412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » BelialEye » Отрави ближнего своего (СИ) » Текст книги (страница 9)
Отрави ближнего своего (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:26

Текст книги "Отрави ближнего своего (СИ)"


Автор книги: BelialEye



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)

Глава 26: И я познаю силу, очищение

«Успех внушает чувство силы, а ближнему дарует свет. Внушай свой свет даруя силу, пока не гаснет он в тебе.»

Каймис осматривал пещеру, он стоял возле черепа огне-грудой обезьяны. Не часто в своей жизни он видел таких могущественных созданий, пусть даже и мертвых.

– Центавры поразительны! – Сказал он, отхлебнув немного нектара, смешанного с элем.

Он подошел к Тарваксу, который парил над землей.

– Когда уже Окивар вернется, что-то мне не спокойно рядом с этим орком.

Сказав это, орк начал интенсивно светиться ярким белым светом.

– Что происходит?

Свет, который исходил из орка начал меняться с белого на темно зеленый. Его тело начало трястись, окружающая мана начала поглощаться его телом. Орк трясся все сильнее, пока мана, которую он собрал не развеялась сильным выплеском. Орк упал на землю. Каймис стоял, не зная что делать. Орк открыл глаза, после чего медленно поднялся.

– Привет, я Каймис! – Поприветствовал он орка.

– Каймис? Что ты здесь забыл? – Голос орка выражал угрозу.

– Спокойно! Я последователь пути силы!

– Понятно… – Тарвакс успокоился.

– Окивар сказал, что ты становишься сильнее. На каком ты сейчас ранге?

Тарвакс закрыл глаза. Спустя пару секунд он ответил.

– Архон… – Спокойно сказал он.

– И ты даже не рад этому? Ты почти на вершине этого мира! Как можно быть таким спокойным?

– Сила не самое главное в этом мире.

После слов орка, Крига прыгнула к нему.

– Крига, я рад что ты со мной…

– Я могу тебя понять, я и сам не горю желанием становиться сильнее, хочешь? – Он протянул флягу с элем.

– Что это?

– Нектар, смешанный с элем.

– Интересно… – Орк принял нектар. – Весьма неплохо!

– Еще бы! Я уже рассказал Окивару про все свои рецепты, у нас еще будет время их опробовать!

Окивар вошел в пещеру, таща на своем плече солнечного ягуара ранга центавр. За ним следовали Кианит и Варг. Он посмотрел на Каймиса и Тарвакса, мирно болтающих о чем-то. Скинув ягуара на землю, человек и орк обратили на него внимание.

– Окивар! А я тут рассказывал Тарваксу о своих рецептах!

– Рад что вы поладили, Тарвакс, как ты себя чувствуешь?

– Прекрасно! Я достиг ранга Архон, как и ты, теперь наш храм укрепит свое положение в мире.

– Верно! Осталось подождать остальных… – Сказал Окивар.

– Окивар, я нашел странный храм, а в нем маску…

Тарвакс рассказал Окивару, о своем походе. Хотя он не привел ни одного последователя, он нашел нечто интересное. Он рассказал о маске, которая открывает новый мир и о мечах, что он нашел в этом новом мире.

–Эта маска действительно может оказаться полезной, пока спрячем в этом мире все сокровища этой пещеры.

–Я так и хотел, но подумал, что лучше подождать тебя…

Каймис подошел к ягуару, осмотрев его, он удивленно посмотрел на Окивара, после чего громко сказал:

– А это не…

***

Келин стоял на холме, был полдень, Тути лежал около дерева, а Даги обдувал его самодельным веером.

– Кого мы ждать? – Спросил Тути.

– Последователей… – Многообещающе ответил эльф.

Время шло, ворота города открылись. Из них начали выходить люди и гномы, каждый из них смотрел прямо на эльфа, их глаза были цвета нефрита, каждый из них ступал твердо и уверенно…

– Наконец-то! – Воодушевленно сказал Келин. – Пора домой…

Глаза эльфа начали пылать как никогда, огонь, который они источали, можно было увидеть невооруженным взглядом. Он улыбнулся и сказал:

– И я познаю силу, очищение…

Глава 27: Туманный зов, что примет он

«Гора стоит века, эпохи. Река проноситься сквозь время. Ты быть подобен им обязан, и путь свой к храму не теряй, на все благодарно взирай.»

Среди эльфов ценится верность своему народу с такой страстью, что они готовы на многое ради славы своего рода. Эта непоколебимая привязанность к родине делает их способными на великие жертвы, даже если это означает прощание с самой жизнью.

Для тех, кто до конца сражался за свой народ, некоторые грехи могут быть прощены, но только в том случае, если эти ошибки были совершены не из-за предательства, а из-за глубокой любви к своей родине. Такие эльфы, как правило, становятся символами надежды и силы для всего народа, их верность становится источником вдохновения для других.

Аранин жил спокойной жизнью, будучи самым младшим из рода Туманных, он никогда не ввязывался в сражения, он обожал читать книги с интересными историями и часто рассказывал их детям, за что они любили проводить с ним время, он часто играл с ними и радовался жизни. Он понимал, насколько важно служить своему роду, он был наделен огромным талантом, всего за 30 лет он достиг ранга магистр, но он не любил сражения. Его отец Аран Туманный, возлагал большие надежды на сына, однако Аранин был против всех войн, он часто спорил со своим отцом, что сила дана ему не для жестокости, а для защиты. Когда его род начал собирать магистров, чтобы отбить руины гарнизона, он потребовал от сына немедленно следовать приказу. Аранин не мог противиться его воле, отправившись с воинами Ларинора, он схлестнулся с орком по имени Грамрон, который был известен своей свирепостью. Они бились долго, их сражение завело их глубоко в лес, где в решающей схватке они упали без сил. Аранин закрывав глаза, думал о том, как дети будут жить без его историй, что он больше не сможет радовать их в этом жестоком мире.

Фиан смотрела на эльфа, ожидая, когда он придет в сознание. Эльф выглядел довольно привлекательно, как и многие из его рода, он казался стройным и высоким, у него были длинные светлые волосы цвета золота, эльф открыл глаза и Фиан увидела голубые глаза, ее взгляд застыл, пораженный его красотой.

– Он очнулся! – Крикнула Фиан.

Он очнулся с мучительной головной болью, словно его мозг был разбит молотом. Сначала он не мог понять, где находится. Тогда в его сознание проникла одна мысль – «Я выжил?». Эльф осматривал окружение, его взору предстали три человека, посмотрев на орка, он быстро поднялся, забыв о своей боли.

– Успокойся, друг эльф. – Сказал Горн. – Я тебе не враг.

Эльф молчал, он смотрел на орка. На них выпрыгнул баргест, однако Горн откинул его ударом кулака, вновь посмотрев на эльфа, он ждал его реакции, эльф молчал.

– Он боится, что его окрестят отступником. – Сказал Эйвел.

– И это после того, как мы его спасли? – Сказала Корни.

Эльф смотрел на людей, не решаясь заговорить. Он осознавал, что без их помощи он бы сейчас лежал мертвым, он чувствовал признательность за спасенную жизнь, однако он не решался нарушить законы своего народа, немного подождав он заговорил.

– Меня зовут Аранин Туманный, я сражался с орком, где он сейчас?

– Он ушел, когда очнулся. – Ответил Горн. – Я Горн, это Эйвел, Корни и Фиан.

– Я признателен вам за свое спасение, однако, что мне делать дальше?

– Ты волен уйти, мы не держим тебя. – Сказал Горн. – Никто не узнает, что ты отступник.

– Верно, никто не узнает… – Сказал Эльф.

Аранин услышал шепот «Отступник», его глаза поднялись вверх, кто-то из его соплеменников следил за ним в данный момент. Его сердце начало биться чаще, он не ожидал такого исхода, еще более ужасным было, что следящий знает его имя и род.

– Это невозможно, я уже отступник, кто-то следил за мной сейчас.

Горн начал осматриваться, в надежде найти наблюдателя, однако он не обнаружил никого. Горн давно хотел изучить какие-нибудь заклинания, не для сражений, а для разведки или бытовых дел. Орки всегда полагались на свои огромные тела в сражениях, поскольку это было эффективно.

– Мне жаль Аранин. – Сочуственно сказал Горн.

– Я должен был убить себя сразу, как услышал голос, но я испугался смерти.

– В этом нет ничего плохого, жизнь дарована нам один раз, мы должны ценить ее. – Сказал Горн, вся его группа согласно кивнула.

– Аранин Падший. – Опустив голову сказал эльф. – Никогда не думал, что стану им.

– Отправляйся с нами! – Сказала Корни. – Мы собираем последователей.

– В своем духе! – Фыркнув сказала Фиан.

– Заткнись! Мы теперь ближние!

– Мне не остается ничего другого…

Группа Горна увеличилась на одного последователя, Горн улыбнулся, судьба дарует то, чего он желает искренней всего. Он посмотрел в небо «И я познаю силу, очищение».

Они продолжили путь, Горн рассказывал о своих ближних, он рассказал о Келине, чтобы успокоить Аранина, он будет не один в этом круге, они ценят ближних своих и не оставят их в беде.

Аранин улыбнулся, ему нравилась эта компания. Особенно Горн, он видел в орке доброту и честность, когда он узнал о их целях, он ответил, что поможет им, чтобы отплатить за свое спасение. Что касательно его рода, Аранин обязательно решит, как помочь им из тени, если храм его новых друзей находится в центре леса, то там он сможет собрать высокоуровневые растения, чтобы отдать их роду Туманных, как плату за заботу о нем.

Они долго шли к горе, она казалась все ближе и ближе. Корнелия с каждым шагом становилась радостней, Эйвел и Фиан шли молча, на их лицах часто можно было увидеть задумчивость, однако стоило им посмотреть на Горна, они успокаивались, этот орк уже показал, что он достоин доверия. Аранин был задумчив, он думал о своем будущем, что его ждет, может это его судьба быть отступником или это его наказание?

– Мы почти у цели. – Сказал Горн, посмотрев на величественную гору.

– Жду не дождусь! – Корни улыбнулась Горну.

***

Баэль Безмятежный, услышав новости, о отвоевании гарнизона, начал собираться в путь, однако он был остановлен приказом Короля Венценосного, он должен был прийти к нему.

Идя по коридорам замка, он осматривал их, на стенах были изображены рисунки сражений, а под ними письмена, Баэль не вчитывался в них. Проходя мимо очередной из стен, он увидел старого эльфа с седыми волосами, который вырезал новый рисунок на стене. Баэль хотел пройти молча, однако эльф решил заговорить.

– Сражения даруют историю, как и чувство собственной значимости.

Баэль остановился и посмотрел на старого эльфа.

– Я знаю короля Венценосного с самого его рождения.

Баэль расширил глаза, называть его величество королем Венценосным было дозволено не многим, только самым доверенным эльфам.

– Он был могущественным с рождения, тогда сами леса протянули к нему свои корни, когда королевство знало свое величие.

Баэль посмотрел на рисунок, на нем были изображены эльф с мечом и орк с топором, вокруг них были большие вихри, посмотрев на надпись он прочел содержание «Кенал Окрыленный в битве с Сафроном Красный лес. Ветер – источник веры, слово – источник чести.»

– Мало кто знает, но он был против похода своего отца, Альбадуир верил, что будущее скрыто в самой магии, в новых мирах, о которых никто не ведает, нам нужно было объединять континент, а не завоевывать.

– Кто вы? – Спросил Баэль.

– Я призрак прошлого и очевидец настоящего, помни, что его величество ценит верных и стремящихся к вершинам личностей, ступай, он ждет тебя.

Баэль продолжил идти, подходя к кабинету короля, он остановился «Вроде не волнуюсь» открыв дверь, он увидел короля, сидящего за столом и перемещающем фигуры шахмат.

– Присаживайся Баэль, сыграешь со мной?

– Конечно. – Просто ответил Баэль.

Король подождал пока Баэль сядет за стол, после чего сказал:

– Однажды шахматы придумал один архон, из расы людей, это было примерно 200 лет назад, он лично подарил мне эти.

– Он был в королевстве эльфов?

– Да, он единственный с кем было позволено говорить, однако он исчез, и память о нем, была забыта, но я помню.

– И что вы помните? Расскажите.

Король посмотрел на Баэля немного оценивающе, не каждый так свободно разговаривал с ним. Баэль же не чувствовал волнения, он не понимал почему, в первую встречу он испытывал трепет, но потом только спокойствие. Король продолжил рассказ.

– Он был немного странным, он не знал расовых различий, для него все были равны, от гоблинов до самих архонов, он мечтал попасть в другой мир, однажды, я искал одну вещь, маску что должна открывать новый мир, и он принес ее мне, не потребовав ничего взамен.

– Я проиграл. – Сказал Баэль.

– Сыграем еще. – Король начал раставлять фигуры.

– Хорошо, что было дальше? – После слов Баэля, Король продолжил.

– Маска была своего рода порталом, в другое измерение, в котором, можно было хранить предметы, но не более, я ожидал от нее большего.

Баэль вновь проиграл, он часто играл со своим отцом, иногда даже выигрывал, однако король побеждал его слишком быстро.

– Недавно я вспомнил об этом, удивляюсь, почему я забыл такую важную деталь, может тогда мне показалось это естественным, или я побоялся менять устоявшиеся традиции.

Король встал и подошел к окну.

– Твое задание, слишком сложное?

– Сложное. – Честно ответил Баэль. – Однако я взялся за него.

– Если ты найдешь что-то поистине интересное, немедленно доложи мне, даю свое разрешение на диалог с другими расами.

Король повернулся к Баэлю, посмотрел на него и сказал.

– Если все пройдет как я задумал, я позволю тебе звать меня королем Венценосным.

Баэль вышел из комнаты, возле короля возникла фигура старого эльфа, который вырезал рисунок на стене.

– Следуй за ним, в случае смертельной опасности, можешь вмешаться и вернуть его, это будет провалом задания.

– Почему вы просто не отправите меня? – Спросил старый эльф.

– Раньше я не менял устоявшиеся традиции, поскольку в этом не было смысла, удивительно, как хорошо люди помнят плохие времена, потом пришлось избавляться от неугодных и очищать разумы эльфов от старых традиций, думаю теперь самое время.

– Традиции. – Грустно сказал старый эльф.

– Надменность, привела нас к краху, теперь, когда от нее не осталось былого следа, я сделаю следующий шаг, ступай.

Старый эльф вышел, король продолжил играть один…

Глава 28: Волчья тропа, ждущая ближних

«Вздохни и в кипучую бездну нырни, ты разум свой должен познать и другие границы в себе открывать. Вместо силы, ты истиной должен блистать, и не увидит ненужное сила твоя, даруя себя.»

Окивар, Тарвакс и Каймис сидели у входа в пещеру, около костра и поедали солнечного ягуара. Мясо было жестким и вкусным одновременно. Оно было приготовлено на открытом огне, и теперь оно лежало перед ними, разделенное на равные части.

– Я ем центавра, подумать только! – Сказал Каймис.

– Это именно то, чего не хватает магам, от одного только куска, тело наполняется энергией. – Добавил Тарвакс.

– Однако чего-то не хватает… – Сказал Каймис.

Достав нектар, он разломал его на маленькие частицы и приправил свою порцию. Попробовав он сказал.

– Великолепно! Это то чего не хватало! – После его слов, Окивар и Тарвакс последовали его примеру.

– Паразительно! Каймис, я еще больше рад твоей компании! – Сказал Тарвакс.

– Нам бы еще эля… – Грустно сказал Каймис.

– Не переживай, когда храм будет построен, мы обязательно позаботимся об этом. – Утешил его Окивар.

– Я не переживаю! Я ни разу не пожалел, когда пришел в это место, Окивар ты не переживаешь за своих зверей? Мы все-таки в центре леса, здесь бродят опасные звери.

– Нет, Варг с помощью Карбы, способен достичь ранга центавр, Кианит зверь поддержки, он сможет исцелить их, а что касательно Криги, Тарвакс на что она способна?

– Я и сам еще не знаю, однако она под защитой Варга, я не переживаю.

***

Они были уже близко, ветер сопутствовал их пути. Чувство выполненного долга переполняло Горна. Мир, который знали его спутники, перестал существовать. Они открыли глаза, на свое новое будущее. Им предстояло выйти из зоны комфорта, по рассказу Горна, они создадут дом, в котором смогут жить, развиваться и следовать истинному пути.

– Представляете, какого это быть в центре такого события! – Сказала Корни.

Она сияла радостью, ее жизнь приобретала новые краски, до этого тоскливая девушка, преисполнилась желанием жить яркой жизнью. Она забыла, какого это, испытывать трудности. Рядом с Горном, она испытывала только спокойствие, его сила даровала ей покой, его чистая душа, даровала ей новый путь.

Волк, который выпрыгнул на их пути, встревожил группу, однако Горн начал спокойно подходить к нему. Волк стоял, не показывая опасности, он только смотрел на Орка, казалось, дружелюбными глазами.

Его группа смотрела на это с интересом, обычно, когда нападали звери, Горн стоял, ожидая нападения, после, следовал удар кулаком, который отбрасывал зверя, он старался не убивать их. Однако сейчас, Горн начал подходить первым.

– Горн, что это за волк? Он странный… – Внимательно разглядывая волка, сказал Аранин.

Когда Горн подошел к Волку, он присел перед ним и начал поглаживать его.

– Друг мой Варг, почему ты здесь? – Сказал Горн.

После его слов показался Кианит, на его спине была одна жаба, Крига, Карба материализовалась рядом с Варгом.

– Это звери Окивара. – Ответил Аранину Горн. – Кроме этой малышки. – Он указал на Кригу.

– Поразительные! – Крикнула Корни, и начала подходить к Варгу.

Варг смотрел на девушку без эмоций, когда она протянула руку чтобы погладить его, он наклонил голову. После Корни, группа начала подходить, разглядывая зверей.

– Какой хороший! – Сказала Корни.

– Почему он зеленый? – Спросил Эйвел. – Это какой-то новый вид?

– Это воздействие нектара. – Ответил Горн.

– Нектар способен создавать новые виды? – Эйвел начал подходить к волку.

Потеряв страх, группа начала разглядывать зверей куда пристальнее, они начали прикасаться к ним. Аранин заметил странную ауру Кианита «Центавр?», он подошел к нему, разглядывая его.

– Никогда не видел таких оленей, что это за вид?

– Нимид. – Просто ответил Горн.

– Я читал историю о этих зверях, но думал, что это легенда, они описываются, как прекрасные существа, дарующие спасение чистым душам, поразительно!

Их спокойную атмосферу прервал надвигающийся туман, он окутал группу. Аранин сразу понял, что это «Облачный леопард».

– Это облачный леопард. – Сказал он. – Они использую стихию воды, чтобы создавать туман, очень опасный зверь, если он ранге центавр, то у нас проблемы.

Карба, вселилась в Варга, даровав ему силу, он начал преображаться, увеличиваясь в размере, его глаза пылали ярким огнем, его аура становился сильнее, делая воздух вокруг него плотным. Волк посмотрел на Кианита, тот казалось, указавал направление, в котором находится враг. Варг одним прыжком оказался в облаках, после чего послышались звуки боя.

Были слышны вопли леопарда, звуки быстро перемещались из одной точки в другую, последовала тишина. Перед группой упала туша зверя.

– Высший баггейн. – Осмотрев зверя, сказал Аранин «Эти звери слишком сильны».

– Давайте продолжим путь, нас ждут великие дела. – Сказал Горн.

***

Лес был огромен, он занимал значительную часть материка, помимо деревьев, там были горные вершины на севере, западе и востоке, а по центру между ними, была самая большая гора, все называли ее сердцем Мардуха.

Баэль двигался верхом на лошади в направлении одной из вершин. Перед заданием от самого короля, он изучил заклинания сокрытия, чтобы в любой момент, он мог избежать схватки с сильным зверем.

Когда Баэль достиг границ леса, он спешился и отпустил лошадь, чтобы продолжить путь. Обычная лошадь станет для него обузой, опасные звери не оставят ей шанса на побег.

– Так вот ты какой, лес!

Тут же, среди этих древних деревьев, он вспомнил слова старого эльфа: «Он ценит верных и целеустремленных». Баэль всегда стремился к вершинам, и сейчас он должен достичь новую вершину.

Баэль с интересом осматривал деревья, он никогда еще не был в этом лесу. Говорят, что развиваться в нем, гораздо эффективнее. Энергия была наполнена магией, сделав шаг он уже чувствовал, как его тело наполняется силой.

– Так и хочется помедитировать… – С досадой сказал Баэль.

Он двигался в глубь леса, когда вылазил какой-то зверь, он сразу применял заклинание. Звери не могли понять, куда делась их жертва, некоторые обнюхивали место, на котором стоял эльф, после чего разворачивались и уходили.

Итак, Баэль продолжал свое путешествие, оставаясь в сознании того момента, когда он впервые вошел в лес. Ему казалось, что прошло всего несколько часов, но на самом деле прошло три дня… Он продолжал идти, пока не увидел следы дыма в небе. Он принял решение идти в том направлении. Когда он приближался, он начал слышать звуки разговоров. Активировав сокрытие, он прислушался.

– Сила дарует прозрение, но также и гнев даровать может, если разум свой не успокоить, то проблемы настигнут тебя.

Подойдя еще ближе, он присел за деревом и увидел говорившего. Это был эльф странной внешности, его кожа имела зеленоватый оттенок, его глаза горели зеленым огнем. На его плече был маленький паук.

– А потому доверься силе, доверься очищению. Тогда весь мир очистится для тебя, даруя новые высоты.

Вокруг эльфа были люди и гномы по семь от каждой стороны, он даже заметил двух гоблинов. Когда эльф закончил говорить, все начали аплодировать ему «Что за чудики?».

– Друг следящий, выйди к нам! Не бойся! Мы не несем зла в этот мир!

Баэль отвел глаза и замер «Меня не могли заметить». Он ждал когда эльф продолжит. Баэль почувствовал что-то странное, будто ветер коснулся его. Он посмотрел в сторону эльфа, однако того не было на месте.

– А вот и ты друг мой! – Сказал эльф.

«Невозможно, он не мог обнаружить меня, если только он не находиться на ранге магистра» Баэль обернулся и увидел эльфа который стоял перед ним.

– Я же сказал, мы не несем зла в этот мир! Не хочешь послушать проповеди?

– Не откажусь… – Ответил Баэль.

Эльф повел Баэля к остальным, усадив того в центр.

– Расскажи нам кто ты? – Спросил эльф.

– Что у вас за секта? – Поинтересовался Баэль.

– У нас секта не! – Крикнул писклявым голосом гоблин.

–Успокойся Тути, он не знает истинности пути, а потому мы можем лишь показать ему чистоту наших намерений! Лучше расскажи о себе Тути, поведай как ты стал тем, кем ты стал!

Гоблин встал, после чего оглядел толпу, все вокруг поддерживали его «Давай друг, расскажи!» «Нам интересно!».

– Я быть гоблин, у меня сил всегда не, когда встретить Келин, я попробовать нектар и понять свой сила, его мало быть, искать сила и найти его в Келин, он обещать защиту, я идти за ним, все что сказать можу.

– Прекрасная речь Тути, Эльбрий давай и ты поведай нам.

Далее слово взял человек, он выглядел худощаво. Только сейчас Баэль заметил, что у всех присутствующих изумрудно зеленые глаза.

– Я Эльбрий, я не из аристократов, что раньше всегда печалило меня, когда я работал поваром, Келин заговорил со мной.

«Значит эльфа зовут Келин»

–И тогда я испугался. – Продолжил человек. – Однако он глядел в саму мою душу, каждый день сжигал ее, я решил рискнуть и попробовал нектар, я поразился результату! Словно я открыл не только силу, но и новый мир! Тогда я решил, не жить в страхе за свое будущее, а идти ему навстречу, ведь мир куда необъятнее, куда прекраснее, когда не боишься!

Все начали аплодировать, тогда Келин посмотрел на Баэля и заговорил.

– Друг мой эльф, теперь и ты расскажи что-нибудь, скоро мы продолжим путь, у тебя не будет такой возможности.

– Я пожалуй откажусь, но имя свое назову, Баэль.

– Прекрасное имя, друг мой, а ты случаем не из рода Безмятежных?

– Откуда ты знаешь?

– Я знаю твоего отца, он часто бывал в гарнизоне, мой отец хотел выдать мою сестру за тебя.

– Келин Окрыленный?!

– Келин Падший, но это не важно, ты так спокойно разговариваешь со всеми нами, не боишься, что тебя окрестят отступником? Каждый эльф знает, что это запрещено, так почему? – Прищурившись спросил Келин.

– Я просто, я просто, растерялся!

– Что же, тебе еще не поздно уйти, я лишь хотел показать, что не нужно нас бояться, если хочешь послушать, то слушай, но если нет, то не прячься в тени, хорошо?

– Хорошо, Келин. – Баэль встал и начал уходить.

– Прощай Баэль и помни, тени не всегда несут тьму, а свет не всегда озаряет путь.

Когда Баэль отошел от группы сектантов, он подумал о словах короля: «Там происходит что-то интересное», может ли быть, что это интересное сектанты?

– Если подумать, то с чего бы сектантам находиться в лесу, они всегда прятались в городах, ведь там можно найти много последователей, а эти? Они вообще спокойно сидят в лесу и рассказывают какой-то бред.

Баэль обернулся «Я могу спокойно разговаривать с любым существом, будь то человек, гном или даже отступник, послежу за ними, пока что». Он начал возвращаться, Келин вновь приветствовал его…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю