355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Bruck Bond » О рыцарях, драконах и отпуске (СИ) » Текст книги (страница 1)
О рыцарях, драконах и отпуске (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2017, 01:30

Текст книги "О рыцарях, драконах и отпуске (СИ)"


Автор книги: Bruck Bond



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== – ==========

– Эй, дракон, выходи на смертный бой!

Рыцарь, промокший, голодный и злой, стоял около пещеры, решительно сжимая в руке меч, намереваясь нашинковать зловредного дракона в капусту, вызволить из его плена истеричную принцессу, сдать ее на руки экзальтированному папаше-монарху и уйти, наконец, в долгожданный отпуск. Уехать куда-нибудь на природу, в глушь, где не было бы ни единой живой и неживой души.

Из пещеры медленно высунулась ребристая голова ящера. Дракон подслеповато прищурился, выдохнул кольцо дыма, видно, пытаясь припугнуть рыцаря, и прошипел:

– Ну, чего тебе, защитник ордена с-с-слабоумия и отваги?

– Принцессу, – честно ответил рыцарь. – Гад ты чешуйчатый.

– Кто тебя учил так с-с-с драконами разговаривать? – вкрадчиво поинтересовался оный, недобро сверкнув глазами, но на рыцаря глядя с явным любопытством.

– Ты мне, жопа с ушами, зубы не заговаривай, – ни капельки не устрашившись, раздраженно отозвался рыцарь. – Не хочешь миром отдавать, выходи на смертный бой, только поскорее, а то я тороплюсь.

– С-с-сам ты… жопа, – оскорбился дракон. – А принцесс-с-су забирай. С-с-сам понимаешь, обычаи, не украс-с-сть нельзя, – вздохнул. – Только чего-то ты припозднилс-с-я.

– Дела были, – не стал вдаваться в подробности рыцарь и бесстрашно вошел в пещеру.

Дракон был большой и красивый. И скалился до того ехидно, что рыцарю, несмотря на драконову относительную дружелюбность, все равно хотелось его пнуть. Если не за ехидство, то хотя бы за то, что по пути в пещеру рыцарь чуть не утонул в болоте, замаскировавшемся под безобидную полянку.

– Ну, и где принцесса? – чуть погодя спросил Айвин. Лежанку монаршей дочери он нашел, да только самой девицы там не оказалось.

– Она уже пару дней как с-с-сбежала, – буднично заявил дракон. – К моему с-с-сородичу, наверное.

– А зачем ты ее отпустил? – растерялся Айвин.

– Она с-с-сама ушла. Да и на кой черт она мне? Тем более такая пс-с-сихическая. Она мне полпещеры чуть не разнес-с-сла – принца ей подавай и увес-с-селительные мероприятия, – фыркнул дракон, явно ни капли не жалеющий о побеге мерзкой девицы.

– Это она может, – кивнул понимающе Айвин и c сожалением констатировал: – Но вызволить ее все-таки надо.

– Что тебе пообещали? – проницательно спросил дракон, ни на секунду не усомнившись в том, что рыцарь руководствуется не благородно-бескорыстными мотивами.

– Отпуск, – мечтательно улыбнулся Айвин. Перед внутренним взором замелькали картинки притягательной избушки в лесу, где кроме самого рыцаря больше никого нет. – И не жениться на этой… принцессе.

– О-о-о, – протянул дракон и зевнул, продемонстрировав два ряда белоснежных ровных клыков. Айвин даже засмотрелся – он драконами с детства грезил, в отцовскую библиотеку без спроса пробирался, дабы взор свой усладить картинками из большой книги «Легенды о драконах». Тогда, в детстве, драконы казались Айвину чем-то волшебным, необычным, сказочным. На практике оказалось, что большинство драконов злоехидные, мерзопакостные ящеры, которые любого до белого каления доведут. А то, что драконы крадут принцесс – правда. Только они их уже столетий пять как не жрут, а просто дожидаются, покуда за королевской дочкой какой-нибудь влюбленный ретивый рыцарь не прибежит. Некоторые особенно хитрые чешуйчатые за отдельную плату крадут ещё принцев и тёщ.

– Чего сразу-то не сказал, что принцессы у тебя нет, в пещеру затащил? – буркнул рыцарь, сверля дракона взглядом. Долгожданный отпуск грозил быть сорванным, от этого у Айвина портилось настроение.

– Крас-с-с-ивый ты, – не стал юлить дракон. – С-с-смотреть приятно. Ос-с-ставайся, не обижу. Золотом осыплю, подарки дарить буду, – соблазнял он. – С-с-сородичам как пару представлю. С-с-соглашайся, не пожалеешь. С-с-сам же знаешь, драконы пару чуют.

– Ещё чего, – ощетинился Айвин. – Я вообще… не по драконам, ясно? – не очень убедительно произнес он. – Говори, где принцесса?

– Да куда уж яс-с-снее, – прошипел дракон. – А хочешь, я пред тобой в человечес-с-ском облике предс-с-стану, чтобы ты понял, от чего отказываешьс-с-ся?

– Ничего я не хочу, ящерица плешивая, – отрезал Айвин, но сверкающее в глазах любопытство выдало его с головой. Знал рыцарь, что солнечное затмение увидеть легче, чем обращающегося дракона, что если пред тобой он обращается – то высшая степень доверия. Правда, Айвин не думал, что он так уж ему доверяет, скорее всего, не считает опасным противником. – Ого, – против воли восхищенно выдохнул он, когда превращение из дракона в человека закончилось. Стоящий перед Айвином парень затмил бы красотой любого принца, до того был прекрасен. Высокий, стройный, гибкий. Нечеловеческую природу в нем выдавали только вертикальные зрачки да волосы с зеленоватым отливом.

– Ну, как тебе? – наслаждаясь произведенным на рыцаря эффектом, довольно спросил дракон, повертевшись в разные стороны, дабы показать все свои достоинства. – Нравится? – в человеческом обличье дракон не шипел.

До Айвина запоздало дошло, что он уже минут пять пялится на абсолютно голого мужчину, не скрывая интереса в глазах, и думать забыл о всяких там принцессах. Какие там принцессы, когда тут такое! Такой… такая… О-о-о…

– Прикройся, – рявкнул покрасневший рыцарь. – Мне на твои прелести глядеть некогда, я за принцессой пришел!

– То есть ты не отрицаешь, что это прелести? – дракон, красуясь, прогнулся, демонстрируя изящный изгиб шеи.

Рыцарь сглотнул набежавшую слюну, старательно отвел взгляд от того, что находилось у дракона ниже пояса, и снова потребовал рассказать о принцессе. Дракона рыцарю хотелось. То ли убить, то ли поцеловать, Айвин ещё не понял, но предстоящий отпуск был дороже. Драконов-то вон сколько развелось, паразитов, один другого краше, а отпуска не видать как собственных ушей, если принцессу не вернуть. Он и этот-то отпуск еле как выклянчил.

– А хочешь, я тебе отпуск и без принцессы устрою? – предложил дракон. Прикрываться он и не думал и теперь с ехидной улыбочкой наблюдал за тем, как взгляд Айвина против воли скользит по его телу.

– И как ты это сделаешь? – фыркнул рыцарь. – Скажешь, что принцессу случайно съел и теперь раскаиваешься, а так как принцессы нет, то и вернуть я ничего не могу, значит отпуск заслужил?

– Нет. Если он тебе отпуск не даст, я его замок спалю, – мечтательно произнес дракон. – И вообще, если моим стать согласишься, тебе и при дворе служить не будет нужды. Хоть сейчас могу отнести в место свое секретное, на остров – ни единой души вокруг, отдохнешь на славу.

Айвин был согласен уже после «я его замок спалю», но говорить этого вслух благоразумно не стал.

– Ладно, – кивнул он. – Вот как на остров слетаем, там и посмотрим, стану я твоим или нет. И ты даже имени своего не сказал.

– Я тебя съем.

– Не съешь, я твоя пара.

– Рамул. А настоящее имя не скажу. Ну, ты хоть поцелуй меня, что ли, в качестве аванса, – дракон сам подошел к рыцарю и обнял его, заглядывая в глаза.

Айвин глянул в желтые глаза Рамула и охотно коснулся его губ своими. Губы у дракона были теплые и мягкие, руки – проворные и ласковые, умудрились освободить его от одежды, а лежанка так соблазнительно расположилась совсем рядом… Рыцарь решительно толкнул Рамула на лежанку, накрыл его горячее тело своим, подумав, что отпуск подождет.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю