355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Arishka-snacks » Скованные (СИ) » Текст книги (страница 4)
Скованные (СИ)
  • Текст добавлен: 18 июня 2021, 17:31

Текст книги "Скованные (СИ)"


Автор книги: Arishka-snacks



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Мэйбл! – шатенка медленно перевела свой взгляд на Сайфера… и не успев ничего сообразить, как тут же оказалась в крепких объятиях демона. Прижав к себе, парень не мог поверить своему собственному счастью. Его звёздочка жива, однозначно.

Через минуту прибежали её любимые друзья и брат… ничего не ответив они со слезами набросились на неё. Кто-то до ужаса рыдал от счастья, а кто-то не хотел выпускать её из своих объятий, что на них нашло?

– Что с вами ведь… – но тут девушка замолкла дабы не сболтнуть лишнего. – Вообще, что произошло со мной? – похоже это будет главной темой разговора.

– Ты попала в аварию, тебя сбила машина, и шансы на то, что ты останешься жива были малы. – через слёзы повторяла блондинка, вновь вытирая их.

– Дата… какого числа? – Пайнс-старшая вела себя странно, но на это никто не обратил внимание.

– Двадцать третье декабря… ты пролежала в коме шесть дней, почти неделю. – дал информацию Диппер, который был счастлив, что его сестрёнка в порядке.

– Никогда… больше не выбегай на дорогу так резко… – блондин не прекращал обнимать шатенку, так же как и Венди.

– “Всё понятно… в момент когда меня сбила машина, я ничего не чувствовала, и я смогла создать свой мир… мои воспоминания поменялись после столкновения. А если быть точнее, то мне удалось избежать клинической смерти. Значит меня кто-то звал… чтобы я очнулась… Но за то время, я смогла свести счёты с жизнью в моём собственном мире. Кажется я всё уже поняла.” – мысли появлялись одним за другим, и с каждым разом шатенка приходила в легкий шок.

И даже не заметила как осталась наедине с Сайфером. Пока компания расспрашивала доктора, эти двое наслаждались тишиной.

– Звёздочка… – сдавленно прошептал Билл – прости меня…

– Ты о чём? – спокойно ответила кареглазая, но не нужно забывать, что Билл – демон разума.

– На протяжении всего времени я чувствовал тревогу. Я знал что после аварии твои воспоминания могут поменяться не в самую лучшую сторону. Как я предполагал, но я и представить не мог, что будет всё хуже. Я пытался изменить хоть что-то в твоём мире. Но мне это еле удавалось под силу. В итоге я смог проникнуть в твой мир, но смог только овладеть телом Пасифики… Но… твоя сила… что-то не давало проникнуть в твой разум, будто так и должно быть. В конченом итоге, я смог только умолять тебя очнуться. И… – Сайфер приостановил свою беспокойную речь, шатенка слушала его внимательно, с интересом в глазах и небольшим удивлением.

– Я узнал, что ты сделала ужасную вещь… – демон шумно вздохнул, сжимая руки бледной девушки крепче.

– У меня не оставалось выбора. – слова прозвучали уверенно, но руки подрагивали от волнения.

Девушка хотела добавить кое-что ещё, но она будто бы онемела. Язык не поворачивался ни в какую. Шоколадные пряди закрывали лицо юной особы; руки крепко сжимали подол одеяла.

Повисла тишина. Сайфер всматривался в её черты лица, которые так неумело закрывали волосы.

Тихо и спокойно. Как будто мир поставили на беззвучный режим. Ничто не будет угрызать тебя изнутри, кроме своих же мыслей.

Мэй приготовилась снова зареветь; словно маленький ребёнок. Она смогла бы разрыдаться в голос. Блондин прижал её к себе, затягивая в объятия, такие холодные, совсем не мягкие. Это покажется для окружающих. Для Мэй это было спасением. Они согревали её, не давая упасть в бездну. Улыбка. Просто искренняя улыбка, которую Сайфер так хотел увидеть.

– Билл… давай заключим наше обещание? – как-то задорно проговорила девушка.

– Давай, но какое? – парень ласково посмотрел на свою звёздочку.

– Что мы всегда будем вместе, несмотря ни на что – в глазах отражается надежда и счастье. Она смогла пережить это. И во всём этом с ней был он – Билл Сайфер. Всегда рядом.

– Конечно… – парень сгребает свою любимую в объятия, а после дарит глубокий, дерзкий, но одновременно нежный поцелуй.

«Ведь мы сдержим своё обещание».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю