355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Biffiy » Ничто не происходит просто так (СИ) » Текст книги (страница 16)
Ничто не происходит просто так (СИ)
  • Текст добавлен: 5 октября 2018, 01:00

Текст книги "Ничто не происходит просто так (СИ)"


Автор книги: Biffiy



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

– Ну, мы ему больше не позволим наши тарелки лизать.– С нежностью сказал Кирилл, а потом сначала лизнул Киру в щёку, затем поцеловал.

– Вот именно… – Вторила ему девушка.  – У нас тут много своих пушистых котиков, для которых наша сметана и предназначена.

– Много котиков? – Возмутился Кирилл. – Кого ещё ты имеешь в виду?

– Тебя и Трюфеля. – Смеясь, ответила Кира. Обняла его за плечи,  и они вместе  в обнимку покатились по сеновалу, пока, нос к носу, не встретились с Трюфелем.

Кот  сидел на оконной раме окошка сарайчика и смотрел на все «безобразия людей».

Кира приподнялась и погладила кота по шёрстке.

– Ты ни кому не расскажешь про то, что мы тут делаем? – Спросила она кота и вновь его погладила. – Мои дядя и тётя очень старомодны.

– Ничего подобного. – Услышали они голос дяди Илюши, доносившийся снизу сеновала.

Кира ойкнула и выглянула в оконце. На большом пне, возле сарая, сидел дядя Илюша и смотрел на неё с Трюфелем.

– Я говорю, ничего подобного, девонька. Мы не старомодны и мы понимаем, что такое любовь… – Он почесал свою подбородок и усмехнулся. – А, если и позабудем, то Трюфель нам напомнит своим мяуканьем, особенно по весне… Правда, Трюфель?

Кот встал, выпрямил свою спинку и высоко поднял свой хвост.

– Ну, что я говорил? Он в бой, хоть сейчас. Видно, уже насмотрелся на вас и его охотка обуяла. – Дядя Илюша хмыкнул и улыбнулся. –  Но сейчас нельзя, ни вам , ни коту… Гости у нас… Уж с полчаса как…

– Так чего же ты молчишь?! – Прервала его в возмущении Кира.

– Сижу и слушаю природу, а вы своим хихиканьем мне мешаете. Даже сам Трюфель бросил драку с новым котом, что бы на вас посмотреть… Он сумел заласть на окно, а я вот….тут… слушаю…

– Значит,  оба подслушивали?

 – Нет. Терпеливо ждали… –  Хмыкнул дядя Илюша. – ...Пока вы там свои шуры-муры закончите. Сам Господь не велит мешать влюблённым… А гости, что? Гости подождут… Их там тётя Даша обхаживает. Дом показывает, блинами угощает, так, что вы можете продолжать  заниматься своими делами.  Я подожду... Да и Дашке с новой мамой Киры тоже надо поговорить по душам. Пусть знакомятся…

Кира посмотрела на Кирилла. Тот улыбался и так соблазнительно!  Через минуту,  они уже катились клубком,  в объятиях друг друга, в самый дальний конец сеновала, что бы их никто не слышал…

В течение всего дня, Кирилл ощущал такое счастье, которое не давало думать, а только давало наслаждаться  собой. Всё складывалось так хорошо, что невольно удивляло.

Приезд и знакомство семьи Солей с дяде и тётей Киры прошёл тепло и радостно. Даже Лада, которая приехала вместе с Пьером, не выражала никакого неудовольствия, чем ни мало удивила дядю Илюшу.  Он ещё помнил её «выкрутасы» по поводу дня рождения и никак не мог поверить в её изменения.

 Он всё твердил Кириллу на ухо: – Надо же, как девонька изменилась? Просто ангел, а не та змеюка, что была раньше. Даже не верится, что любовь с человеком делает!

Кирилл слушал и соглашался с ним. Любовь Лады  преобразило  и изменило её  до неузнаваемости. Он верил Ладе и её искренней любви к Пьеру. Он вдел, как счастливы ребята  друг с другом и радовался за них.

Взаимопонимание мадам  Солей и тёти Даши тоже ни мало удивляло Кирилла. Они говорили на одном языке?! А ответ оказался простым. Дядя Илюша сказал, что мадам Солей до замужества была деревенской девушкой Людмилой Петровой. И, что даже в самом Париже, ей хотелось вновь побывать в родных местах в своём родном деревенском домике. Но, ни деревни, ни, тем более, её родного домика в природе уже не существовало. А вот их дом, дом тёти Даши и дяди Илюши, подарил мадам Солей радостные минуты воспоминания детства и молодости. Запах дома, русской печки, дымящихся на столе, блинов, сразило сердце мадам Солей до самых слёз.  Дяде Илюше по сердцу были её слова, которые он пересказал Кириллу. Они «сроднились» ещё больше.

Эта идиллия продолжалась до самого вечера. Надышавшись деревенского воздуха и наполнившись впечатлениями от встречи и знакомства, мадам Солей  отошла ко сну  ещё до темноты. Тётя Даша уложила её в комнате Киры. Лада увела Петра к лесному озеру. Парочка хотела уединиться, а мешать им никто не хотел. Дядя Илюша решил проводить их до леска и указать дорогу покороче. Хоть у Кирилла и возникло подозрение на то, что короткая дорожка не была нужна Ладе с Пьером,  вмешиваться он не стал. Пусть всё идёт своим чередом! Надо наслаждаться жизнью, а не руководить ею! Почему-то именно эта фраза «засела в его голове» с самого  утра и руководила его действиями в течение всего дня.  Объяснять себе, почему так происходит,  не хотелось. Ему хотелось уединиться с Кирой и …. А всё остальное, вновь приобретённая семья Киры, её наследство, её решения по этому наследству и прочее пусть подожду.  Он понимал, что  все преграды будут преодолены! Он это чувствовал, а значит, так и будет! И главное, никакое беспокойство по поводу слов и намёков Марата, его больше не  трогало… Их, как будто не было! Они исчезли! Даже намёка не осталось!

Кирилл обнял Киру за плечи. Девушка сидела рядом с ним на диване в гостиной. Она была притихшей и уставшей от  прошедшего дня, но довольной. Он это чувствовал.

– А тебе не кажется, что мы с тобой ещё не все соломинки пересчитали на сеновале дяди Илюши? – Вдруг спросил он и вопросительно посмотрел на девушку.– Он же просил нас всё сено пересчитать!

В гостиную вошла тётя Даша и услышала его последние слова.

– Ишь, что он выдумал? – Всплеснув руками, проговорила тётя Даша. – Сам гулять ушёл, а молодёжи задание дал? Не слушайте его. Кира, покажи лучше Кириллу наш сад! Яблоки уродились на славу!

– И то, правда! – Подхватила предложение тёти девушка. – Пойдём с сад, и я соблазню тебя яблоком.

– А мы почувствуем себя Адамом и Евой? – На ухо ей шепнул Кирилл.

– А для чего сады созданы? – С усмешкой ответила она.  – Именно для этого!

Молодые люди обнялись и быстро вышли из комнаты. Им в след донеслись слова тёти Даши.

– А сено пусть Илья сам считает. Ишь, чего выдумал…

Смех молодых людей прервал её речь и растаял в наступающих сумерках.

Дядя Илюша возвращался домой. Он шёл по центральной улице посёлка, сопровождаемый котом Трюфелем. Настроение у него было отличное, и он желал с ним поделиться. Но дорожка была пуста, ни одного человека.

-А что, Трюфель, видел ли ты новую кошечку?– С усмешкой спросил он.

Кот остановился и внимательно посмотрел на него.

Дядя Илюша решил дать разъяснения.

– У нас новые поселенцы с восточной стороны посёлка. Вчера приехали, а сними и новая кошечка. Видел я её. Красавица, глаз не отвести! Рыжая, как осенний лист. Забавой зовут. Ты бы сходил к ней, познакомился. Смотри, вечер-то какой… Впрямь, молоко… Тепло… Тихо… И чего ему зазря пропадать?

Дядя Илюша говорил, и не замечал, что Трюфель уже давно повернул на восточную улицу. Он, неспеша, шёл по тропинке с высоко поднятым хвостом.

Дядя Илюша оглянулся и только тогда увидел Трюфеля.

-Всё!..  Все ударились в любовь! – Хмыкнул он, и тут заметил  большой цветник за белым деревянным заборчиком. –  Может и мне подарить Дашутке букетик цветов?  Ой, и давно я через забор не лазал за цветами для любимой женщины…

                     Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю