355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Bruck Bond » Эгоист (СИ) » Текст книги (страница 1)
Эгоист (СИ)
  • Текст добавлен: 7 июля 2017, 22:30

Текст книги "Эгоист (СИ)"


Автор книги: Bruck Bond


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Ты эгоистичный ублюдок!


– Ага.


– Мудак!


– Тот ещё.


– Ты не можешь каждый раз угрожать сделать с собой что-нибудь, когда я собираюсь уйти от тебя!


– Но прокатывает же, – пожимает плечами сидящий на полу Ник, ведя тонким пальцем по бинту на запястье. – Ты не уходишь, значит, я тебе дорог и ты не хочешь, чтобы мне было плохо и больно, а значит, любишь меня. А если ты меня любишь, то у тебя нет причин уходить.


– Я не люблю тебя, придурок! – шиплю я, смотря в сторону. Это ложь, и Никита прекрасно это знает. – Мне все равно, понятно?


– Если бы тебе было все равно, – рассудительно говорит Ник, – ты бы позволил мне закончить начатое. Дал бы мне умереть.


– Ты просто конченный, если думаешь, что я могу дать умереть человеку, пусть даже я к нему равнодушен. Я же не зверь!


– Да брось, – ухмыляется Никита. – Никто бы даже не удивился, тебя бы винить не стали. Я же творческая личность, художник, пишу музыку, стихи… мне просто на судьбе написано сдохнуть молодым и красивым, на пике своей популярности.


– Какой популярности? – возмущенно выдыхаю я. – Группы в «вконтакте» на пятьсот человек? Творческая, блять, личность! Художник, музыкант и алкаш.


– Я не пью уже месяц.


– Потому что у тебя есть кое-что поинтереснее. Кстати, я спустил твоего обдолбанного барыгу с лестницы.


– И ты будешь продолжать говорить, что не любишь меня? – самодовольно улыбается Никита.


Улыбается, а у меня все сжимается в груди. Почему из всех парней я выбрал именно его? Не иначе, как в прошлой жизни я круто согрешил. Любовь – это бабочки в животе. У моих бабочек вместо крыльев – лезвия.


– Люблю, – глухо выдыхаю я и сажусь на кресло, упирая локти в колени. – Но я так больше не могу. Мне надоело любить в одни ворота. Я ничего не получаю взамен. Я хочу нормальных отношений, понимаешь? Нормальных!


– Это с вечерами у телевизора, собакой и вязанием другу другу шарфиков? – кривится Ник. – Тогда тебе следовало бы приударить за нашим преподом по экономике, ему пятьдесят два, думаю, он все время этим занимается. И, знаешь, твое это «я ничего не получаю взамен»… Бля, чувак, я из-за тебя себе вены резал!


– А в прошлый раз ты пытался наглотаться таблеток, а в позапрошлый прыгнуть с крыши. И если на то пошло, то ты делаешь это не из-за меня, а из-за себя. Ты боишься меня отпустить. Потому что ты привык, что я рядом. Потому что так есть хоть что-то в твоей жизни стабильное, не меняющееся. Ты в жизни не делал ничего ради кого-то, хоть себе-то не ври!


Хочется курить. Я бросал курить каждый раз, когда уходил от него, и начинал делать это вновь, когда возвращался. Всё время. Говорят, дважды в одну реку не входят. А я на граблях, как на батуте. И пойди разбери: то ли я просто придурок, то ли всё-таки моральный мазохист, который испытывает извращенное чувство удовольствия, каждый раз зализывая раны. Пожалуй, придурок я в любом случае…


– Я люблю тебя, – говорит Никита. Вроде бы даже искренне.


– Себя сильнее.


– Ты на втором месте. Почетно, а? Я тут подумал, знаешь, а я ведь однолюб!


– Угу, – фырчу я насмешливо. – Но многоёб.


– Ты про Майю, что ли? Да брось, это ничего не значило. Просто я бисексуал и это совершенно, знаешь ли, естественно, что мне иногда хочется женщину. Но люблю-то я тебя!


– А я конченный старомодный педик, Ник. И это вполне естественно, что мне всегда хочется только тебя и чтобы тебе тоже не хотелось никого другого.


– Я, может, поэтому тебя и люблю. Противоположности притягиваются. Ты – правильный мальчик. А я – сломанный.


– Да что тебя, блять, сломало? – почти кричу я. – Мама давала мало денег на карманные расходы? Папа на выходные не водил в цирк? Собака лапу тебе не подала? Четыре пары подряд в универе, где ты уже месяц не появляешься? Ты не сломанный, ты просто мудак, застрявший в подростковом возрасте. Тебе скучно.


– Тебе тоже. Поэтому ты со мной.


– Я не с тобой, – огрызаюсь я.


– Ты проиграл это сражение, смирись. И иди уже сюда, – Никита кивает на место рядом с собой. – Я хочу обнимать тебя.


– А я – увезти тебя в наркологическую клинику.


– Это там, где полагается усесться в кружочек, говорить «здравствуйте, я алкоголик» и все тебе аплодируют?


– И это в том числе, – киваю. – Тебе бы понравилось. Ты ведь любишь аплодисменты. И новый опыт. А кто из твоих друзей может похвастаться таким? Ты будешь первый.


– И не надейся. Ты не можешь мною манипулировать.


– Спорим на штуку, что ты сейчас в поисковике забивал адреса местных наркологических клиник? И не прячь телефон, я все вижу.


– Я делаю это ради тебя!


– Ради себя.


– Ну, а в итоге в выигрыше-то мы оба, – пожимает плечами Никита. – Не уйдешь?


– А сам-то как думаешь? – вздыхаю я.


– Я и правда тебя люблю, Дим, – говорит Ник, подвигаясь ближе. – Честное слово, веришь?


– Верю.


















 


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю