412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Astra Maore » Мужчины для наслаждения (СИ) » Текст книги (страница 7)
Мужчины для наслаждения (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 07:43

Текст книги "Мужчины для наслаждения (СИ)"


Автор книги: Astra Maore



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 17 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Глава 13. Срыв


НЕРО

Неро ненавидел неожиданности. Когда привыкаешь жить по режиму, они просто сбивают весь ритм, и что хочешь, то и делай. Вернее, когда ты один, это не так уж страшно. Зато когда отвечаешь за сотни подчиненных и сотни тысяч прихожан, любая неожиданность – уже серьезный сбой системы.

Астра опять пропала. Хотя это она любит делать больше всего – пропадать. Отдаваться по-настоящему, обещать и дарить чудо, погружать в божественную любовь, когда чувствуешь себя особенным сверхсуществом, и… предательски растворяться.

Правда, Неро по наивности показалось, что чудо между ними в прошлый раз было особенно ярким и чудесным. Что он, наконец, стал значить для Астры больше, чем отличный сексуальный партнер.

Хрен там. То ли чудо видел он один, то ли по иной причине, женщина, которой Неро хотел посвятить жизнь, вновь утекла сквозь пальцы.

А ей настолько нужна твердая рука, что стоит Астре оказаться одной, ее моментально кто-то перехватывает. Она буквально притягивает мужчин.

Конечно, когда в Храме царил Сантос, было спокойнее. Все ему поклонялись, и никто не думал его себе захватить. А с Астрой начался долбаный беспредел, но и популярность Культа взлетела в разы.

Неро постарался успокоиться и ждать ее, не сходя с ума и не рыская в покоях, как полоумный зверь в клетке. Но когда ему доложили, что Астра явилась давать консультацию вместе с мрачным Аламбре, назвавшимся личным стражем богини, то Неро разломал тяжелое кресло в щепки.

Он, значит, недостаточно хорош для Астры, а этот кусок урода ей лучше подошел? Астра собралась выставить Неро идиотом перед прихожанами, мол, «никаких распоряжений госпожа давать не изволила, а жрец все сочинил»?!

Главное, когда они с хлыщом успели спеться? Астра совсем недавно плевалась от Двоюродного и обзывала его демоном. Или она настолько извращенка, что ей с демоном… Неро резко оборвал себя.

Сейчас этот урод гребаный выглядел, как обычно, надменным, зато Астра – прямо очень довольной. Ей, значит, с этой сволочью веселее? Сияет, как лампочка…

Хорошо… Неро так просто не сдастся. Астре будет с ним еще лучше и веселее, чем с кем-либо. Она – богиня, и Неро не намерен отступать чисто потому, что Двоюродный хлыщ рассказал ей какой-то анекдот.

Все время консультации Двоюродный отстоял в коридоре вместе с младшими жрецами и придирчиво осматривал посетителей. Ноги бы переломать уроду. Может, все-таки встретиться с ним еще раз на полигоне?

После консультации эти… Неро не желал оскорблять важную ему женщину даже в мыслях… хотя что она… она топтала и рвала его сердце на кровавые куски… а для врага всего его запаса нецензурщины не хватит.

Эти… направились к его покоям вдвоем по тайному коридору.

Неро смотрел во все глаза – они смеялись и легонько толкали друг друга, словно подначивая, а затем патлатый урод резким броском обнял Астру, поцеловал ее за ухом и прижал к ближайшей стене.

Тварь.

Руки врага развязно ощупывали ее ладное тело, Астра млела, а потом все-таки отстранила урода.

Они о чем-то поспорили, Неро не слышал, но хорошо читал мимику и пластику.

Спор закончился быстро, хлыщ взял Астру под руку и повел к нему с торжествующей улыбкой.

За что, Астра, за что ты так?!

Хотя… она же наверняка не знает, что Неро наблюдает… что он пристально следит за любым ее перемещением в Храме, а весь Храм пронизан тайными коридорами и глазками.

Неро сам, как последний олух, на словах разрешил Астре бывать с кем угодно, лишь бы не на его глазах. Крайняя мера, чтобы не потерять ее окончательно. Доигрался, идиот? Теперь наслаждайся… или сделай что-нибудь, чтобы Астра… надолго прекратила улыбаться совсем… главное, выманить ее и остаться наедине.

Пока Неро размышлял, богиня и враг подошли к его покоям.

Двоюродный хамовато улыбался.

Неро взял себя в руки. Храм – это точно не место для потасовок, да и закон запрещает применять силу вне полигона. Урод намеренно его подначивает и ждет, что он бездарно сорвется. Это же какое счастье уничтожить Неро его собственными руками.

А что касается Астры – Астра, как всегда, на своей непостижимой волне. Возможно, она потому так сильно Неро и привлекает.

Постоянная манящая тайна, приправленная вкусом его крови, мать твою.

Неро распахнул дверь, оставшись в проеме и загораживая проход – враг моментально прикрыл Астру собой.

– Заходи, богиня. Твоего, гм, спутника… не приглашаю.

Урод презрительно бросил:

– Живи, жрец. Ты мне больше не нужен.

Астра выскользнула из-за его мощной фигуры и направилась к двери, вскинув подбородок и вынуждая Неро посторониться.

Ишь, какая. С ее манерами Неро разберется чуть позже. Он пропустил девушку внутрь и прищурился.

– Я рад, что ты решил отказаться от детских игр. Впрочем, хруст твоих ребер был сладок.

Двоюродный усмехнулся.

– Жрец у нас форменный кровожадный маньяк. Интересно, с каких пор Культ этому учит? Я дружил с Сантосом и что-то не припоминаю.

Словесные перепалки разрешались в любом объеме жестокости. Словами хоть насаживай душу на кол. Неро приподнял бровь.

– Ты собираешься стоять здесь и караулить наш с Астрой секс?

Враг пожал плечами.

– Почему бы нет. Она будет представлять меня на твоем месте.

– Мечтай, раб, – и Неро резко закрыл за собой дверь, не дав уроду ответить.

А затем медленно развернулся к Астре.

Она откровенно любовалась созданной для нее обстановкой. Роскошь, безделушки, растения… ну да, легко угодить девушке, когда знаешь ее вкус… и сложновато, когда ваши вкусы различаются.

Неро не нужно всех этих фонариков и вазочек, он за простые формы и линии.

Внезапно накатила усталость. Вот чего он Астре докажет?

Неро прошел и сел на пуфик неподалеку от нее. На таком же расстоянии он говорил со жрицами о работе.

– Ты пришла обсудить дела, Часть Сантоса?

Астра немного заторможенно кивнула. Она всегда выглядела несколько отстраненной, где-то в своих мыслях и на своей волне. Неро то хотелось встряхнуть ее за плечи, то… вспоминались оргазмы. Девушки в сексе такие же – внутри себя.

Но если Астра и сейчас думает о сексе, то только об уроде, подпирающем дверь.

Неро потер переносицу.

– А демон, то есть Аламбре, он кто? Твой раб? Или чего он к тебе прицепился?

Астра бессознательно поглаживала растение с округлыми бархатистыми листьями. Да, приятные. Неро намеренно такие подобрал, чтобы ей нравилось трогать все в его доме.

Астра подняла на него взгляд.

– Аламбре – мой личный охранник.

Неро цокнул языком.

– Сильна, демона в охранники. Молодец! А охраняет от кого хоть? – девушка замялась, явно подбирая слова. Неро прервал: – Неважно. От кого скажешь, от тех и охраняет. Знаешь, что я объявил народу?

– Расскажи…

– А объявил, – Неро с невольным удовольствием отметил, как Астра сжалась и волнуется, – что мы покажем им танец Главных Жреца и Жрицы. Тот самый особенный, энергетический. Он требует тренировок. Идеальности требует, ты понимаешь?! – на последних словах его голос прозвучал чуть выше, чем хотелось.

Нет, он не должен впадать в тихую истерику и пугать девушку. Или стоит? Стоит показать этой… какие чувства она вызывает и до чего доводит?

Неро слишком напрягся и чувствовал, как бежит кровь в его сосудах. Как бьется его сердце.

Нужно успокоиться. Срочно.

Неро вдохнул, выдохнул и продолжил:

– Исходя из того, что я вижу, ты можешь отказаться. Имеешь полное право наплевать на то, что хочет народ. Ты же богиня. Можешь станцевать хоть с демоном, хоть с кем. Кто-то и так обрадуется. Они же ценят любые крохи твоего внимания. Ты давно, кстати, не танцевала для публики. Можешь выставить меня лжецом – показать всем, что слова Главного Жреца твоего Культа ничего не значат. Сантос, бывало, передумывал, ну вот и ты передумала. Имеешь право. Кстати, можешь и согласиться на танец со мной. Порепетируем. Только прихвостня этого не приводи, он мне не нравится. Я не воин, я артист – демон сбивает меня с настроя.

Астра быстро подошла и опустилась на колени у ног Неро. Опять странная поза – Неро никогда не просил ее унижаться.

– Ты обиделся?

Он покачал головой.

– Это не имеет отношения к делу. Не стоит беспокойства. Я не хочу, чтобы ты потом обсуждала мое самочувствие с ручными демонами и прочими желающими. Все в порядке. Мы станцуем или нет?

Вместо ответа Астра вдруг поцеловала его, языком вынуждая разомкнуть губы. Пожалела его?! Эта… она…

Вены обожгло яростью.

Неро против воли ответил на поцелуй и на миг даже захотел отправить Аламбре картинку того, что сейчас творится.

Но сделал совершенно другое.

* * *

АСТРА

Неро казался мне таким трогательно-милым в своем отчуждении, язвительности и злости, что я все сильнее ощущала, как в моей груди разливается… жалость.

Там, за дверями покоев будто царит фееричное тропическое буйство, где другие живут, любят и смеются, а здесь черноглазый, смуглый и очень горячий мужчина прозябает в ледяной пустыне одиночества.

И отправила его туда я. Просто потому, что наши чувства не взаимны.

Неро пытался подколоть меня тем, что я не исполняю рабочие обязательства. Он говорил что-то о своей репутации, а я видела лишь, как бьется жилка на его шее.

Жалость сменилась бесконечной нежностью, и я села у ног сиротливо устроившегося на пуфике Неро, чтобы хоть как-то успокоить его. А потом настойчиво и прямолинейно поцеловала его в губы, обхватив его лицо ладонями.

И стало больно и жарко дышать.

Спустя мгновение мы оба лежали прямо на голом полу. Я под Неро – сдавленная со всех сторон. С задранными к животу юбками, а ниже голая, не считая одной мужской руки на ягодице, а другой на бедре. Мои ноги Неро прижимал своими, но не развел. Иначе его член уперся бы прямо в беззащитные складки.

– Хочешь, чтобы я трахнул тебя при твоем дружке за стенкой? Да, Астра? Тебе нравится заводить нас обоих? Нравится нас сталкивать?

Я смотрела на него и не узнавала. Огромные черные глаза затягивали меня и прожигали насквозь.

Отшвырнуть Неро магией? Позвать Аламбре? Как быстро он справится с защитной вязью покоев? Позвать папу?

Все мысли разом пропали. Я лежала и смотрела на Неро, как неживая, не представляя, что он сделает, но готовая ко всему.

А он поднялся, одернул мои юбки и поставил меня на подогнувшиеся ноги, придерживая одной рукой за талию.

Неро скривился.

– Демон сказал, ты представляешь его на моем месте. Хорошенький же у вас секс.

Я нервно хихикнула.

Потом громче.

Меня колотило, мне хотелось смеяться.

Неро развернул и обнял меня, и я засмеялась в него.

– Ну хватит, хватит. Я бы ничего не сделал. Ты что, Астра! На вот, выпей, – он создал стакан воды и поднес его к моему рту.

Мне не хотелось воду, я все смеялась и смеялась.

От чего Неро так взволнован? Или я схожу с ума, и он правильно беспокоится?

Я видела, что он бросает взгляды на дверь. Думает позвать Аламбре на помощь или, наоборот, опасается, что я сказала Аламбре о попытке изнасилования, и Аламбре сейчас вломится?

Неро рассоздал так и не выпитую мной воду, схватил лежащее на ближайшем диване покрывало, быстро укутал меня в него, плюхнулся на диван, устроил кокон со мной на коленях и принялся меня укачивать.

– Тш, Астра, я никого не трогал без их желания, клянусь! – потом он словно что-то вспомнил и добавил: – В смысле я ничем не проникал внутрь. Боги, Астра, ответь хоть что-нибудь!

Я поняла, что все это время только смеялась или молча смотрела на него.

А мне не хотелось разговаривать даже мысленно. Я сама не понимала, что со мной происходит.

Неро быстро поцеловал меня в щеку, а потом будто этого испугался.

– Маленькая, любимая, нежная… что ты так… что ты? Все хорошо. Будет хорошо. Будет.

Кого из нас он уговаривал?

Его движения были рваными. Казалось, Неро вот-вот сорвется и сделает нечто совсем ужасное, но он лишь укачивал меня дальше.

А потом запел.

Я не знала мелодии, да и слова были не нашими, не местными. Он пел что-то убаюкивающее, видимо, из своей прошлой жизни.

Я слушала, улыбалась, а потом уснула у Неро на руках.

* * *

Я проснулась дома, в своей собственной кровати. Ничего странного, кроме того, что у изголовья сидел Правитель Амарант и хмурил свои идеальные брови. Явно о чем-то размышлял.

Я потянулась, с наслаждением вдыхая аромат любимых цветов, витающий в воздухе, и резко все вспомнила.

– Как я тут? Я же…

Папа улыбнулся, и складка между его бровей разгладилась.

– Ты уснула у Неро. Он позвал меня и попросил тебя забрать.

Я села в постели, кутаясь в теплое одеяло.

– А что с Аламбре? Что с Неро?

Папа протянул руку и ласково погладил меня по голове.

– Я поговорил с обоими и прояснил им ситуацию. Вот что, Астра: пока не разрешу – никаких мужчин. Они разучились себя вести, а мне твои нервные потрясения не нужны. Встречайся с Оро, с его актерами, с Индиго, наконец. Я сам буду проводить с тобой больше времени. Тебе нужно восстановиться. Я думал, ты легко перенесла «прогулку» с Аламбре, но ошибся. Поступок Неро только все ухудшил.

Я слушала его и не верила словам. Он, что, так вот просто берет и запрещает мне властью Правителя? Даже мне?!

Я мрачно уточнила:

– Общаться мысленно тоже нельзя?

Папа кивнул.

– Нельзя. Я лично буду отслеживать и глушить любые ваши попытки пообщаться, а также сбежать в другой мир и встретиться там через третьих лиц. Даже не думай, Астра.

Дыхание перехватило. Я вдохнула, а выдохнуть не смогла.

– Но…

– Это вам всем полезно. Подумаете о своем поведении каждый и каждая.

– Домашний арест, да?

Папа вновь меня погладил.

– Нет, звездочка, просто перерыв в отношениях с двумя поклонниками. За Культ не переживай, Неро не впервой успокаивать народ.

Я обхватила колени руками.

– Одно не понимаю: как Аламбре уживается с тобой на военных операциях!

Папа улыбнулся уголком рта.

– Уже никак не уживается. Пока у нас мирное время, он не обязан со мной работать. Тренируется с другими координаторами.

– А все же, когда ты разрешишь?

– Как увижу нужные мне изменения. Одевайся и давай куда-нибудь съездим? К лошадкам пойдет?

Глава 14. Настоящая любовь


АСТРА

Папа прав: лошади всегда меня успокаивают. Особенно, когда не нужно править самой, а можно прильнуть к сильному мужскому телу и просто наслаждаться пейзажами.

Может, он прав и в том, что я очень мало думаю о себе? Пытаюсь угодить мужчинам, никого не обидеть, и забываю о том, чего на самом деле хочу я.

– Пап, а на вечеринку к Оро можно сходить?

– Разумеется.

Раньше я хотела меньше, а сейчас безнадежно запуталась.

С Аламбре вышло очень глупо и ужасно несправедливо. Мы разошлись на миг, я собиралась только выяснить у Неро новости и отправиться куда-нибудь дальше, а получилось совершенно иначе.

С Аламбре мне и вправду хорошо, когда он не ревнует. Его приятно обнимать изо всех сил, прижиматься к его широкой груди, наслаждаясь пьянящим ароматом тела. Чувствовать… всюду прикосновение крепких теплых рук, слышать его низкий, чуть охрипший голос. Сердце Аламбре бьется в такт с моим – кто знает, может, у нас и получилось бы что-то серьезное в других обстоятельствах…

Зато Неро… моя вина, проклятье и роковая страсть. Явно сам Сантос хочет, чтобы я была с ним, вот и сводит нас раз за разом. Хочет, чтобы я покорилась, нырнула в эти отношения с головой да там и осталась, задыхаясь от нехватки воздуха.

Неро даже не с кем утешиться – он не станет мне изменять. Аламбре может, и я не буду его за это винить.

Разумеется, я нарушила папин запрет и попробовала мысленно поговорить с обоими… ничего не вышло, кроме понимающих и якобы сочувствующих папиных улыбок за чаем.

* * *

У Оро есть замечательная привычка всегда приходить в гости с подарками. На этот раз он принес малиновые ягоды, политые шоколадной глазурью.

– Мы сделаем постановку о девушке, которая кружит головы и разбивает сердца. Поклонники для нее мало что значат, но один из них заставляет ее сердце трепетать, и наша героиня прозревает. Как тебе?

Мы с Оро накрыли стол в одной из гостевых комнат и вместе наслаждались ягодами.

Хотя у Оро есть личные покои во Дворце, он постоянно живет в собственном поместье в Цитрусовой Роще еще боги весть с каких времен.

– Как мне? Мне хорошо, наверное. Пока все нравится. Кто сыграет поклонника?

Оро мягко улыбнулся.

– Увы, тут мне придется нарушить традицию самому вводить новых актрис в профессию. Посторонний мужчина нам тоже не подойдет.

– Эээ… на что ты намекаешь?

– Ты у нас все же богиня, а не простая девушка, хотя так и не понимаешь до конца свою власть. Любой актер, работая вместе с тобой часами, влюбится в тебя и начнет мечтать о Даре. А нам с тобой нужен именно спектакль, а не реальный поклонник, так?

– Слушай, а ты-то как в меня не влюбляешься? Аламбре явно к тебе ревновал.

Оро без тени улыбки пожал плечами.

– Видимо, я особенный. Прости, но я и Сантоса не считал очаровательным, когда все вокруг им восхищались.

– Эй ты! – я хлопнула Оро по плечу. – Ты понял, что только что меня оскорбил?!

Он рассмеялся.

– Никогда в жизни. Я к тому, что против Сантоса и его дочки у меня иммунитет. А поклонника сыграет…

– Кто? – я затаила дыхание.

– Индиго.

Индиго? Вот уж не ожидала.

Целитель, композитор, бывший главный жрец Сантоса. Темный, почти черный маг.

Мой друг и самый первый любовник, научивший меня всему.

Развратный, как тьма, и такой же искусный. Невероятно пластичный.

Индиго – актер? Тысячу раз да. Даже его опытные пальцы могут исполнить как чистейшую мелодию любви из легких скользящих поглаживаний, так и остервенело-порочную музыку похоти.

Может ли он сыграть преданного, обожающего мою героиню мужчину, для которого величайшее благо – целовать ей ноги? Конечно, может.

А я? Сыграю ли я девушку, которая управляет мужчинами не в пылу затмевающей любые доводы страсти, а холодно и спокойно?

Оро следил за мной с живейшим любопытством.

– Что, Часть Сантоса, ты примешь вызов?

Я хмыкнула.

– Конечно, приму. Мы же порепетируем, а не выгоним меня на сцену прямо сегодня показывать то, что мне в жизни не свойственно?

– Тогда наслаждайся ягодами, а потом сходим в театр. Нам нужно кучу всего отсмотреть и обсудить. Давай-ка сначала направимся к коллегам в Малую Гильдию, а потом к нам.

Оро выглядел настолько собранным и знающим, что я расправилась с ягодами очень быстро и подала ему руку, чтобы окунуться в приключение.

В нашем искусстве считается, что главное удовольствие от творчества должен получать сам артист. Только так он передаст публике настоящее наслаждение.

Потому эльфы не особо жалуют постановки на много актеров – кому-нибудь быстро надоест, и он собьет другим весь настрой.

Любой спектакль показывают от одного до пяти раз – дальше чувство новизны пропадает. Один отыгрыш, а репетиций, обучения и обсуждения рисунка роли – миллион.

* * *

Мужчину звали Элато.

Высокий, изумительно сложенный, щеголеватый, со льдисто-голубыми глазами. Он всегда смотрелся высокомерно-снисходительным, и на праздниках Семьи я никогда не выделяла его среди прочих Двоюродных.

Но сегодня все участники спектакля знакомились друг с другом.

Оро лично подбирает актеров. Он приглашает и звезд такой же величины, как он сам, и простых эльфов с улицы, если видит в них потенциал.

Я сидела в обнимку с Индиго, наслаждаясь теплом его тела, и все воспринимали это как должное. По крайней мере, внешне.

Оро умеет сплачивать команды, а нашу он подобрал так, чтобы никто не дивился мне и не выражал буйный фанатский восторг.

Элато оказался здесь почти случайно: во время нашего перерыва заскочил повидаться со своей девушкой Алегрией. Она не обладает выдающимися талантами, но всегда играет хорошо.

Милая, маленькая, белокурая, забавная. Ничего особенного.

По роли мне даже не требуется ее «замечать», но отчего-то мое сердце помертвело и кубарем ухнуло вниз.

Льдистые глаза смотрели на актрису так, словно превратились в ласковые морские волны, тепло и бережно ласкающие тело.

А я почему-то замерла и завороженно глядела на эту пару – остальной мир пропал. Что в них такого, и почему у меня ощущение, будто что-то абсолютно неправильно?

Элато явно не Всадник. Он никогда не оказывал мне большего внимания, чем полагается девушке моего статуса, не ходил на мои шоу и, возможно, даже не глазел на меня на Храмовых танцах.

А сейчас, заметив взгляд, развернул ко мне лицо, доброжелательно мимолетно улыбнулся, равнодушно скользнул по фигуре и отвернулся.

Я не сразу поняла, что Индиго о чем-то спрашивает, склонившись к моему уху:

– Астра, милая, что творится?

Я с трудом оторвалась от Элато. Горячий шепот в ухо отозвался мурашками. Раковинка словно вспыхнула.

– Что?

– Ты смотришь на эту парочку, как на явление Сантоса.

– Не смешно, – кажется, все мое лицо горело, я уткнулась в густые темные волосы Индиго, чтобы никто этого не заметил.

Мне захотелось уйти, убежать, улететь куда-то и разобраться с внезапно нахлынувшими не поддающимися никакой логике чувствами, но только не во Дворец.

Чего доброго там найдет Правитель Амарант и расспросит, а обсуждать невыносимое, дикое и шокирующее с ним я больше не буду. Только не с ним!

Скорее бы Элато куда-то ушел.

Я мысленно обратилась к Оро:

– Давай закончим перерыв?

Он кивнул, согласился и начал что-то рассказывать. Я пыталась вникнуть в смысл слов, но в ушах шумело и сильно отвлекало. Я напряглась струной, выпрямилась и откинула руку Индиго.

Смотрела, как Элато встает, как нежно и почти невесомо целует Алегрию в губы, легонько касается ее руки и выходит.

Гул в голове нарастал, на глазах выступили злые жгучие слезы.

Оро продолжал что-то говорить, иногда смотрел на меня и, кажется, делал знаки Индиго. Или мне показалось?

Неважно.

Смятая и раздавленная кожурка от плода, которую бросили, позабыв рассоздать.

Хуже.

Пустое место.

Я не интересую Элато вообще, совсем и полностью. Даже сейчас, когда мы столкнулись нос к носу в узкой компании. Он мог бы передать мне что угодно телепатией, но он любит свою Алегрию так, что… ему плевать на всех вокруг и на меня – тоже.

В носу защипало, и я всхлипнула.

Не поняла, как репетиционный зал вдруг сменился побережьем. Волны шумели и переливались в свете солнца, пахло свежестью, и слышались громкие крики птиц.

Я что, бессознательно сбежала на пляж?!

А в следующий миг почувствовала на талии руки Индиго. Так обнимает он один.

Индиго меня выкрал? Я сорвала собрание? Что вообще случилось?

– Инди? Где все?

Он откинул мне волосы и поцеловал в шею и плечи, слегка прикусывая кожу. Мысленно ответил:

– Оро закончил репетицию. Ты рассиропилась, ну а прочие тоже расхотели работать из своих соображений.

Я попыталась высвободиться из объятий.

– Оро меня убьет за нарушение дисциплины.

– Не убьет. Все основное успели обсудить. А нам с тобой важнее установить взаимопонимание героев. Хочешь, сниму с тебя магическую привязку?

Одной рукой Индиго продолжал прижимать меня к себе за талию, а другая сместилась выше, исследуя мою грудь дерзкими дразнящими движениями.

Индиго играл на мне, словно музыкант.

Тысячи женщин добиваются его внимания ради особенных неповторимых ощущений. Он же видит и чувствует, на какие точки на теле и как нажимать. А вдобавок он владеет Даром в совершенстве.

Я все же сделала усилие и вывернулась из ласкового захвата, пока еще чувствовала ноги. На ватных сложно уйти далеко, и я села прямо в розовый песок.

– Что? Инди, пусти, мне щекотно.

Он недоверчиво улыбнулся. Ну да, как же обманешь темного мага. Но тему развивать не стал:

– На тебе стоит магическая привязка к Элато. Очень свеженькая, красивая и непонятно, откуда взявшаяся. Ты наверняка ощущаешь, что резко влюбилась в Элато, да?

Я замялась – сложно сказать, какая новость хуже. Что кто-то вдруг ляпнул на меня приворот… или…

– Все это заметили?

Индиго опустился рядом. Его жестковатые резковатые черты тронула улыбка.

– Никто ничего не заметил, кроме нас с Оро. Остальные думали о своих делах. Да я просто маг, я такие привязки вижу.

Я перед Индиго совсем голая. И не сказать, что это приятно.

– Что мне делать, Инди? Там точно без шансов. Я посмешище…

Он приложил палец к моим губам.

– Тссс. Ты богиня и Свет. Если не хочешь отбивать Элато у девчушки, давай просто снимем привязку. Хотя у меня есть предложение получше и поприятнее для нас обоих. Оно тоже легко снимет приворот, он пока совсем слабенький. Давай я приму внешность Элато на время, ты займешься сексом как бы с ним и забудешь его. Идет?

Индиго все бы секс… а мне нужно научиться ему отказывать. Я очень люблю его, но наша связь ведет прямо в пропасть.

Я вдруг ясно поняла, кто и зачем сделал мне приворот.

Сантос… он хочет, чтобы я почувствовала себя живой… чтобы увидела, как одни глаза искренне смотрят в другие, не замечая ничего вокруг. Мое тело словно прошили насквозь суровой ниткой, до того больно и прекрасно было видеть Элато и Алегрию вместе.

Сказочное чувство, когда надменный Двоюродный превозносит замухрышку так, будто именно она – настоящая богиня.

Это чувство – любовь, и я обязательно найду свою. Я распрощаюсь с Аламбре, хотя безумно по нему скучаю… мягко и аккуратно покажу ему, что мы можем быть только друзьями.

И тогда я приду к Неро.

А прямо сейчас нужно поставить точку с Индиго.

Я попробовала отшутиться:

– Инди, если ты изобразишь Элато, я же сочту его лучшим любовником в мирах. Если я займусь сексом с тобой, то лишь потому что ты – это ты. Никаких других мужчин.

С Индиго творилось странное.

Дикий голодный взгляд, тревожная полуулыбка. Он словно с чем-то боролся.

– Ты – моя, Астра. Ты даже не представляешь, насколько ты – моя. Я позволяю другим быть с тобой, но…

Его тело било крупной заметной дрожью, и мне стало жутко. Насколько безопасно навсегда отказать ему?

Он уже делал со мной совершенно ужасные вещи.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю