355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Arishka-snacks » Последняя Страница (СИ) » Текст книги (страница 4)
Последняя Страница (СИ)
  • Текст добавлен: 18 июня 2021, 17:33

Текст книги "Последняя Страница (СИ)"


Автор книги: Arishka-snacks



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Слушай сюда, если ты ещё раз вякнешь что-либо обо мне, я тебя лично придушу. Скрывать не буду, я люблю Мэй, но она тоже человек. Думаешь, она полюбит тебя? Да, я и сам-то не хорош, но считает она тебя другом, не больше не меньше. И я не злорадствую, просто я редко с ней общался, так что я для неё, пустое место. – Молодой человек пошёл на третий этаж, бросив последние слова: – Разговор окончен. Идём.

Вряд ли они снова будут в хороших отношениях. Вот же, здесь так всё мрачно, не хватает позитива Мэйбл и её улыбки. Блондин, опомнившись, достал тетрадку, которую успел прихватить с собой. Название конечно, глупое, что и свойственно для психа.

Открыв, он заметил, что шатенка писала о своих друзьях, даже запечатлила моменты. Правда, фотографии размытые и испорченные. На них только Мэйбл. Совсем одна. От этого пробежал холодок по телу. На последней странице запись выглядела как вызов.

“Они знали, что я иду на дно, но никто не помог мне. Люди меняются, и мнения о них тоже. Я просто тону в одиночестве, и мне кажется, что впервые в своей жизни, я не смогу выплыть. Стать сильнее.. ради подруг, ради брата, ради себя. Я знаю, что-то случится. Но я буду верить, наивно пологая, что у нас всех есть право выбора. Глупая Мэйбл, как ты можешь? Я устала. И здесь я оставлю свою запись, чтобы потом оставить пометку, счастлива ли я или же нет. Или меня уже просто не будет.”

В углу было написано: “Последняя страница, как она закончится в моей абсурдной тетрадке?”

Мэй всегда знала ответ. Это её собственная смерть. Притворяться той, кем ты не являешься на самом деле. Так утомительно. Просто потому, что ты больше не хочешь быть никем. Вообще быть не хочется.

И так всегда. Этот тяжёлый груз на твоих плечах, всегда с тобой. Каждое утро. Каждый. Грёбаный. День.

Блондин нервно сглотнул, закрывая давно забытую всеми – тетрадь. Сайфер вспомнил, что оставил свою джинсовку у Мэй. Махнув рукой, он продолжил свой путь. Билл прекрасно знает одно, он не хочет отдавать Звёздочку кому-либо.

***

– Мэйбл, жди меня, я быстро! – шатен бросился к братьям за помощью, всего десять секунд назад всё было хорошо, пока не раздался грохот, и призраки вновь начали бродить по коридорам, ища свою жертву. Точнее, призрак.

– “Билл, пожалуйста.. помоги мне!” – кареглазая прикрыла рот рукой, окончательно одев вещь парня. Это единственное, что спасает её. Сейчас, отбросив все переживания и слёзы, девушка хотела жить. Она не хотела умирать, быть пустым телом, мстительным духом.

Послышался скрип открывающейся двери…

Комментарий к 18. “Кошмар начинается”

Воть и глава! А мы так близко к финалу! Страшная атмосфера?

Не, не слышал :> В общем, читайте главку, и наслаждайтесь)

А я пойду готовиться к итоговым работам ^^

Всех люблю, всем большое спасибки! Вы греете мне душу и заставляете улыбаться!

P.S. Эй, там за экраном, ты! Да-да, ты! Милашка =3

========== 19. “Ошибка?” ==========

Шатенка попыталась незаметно прокрасться в другой угол комнаты, увы, девушка споткнулась об свою же ногу и с грохотом упала на пол. Кареглазая сейчас ощущала больше страх, чем боль. Всё никак не решалась поднять глаза на незваного гостя. Девушка перестала дрожать только тогда, когда почувствовала аккуратное холодное касание руки.

Перед ней стояла женщина. Вся бледная, с ранами и ушибами в некоторых участках кожи. Она грустно улыбалась, смотря на такого беззащитного ребёнка. Кто это? Такого призрака раньше пациенты не видели. Может, это та, кто забирает жизни? Оставляя их всех здесь. Словно в тюрьме. Заключённые души.. это весьма трагичная история или бред сумасшедшего. Здесь всё по-настоящему. Этот мир хранит больше тайн, чем мы знаем на самом деле.

– Ох, бедное дитя. За что тебе уготовили такую судьбу? – голос такой нежный, мелодичный. – Ты была молода, ни в чём не виновата. Наверное, на тебя возлагали большие планы.. и ты не смогла выдержать этот груз.

– Вы убьёте меня? – не упрекая, не браня, ответила тихо девушка. Голос даже не дрожал, это нормально разговаривать с призраками, это нормально чувствовать боль, всё это было ожидаемо.

Женщина чуть удивилась, но после снова улыбнулась, так тепло, что захотелось всё забыть и расплакаться.

– Да, но это не больно. Всё будет быстро. – “галлюцинация” присела рядом с Мэй, в то время как шатенка растерянно смотрела в тёмно-синие глаза.

– Н-но зачем?

– Милая, я могу дать то, чего у тебя нет. – холодные руки лёгенько прикоснулись к лицу пациентки.

– Правда? Вы сможете… вернуть моих родителей? Воскресить их? – фантом покачал головой, не всегда обряд воскрешения проходит успешно. Умершие принимают глаза того, кто их убил.

– Нет, милая, но я могу дать тебе справедливость. Ты можешь увидеть Джессику, Энни. Ты станешь хозяйкой этого здания. Мы как одна большая семья, отомстим тем, кто не помог нам. – месть? Это мстительный дух?

– Что… что с вами стало? – любопытство взяло вверх.

– Хах, дорогое дитя, я работала директором этой больницы. Ты ведь знаешь, что лечебница переводится как “Спокойствие”? Со стороны нет никаких подозрений, и мне не будет одиноко. Так вот, меня изнасиловали, а потом жестоко расчленили, выкинув останки в подвал. Я, конечно, убила своих обидчиков. – “Обидчиков? Значит их было несколько”… – Но на этом ничего не закончилось, я хочу больше мести. Я не могу контролировать себя! Но ты.. ты сможешь. Пойдём со мной, милая. Эта жизнь не для тебя.

Призрак резко исчез, однако времени в обрез. Сайфер подхватил девушку на руки, спускаясь на первый этаж. Мэйбл поняла, что железо на время отпугивает их. Ей стало спокойнее с парнем.

– Что она тебе наговорила? Не слушай её, она пудрит тебе мозги. – хмуро отозвался блондин. А как же, когда шатен выкрикнул слово девушки, ничего понимать и не надо было. Братья мигом бросились к ней. – Уилл, Сосна, найдите кости той старухи, сейчас же! – Уилл потянул за собой Диппера, хотя не очень-то и хотелось оставлять их наедине.

– Билл… Спасибо. – сжав футболку златоглазого, шатенка не смогла сдерживать эмоции. И радостно, и одновременно всё не так. Парень нежно поглаживал шелковистые волосы. Ей тяжело. Он понимает. Правда девушка не успокаивалась. – Я должна была погибнуть! Я не заслуживаю жизни, я… идиотка. Конечно, я дура!

– “Придётся принимать крайние меры” – блондин не любил, когда люди плачут, они такие беспомощные, и их вера в себя начинает окончательно тускнеть, разбиваться, гаснуть. – Мы все будем совершать ошибки, и этого не изменить. Ты должна принять это. Не нужно себя винить во всём.

Юноша замолчал, ожидая хоть какой-то реакции. Всхлипы прекратились, видимо задумалась, но от этого хотелось плакать ещё больше.

– И это Мэйбл Пайнс? Та, которая верила, что выберется из этого проклятого места, чего бы ей этого не стоило? Та, которая была сильнее всех, даже когда узнала свою правду о себе, и не сломалась, продолжая наивно верить в чудо? Мм? – Сайфер-старший поставил девушку на ноги, отвернувшись от неё.

На его щеках вспыхнул румянец. Чёрт, мило. Ожидать такого от Билла и знать никто не знал!

– Билл… – хрустальные слёзы всё ещё стекали по бледному личику, но девушка смогла выдавить улыбку, улыбку счастья. Её спасли. Не дали углубиться в отчаяние. – ты.. ты мне нравишься ещё больше! – на последних словах.. мир парня перевернулся. Это звучало с оптимизмом, и.. нежностью.

“Нравишься…” Значит, она его любит!? Это признание?

– Не могу больше… – парень прижимает Звёздочку к стене, впиваясь в губы требовательным, страстным, жадным поцелуем. Мэйбл робко отвечает на него, обнимая за шею. Мужские руки скользят по девичьей талии, от чего шатенка издаёт полу стон, пользуясь моментом, блондин, углубляет поцелуй, прикусывая нижнюю губу.

«Картонные домики в голове

и опухшие веки,

это кажется таким глупым,

искать спасение в человеке.»

Комментарий к 19. “Ошибка?”

Ух, наконец-то! Я закончил.. и устал. Похоже я продливаю финал, ибо надо всё продумать ==”

Всее-ем спасибо! Обнимаю вас, и дарю конфетки ^^

========== 20. “Замешательство” ==========

Давайте немного отойдём от романтики, потому что тут такой важный момент, хотя этим двоим всё равно.

Вообще-то Мэй никогда не думала об отношениях с парнями и прочей чепухе. Знакомые всегда говорили поторапливаться, но ведь время-то ещё есть! И вот настал тот момент, когда девушка прерывает поцелуй, отворачиваясь от парня, с предательским румянцем на щёчках. Романтика в психушке, что может быть лучше? Наверное, ничего. Да и кто же знал, что эти двое, побитые жизнью, вдруг встретятся?

Мэйбл всегда засматривалась на блондина, понимая, что он знаком ей. Такое ощущение, что он должен был спасти её. Парень наоборот, всё скрывал и строил из себя “безразличного” охотника. Шатенка хотела знать о нём больше. Например, почему он охотник? Зачем прикидывается врачом?

Билл Сайфер – интересная личность. Человек, которого не стоит злить. Он хорош во всём. Им все восхищаются, даже брат. Братья, которые спасают мир. Всё же, они не смогут спасти всех-всех-всех. Будь это конец света или апокалипсис. Всегда будет происходить что-то необъяснимое. Нужно будет раскрыть много тайн и загадок.

– Расскажи о себе. – вдруг ни с того ни с сего выдаёт шатенка. Ей интересна его жизнь. Хочется знать больше.

– Ну, я был в аду. У Уилла были галлюцинации, он часто видел Люцифера. Мы много чего пережили. Я был демоном, Уилл всегда спасал меня. Мы искали отца, а так же сталкивались с паранормальными явлениями. – девушка внимательно слушала парня, понимая, как же им нелегко пришлось. Боже, да они же дети, которые жаждали обычной жизни и любви.

Кареглазая крепко обнимает блондина, нет, это не жалость. Просто она понимает, каково это. Парень перезаряжает пистолет и отдаёт Мэйбл, которая в то время отпустила охотника из объятий.

– Зачем мне это?

– На всякий случай, мало ли что случится. – между ними будто бы ничего и не было. Хотя, Билл просто актёр от Бога.

– Билл, мы не нашли могилу той женщины, похоже.. она прикована к этому месту. – пытаясь перевести дыхание, произнёс голубоволосый.

– Мы видели её на третьем этаже, она так смотрела на нас. Что она задумала? – выдал информацию Диппер.

Билл и Мэйбл переглянулись, от чего по коже прошёлся холодок.

– Если она была там, – начал Сайфер – то сейчас она.. за моей спиной! – продолжила кареглазая, резко разворачиваясь.

Девушка почувствовала, как холодные руки вцепились в воротник джинсовки. Призрак стоял бездвижно, но отпускать свою жертву он не собирался. Парни застыли в ожидании, твою ж направо! Придётся искать другой выход. Вокруг стало холодно, где-то вдалеке слышался грохот, снова души вышли “прогуляться”.

– Милая, ну же, пойдём со мной~ – женщина опять взглянула на малышку добрым взглядом. Мэй заметила сзади неё Энни и Джесси. Нервно сглотнув, Пайнс снова посмотрела на фантома, который улыбался.

– “Что мне делать? У меня смешанное чувство. Жить или умирать?”

Комментарий к 20. “Замешательство”

Ребята, а я жи-ив! Итак, конец близок, ну как бы уже следующая глава будет последней ^^”

Я попытался сократить для интриги, как видите вышло шикарно :D (нет). Наступило лето (и уже давненько ==) так что, я поздравляю вас с окончанием учебного года. Да здравствует, свобода ^ В общем, всем удачных каникул, хорошо отдохните и проведите это лето незабываемо!

Всех люблю и обнимаю)

========== 21. “Счастье” ==========

– Мэйбл, послушай ты не должн.. – женщина разозлилась, зачем ей мешают? Они лишние! Покрепче вцепившись в воротник, в коридоре резко треснули стёкла, разлетаясь на острые осколки. Призраков не стоит злить. – Что!? – по-моему парень такого не ожидал.

– Поверь, они и не это могут. – словно прочитав мысли мальчишки отозвался блондин.

– Мы влипли, надо быстро что-то делать, одно неловкое движение и Мэйбл тут же передумает своё желание. Мы же знаем, что пациенты вряд ли согласятся на чью-то помощь? Они предпочтут умереть, нежели помнить всё, что они наделали. Верно? – Уилл прав, зная каково положение в этой психушке, люди здесь неисправимы. Они всегда будут чувствовать свою вину.

“Воздух такой холодный. Моё тело… онемело, я думаю, что смогла бы выбрать смерть. Так не хочется вспоминать то, что произошло со мной в прошлом. Металлический голос, кровавый нож, испуганные глаза братика. Я даже боюсь сама себя, иногда не понимаю, что я делаю и зачем. Однако мне становится страшно, когда я осознаю, что стану призраком и увижу своё тело. Кажется, видеть себя мёртвого и знать, что ты причинил боль родным намного хуже, чем просто стоять на месте и бездействовать. Думаю, они уже знают, какое решение я выбрала? Интересно.

Я не хочу, чтобы меня считали обычной девчонкой, которая даже не может выбрать, что правильно, а что нет. Не позволю. Я сделаю всё, что в моих силах. Энни, Джессика, надеюсь, я не разочарую вас. И если никто не сможет мне помочь, то я помогу себе сама!”

– Здесь ведь… вы владелец этого места? – “иллюзия” удивлённо глянула на девчушку и улыбка мигом пропала, к чему она ведёт? – Понятно. Ваши кости всё ещё в подвале… – шатенка усмехнулась, незаметно доставая из кармана пистолет. – Простите. Я пока хочу жить. – женская рука подставляет оружие к груди.

Выстрелив, шатенка недолго думая, побежала в подвал, предварительно крикнув парням:

– Четвёртый этаж, последний ящик стола!

Билл с Уиллом сообразили и быстро побежали, прихватив с собой ничего не понимающего Диппера. У Мэйбл другая задача. Остановить призрака. Хоть она и не охотница, но прекрасно слышала разговор братьев. Подслушивать не хорошо, конечно. Хоть теперь-то она знает кто такие Сайферы, не совсем, правда, но это лучше чем ничего.

Кареглазая со сбитым дыханием открывает дрожащими руками дверь, ей, естественно, страшно. Похоже призрак не одобрит этого. Девушка начала быстро искать труп той самой женщины, но ничего не нашла, кроме всякого барахла.

– “Да блин! Где же они?” – Пайнс-старшая заглянула за угол и обнаружила то, что искала. – “Как долго эта покойница находится здесь?” – спички уже были наготове, но где взять керосин? Кое-как помучившись с этим, Мэйбл нашла выход. Всё сделано, почти. Остаётся сжечь эту мертвечину, и всё закончится.

– Милая, не делай этого! Прошу, не оставляй нас одних, я не хочу переживать эти страдания снова! – смотреть на это больно, трудно признать, но женщина говорит правду. Мэй никогда не хотела кого-то убивать или причинять боль.

– Прости.. – руки подрагивали, но в тёмно-коричневых глазах читался интерес. Как звать эту незнакомку? Должно быть, она была очень добрым человеком.

– Клэр. Моё имя – Клэр. Прошу, не делай мне больно! – они понимают друг друга с полуслова. Они такие разные, и всё-таки похожи.

– А когда призраки исчезают… это больно? Когда сгорает их тело и у них нет малейшего шанса спастись? Просто потому, что это жизнь? – сейчас она похожа на наивного ребёнка. Она хочет помочь, но не знает как. Тупик. Снова.

Однако это единственный способ прекратить всё это. Шатенка зажигает спичку, но почему-то медлит.

– Знаешь Клэр, я смогу помочь тебе только этим способом. Ты не должна оставаться в этом мире. – бледные пальцы отпускают зажжённый предмет. Миг, и труп воспламеняется, за ним исчезает призрак, истошно крича.

“Теперь я понимаю Сайферов. Им куда сложнее бороться. Возможно они повстречали не только мёртвых душ. Ещё много чего не раскрыто. Мне бы хотелось узнать больше.”

***

– К чему Мэйбл клонит? И какой ещё ящик!? Как мы узнаем какой из них кабинет нужный!? – кареглазый был уже на нервах.

– Не пищи, сосёнка. – четвёртый этаж, как оказалось был слегка “не достроен”. И там был только один кабинет, который располагался впереди. Вокруг пыльно и грязно. Открыв дверь, Билл быстренько достал из ящика взрывчатку. – Хах, так вот оно что. Она умна. Видимо планировала побег с подругами или же на крайний случай – усмехнулся парень.

– Предлагаешь взорвать? – голубоволосый недоверчиво глянул на братца.

– А есть другой выход? Тем более, я польщён. Она не такая глупая, как я думал.

– План такой, взрываем эту штуку, и делаем ноги! – Диппер у нас лидер что ли?

– А Звёздочка? Ты о ней подумал? – Билли дело говорит.

– Давайте не будем ссориться, давайте жить дружно. Нам идти надо. – возмутился Уилл.

***

Шатенка бежала к выходу так быстро, как могла. Вот уже виднеются знакомые фигуры. До взрыва остаётся буквально шесть секунд!

– Ребята! – прыгая в объятия Сайфера-старшего, звонко кричит Мэй. Её голос. Он… весёлый?

– Мы тебя заждались, милая~ – крепко обнимая девушку, ласково шепчет блондин. Все в шоке. Особенно Уилл. Они любят друг друга? Между ними что-то произошло?

Все дружной компанией выбегают на свободу, плюхаясь на землю. Здание мгновенно взрывается, к счастью, никого не повредив. Ну а больных уже было не спасти. Это было уже понятно, когда начали появляться всё новые и новые трупы. Они на тот момент были сами не свои.

– Мы живы!? Живы! – это первый раз, когда Пайнс-младший радовался как ребёнок.

Уилл был немного не в себе. Они вместе?

– Уилл, прости, но ты уже знаешь.. я… – девушке не дали договорить тёплые обнимашки.

– Хэй! Не уводи мою Звёздочку! – все залились звонким смехом. Шатенка взяла за руки братьев, улыбаясь самой яркой улыбкой. Она прочитала письмо подруг. Она всё поняла. Теперь больше незачем бояться. Мэйсон что-то кричал вслед гадкому охотнику, который направлялся к их машине, попутно догоняя свою сестрёнку и новых друзей.

«Последняя страница в моей абсурдной тетрадке закончилась, на удивление, хорошо. Я люблю их всех. И я счастлива с Билли.»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю