355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Айлин Брайт » Любимая серая мышь » Текст книги (страница 3)
Любимая серая мышь
  • Текст добавлен: 24 апреля 2022, 18:00

Текст книги "Любимая серая мышь"


Автор книги: Айлин Брайт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Как обычно, раздал задание на неделю по всем отделам, уточнил есть ли у кого вопросы и отпустил работников. Запоминать кому и что поручил не было необходимости, мышь добросовестно фиксировала всё в своем планшете, чтобы потом продублировать задания всем на почту и в конце недели составить итоговый отчет для меня. Краем глаза отметил, что во время совещания каждый из парней настойчиво пытался привлечь внимание мыши к себе, стоило ей оторваться от своего планшета. По окончании оба резко подпрыгнули со своих мест, чтобы отодвинуть стул мыши и помочь ей встать, а она приняла это как должное.

Отчего-то мне было неприятно наблюдать, как оборотни увиваются вокруг неё. Нет, это была не ревность – смешно ревновать мышь, но чувство собственности зашевелилось внутри меня, особенно, когда парни вызвались проводить её до приемной.

Стоило мне войти в приемную, как в нос ударил тот самый запах, который утром сразил меня наповал. Это была смесь ароматов, в которой я смог четко различить только один – гвоздика, остальные распознать не смог.

– Кэролайн, – обратился я к девушке, стучащей по клавишам, – А кто сегодня утром заходил в приемную?

Она смотрела на меня сквозь толстые линзы своих уродливых очков:

– Никого, – спокойно ответила и вернулась к работе.

– Странно, – пробормотал я себе под нос.

Я чувствовал чужой аромат и он определенно вызывал у меня возбуждение. Чтобы избавить себя от искушения, не задерживаясь, прошел к себе. Перед обедом вышел из кабинета, чтобы отдать мыши бумажные контракты с моими правками – я любил вычитывать документы на бумаге. В приемной было довольно прохладно, я недоуменно огляделся и увидел открытое окно.

– Решила проветрить кабинет, – пояснила мышь в ответ на моё удивление.

Я повел носом и понял, что совсем не чувствую того манящего аромата, который свёл меня с ума утром. Зверь разочарованно скульнул, да и сам я тоже расстроился, хотелось бы вдохнуть тот запах ещё раз.

– Не простудитесь, Кэролайн, – решил я позаботиться о мыши и закрыл окно за её спиной.

Тут же унюхал ужасный аромат её духов и задержал дыхание, отходя от неё подальше, зверь тоже недовольно завозился от запаха химии.

Ну неужели нельзя выбирать более спокойные духи?!

Глава 14. В дороге

После беседы с начальником отделом закупок в очередной раз убедился, что не стоит иметь дело с непроверенными  партнерами. И ведь чувствовал, что не стоило подписывать договор с «Амелигрупп», но они предложили такие условия, что я сдался. И вот подвели. Теперь придется ехать к ним и на месте решать вопрос с поставкой.

– Кэролайн, зайдите!

Мышь вошла в кабинет с планшетом наготове.

– Срочно соберите все документы по сделке с "Амелигрупп" и сделайте для меня копии, а оригиналы отнесите нашему юристу – пусть он держит их при себе. Я еду к ним и в любой момент могу позвонить, он должен быть готов. Вы едете с мной, закажите гостиницу на два дня. Вы умеете водить машину?

– Да.

– Отлично, значит, второй водитель не потребуется. Ехать туда часов пять – шесть, вы сможете меня подменить в дороге, – я посмотрел на часы, – Сейчас десять утра… Подготовьте документы, перенесите мои встречи на ближайшие три дня и можете идти домой. Выезжаем в пять. Бросьте мне адрес, по которому вас забрать. Да, и пригласите ко мне Дина… Вам всё понятно, Кэролайн? – за всё время мышь не задала мне ни одного вопроса.

– Да, Дэвид.

– Тогда выполняйте! – отпустил я мышь.

Со своим заместителем Дином я обговорил все текущие дела и после обеда уехал из офиса, чтобы успеть покидать в чемодан необходимые в командировке вещи. Уже выходя из дома, вспомнил, что не предупредил тетку о своем отъезде.

– Лиан, я уеду на два-три дня.

– Куда? – удивилась тётка.

– С "Амелигрупп" возникли проблемы, – нехотя сознался я.

– Ты же не хотел заключать с ними договор?

– Да, но их генеральный буквально на коленях уговаривал меня, сбавил цену и я передумал в последний момент… Теперь еду на разборки с ним.

– Один поедешь?

– Кэролайн беру с собой, она с документами поможет.

– Удачи тебе, малыш! – пожелала мне Лиана. – И девочку мою не обижай там.

– Пока, родная!

Я остановился у дома, адрес которого мне сбросила мышь и набрал её.

– Я вас жду, Кэролайн.

Мышь вышла в спортивном костюме с двумя сумками в руках, пришлось выйти ей навстречу и уложить сумки в багажник. Мышь посадил сзади, не уверен, что смогу выдержать шесть часов возле неё и не задохнуться от запаха химии, поэтому сразу приоткрыл окно в машине.

– Кэролайн, пока едем, изучите всё подробно. Неизвестно, как нас встретят, поэтому я хочу, чтобы вы были в курсе и ориентировались в документах. Читайте, если возникнут вопросы в процессе, спрашивайте.

Я включил негромкую музыку, а мыши передал папку с документами, память у неё прекрасная, если я что забуду, она точно подскажет мне. Глянул в зеркало – мышь сосредоточенно читала, шевеля губами, и попутно делала заметки в планшете, с которым она никогда не расставалась.

– Через пятьсот метров будет заправка, – я сверился с навигатором, – там можно будет  размяться, сходить в туалет и перекусить. Проголодались?

– Я захватила с собой бутерброды, свежие булочки, и термос с кофе. Они лежат в багажнике, – сказала мышь.

Ну мышь, даёт! Вот уж порадовала, так порадовала меня! Какая всё-таки хозяйственная дочка у тётушкиной подруги, даже не ожидал. Пока я ходил, чтобы произвести оплату за топливо, мышь достала сумку и выложила припасы, взятые из дома. Как только я сел в машину, передо мной вырос бокал! с горячим напитком, тарелка! с бутербродами и булочками, влажные салфетки. Я был сражен наповал. Ни одна из моих многочисленных любовниц ни разу в жизни не готовила для меня еду, а мышь – и бутерброды, и булочки…

– Спасибо, Кэролайн! Очень вкусно! – искренне похвалил я мышь, когда слопал всё со своей тарелки и с жадностью уставился на её долю.

– Ещё хотите? – от мыши не ускользнул мой взгляд, которым я гипнотизировал её тарелку и девушка протянула мне ещё один бутерброд.

– С удовольствием! – без зазрения совести я схомячил и то, что осталось от её порции. – Мясо вы тоже сами готовили? – поинтересовался я, дожевывая последний кусок.

– Нет, это мама. У неё удобный график работы, поэтому она готовит каждый день, а я только в выходной.

– Передайте вашей маме моё восхищение. Мясо на бутербродах такое нежное, что просто тает на языке. Давно такого не ел.

– Обязательно передам, – пообещала мышь. – Ей будет очень приятно.

– Вы отдохнули, Кэролайн? – обратился я к мыши, сделав последний глоток кофе и возвращая ей пустую чашку.

– Да. Я только сейчас схожу за кофе. Вдруг вы в дороге ещё раз захотите остановиться.

– Давайте, – я дождался, когда мышь наполнит термос следующей порцией кофе и мы выдвинулись дальше.

В отель добрались к десяти вечера. Я занес сумки мыши в соседний номер и ушел к себе спать. Генеральный директор "Амелигрупп" отзвонился ещё вечером, подтвердив нашу встречу в девять утра у него в офисе, так что у меня было достаточно времени, чтобы отдохнуть и выспаться с дороги.

Глава 15.Планы на вечер

Проблему с поставкой от «Амелигрупп» я порешал быстро, стоило припугнуть генерального штрафными санкциями по контракту, как он пошел на попятную и пообещал отгрузить наш товар прямо сегодня. Мышь неплохо себя проявила во время наших переговоров, своевременно показывая мне нужные пункты контракта. У девчонки была отличная память и голова работала в нужном направлении. Оказывается, вчера во время поездки, она составила краткий отчет по договору и во время беседы мне осталось только озвучить его руководителю «Амелигрупп». После обеда я лично убедился, что товар в наш адрес отгружен, мышь проверила сопроводительные документы и, распрощавшись со своим почти «бывшим» поставщиком, мы с мышью вернулись в гостиницу.

Возвращаться домой я решил утром, поэтому вечер был свободен и я вполне мог расслабиться, подцепив какую-нибудь красотку в баре гостиницы. Договорился с мышью, что выезжать будем в восемь и с чистой совестью спустился вниз в гостничный бар. Спиртное в моей ситуации употреблять было нежелательно, завтра разум должен быть чист, поэтому я заказал чашку кофе и занял позицию у стойки, время от времени перебрасываясь словами с барменом. Для ночной жизни было рановато, поэтому целый час я провел в одиночестве, пока бар не начал заполняться людьми. Я приметил парочку подходящих на первый взгляд девиц и, сделав ставку на одну из них, пошел в атаку. А что, времени у меня немного, потому рассиживаться особо некогда!

– Привет! – я подсел к девушке, которая за полчаса ни разу не прикоснулась к своей чашке, зато бросала внимательные взгляды по сторонам.

– Привет! –  опытный взгляд пробежался по мне, оценивая. По ослепительной улыбке понял, что красотка осталась довольна увиденным.

– Не мог пройти мимо такой красавицы, скучающей в одиночестве, – начал я, девушка слушала благосклонно и я продолжил, – Подумал, быть может вы составите мне компанию и согласитесь поужинать со мной?

– Анна, – представилась красотка, протягивая мне ухоженную руку для поцелуя.

Ну что же мне не сложно – я легко коснулся губами протянутой руки.

– Дэвид. Составите мне компанию за ужином?

– Конечно, – согласилась Анна, автоматически соглашаясь и на всё остальное?

По крайней мере я так решил. Кто девушку гуляет, тот её и… так кажется?

Анна заказала легкий салат, а я разумеется стейк. Согласно моего плана, мне осталось только пригласить новую знакомую на танец, во время которого нужно выяснить в чьём номере продолжится наше общение. Подошедшая официантка предложила нам десертное меню – я отказался, ограничившись чашкой чая, а моя спутница заказала для себя фирменный десерт от шеф-повара.

– Потанцуем? – предложил я, – Пока нам принесут заказ.

На мой взгляд, пора было закругляться. С моему удовольствию, Анна не возражала и мы вышли на танцпол. Красивая медленная музыка позволяла мне сразу прижать Анну к себе, дав ей в полной мере ощутить степень моей готовности перейти к следующему этапу нашего знакомства.

– К тебе или ко мне? – шепнул я девушке, опуская обе руки на округлые мягкие полупопия.

– К тебе, – Анна облизнула губы, демонстрируя мне кончик языка.

Поскольку главный вопрос был решен, я тут же утянул девушку с танцпола. А зачем время зря терять? Расплатившись по счету, попросил официантку десерт принести в мой номер. Уже в лифте прижал красотку к себе, врываясь языком в её рот. Анна активно отвечала мне, извиваясь в моих руках и потираясь о мой возбужденный член. Всё предвещало жаркий секс, но… Стоило раскрыться створкам лифта на моём этаже, как я обнаружил мышь, которую целовал и сжимал в руках здоровенный оборотень. И мы бы прошли мимо, занятые друг другом, но моё внимание привлек тихий писк мыши, которая отчаянно вырывалась из рук громилы. Я притормозил возле парочки, выпуская из рук Анну и присмотрелся повнимательнее. Так и есть… Оборотень удерживал мышь за шею, а та безуспешно пыталась вырваться. Эх, пропал мой вечер…

– Что здесь происходит? – громко рявкнул я, хлопая наглеца по плечу.

Глава 16.Испорченный вечер

– Ты кто такой? – от оборотня исходил сильный запах спиртного и ещё чего-то грязного… Похоти?

Я здорово взбесился. Лицезреть напуганное лицо мыши и смотреть, как пьяный мудила сжимает её было крайне неприятно, внутри меня кипела злость, сдерживать которую я не собирался.

– Отпусти мою девушку, – относительно спокойно выдал я, сжимая руки в кулаки, чтобы сдержать себя.

– Твою девушку? – раздалось за моей спиной.

Упс! Про Анну я и забыл…

– Ты собирался устроить тройничок? – гневно вопросила она, сопя в мою спину.

Я никак не отреагировал на её вопрос, потому что не сводил глаз с мыши, в глазах которой царила паника, пока этот мудак прижимал её к себе.

– Повторяю ещё раз, отпусти мою девушку! – я слегка повысил голос, чувствуя, что ещё чуть и наброшусь на этого козла, в руках которого дрожит девушка.

– Щас, – нахально заявил тот, легко перебрасывая мышь за свою спину, – Не много ли тебе одному? – намекнул он, глазами указывая на стоящую за моей спиной Анну.

Молодость у меня была бурной, опыт драк имелся, поэтому не долго думая, я со всего размаху вдарил в солнечное сплетение зарвавшемуся мудаку. Оборотень был в изрядном подпитии и своевременно отразить мой удар не смог и согнулся вдвое, задыхаясь от боли. Лицо мыши блестело от слез и она вся дрожала, словно маленький котенок. Пьяный мудак напугал девчонку, если б не я, даже не знаю смогла бы она сбежать от него.

– Он зашел в мной в лифт, – мышь держалась до последнего, но когда я прижал её к себе, расплакалась.

Мудак открывал и закрывал рот, жадно глотая воздух, Анна сбежала, понимая, что нам с ней ничего не светит, а я стоял и гладил по голове мышь, которая щедро орошала слезами мою белоснежную рубашку. И так мне стало жалко её… дрожащую и плачущую… Подхватил её на руки и понес в номер, мышь не возражала, доверчиво прижимаясь ко мне.

Я поставил мышь перед дверью её номера и помог открыть дверь – руки девушки так дрожали, что она даже не попадала в замочную скважину.

– Я войду? – спросил я у мыши и она кивнула, не переставая всхлипывать. – Кэролайн, умойтесь, вам станет легче, – посоветовал я и мышь беспрекословно прошла в ванную комнату.       Следующие десять минут я прислушивался к всхлипам из-за двери, боясь отойти даже на секунду. Мало ли что придет ей в голову, если она так реагирует на то, что пьяный мудак просто пожамкал её в своих объятиях. То, что он ничего не успел сделать, я понял сразу. Да уж, всучила мне тетушка невинную ромашку…

– Кэролайн, с вами всё хорошо? Почему вы не выходите? – я легко постучал в дверь, которая тут же открылась.

А без очков мышь смотрелась совсем юной. Оказывается очки скрывали очень красивые глаза – огромные, серые, и лицо выглядело совсем иначе… она была симпатичной?! Вот уж не думал, что дойду до того, чтобы назвать мышь симпатичной. Под моим внимательным взглядом мышь смутилась и опустила глаз в пол.

– Спасибо, Дэвид, – тихо поблагодарила меня. – Вы так вовремя появились… – она снова намеревалась реветь, судя по блеску глаз, поэтому я решительно пресек её попытку.

– Не за что, Кэролайн, – я подошел к ней и приобнял за плечи, подводя к кровати, – ложитесь и постарайтесь успокоиться, – я усадил мышь, а сам отошел. – Вам принесут чай и что-нибудь перекусить. Отдыхайте.

Я вышел из номера, терзаемый неприятными чувствами, как будто я не всё сказал или не всё сделал, мне хотелось обнять мышь и крепко прижать к себе. И это было странно. Сделав заказ для мыши из своего номера, я вдруг понял, что пока я прижимал к себе мышь, совсем не чувствовал запах её химических духов. И это тоже было странно. Мало того, мне самому нравилось держать её в руках, я обратился к волку и понял, что тот тоже поддерживает меня.

Раздеваясь в ванной, я ведомый непонятно каким чувством поднес к носу рубашку, которая оставалась чуть влажной от слез мыши и сделал вдох – сквозь запах химических духов пробивался едва ощутимый тонкий аромат – приятный, нежный, мягкий, сладкий… Мой зверь заволновался, призывая меня подышать ещё, но аромат был едва уловимым и таял в воздухе, исчезая с каждой секундой. Неужели рубашка сохранила шлейф запаха Анны, которая впечаталась в мою грудь, пока мы танцевали и целовались? Мне показалось, что она пахла иначе. Жаль, что мышь сорвала мне вечер…

Я посмотрел на часы… пойти проверить, как чувствует себя мышь или.. А вдруг она уже спит и я разбужу её? Не стоит, наверное… Завтра нам предстоит длительный переезд домой, пусть отдыхает. С такими мыслями я лег спать.

Глава 17.День рождения

Три месяца спустя

– Лиана, у тебя что-то срочное? У меня встреча через пять минут, – я ответил на телефонный звонок любимой родственницы.

– Дэвид, я просто хотела сказать тебе, что завтра у Кэролайн день рождения. Не забудь поздравить девочку.

– Спасибо, Лиан. Я перезвоню тебе позже.

Я подхватил документы со стола и пошел в конференц-зал, где меня ждали партнеры. Завтра обязательно закажу букет для мыши.

Праздничный наряд мыши ничем не отличался от её ежедневного прикида. Когда я на следующее утро вошел в приемную, мышь уже сидела за своим компьютером.

– Доброе утро, Дэвид, – произнесла она, стоило мне открыть дверь.

– С днем рождения, Кэролайн! – я остановился возле стола мыши и вытащил внушительный букет роз из-за спины.

Мышь подвисла на секунду, удивленно глядя на меня из-под очков, а затем спросила:

– Дэвид, откуда вы знаете?

– Кэролайн, неужели вы думаете, что я могу забыть о дне рождения моего секретаря? – я нагло присвоил себе теткину заслугу. А что такого? Мышь об этом всё равно не узнает.

– Спасибо вам, Дэвид! Мне очень приятно! – искренне сказала мышь, выйдя из-за стола, чтобы взять у меня из рук цветы.

Отдавая букет, я приобнял мышь и легко поцеловал в щеку, в нос резко ударил запах химии и… ещё какой-то очень знакомый… Мышь быстро отстранилась, в её глазах промелькнул испуг, а я потерял запах.

– Я поставлю цветы в вазу и принесу вам кофе, – сказала мышь, делая шаг назад от меня.

– А булочки? – нагло поинтересовался.

– Сегодня я сделала пирог с мясом вместо булочек, – успокоила меня мышь.

– Отлично, жду вас в кабинете, – я зашел к себе.

Через пять минут мышь поставила передо мной поднос с кусочками пирога, который пах изумительно вкусно. Едва сдержался, чтобы не наброситься на еду, как голодный зверь. Во рту скопилась слюна в предвкушении вкусного завтрака, даже запах кофе не так раздражал мои рецепторы, как аромат мясного пирога.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю