Полумна скомандовала и понеслось.

Одна стопка за другой опрокидывались. Огневиски наполнял рот однокурсников с невероятной скоростью и …

– Да! Мерлин, мне не придётся этого делать! – воскликнул Блейз.

Крэбб понуро поставил последнюю стопку на стол и вздохнул, доставая палочку.

– Ведь никто не говорил, что голос изменять нельзя, – неуверенно произнес Винсент, – Значит, он меня не узнает.

Джинни хмыкнула, заваливаясь на бок на подушках и отправляя трусы со своей головы в полет.

– Да, он тебя по твоему патронусу вычислит, а потом легилименцией узнает все твои страшные тайны. Так что ты не волнуйся. Действуй.

Крэбб обеспокоено сглотнул, поглядывая на лица остальных. А все были только рады такому развлечению.

– Все должны поклясться, что никому не расскажут о том, что здесь происходило сегодня – выдал он мрачно напоследок.

– Да, давай уже, хватит трястись, как баба. – ответила Джинни и заснула сладким сном, посапывая в подушки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю