412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Asya Antigre » Девичий Клуб Вампов (СИ) » Текст книги (страница 10)
Девичий Клуб Вампов (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:27

Текст книги "Девичий Клуб Вампов (СИ)"


Автор книги: Asya Antigre



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 11 страниц)

– Я вообще-то здесь. А где тот смотритель из АЗВ? – криво улыбнулась Бри.

– Хороший вопрос, кстати. – мы оба воззрились на Раю, словно блондинка (или как её называть, учитывая карамель в волосах?) должна всё знать. – Я тоже хочу на него посмотреть.

– Ты его знаешь. – и древняя указала на блондина Ника, 35-летнего парня моего роста.

– Видимо я был не в курсе того, что он состоит в АЗВ. – невольно схватился за кинжал за поясом. – Я отойду.

Спустился вниз. Нужно кое-что перетереть….

*****

Бри.

*****

После того, как Джей пошёл к своему коллеге, между мной и Раей наступило неловкое молчание. До сих пор помню, что эти двое устроили при допросе после пожара в " Тиане". И ощущаю злость, когда вижу её. По сути мы не должны быть влюблены в одного и того же парня. Как и Кейла не должна была соблазнять Айка. В целом, всё так запутано в наших отношениях, что я уже теряюсь во всех этих любовных связях. Где за нас говорит природа вампа, а где настоящие мы?

– Да не парься ты. – девушка больно ущипнула меня за руку. – Я не собираюсь воевать с тобой. Ну перепихнулись мы с Джеем, что такого-то? Нахлынуло, знаешь ли.

– А Айк специально решил прийти, чтобы меня позлить? – спросила я.

« Я готов бесить тебя постоянно ради такой страсти», вспомнила довольное лицо шатена.

– Скорее всего. Он будет играть с тобой, как это сейчас делает Джей. Не повезло тебе. – вампирша спрыгнула с трибуны и удалилась. Так и осталась сидеть на месте. Мне и правда стоит разобраться в себе.

Наблюдала за охотником. О чём же они говорят? Навострила уши.

"… Какие ваши дальнейшие действия?", спросил Джей.

" Мы разрабатываем противоядие. Возможно, не придётся идти на крайние меры…", уклончиво ответил Ник.

" Не придётся, говоришь? Увидим", и уничтожитель притих, не собираясь обсуждать тайны в присутствии коллег.

– Эй, не хочешь со мной сразиться, палач? – донеслось с поля.

Парень лет 16-ти рявкнул так, что обернулись все. Теперь красавчику точно не отвертеться.

– Так это он? Я тоже хочу с вами в спарринг. Почему ты нас не тренируешь? – произнесла какая-то девушка.

Так понимаю, им здесь всем от 15-ти до 18-ти. Совсем ещё " зелёные".

– Только потом не нойте. – хмыкнул Джей. – Что ж, давайте сразимся, двое на одного.

Дальнейшие события развивались с неудержимой быстротой. Народ расступился, создавая им площадку на поле. Я прекрасно помню возможности людей под "Cg-6". Они слишком близки к вампирским. Кого-то с моим опытом они быстро одолеют.

– Как вас зовут? – спросил брюнет, оценивая противников.

– Кайл. – пожал ему руку высокий парень с короткими рыжими волосами.

– Симона. – улыбнулась девушка с кудрявой шевелюрой.

Напряглась. Судя по реакции остальных, они хотят унизить Джея. Не собираются ли набрасываться всем скопом?

– Это не входило в наши планы. – буркнул Ден.

– Да ладно вам, дядь, пусть развлекутся. – сказала Рая флегматично.

Как только Кайл бросился на Джея, тот сразу ударил его по коленям ногой, обездвиживая рыжего. Девушка попыталась обойти его со спины, но тут же была брошена на лопатки. Охотник не доставал кинжал и боролся с ними в пол силы. Ощутив, что их не воспринимают всерьёз, ребята решили задействовать свои новые возможности. Тогда-то я поняла, что с ними не так. Если бы мой возлюбленный не был хорошо обучен, они бы его убили. Алая ярость наглухо застилает их разум. Они жаждут убивать. Та жестокость, с которой эти двое нападали на Джея, могла бы посоревноваться с вампирской. Никто не вмешивался в затянувшийся бой. Пока брюнету это не надоело. Он переместился за спину к высокому, ударил ребром ладони по шейному позвонку и слегка придушил, пока тот не отключился. Симона чуть– ли не рычала, когда УВ выхватил холодное оружие из ножен, наставляя лезвие на неё.

– Хватит. – прошипел Джей, намереваясь исполнить обещание, данное Элизе.

– Не могу остановиться… – девушка вдруг побледнела. Она потеряла над собой контроль. Её очи загорели неоново– жёлтым огнём. Тело начало меняться на наших глазах. Мышцы разбухли, конечности слегка деформировались. Симона бросилась на него. Нет, нет, нет! Только не это! Нужно срочно помочь ему!

Успею ли? Рванула на вампирской скорости на поле. Но брюнету помощь не требовалась, он справился сам. И когда успел вонзить кинжал ей в сердце? Застыла, тяжело дыша. За нашими спинами взволнованно зашептались подростки. Сейчас ведь начнётся паника! Как нам выйти из данной ситуации безнаказанно?

– А теперь забудьте обо всём, ребятки – мелодично шепнула Сандра, раскрывая ладонь. На ней находился некий порошок. Ведьма дунула. Белое облако заполнило стадион. Спустя секунду не было тела. Все выглядели так, словно ничего не произошло. Только почему я помню всё?

– Что за фокусы? – спросила я, догоняя уходящую девушку.

– Ты ему пригодишься. Иначе он сломается. – колдунья растворилась в воздухе, словно призрак.

Джей же выглядел как дикий зверь. Тяжело дыша, с бешенным взглядом, он опустился на колени перед Кайлом. У него затряслись руки. Среагировала молниеносно. Подняла его и вывела с поля.

– Бри… Я впервые убил человека. – шепнул брюнет потеряно, поднимая на меня карие глаза, которые почернели от боли.

– Давай уйдём отсюда. – предложила я.

Тот лишь кивнул. Мне стало не по себе. То, с какой скоростью он прибил девчонку. То, как замела следы Сандра. Всё произошло слишком быстро. Продуманно. Неужели так и будут зачищать неудачные эксперименты АЗВ? Разве Симона виновата в том, что с ней стало?

Чёрт, она бы убила его. Убила бы без капли совести.

……

Как оказалось, до меня ехать было ближе. А парня так сильно трясло, что ему пришлось несколько раз тормозить прямо на дороге, чтобы отдышаться. Не знала, как поддержать его. Мы уже не вместе. Сейчас с него сошла вся спесь и гордость. Ему требовалась поддержка. Могу ли я оказать её так, словно мы никогда не расходились?

У меня дома Джей по привычке сам заварил себе кофе. Я достала донорскую кровь. Много пила, испытывая стресс. А если бы… Если бы он не успел?

" Есть один плюс быть УВ. Мы никогда не станем вампирами". В таких ситуациях это огромный минус.

Голод разбушевался. При виде капель крови Симоны, хоть и ненадолго, но я ощутила жажду убивать. Она была во мне с превращения. Если не считать Лайны, так никого и не убила. И то, что спит во мне, откликнулось…

– Бри. – брюнет положил руку на моё плечо, выводя из задумчивости.

– Да? – не сразу сообразила, что выпила несколько порций вместо одной. Немного полегчало. Но мне нужно чаще питаться свежей кровью. Иначе начну сходить с ума.

– Просто побудь со мной, хорошо? Мы можем не спать вместе. Просто будь… – его голос совсем упал.

Крепко обняла любимого. Ласково провела по тёмным волосам. Он опустил голову на моё плечо.

– Конечно. – шепнула я.

Мы переместились на постель. И долго лежали рядом. Охотник заснул спустя три часа, крепко прижав меня к себе.

Я же не могла уснуть. Перед моим мысленным взором всё возникала та изменившаяся фигура девушки, что была далека от человеческого облика. Раздувшиеся мышцы. Синяки по всему телу. Безумные жёлтые глаза. Скорость, которая явно превысила вампирскую. Как же он смог остановить нападавшую? Может, ведьма подмешала ему в антидот что-то ещё?

Прикрыла глаза, вдыхая знакомый аромат ментола. Кожа Джея пахла чересчур соблазнительно. Приторно-сладко, как было в нашу первую встречу. Трудно держать себя в руках рядом с ним. Но сейчас уж точно не тот момент для страсти. Пусть успокоиться. Я люблю его. И только рядом с ним вспоминаю, кем была до обращения.

Маленькая глупая Бри. Школьница. Та, которая даже не предполагала, что с ней произойдет. Никогда не думала, что буду так сильно кого-то любить. Никогда не думала, что сама устрою себе проблемы. И уж тем более никогда бы не представила раньше, что именно жажда крови будет мешать моему счастью…

Ну что, Бри? Разобралась наконец-то в себе?

*****

А любовь – это мука…

Разлука.

Мечта.

А любовь– это скука.

Похоть, страсть.

Пустота…

*****

Глава 14. «Не привязывайся к врагу»

*****

Джей

*****

После вчерашней бойни в голову лезли дурацкие мысли. Почему-то вспоминались ранние года, когда я ещё только стал охотником. Был таким же молодым и зелёным, как наши новобранцы. Многое тогда мне казалось серым, а не чёрным. Моральные устои были расплывчатыми. Я даже сочувствовал своим врагам. Каким же я был дураком!

" Моё первое серьезное задание, которое я получил, было в шестнадцать лет. Уже тогда Ден с Елоном предложили мне стать палачом. Они говорили, что моя ненависть к вампирам сделает из меня крутого охотника. А умение переключаться с маски на маску обманывает даже кровососов. Особенно, когда ты умеешь закрывать свой разум. И при этом говоришь вовсе не то, о чём думаешь.

Так вот, моё первое задание. Оно заключалась в убийстве. Вампира, естественно. Мне дали пять дней на выполнение. Я должен был убить восьмилетнего мальчика– вампиренка. Он безжалостно вырезал целую деревню. Подобное в УВ карается смертью. Без промедлений. Так как я был ещё зеленым и неопытным, мне сделали поблажку. Хотели преподать урок. Научить тому, что жалость в работе охотника лишнее качество.

Каждый день я подходил к камере Уилли. И всё время поворачивал назад. Крепко сжимал оружие в руке. Готовился к тому, что мне предстоит… Но не мог. Он выглядел как обычный ребенок. Забитый. Уставший. Ободранный.

В очередной раз я остановился у камеры. Посмотрел сквозь окошко в двери. И уже был готов войти, чтобы выполнить задание. Как мальчик заговорил со мной.

– Ты сделаешь уже то, что требуется, слабак? – он подошел близко. Его чёрные глаза заблестели от слёз.

– А ты так хочешь на тот свет? – удивился я. – А где воля к свободе? Неужели тебе не хочется сбежать?

– После того, что я сотворил, мне нет дороги назад. Знаешь, Джей, ты не должен жалеть нас. Никогда не привязывайся к врагу. – и Уилли отошёл в дальний угол, скрываясь в темноте.

……

Тогда и началось наше общение. Мы говорили с ним на многие темы. Я впервые услышал его смех. И понял всю суть вурдалаков. Голод туманит их мозги. По сути они не виноваты в том, что их обратили…

Говорил себе, что веду себя очень глупо. Но не мог не общаться с будущим мертвецом. Сроки подходили. Неизбежное подкрадывалось ко мне. Оно ждало своего часа. Ждало, пока я впущу его.

В последний свой час Уилли был особенно разговорчив. Моя душа наполнялась липким мраком.

– А знаешь, как круто есть сладкую вату? Я обожал её. А баранки с маком? А леденцы? Десять лет назад мне было всё это доступно. Но сейчас я бы так хотелось хоть на миг стать человеком. Я завидую тебе, Джей. Ведь после приема вакцины у тебя будет иммунитет от вампиризма. Это офигенно. – тараторил мальчик, накручивая прядь светлых волос на палец. Он никогда не стригся и был похож на девочку. – Хочу мороженое. Напоследок.

– Прости меня, Уилли. – сердце сжалось в груди.

На миг представил, а что если бы Лоти стала вампиршей? Да убей она хоть тысячу, я бы стоял на стороне сестры. Рука бы не поднялась. В этом и есть моя слабость. Нельзя кого-то щадить. Не по уставу.

– Не жалей врага, малец! – донеслось из коридора. Елон подошёл ко мне. Карие глаза излучали ярость. Вся массивная фигура наставника была в шрамах. В уродских шрамах от нелюдей. И это их мне жалко? Тупость какая!

Мужчина открыл дверь. Я уверенно сжал длинный кинжал в руке. Зашёл в камеру. Замок за мной накрепко закрыли.

– Твой друг прав, Джей. Никогда не привязывайся к врагу. – вампирёнок подошёл ближе. Подставил шею. Тишина. Мы долго смотрели друг другу в глаза. Равнодушие. Боль. Гнев. Всё было в этом предсмертном взгляде. Но моя рука не дрогнула. Я должен переступить через себя. Дать тьме внутри стать своей частью.

Молниеносное движение. Легкое, быстрое, резкое. Голова мальчика упала на пол. К моему горлу подступила тошнота. Обилие крови. Разрубленные суставы. Пустые глаза.

Сердце моё заколотилось быстрее. Щелчок затвора. Вот и всё. Я свободен. Я прошёл проверку."

Тому, что нужно будет убивать людей, меня не учили. Моими врагами стали коллеги. Да, я убил Симону без промедления. Иначе бы она прикончила меня. Вернее то, что от неё осталось. После было то странное волшебство Сандры, которое избавило меня от лишних объяснений. Тогда я подумал, что все забыли. Кроме меня.

Но Бри почему-то помнила всё. Лишь она видела то, на что я способен. Лучше бы никто не забывал!

Как же я Ненавижу себя! К 25-ти годам не поумнел. Не понял, что мною тоже можно руководить. Зато Элиза явно понимала мои слабости. Древняя втянула меня в игру. Вот только какие у неё цели?

Прикрыл глаза. Вставать с постели решительно не хотелось. Бри сидела рядом со мной всю ночь. По сути вампирам сон не нужен. Они прекрасно обходятся без него. Но некоторые из них ложатся спать по привычке. Уилл вот никогда не спал. Он давно отринул всё человеческое в себе.

И всё же, нужно продолжать работать. Хватит уже заниматься самокопанием. Я твёрдо решил, что ничто не выбьет меня из колеи. Что я не брошу охоту. Отомщу сполна всем вапирам.

Но как же глупо с моей стороны было влюбиться в эту девчонку. Идиот. Ну сошлись бы снова. А смысл какой?

Прикоснулся к Бри. Та улыбнулась мне. Всё чаще думал над обещанием, что мы дали друг другу. Смогу ли я убить её после всего, что между нами было? Она всегда была рядом со мной. Даже если бы Айк не бросил девушку. Она бы пришла ко мне. Я знал об этом. Потому что сам поступил бы также.

– Джей. – крепко сжала мою руку. – Сандра сказала, что ты можешь сломаться. Это так?

– Я давно уже сломался. – хмыкнул я. И это всё, что ты хочешь мне сказать?

Мысли мои снова вернулись на девять лет назад.

" Елон бесил меня. После того, что я сделал, мои руки опускались. Мне было 16. Я потерял сестру год назад. Родители отказались от меня. И я старался не думать о том, что будет дальше. Именно поэтому тренировки стали отдушиной. Вот только если бы я мог победить…

– Уилл первый для тебя– произнёс мужчина. – Интересный малый, не так ли? Так и не скажешь, что он вырезал сто человек.

– Зачем вы это сделали? – остановился я, сложив оружие.

– Чтобы ты понял, мальчик мой. Вампиры не люди. Их не нужно любить. Жалеть. И прочее. Они могут быть похожи на нас. Но мы люди, а они вурдалаки. Ты можешь резвиться с вампиршами, сколько душе угодно. Но не смей привязываться. Иначе ты сломаешься, Джейми. – после данной тирады он ударил меня ногой в живот. Я упал на пол. Тяжело дышал, успокаиваясь. Они хотят сделать из меня бездушную машину? Хорошо, так оно и будет.

И когда я отринул все эмоции, то смог победить его. В честном бою. Гордости был целый вагон. С тех пор стал заниматься ещё усерднее. Контроль стал для меня всем. А его потеря казалась тем, что никогда не случится со мной. "

Видел бы меня сейчас покойный Елон. Он бы долго смеялся над своим учеником. Влюбился в вампиршу. Вот дурак-то! А самое главное, что часть меня голосует за то, чтобы снова сблизиться с ней. Другая же часть напоминает о том, что было в прошлый раз. Счастья у нас не будет. Никогда.

– Мне нужно идти, Бри. Спасибо. – поднялся на ноги. – В УВ ждут. Там могут возникнуть подобные ситуации.

– Я с тобой. – прошептала та, с надеждой заглядывая мне в глаза. Ну уж нет! Ты только мешаешь.

– Не ходи. Я справлюсь один. Всегда справлялся. – холодно ответил я.

……

В итоге я вернулся на работу, как и планировал. Брюнетка не стала настаивать на своём. И правильно.

Первым делом я зашёл к Дену. И обо всё ему рассказал. Какие бы игры не вела Элиза, нужно доверять своим коллегам. Иначе мы все будем в большой опасности.

– Мы закрыли Райана и Мейси в камере. Но пока ничего с ними не сделали. Так значит, говоришь, что новенькие все станут подобными той девушке, монстрами? – мужчина будто стал меньше в размерах. Поник.

– Так сказала Элиза. Предлагаю вам подождать. Если случиться неизбежное, то мы вырежем их всех. – вернулся контроль. Уверенность. Так нужно. Так будет лучше для всех нас.

– Ты готов пойти на это? – суровый взгляд.

– Вы сами меня этому учили. – ответил без запинки.

– Мы сделали из тебя монстра. – усмехнулся тот, правда на лице не было и тени улыбки.

Не стал говорить ему, что не очерствел до конца. Да он и сам всё видел. Но я знал точно, что в нужный момент справлюсь. Я не могу сломаться окончательно. Только не сейчас. Да, убийство человека подкосило меня. Но можно сказать, я освободил Симону от участи гораздо худшей, чем смерть.

…..

Решил навестить своего друга. Возможно, скоро он перестанет узнавать меня. Если он уже не стал подобием человека. Надеюсь, я успею.

Всё же именно Райан дал мне цель в жизни. Дал мне шанс отомстить. Благодаря ему я стал таким, какой есть сейчас. Всё началось с нелепого знакомства…

" Он нашел меня через месяц после смерти Лоти. Я бродил по кладбищу, боясь подойти к могиле сестры. Мне не нужно было лишнее подтверждение. Я ненавидел Мишель, хотя тогда ещё имя её мне было неизвестно.

Представляете, как поменялось моё сознание? Вампиры не вымысел. Они и правда существуют.

– Привет – незнакомый парень появился из-за поворота. Без пояснений он стал сверлить меня глазами. Я насторожился. Крепко сжал кухонный нож в кармане. А вдруг он кровосос?

– Я тебя не знаю. – отошёл назад, увеличивая расстояние между нами. Могильные плиты молчаливо наблюдали за нами. Казалось, духи не рады тому, что их покой нарушили. Стало не по себе. Что это за хмырь-неформал? Разглядывал его нелепую прическу. Идиот какой-то.

– Не хочешь отомстить? – спросил он, выхватывая пистолет из-за пазухи. – Или так и будешь ходить сюда каждый день? Останешься жертвой или станешь хищником?

– Что за высокопарные речи? – нервно хихикнул я, прикидывая, удастся ли сбежать.

– Зря ты не боишься смерти. Мишель может найти и тебя. Пойдешь со мной? – убрав оружие, парень достал жетон охотников.

– Пойду куда? – не понял я.

– Мстить. – краткий ответ.

– Пойдем. – кивнул, размышляя над происходящим. А почему бы и нет? Если существуют вурдалаки, то должна быть и сила, им противостоящая. Может этот клоун и не соврал?"

С того дня всё и началось. Если бы не Райан, то я бы никогда не узнал об УВ. Никогда бы не стал палачом. Так и жил бы вечно с закрытыми глазами. А может и не жил бы вовсе. Тогда мне хотелось лишь спрыгнуть с моста. Особенно после того, как родители выгнали меня из дома. Все отвернулись от меня. Жизнь моя больше не имела смысла. Но мне помогли обрести его. Постепенно я нашёл друзей. И знал, что они не предадут меня.

У нас имелась скрытая подземная тюрьма. Я проник в неё через подвал. Минут десять шёл по темному туннелю. Никогда бы не подумал, что жизнь будет ставить меня перед выбором. Убить друга. Соратника. Близкого мне человека. И всё из-за ошибок АЗВ. Может, именно главное управление нужно уничтожить? Ведь они во всём виноваты. Уж никак не их подопытные.

Прошёл мимо Мейси, что сидела на кушетке. Девушка выглядела плохо. Синяки расползлись по всему её телу. И взгляд нечеловеческий. Звериный.

Когда дошёл до Райана, то тяжесть в моей груди набрала новые обороты и обратилась в яростную боль.

Он был ужасен. Если Мейси выглядела хреново, то Райан был отвратителен. Его тело раздулось. Мышцы разбухли в произвольном порядке. Сплошная масса неизвестной силы. Монстр. Ночной кошмар. Во что же его превратили?

– Прости меня, друг. – я достал дамский миниатюрный пистолет, который всегда носил с собой.

Он обреченно посмотрел прямо в дуло. Жёлтые глаза были пронизаны страхом. Я усвоил урок. Без промедлений нажал на курок. Выстрел. Упавшее замертво, тело. Рык из камеры Мейси. Мои руки, которые затряслись от ужаса. Я сделал это. Значит ли мой поступок то, что я хуже вампиров? Возможно, я уже сам перестал быть человеком…

В немом бессилии я сполз по стене на ледяной пол.

" Ну что же ты, Джей? Его никто не найдет.", раздался в моей голове мелодичный голос ведьмы Сандры.

Тот же фокус с дымом. И мой друг навсегда исчез из памяти остальных, подобно Симоне.

« Никогда не привязывайся к врагу», говорил Уилли.

Но я ведь убил человека. Меня такому не учили. И всё же я стал пешкой в игре Элизы. Добровольно.

Иначе быть бы мне таким же чудовищем, как они…

*****

Бри.

*****

Джей снова решил, что между нами ничего не будет. Может нам и не стоит видеться? Может, ему вовсе не нужна моя поддержка? Опять я фигнёй страдаю. Обещала же себе больше так не делать. Какая же я дура!

В общем, я решила снова забыться. Чтобы не думать ни о какой любви. Отдушиной вновь стала " Тиана". Отремонтировали наконец-то! И всё та же публика вновь ринулась в клуб. Я бродила между людьми. Вдыхала сладкие ароматы их тел. Женские опрятные духи перекрестились с мужскими мускусными запахами.

Видела Кейлу вместе с Айком. Но эти двое не стали ко мне подходить. Словно мы и знакомы не были. Устало вздохнула.

Мне хотелось убить кого-нибудь. Ощутить вкус смерти на губах. Услышать последний вздох жертвы. Последнее биение сердца. И эта мысль будоражила. Дарила некое звериное возбуждение. Я была готова всё отдать за то, чтобы снова испытать данное чувство. Я схожу с ума, когда не могу добить жертву. И кажется скоро окончательно свихнусь. Совершенно потеряю себя…

– Дорогая Бри. Твои мысли знакомы мне. – не сразу поняла, на кого наткнулась. Настолько ушла в свои фантазии, что не увидела рыжую вампиршу перед собой. Сегодня она выглядела попроще. Не так вычурно.

– А, это ты. – захотела обойти Элизу. Но та крепко схватила меня за руку.

– Идём со мной. Есть один кандидат. Думаю, он понравится тебе. – шепнула она, дергая меня за собой.

– Отстань. – я попыталась вырваться.

– Он приметил тебя. И согласен стать вампом. Так что идём со мной. Иначе заставлю. – шепнула Элиза хрипло.

– Почему я должна делать это? – хмыкнула, разглядывая высокую фигуру Древней.

– Иначе ты убьешь кого-то. Хочешь, чтобы им стал Джей? Или твой отец? – криво улыбнулась та.

– Хорошо. – согласилась я.

Это был последний аргумент. Я последовала за ней в приватные комнаты. В одной из них сидел блондин лет двадцати. У него были серые глаза. Он не был под гипнозом. Его аромат был схож с теми, что исходит от УВ. Головокружительный. Сладкий. Мой разум застелила алая пелена. И я была рада тому, что испытываю.

– Познакомитесь? – усмехнулась Элиза, стоя на пороге.

– Нет необходимости. – рыкнула я.

– Тогда всего хорошего. – улыбнулась вампирша напоследок. Она вышла из помещения.

Мы остались наедине. С тем, кого я недолюбливала. С моим бывшим.

– Какая ты резкая, Дайней. – хмыкнул парень, вальяжно закидывая ногу на ногу.

Ух, неужели он сам решил попасть в мои лапы? Долго же шёл. Можно сказать, это было одной из моих мечт, когда мы внезапно расстались. Бошку ему открутить что-ли?

– Здравствуй, Ян. Какими судьбами? – подошла к нему, обманчиво-ласково провела по его плечу.

– Прости за то нелепое расставание. Я всегда знал о темном мире. О Детях Ночи. – начал тот свои оправдания.

Это был именно тот, с кем у меня случилась первая близость. Тот, с кем я впервые испытала любовь. А потом он резко исчез со всех радаров. Испарился. Без всяких объяснений.

– Согласие есть? – усмехнулась, крепко схватив Яна за шею.

– В кармане. – кивнул тот. Это всё, что меня сдерживало. Если есть бумажка, то я избегаю казни.

– Тогда заткнись. Я всегда хотела тебя убить. – приказала я.

Блондин замолчал. Не стала растягивать. Укусила парня в шею, с жадностью глотая необходимую мне, кровь. Пила, зная, что на этот раз мне не надо останавливаться. Кайф-то какой! Тот видимо на большее рассчитывал. Но я не была настроена на близость с ним. Какой же сюрприз преподнесла мне Элиза! Нужно будет её поблагодарить потом…

Его убийство доставило мне огромное удовольствие. Я бы прикончила его ещё раз. Но не стала. Когда тело блондина обмякло, насладилась картиной. Холодный. Мёртвый бывший. Хихикнула. После всё-так сжалилась и прокусила свою ладонь, отдавая ему свою кровь. Алые капли затекли в его рот, который пришлось немного приоткрыть.

Он ожил через пару минут. Услышала первый удар его сердца. Первое дыхание новой бессмертной жизни.

Я всё узнала из его памяти. Пояснения мне не требовались. Ян состоял в УВ. Но отказался от вакцины. И там он узнал про меня. Потом мы сблизились. Парень недолго продержался рядом только из-за того, что ступил на тропу доноров. Сберечь меня захотел, понимаешь ли! А когда прочухал, кем я теперь являюсь, попросил Элизу об обращении. Однако женщина сказала, что я могу сделать его вампиром. Так и случилось.

– Ого. Ощущения просто обалденные – улыбнулся бывший, глядя прямо на меня.

– Слушай, не доставай меня своими чувствами, ладно? – поднялась с места.

– Погоди. И всё? А как же секс после долгого расставания? – схватил меня за талию, прижал к себе.

– Я могу приказать тебе меня отпустить. А можешь сам убрать руки. Выбирай. – угрожающе шепнула ему прямо на ухо, хватаясь за его руку чуть ниже локтя.

– Иначе что? – провоцировал Ян. Ох, зря ты так.

Хруст костей. Его вскрик, полный страха. Отпустил меня и отошёл назад. Его кровь на моих пальцах. Усмехнулась. Мне было мало этого. Хочу причинить ему больше боли! Переместилась за долю секунды. И сломала ему вторую руку. Бывший не успел среагировать. Выпустив повреждённую конечность, я прошипела:

– Больше меня не трогай.

– Бешенная сука! – донеслось до меня, когда я вышла из комнаты.

– Дебил. – ответила я, немного успокоившись. Знала, что он всё слышит.

На выходе я наткнулась на Айка. Зелёные глаза изучали меня. Не скажу, что чувства к нему остыли. Но мне не хотелось сейчас быть с ним. Демонстративно толкнула шатена плечом, проходя мимо. Он не сказал ни слова.

Ну и пусть! Велика честь! Пошёл он на три веселых буквы! Мне понравилось убивать. Смерть так возбуждает. Получше любого секса. Теперь мне хочется повторить это снова. И снова….

*****

Я ночи Дитя.

Моя суть мне по нраву.

Я теперь уж не та.

И не парит меня,

Кто здесь правый…

Окунусь я во Тьму.

Она дарит покой.

Пустоту.

Я заполню

Ночной

Тишиной.

*****


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю