355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ariana Lee » Я так долго тебя ждала (СИ) » Текст книги (страница 1)
Я так долго тебя ждала (СИ)
  • Текст добавлен: 19 сентября 2017, 21:00

Текст книги "Я так долго тебя ждала (СИ)"


Автор книги: Ariana Lee



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Сегодня утро выдалось солнечным.

Как же, последний день во Франции, и хорошая погода дала о себе знать – нормально. Всегда поражало это странное чудо природы, которое невозможно предсказать. Даже метеорологи, считая себя эдакими провидцами, не в силах сделать это до невозможности чётко.

Я прищурила глаза от яркого солнечного света, который пробивался сквозь небольшую щель между шторами и, подмяв под себя одеяло, перевернулась набок. Спать хотелось безумно, но я прекрасно знала, что скоро в комнату ворвётся Сергей, помешанный на искусстве.

За пять дней, что мы провели в этой стране, он успел затащить нас на три экскурсии, постоянно фотографируя не только достопримечательности Франции, но и нас с Андреем, что бесило больше всего. Он делал это почти насильно, потому что никто из нас двоих не любил фотографироваться, поэтому на всех снимках мы стояли с угрюмым выражением лица и руками, сложенными на груди.

Да, после того инцидента, произошедшего позавчера, отношения между нами значительно изменились. И дело было не только в признании и прощении, сколько в эмоциях, что чувствовала не только я, но и Леонов. Его стена, в какой-то степени, рухнула, и передо мной появился совершенно другой человек. Не тиран, которого я привыкла видеть, а молодой человек, умевший действительно чувствовать.

Этой перемене были рады не только мы, но и отец, от которого не укрылись наши переглядывания и лёгкие улыбки. Он ничего не сказал, лишь продолжал изредка наблюдать за нами и радоваться в душе, что мы наконец-таки переступили через себя и выяснили всё, что не давало нам покоя столько лет.

– Слушай, Емельянова, я так и буду здесь лежать и ждать, пока ваша персона соизволит открыть глаза? – от голоса, прозвучавшего совсем неподалёку, я резко распахнула глаза и, в буквальном смысле, подпрыгнула, ударившись головой о спинку кровати.

– Ты совсем сбрендил, Леонов? – вскрикнула я, прикрываясь уголком одеяла и принимая сидячее положение. Я потёрла макушку и нахмурилась, окидывая парня беглым взглядом.

На левой половине кровати, в полный рост, растянулся Андрей, подложив обе руки, сложенные в локтях, себе под голову. Он был в одних пижамных штанах, без футболки, с обнажённым торсом, где были видны рельеф и «кубики». Блондин, вскинув бровь, посмотрел на меня и ухмыльнулся.

– Какого чёрта ты забыл в моей постели? – я выжидающе посмотрела на него. Парень закатил глаза, так же принимая сидячее положение, – нормально всё? А если сейчас зайдёт отец, что он подумает на этот счёт? Он, конечно, счастлив и скачет от радости, что мы помирились, но это его явно не устроит…

– Иисусе, ты можешь говорить помедленнее и не в таком количестве? – Леонов потёр переносицу и улыбнулся одним уголком губ. В таком состоянии мне было непривычно видеть. В меня настолько въелся образ бесчувственного чурбана, что я просто находилась второй день в лёгком шоке и ещё не до конца осознавала, что мы поцеловались тогда. Всё это мне казалось сном. Я вот-вот проснусь, и снова всё вернётся на круги своя.

– Не могу, – буркнула я, задрав нос к верху, – буду балаболить, пока самой не надоест. Так что, либо привыкай, либо улепётывай, – я указала кивком ему на дверь.

– Серьёзно? – Андрей нагнулся так, что наши лица оказались напротив. Мои щёки загорелись от подобной близости. Я шумно сглотнула и отвела взгляд, рассматривая закорючки на светло-сиреневых обоях. – Оу, Емельянова, я не знал, что ты такая стеснительная…

– Хавальник завали, – пробубнила я, чуть прищурившись и комкая тот самый уголок одеяла в руках, – было бы кого стесняться…

– Это вызов? – блондин усмехнулся, на что я закатила глаза, показывая жестом, что меня тошнит. Затем, вскочила с кровати, уперев руки в бока.

– Проваливай из моей кровати, живо! – уже рукой взмахнула я, сжав зубы так крепко, что жевалки заходили ходуном. Я прекрасно это чувствовала. И почему я так разозлилась, я совершенно понять не могла. Его присутствие заставляло меня краснеть и нервно дрожать. Такого раньше не случалось, и я не хотела, чтобы он это заметил.

– Емельянова, ты такая скучная сегодня. Где весь твой былой настрой? – Леонов нехотя поднялся и, потянувшись, побрёл в сторону двери. Я промолчала и развернулась лицом к окну, собираясь распахнуть шторы. Этот лёгкий полумрак мне не очень был по душе.

И только я прикоснулась к грубой материи, как почувствовала на своей шее горячее дыхание, а затем руки, сомкнувшиеся на талии и притянувшие меня к телу. Я замерла на месте, даже не пытаясь оттолкнуть.

– Вызов принят, – Андрей провёл кончиком носа невидимую линию от моей ключицы до щеки, на которой оставил едва ощутимый поцелуй. Я слегка прикрыла глаза, чувствуя, как нервная дрожь в теле снова возвращается, но сейчас она была даже приятной, а не пугающей. Я наклонила голову слегка в сторону, предоставляя ему более открытый доступ к моей шее, где парень сразу же оставил подобный поцелуй, что был мгновение назад на щеке.

– Принимай, – прошептала я, развернувшись к нему лицом. Его зелёные глаза потемнели, а зрачки слегка расширились. Губы приоткрылись, выпуская новый поток тёплого дыхания, который коснулся моего носа. Я провела ладонями по его щекам, опускаясь на плечи, затем на предплечья и обратно. Леонов шумно выпустил воздух, проделывая то же самое, только по направлению от моей талии и до ягодиц.

– Зря, – ответил он, резко накрывая мои губы своими, сминая всё на своём пути, заставляя поддаться навстречу. Я обняла его за шею, зарываясь в светлые волосы на затылке, а его руки вцепились в край моей майки, – останови меня, если зайдём слишком далеко… хорошо? – последнее слово было каким-то неуверенным, тихим, неохотным. От осознания этого я улыбнулась, привстав на цыпочки, не выпуская его из объятий.

– Хорошо, – ответила я, получая новую порцию нежных поцелуев, которые перерастали в страстные, полные желания. Такое было мне в новинку. Я никогда ещё ничего подобного не чувствовала, – но… в любой момент может зайти… – я запнулась, осознавая, что за стеной находится Сергей, который действительно может войти в любую минуту. Я отпрянула, но Андрей не позволил мне это сделать окончательно, удерживая чуть ниже талии.

– Его нет дома, – проговорил он, проводя рукой по моей спине вверх, – он пошёл за очередными билетами на какую-то экскурсию и вернётся нескоро, – я снова прикрыла глаза, чувствуя тугой комок, зарождающийся внизу живота. Сердце билось так, словно я пробежала двухсотметровый кросс. Мои руки самопроизвольно пробежались по его торсу и верх, отчего блондин замер, – Емельянова, чтоб тебя… – его губы в который раз накрыли мои. И это было намного ярче, чем пару мгновений назад. Что со мной происходило? Нужно остановиться, нужно, но… я не могла этого сделать, ровно так же, как и Леонов. Мы оба ждали этого столько времени, что теперь только чувства управляли нами.

Я не поняла, как оказалась прижата к поверхности своей кровати. Как мои майка и шорты были умело стянуты и выкинуты куда-то на пол. Как руки Андрея начали творить что-то невообразимое с моим телом, отчего то только и делало, что отзывалось, словно проклятое.

Время перестало существовать.

– Как же долго я этого ждал, чёрт, – пробормотал парень, оставляя лёгкий поцелуй чуть выше пупка и продвигаясь медленно всё выше и выше. Я прогнулась, ощущая все его прикосновения, подобно электрическим разрядам, которые настигали меня, отдаваясь в кончиках пальцев. О какой остановке идёт речь? Я даже слова сейчас вымолвить не могу, не то, что прервать то, что он со мной делал. Я должна стесняться, брыкаться, отпинывать его, но всё это куда-то улетучилось.

Я хотела этого.

Если бы мне сказали пару месяцев назад, что я буду заниматься любовью с Андреем Леоновым, я бы послала того человека далеко и надолго, да и пинка для скорости бы вмазала.

Тогда всё это казалось чем-то нелепым, невозможным. Я ненавидела его. По крайней мере, я думала именно так. Ненависть была приправлена самым худшим из всех всевозможных специй – любовью. А из этого микса никогда ничего хорошего не выходило.

– Боже мой… – простонала я, когда его пальцы дотронулись до того места, которого ещё никто не касался до него. Я выгнула спину, всем телом ощущая его прикосновения, почти сводившие меня с ума.

– У тебя никого ещё не было? – тихо спросил Андрей, обдавая мои губы горячим дыханием, смешанным с мятной пастой и лёгким привкусом сигарет. Это было что-то невообразимое. Я вдыхала его, словно ненормальная.

– А ты как думаешь? – прошептала я, проводя губами по его щеке. Это стало последней каплей в его и без того переполненной чаше терпения. – Такая, как я, никогда не нравилась парням…

– Ошибаешься, – тихо, едва ощутимо. Он раздвигает коленом мои ноги и нависает надо мной. Его глаза стали ещё темнее, ещё безумнее, и это ещё больше заставляло меня дрожать в каком-то сладостном предвкушении.

– А был хоть один момент, когда я не ошибалась? – я удивлённо приоткрыла рот, высматривая в его лице нотки иронии или смеха, но этого не было. Андрей говорил серьёзно и внимательно слушал. – Ты – моя чёртова ошибка, Леонов, которую я всячески старалась исправить, но мне это не удавалось, как бы я не старалась…

– То же могу сказать про тебя, Емельянова, – его голос дрогнул, – я всячески отвергал тот факт, что был безумно влюблён в тебя. Ты – моя девочка для битья, всегда ею была. И, когда я причинял тебе боль, мне не становилось легче. Я просто научился выстраивать вокруг себя непроницаемые стены. Это помогало, но не навсегда. Это, как доза для наркомана – пока она есть, нет ломки, точно так же было с тобой.

– Жизнь вообще штука хуёвая, – пробормотала я, привлекая Леонова за шею к себе, – но хоть раз, мы вышли из неё победителями. Пусть не навсегда, пусть на одно лишь мгновение, но это случилось, – теперь я поцеловала его первая, очерчивая ладонями мышцы и спускаясь к резинке его штанов. Блондин перехватил мои руки, переняв инициативу на себя, и уже в следующий момент мы были на равных, полностью обнажены. И теперь уж точно никто и никого не хотел останавливать.

Он медленно начал входить в меня. Чувствовался лёгкий дискомфорт, но я постепенно привыкала к этим новым для меня ощущениям. Андрей провёл большим пальцем по моей щеке и сделал первый толчок. Я зажмурила глаза от лёгкой боли, терпимой боли, пронзившей меня, шумно выдыхая, слишком остро чувствуя то, что сейчас происходило.

Лёгкие наполнялись воздухом, сердце словно замерло в предвкушении, когда он начал медленно двигаться во мне, постепенно набирая темп.

Боль слегка отступила, уступая место чему-то приятному, чему-то, что заставило меня зажмурить глаза и вцепиться в волосы на затылке Андрея, выдыхая скопившийся воздух.

Я слышала, как он простонал моё имя, отчего новая порция тепла разлилась по моему телу. Его ладони обхватили мои бёдра, словно направляя, а затем его губы неуклюже поймали мои, увлекая в поцелуй.

– Чёрт возьми, – выпалила я, когда почувствовала, что тот самый комок внизу живота начал раскрываться. В комнате было так жарко, что даже вдохи давались с трудом, в отличие от выдохов. Уши заложило, в глазах начало темнеть. Это было просто невероятно, я прогнулась в спине, чувствуя, как сокращаются мышцы, а низ живота сводит сладостной истомой. Андрей сделал два последних толчка и резко вышел из меня с протяжным стоном, кончив, зарываясь носом в моё плечо.

– По-настоящему моя, – пробормотал он, поцеловав в щёку и скатившись с меня. Он улыбался сейчас так искренне, что я самопроизвольно сделала то же самое.

– Я так долго тебя ждала, придурок, – пробормотала я, закутавшись в одеяло, – ты просто представить себе не можешь…

– Очень даже могу, Ань, – ответил он, – ждать – наша стихия, верно?

– Верно, – едва слышно произнесла я, до сих пор не веря в то, что мы только что сделали. Но, несмотря на это, я никогда об этом не пожалею, что бы с нами не произошло, что бы не случилось, я любила и буду любить этого человека. Мы прошли огонь, воду и медные трубы. Думаю, нам уже ничего не страшно.

***

– Ребята, ну хоть раз встаньте нормально. Все фотографии запороли, – пробубнил Сергей, в очередной раз наводя на нас камеру. Как оказалось позже, он ездил за билетами, чтобы посетить Лувр. Сейчас мы стояли на фоне этого огромного здания, чтобы он мог запечатлеть нас «во всей красе».

– Давай, ему сделаем подарок? – хихикнула на ухо Андрею я, на что тот, поджав губы, согласно кивнул и, притянув меня к себе, выставил два пальца, средний и указательный, вперёд. Я же широко улыбнулась, повернувшись лицом к блондину, а к камере в профиль. Сергей сделал несколько снимков и счастливо выпалил:

– Ну, наконец-то! – папа подошёл к нам и обнял, – идеальный снимок. Теперь идём смотреть на «Мону Лизу», – мужчина зашагал вперёд, а я взяла Леонова за руку. Парень ухмыльнулся.

– Ребята будут в шоке, когда узнают, что мы типа вместе, – проговорила я, на что он закатил глаза, – серьёзно. Или не поверят…

– Мне, если честно, плевать, что они подумают, – парень остановил меня и, обняв за талию, притянул к себе, оставив быстрый поцелуй на моих губах, – вот то, что на нас сейчас смотрит отец – это проблема, – я вздрогнула и обернулась. Сергей покачал головой, словно не веря своим глазам и, улыбнувшись, возобновил свой шаг.

– Кажется, будем объясняться, – пробормотала я, на что Андрей громко расхохотался, а я залилась румянцем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю