355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Anonymous » Между строк (СИ) » Текст книги (страница 1)
Между строк (СИ)
  • Текст добавлен: 28 апреля 2017, 15:00

Текст книги "Между строк (СИ)"


Автор книги: Anonymous



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Новинки и продолжение на сайте библиотеки https://www.litmir.me

========== “Какая драма” ==========

Адриан ненавидел себя.

Не переваривал с головы до пят, включая каждый волосок на теле. Он слышал, как Плагг заливался смехом вот уже минут пятнадцать, пока тот ходил по комнате, стараясь найти способ выбраться из этой ситуации.

– Это серьезно, Плагг!

– Я знаю!

– Плагг!

– Ты просто смотрел на нее так, словно она была последним куском пирога!

– Боже, не напоминай мне!

– А потом, – Плагг рассмеялся сильнее, прежде чем начать пародировать девичий голос, – «У меня что-то на лице?» – квами уселся и сделал серьезное лицо, – и ты сказал: «Нет, в этом-то и проблема». А потом ты сбежал!

Он повалился на кровать, начиная смеяться снова.

– Я не был готов, – объяснял Агрест в сотый раз. – Как вообще можно быть готовым к тому, что я узнаю ее по художественному стилю?

Плагг залился смехом сильнее, а Адриан застонал, падая на постель лицом в подушки.

Пожалуй, справедливости ради стоит заметить, что он попал в эту ситуацию сам, потому что несколько недель назад Марин… ЛедиБаг сказала, что ей нравится рисовать, поэтому она и решила стать дизайнером. В свою очередь Кот сказал, что играет на фортепьяно, занимается фехтованием и свободно владеет китайским. И они решили продемонстрировать друг другу свои способности.

ЛедиБаг нашла на веранде одного закрытого ресторанчика фортепиано, чтобы Кот смог сыграть на нем одну из композиций времен года Вивальди. В награду за чудесное исполнение он получил от нее рисунок. Это был набросок того, как он играл на инструменте с тенью зрителей позади.

Рисунок стал висеть у него в комнате на стене, и он установил его себе на обои телефона. Все было хорошо, даже замечательно, но… Однажды ему крайне не повезло.

Итак, Адриан не имел ничего против, когда учитель попросил его попозировать в художественном классе. Он был идеальным претендентом на роль модели, поэтому согласился стоять в одной и той же позе в течение длительного времени, пока рисующие изучали его под всеми углами. У каждого было для этого по двадцать минут, и за это время Хлоя успела сотню раз пожаловаться на то, что он стоял к ней спиной.

После того, как занятие было окончено, учитель дал пару рекомендаций и отпустил учеников на обед. (Примерно на десять минут) Большинство студентов начали обмениваться впечатлениями о рисунках, комментируя работы друг друга, и в какой-то момент Адриан подошел к ним, чтобы посмотреть рисунки.

Он увидел работу в стиле комикса у Натаниэля, какого-то пришельца из космоса у Алекс, просто фигурку у Ким и… Был крайне удивлен, когда заметил художественный стиль ЛедиБаг в рисунке Маринетт.

За долгие годы работой моделью, наблюдениями за отцом и дизайнерами, просмотрами аниме и прочитыванием манги у Адриана было достаточно опыта, чтобы знать: невозможно, чтобы у двух людей был один и тот же стиль. В комиксах и мультфильмах, разумеется, есть некоторые сходства, но лишь некоторые. Даже обычный набросок трудно скопировать. И сейчас только Адриан знал про то, что ЛедиБаг так рисовала, поэтому пришел к выводу, что Маринетт не могла скопировать ее стиль.

Ей этого и не нужно было. Это был ее художественный стиль.

Стиль ЛедиБаг.

Маринетт была ЛедиБаг.

Эта мысль словно молнией ударила ему в голову, и он просто потерял под ногами почву. Полностью лишился способности мыслить здраво и нормально реагировать, поэтому, как только раздался звонок, он вылетел из класса и помчался домой, после чего сел на постель, позволяя мыслям биться в конвульсиях.

– Это не должно было произойти! – промычал он в подушку. – Она никогда меня не простит.

– Полегче, Королева Драмы, – сказал Плагг, закатив глаза, и начал парить над головой Адриана. – И ей не обязательно знать.

– Но я должен сказать ей, – с обидой посмотрел на квами Адриан, оторвав голову от подушек. – Несправедливо, что знаю только я!

– Будь проще, – снова закатил глаза Плагг. – Тогда возьми и скажи.

– Боже, что я за человек. Я сбежал, как только увидел ее рисунок! Она, наверное, думает, что я ненавижу ее.

– Ну… Ты все усложняешь.

– А ты не помогаешь.

– Уж прости, – пожал плечами Плагг, пресекая попытку Адриану снова начать жаловаться. – Смотри. Ты можешь легко решить эту проблему. Просто скажи ей, что это было недоразумение. Скажи, что тебе понравился ее рисунок. И еще, что ты знаешь о ее тайне. Все просто. Солнце светит, птички поют.

– А вдруг я ей не нравлюсь?

– Ты прикалываешься, верно, парень?

– Что?

Плагг помотал головой, закатив глаза.

– Просто давай сходим к ней и решим проблему этой Санта-Барбары.

***

В списке незапланированных вещей на сегодняшний день было три пункта.

Во-первых, она должна была привлечь внимание Адриана, все время глядя на него, но делать это не как сумасшедшая фанатка, потому что вокруг в художественном классе была куча народу.

Во-вторых, Адриан видел ее рисунок. И это была не одна из тех ее пропитанных любовью работ, хранящихся дома, где она планировала их свадьбу и прочее.

В-третьих, он убежал из класса с такой панической атакой, словно работа или Маринетт была самой худшей вещью на свете.

Вернувшись домой, она строила догадки и подумала о том, что ему, возможно, просто не нравятся свои изображения, поэтому он и сбежал… Но внезапно раздался звонок, и, когда она открыла дверь, там был сам Адриан Агрест во всей красе и с улыбкой на лице.

Так что да, она решила, что спит, и ждала пробуждения в любую минуту.

– О, привеееет, Маринетт! – протянул Адриан, начиная махать рукой и неловко улыбаться.

Она даже пока не увидела его лица, но заметила, как его голос стал выше на пару октав. Он, кажется, это заметил, поэтому несколько раз кашлянул, после чего начал говорить нормальным голосом.

– Как ты?

– Эээ… Адриан? Я змчтльно… Привееет! Э… Я в порядке, мы… Мы же виделись в школе…

– Да, да… Конеечно, – он почесал шею, глянув в сторону. – Так… Слушай, я хочу извиниться за то, что я убежал тогда. Я просто…

Слова застряли в горле, и между ними повисло неловкое молчание. Дочь пекаря понятия не имела, что делать, потому что стоящий на пороге ее дома Адриан Агрест был четвертым незапланированным пунктом в списке.

Хотя… Поправка. Он был в списке «В самых смелых мечтах. Не факт, но, может, это когда-нибудь произойдет».

– Хочешь войти? – внезапно спросила она. Мужество в ней появилось из ниоткуда.

– О да, конечно! Я с удовольствием! – он прошел вперед, пересекая порог ее дома.

На кухне остались крошки от печенья, которое она оставила для Тикки. И Адриан случайно бросил туда взгляд.

– Извини, я просто нервничаю. Так… Как ты?

– Я… Это… В порядке. Подожди, мы только что вошли, да?

– О… Да, вошли.

Снова повисло молчание.

– Адриан, не хочу показаться грубой, я рада видеть тебя у себя дома… То есть здесь! Я имею в виду «здесь», потому что это не мой дом, а дом моих родителей, но, – Маринетт вздохнула, – почему ты здесь, Адриан?

– О, я… Я просто… Э-э… Не знаю, как это сказать, но… Я сделал это случайно и знаю, что должен был сказать тебе, но я понятия не имею, как это сделать. И я не хочу тебя пугать, потому что, клянусь, это был несчастный случай. Я имею в виду, я знаю, что этого не случилось бы, если бы не занятие по рисунку, ведь я бы в любом случае узнал его… Его… Стиль. Потому что художественный стиль – вещь уникальная, и я не должен был смотреть так долго, иначе бы не увидел разницы… В общем, дело в том, что я знаю, что ты ЛедиБаг.

Маринетт моргнула. Затем еще раз. Мозг явно отключился, не позволяя ей придумать оправдание во время нервного хихиканья.

– Ууух, Адриан… Я понятия не имею, о чем ты говоришь… Я не могу быть ЛедиБаг. Я, конечно, польщена, что ты так думаешь, но я не она.

Он взял телефон в руку и показал ей экран, на котором высветился ее рисунок.

– Я знаю, что это ты, но не волнуйся, я никому не расскажу. Просто хотел убедиться, что ты в курсе и про меня.

– Подожди, что? Адриан, откуда ты… Постой, но… Раз у тебя это, то это значит…

Она не могла связать двух слов, потому что совершенно потерялась в мыслях от того, что серое вещество начала прожигать новая информация, которая перевернула все.

– Ты – Кот Нуар, – просто заявила она.

– Да… – тут же ответил он, чувствуя укол стыда от того, что сказал это.

– Ох…

Маринетт отвела глаза в сторону, глядя в одну точку и начиная перерабатывать информацию. И, когда мысль дошла до нужной точки сознания, у нее начали подкашиваться ноги.

– … моя Леди, ты в порядке?

Девушка махнула рукой, отбрасывая в сторону беспокойство.

– Да, да… Мне просто нужно…

И в следующий момент она с грохотом оказалась на полу в обмороке.

Плагг вылез из рубашки Адриана, чтобы посмотреть на масштаб катастрофы, и в тоже время Тикки вылезла из своего укрытия, чтобы проверить Маринетт.

– Я думаю, что ты сломал свою девушку, – заявила Тикки.

– Боже мой, Маринетт! – Адриан подбежал к ней, стараясь заставить ее очнуться.

Плагг парил в воздухе, наблюдая за тем, как девушка все еще была без сознания, Адриан держал ее на руках, а Тикки металась тут и там, стараясь разбудить ее.

– Ох уж эти современные дети, – сокрушенно вздохнул он. – Какая драма…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю