355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Biffiy » И пусть будет переполох (СИ) » Текст книги (страница 18)
И пусть будет переполох (СИ)
  • Текст добавлен: 2 октября 2018, 13:30

Текст книги "И пусть будет переполох (СИ)"


Автор книги: Biffiy



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

– Ты хочешь, что бы я тебе выбрал  невесту, Черномор? – Спросил  Глеб, наконец-то, включаясь в игру. – Посмотри вокруг, сколько красивых девушек. А ну-ка, девушки красавицы! – Воскликнул он. – Выходите к нам, да только незамужние. Пускай Черноморушка выбирает среди вас невесту себе!

Что  тут началось?! Джил  с ужасом смотрела, как все девушки поторопились  подойти к Глебу. И вскоре восемь  красавиц стояли перед Черномором.

Джил  вновь получила толчок от Евы. – Что сидишь? Вставай и иди к ним.

– Не пойду. – Вдруг воспротивилась Джил. – Что это ещё за предложение? Меня будут выбирать среди…этих девушек? Да ни за что!

– Нет, ты пойдёшь. – Вдруг  услышали девушки злобный шёпот Мимозы из-под стола. – Или я буду щипать  твои ноги до посинения. – Я не собираюсь здесь вечно  сидеть… –  Для большей уверенности, она тут же ущипнула Джил  за обе ноги.

Джил  ойкнула и чуть не подпрыгнула на своём стуле.

– А вот и ещё одна красавица выразила своё желание стать невестой твоей, Черномор. – Быстро  произнёс Глеб, подходя к Джил. Он взял её за руку и  с силой поднял  со стула. – Идём, красавица, не пугайся. Черномор наш  только с виду злой, а в душе он мягкий котёнок.

Глеб подвёл Джил  к девушкам и поставил  с краю.Но потом он оглянулся на Ольгу и Еву  и сказал. – Правда есть ещё две  красавицы…

Договорить он не успел, потому что  Роман  и Садко тут же заслонили собой  девушек от Глеба.

– Я думаю, что  нашему Черномору и этих девушек …достаточно. – Сказал Роман.

– Точно! – «Поставил точку» в его речи Садко.

Зал одобрительно принял  их заявление и представление продолжилось.

– Итак, смотри на невест, Черномор, и выбирай. Обещаю, что   отдам тебе в жёны одну из этих  красавиц и даже благословлю вас. – Сказал Глеб.

Лео-Черномор скривил улыбку на лице и медленно стал продвигаться вдоль шеренги девушек, рассматривая каждую из них. Зал помогал ему в этом. Родственники Мимозы вовсю расхваливали своих девушек. Говорили, какие они трудолюбивые  и ласковые…

А Джил  стояла «в конце очереди» и ждала своей участи. Когда Лео,  наконец-то, дошёл до неё, то Джил  была уже готова …сбежать.

– А эта девушка – Джульетта. – Услышала она голос Глеба. – Я лично предлагаю её тебе, Черномор. Прислушайся к моим словам. Лучшего логического  и технологического  ума я ещё не встречал  у девушек. Возьми её, Черномор, не пожалеешь.

 – Значит, эту красавицу, ты мне рекомендуешь? – Сказал  Лео, улыбаясь Джил. – Я согласен. – Он взял руку Джил  и надел  на её палец кольцо. – Ты станешь моей женой, Джульетта?

Джил  не успела даже осознать, что  происходит, как тут же оказалась в объятиях Лео. Он прикрыл  её своим сияющим плащом и припал к  её губам…

Их  долгий поцелуй прервала сирена и темнота в зале. Глеб прижал  Джил  к себе, укрыл  плащом и выпустил только тогда, когда в зале уже был  свет, а рядом с Глебом стояла Мимоза. Глеб  надевал на голову своей невесты её корону с фатой.

– Я вижу, что  мы поладили с тобой, Черномор? –  С усмешкой  сказал Глеб. – Сила ваших  чувств …видна на ваших щеках. Значит, я получил  свою невесту, а ты получил  свою и нам можно резать этот торт?

Мимоза захлопала в ладоши,  и все гости поддержали её.

Джил  взглянула на Лео и …обомлела. Его нарисованные  чёрные  усы были размазаны по щекам. Но изумление она увидела и в глазах  Лео.

– У меня …тоже самое на лице? – С ужасом прошептала Джил.

– Идём, умоемся. – Сказал Джил и повёл её за руку на кухню.

На кухне, пока Лео переодевался в кабинете Нины Ивановны, женщина обнимала и целовала Джил. Она была так рада, что получила такую невесту, что не могла остановить  своего  восторга, до возвращения Лео.

Лео вернулся, вновь одетый в свой красивый костюм, и тут же обратился к матери.

– Мама, твой торт сразил  всех наповал. Ты волшебница! – Он  взял Джил за руку. – Мы вернёмся в зал, иначе так и не увидим, как с ним разделаются, а ты теперь… подумай, какой торт будет на нашей с Джульеттой свадьбе.  Джил хотела сказать слово, но Лео её остановил. – Прошу тебя, пусть этот торт будет для нас сюрпризом.

 Джил  кивнула и молча последовала за ним в зал ресторана. А там…

Там веселье шло полным ходом.  Большая часть головы была уже разрезана и разложена по тарелкам гостей. Все наслаждались тортом и разговорами. От  торта-головы остались одни усы  и цветы.

Глеб отрезал  большим ножом один  ус богатыря и протянул его Лео.

 – Это  тебе, доморощенный Черномор. А то усы у тебя были слишком жидкими. – Следующий кусок торта с цветами достался Джил. – А этот кусок тебе, Джульетта, что бы жизнь твоя была такой же красивой, как этот цветок…

– И вкусной, как этот торт.– Добавила своё слово Мимоза. – Ой, ребятки, как же мне понравилась моя свадьба! Вы такие молодцы! Я её никогда не забуду. Обещаю, что  и вам  мы свадьбу сыграем на славу.

– Конечно, сыграете, – кивнул Лео, –  вот только Джил пока мне так и не ответила: согласна она стать моей женой, или нет?

Джил  улыбнулась и поставила тарелку с тортом на стол. Она придвинулась к Лео и поцеловала его  в губы.

– Я согласна. – Ответила она. – И как тут не согласиться?!

К ребятам подошли их друзья.

 – Никто не забыл, что  завтра мы едем к Глебу на дачу справлять второй день свадьбы подальше от многочисленных  родственников? – Спросила всех  Ева.

– Но как же мы их оставим? – Удивилась Мимоза.

– А мы от  них сбежим. – Ответил Глеб. – Пусть наслаждаются  городом, а мы…

– Мы все, – закончил его  слова Роман, – будем искать клад. Путешествие на весь день, так что  форма одежды – почти спортивная.

– Клад? – В один голос произнесли молодожёны. – Какой?

– Таинственный и очень нужный в семье. – Роман подмигнул Глебу. – Мы с Евой два дня его  готовили и закапывали, а вы с Мимозой будете его искать и откапывать, так что  ночью всем не …перетруждаться.

– Для вас мы и план поиска сокровищ  нарисовали. Завтра лично  в руки передадим. – Ева сияла от восторга.

– Значит, завтра нас ждут ещё приключения? – Сказала Джил. – А что будет потом?

– А потом  будет и наша свадьба, Джульетта. – Ответил ей Лео. – А наши друзья обеспечат нам …свадебный переполох, который мы запомним на всю  жизнь. А пока…– Лео посмотрел на  Глеба. –  Глебу предстоит  найти наш  сюрприз  под тортом-головой.

– Что? Там есть ещё и сюрприз?

Глеб, Мимоза и все друзья быстро  повернулись к торту.  Через  несколько минут остатки торта были разложены по тарелкам, и взору Глеба предстал  длинный меч в ножнах, обмотанный плёнкой.

– Принимай друг в подарок от нас этот русский меч, копия, сделанная на заказ. На клинке меча ваши имена Глеб и Зинаида.  – Сказал Лео.

Глеб быстро  «распаковал» меч от  плёнки, выдернул его  из ножек и поднял высоко вверх. Гости все стихли, ожидая, что он скажет.

– Друзья мои, –  воскликнул Глеб, – верьте в любовь и любите! На том стоит, и стоять будет русская земля, как сказал Невский!  И я в это  верю!

                                                   Конец.

 P/S:   Любимый мой читатель, вы пишите, что я не умею писать о любви и предлагаете переключиться на детективы.  А я не знаю, что  делать…. Не могу не писать, голова переполнена идеями, но  и…не знаю что  писать. …Хорошо, попробую написать детектив… А как вы думаете?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю