Текст книги "Несносный демон (СИ)"
Автор книги: Анна Vi
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)
Глава 21
Ярослава
Спускаясь к ужину, я все еще прибывала в невеселом расположении духа. Такое обучение управления магией мне категорически не нравилось. А еще эти истинные императоры и Чара’ид.
Ну и что тебя не устраивает, Ярослава? Хотела любви – вот тебе пожалуйста, красивый и сильный мужчина. Ну и что, что демон, у всех свои недостатки. Хотела приключений – вот, теперь на тебя и твою уникальную магию объявили охоту. Будь она неладна.
Вздохнула.
Эх. Кажется, моя психика уже не выдерживает свалившихся неприятностей. Уж слишком много событий для одной маленькой меня.
Демон как всегда красивый и величественный стоял в гостиной у большого окна. Да, величественный – это верное определение. Сейчас, когда я знаю о нем правду, начинаю замечать мелкие нюансы его поведения. Жесты, осанка, походка. Правда общение с дамами оставляет желать лучшего, но и в этом есть своя привлекательность.
– Добрый вечер, Ваше Величество-Высочество. – я не смогла удержать саркастические нотки в своем голосе.
Демон резко развернулся и уставился на меня сощурив глаза. А я улыбнулась самой милой из своих улыбок и развернувшись направилась к столу.
В спину мне донеслось тихое рычание и:
– Вельмар… – не имя произнес, а как будто ругательство.
Я позволила себе немного позлорадствовать. Пусть хоть и этому горе-учителю немного достанется.
Демон приземлился на стул напротив меня и воззрился хмурым взглядом.
– Что он еще тебе рассказал?
– Дай-ка подумать, – я поставила локти на стол скрестила пальцы в замок и опустила на них голову, – то, что ты истинный император или то, что я твоя истинная пара?
Он откинулся на спинку стула и скрестив руки на груди отвернулся.
– Ты не должна была этого узнать, – ровно произнес он и посмотрел на меня, – было еще не время для таких откровений.
– А когда должно было наступить это время? – я вздернула вопросительно бровь.
В этот момент дверь со стороны кухни открылась и оттуда вышла Луана катя перед собой тележку с едой. Пока она сервировала стол мы с демоном сверлили друг друга взглядом. Видимо она ощутила витавшее вокруг напряжение, поэтому тихо пожелав нам приятного аппетита быстренько ретировалась. А демон оставил мой вопрос без ответа. Признаться мне уже не требовались его оправдания. Да и что, в сущности, это меняло? Ничего! Просто не хотелось бы чтобы между нами были недосказанности и тайны.
Ужин прошел в молчании. Каждому было о чем подумать. По окончании я уже было хотела предложить своему демону прогуляться в саду и уже открыла рот, но… Демон как-то резко выпрямился, извлек из кармана кристалл и тут же над ним появилась проекция императора.
– Макс, – без приветствия начал император, – срочные донесения с границы с гоблинскими кланами. Дакор докладывает, что гоблины вторглись на нашу территорию и уже разрушили две деревни.
С каждым произнесенным словом демон становился все мрачнее.
– Имперский портал настроен. Макс, у них в лапах черные камни!
– Я тебя понял. – только и ответил демон и прервал сеанс связи, а потом посмотрел на меня с какой-то грустью, поднялся из-за стола, подошел ко мне и обхватив мое лицо руками нежно поцеловал. – Прости, милая, – еще один поцелуй, – я должен быть там. – и еще один. Он как будто таким образом подпитывался силами. – Обещаю, когда я вернусь, мы обо всем поговорим, – он поднял меня на ноги и крепко прижав к себе впился в мои губы поцелуем, от которого у меня звезды из глаз посыпались. – Не покидай резиденцию. – прошептал он мне в губы и с сожалением отстранился, отвернулся и не оглядываясь покинул дом.
Я с тоской смотрела ему в след. И угораздило же меня так вляпаться?
Прогулка по саду в компании пантеры и свежий воздух спокойствия не принесли. С каждым мгновением в моей душе зарождалось ощущение надвигающейся катастрофы. Пантера тоже выглядела какой-то нервной. Перед тем как лечь спать я попросила у Сальвы какое ни будь успокоительное.
Выпив настойку, я легла в кровать и закрыла глаза. Почувствовала, как слева прогнулся матрас и исходящий жар от тела большой кошки. Повернулась на бок и уткнулась лицом в мягкую шерсть.
– Все ведь будет хорошо? – шепотом спросила я.
“Ммрауу” ответила пантера и я погрузилась в сон под действием успокоительного.
Проснулась от стойкого ощущения, что на меня смотрят. Резко распахнула глаза и обвела взглядом темную комнату.
Он стоял у дверей в черном балахоне скрывая лицо под глубоким капюшоном. Мое сердце пустилось в галоп. Я перевела взгляд на спящую рядом пантеру.
– Она не проснется. – бесцветным голосом произнес мужчина. – И никто в этом доме не проснется.
– Вы убили их? – я старалась скрыть страх в своем голосе.
Протянула руку к большой кошке и приложила к сильному и горячему телу. Ощутила ровное биение сердца и с облегчением выдохнула. Жива! Остается надеяться, что и остальные обитатели резиденции не пострадали.
Из-под капюшона послышался смех. А потом в руках у мужчины появился какой-то кристалл.
– Забавные вещи эти артефакты, чего только не умеют. К примеру, разрушить сильную защиту дома, – в его голосе слышалась насмешка, – или усыпить всех, кто в этом доме находится. Стереть их память.
– Чего вы хотите? – задала я вопрос, хотя уже и знала на него ответ.
– Ты мне не нужна, – с издевкой произнес он, – лишь твоя магия.
После этих слов он за мгновение преодолел разделяющее нас расстояние и дунул мне в лицо какой-то порошок. И сквозь уплывающее сознание я услышала:
– Тебе предоставлена великая честь, девочка. Стать освободителем, как жаль, что твоего имени никто не узнает, да и вообще, что ты существовала!
Максимильян
Выйдя из портала на окраине маленькой деревеньки под названием Инара обвел взглядом развивающуюся картину. Небольшая армия, собранная в срочном порядке, обустраивала лагерь и разводила костры. В центре этого лагеря уже возвышался главный шатер, и я немедля направился к нему. Откинув полог шатра и зайдя внутрь, на меня обрушился гвалт голосов. Заметив меня все моментально замолчали.
– Докладывайте! – я обвел взглядом присутствовавших в шатре военачальников.
– Ваше Высочество, – Дакор отмер первым, а я поморщился от своего титула, – гоблины согнали жителей деревни в церквушку предварительно спалив ближайшие к нашему лагерю дома. Видимо решили создать импровизированную стену и чего-то выжидают. На контакт не идут. Мы пока не решаемся вступать в конфронтацию без согласованности действий.
Орк не зря считался лучшим военачальником нашей империи. Холодный ум, хитрость и железная воля – помогли подняться ему из обычного рядового в генералы.
– В гоблинских кланах к северу отсюда около года наблюдались волнения, – продолжил свой доклад орк, – я следил за ними…
Я вскинул руку пресекая дальнейшие слова.
– Если вы следили за ними, тогда как получилось, что они пересекли границу и успели разрушить две деревни?
Орк помрачнел. Но не стал оправдываться, наоборот выпрямил спину и расправил плечи. А я не стал нагнетать ситуацию еще сильнее. По глазам и так видно, что он раскаивается, этого мне достаточно.
– Так, ладно. – я потер пальцами переносицу. – Известно кто возглавляет этих смертников? – я подошел к столу в центре шатра и посмотрел на разложенную на нем карту местности.
– Пока нет, Ваше Высочество. – ответил мне другой военачальник, возглавляющий подразделение менталистов. – Каждого гоблина в пределах досягаемости окутывает непроницаемый полог.
– Да они увешаны всеми возможными артефактами как еланы на празднике возрождения! – возмутился командующий стихийниками.
– Кларк, – обратился я к военачальнику менталистов, – вы обойдете деревню через пролесок, – я указал направление на карте, – накинете ментальне щиты оставаясь незамеченными. Дарий, – это уже к военачальнику стихийников, – выдели под командование Кларка парочку воздушников. Они должны прикрывать отряд и контролировать малейшие колебания воздуха и запахи. Гоблины не должны обнаружить их раньше времени. Сам ты с остальными из своего отряда обойдешь деревню со стороны гористой местности. Вот тут, – я указал другую точку на карте, – хорошее место чтобы прорыть туннель до церкви. Нужно вывести жителей, возьмешь с собой одного из менталистов Кларка, чтобы подать сигнал. Когда жители окажутся в безопасности, – я посмотрел на менталиста, – вы обрушите все свое давление на гоблинов. Постарайтесь смести защиту.
– А, вы? – спросил меня стихийник.
– А я, отвлеку их внимание на себя. – имелись у меня подозрения, что все происходящее как-то связано с орденом. Я посмотрел на орка. – Дакор, ты и твои бойцы остаетесь в лагере. Возьми себе одного менталиста. Твоя задача координировать действия из штаба, на случай если что-то пойдет не по плану. Все, – я припечатал ладонь к столу, – времени на подготовку десять минут.
– Так точно, Ваше Высочество! – дружно прогорланили военачальники и покинули шатер на ходу раздавая указания.
– Что вы намерены делать? – раздался за спиной голос Дакора.
Я развернулся и посмотрел на орка.
– Ты же знаешь, что на самом деле происходит, так? – спросил я.
Орк кивнул.
– Тогда ты знаешь и то, что представляют собой эти черные камни, находящиеся в лапах гоблинов.
– Вы намерены поставить себя под удар! – возмутился орк.
Я лишь грустно рассмеялся.
– О нет, друг мой, если гоблины на стороне ордена, то как раз мне совершенно ничего не угрожает, ведь они намерены усадить меня на престол.
– Ваше Высочество…
– Не надо! – оборвал я орка. – Ты же знаешь, что я не выношу этот титул.
И не желая дальше продолжать этот бессмысленный разговор покинул шатер. Вокруг все пребывало в движении. Менталисты вместе с воздушниками уже направились по указанному маршруту. Стихийники тоже начали собираться, у них путь покороче, правда и попотеть им придется больше всех. А я не стал тянуть время и вздохнув направился к границе деревни.
Ближайшие дома пылали негаснущим пламенем. Я усмехнулся и протянул руку к огню забирая его себе образовывая пять огненных вихрей. Чтобы контролировать уже зажженное пламя не требуется никаких усилий, гораздо сложнее удержать пламя К’хаур – особенно когда оно в ярости. Преодолев этот рубеж, я вышел на центральную площадь, если это можно так назвать. Деревенька совсем крохотная и насчитывает всего около пятидесяти домов.
У церквушки скопились гоблины. Орда галдела и улюлюкала, заметив меня. Я насчитал около шестидесяти голов и из них двадцать – это шаманы и заклинатели. Не очень хорошо. Но я шел спокойно, даже расслабленно, держа руки в карманах брюк. Огненные вихри крутились вокруг меня.
– Принц. – выплюнул это слово один из шаманов. Его каркающий голос резанул по ушам, и я поморщился.
– Какими судьбами господа нелюди? – полюбопытствовал я. – Неужели вам до такой степени стала недорога собственная шкура?
Гоблины зашипели. Я хмыкнул. Но тут из-за спин орды послышался гортанный смех, и гоблины расступились, пропуская вперед… Ну кто бы сомневался. Гардок – советник и предатель.
– Веселитесь, Вашество? – спросил советник. – А зря!
– Не расскажешь, каким образом удалось разорвать кровную клятву, да так что бы Дариус ничего не почувствовал?
Главный гоблин вынул из-за пазухи черный камень и покрутил его в руках.
– На что только не способны вещички, впитавшие в себя магию Бога. – задумчиво произнес он, а дальше зарычал. – Только вот разорвать эту мерзкую клятву не вышло! Всего лишь усыпить. Ну ничего, – он растянул свою пасть в подобие улыбки, – не станет императора, не станет и этой клятвы.
– Ты действительно рассчитываешь выжить?
Гоблин гортанно рассмеялся.
– А, вы, действительно думаете, что гоблины поддерживают демонов?
– Если не поддерживаете, тогда какие цели преследуете? В чем смысл?
Меня уже начинал раздражать этот разговор, но нужно было тянуть время. Мне только пришло ментальное донесение от подземной группы о том, что они уже добрались до церкви. А менталисты находятся на своей позиции и ждут отмашку.
– О, смысл есть, Вашество. – кивнул гоблин. – Вот только это знание вам без надобности, а то сюрприз испортите. – произнес и вскинул вверх лапу.
Орда сразу же начала окружать меня со всех сторон. Я даже не пошевелился, все так же прибывая в расслабленности.
Ага люди уже в туннеле, это хорошо. Через пару минут можно пошуметь.
– Вы так уверены, что сможете со мной справиться? – приподнял я вопросительно бровь.
– Благодаря этому, – он помахал лапой, которая держала камень, – вполне. Нам ведь не нужно тебя убивать, хоть и очень хочется. – он наигранно вздохнул. – Но живым ты пока полезнее.
Гардок издал гортанный рев, и орда ринулась на меня.
В момент я подпитал огненные вихри своим огнем и увеличил их в размерах, тут же отпуская их на свободу. Те из гоблинов что успели добежать до меня первыми завизжали. Я усмехнулся. Перед истинным пламенем любые артефакты неизготовленные в сердце матери гор бессильны. Но я не обольщался, накрыл себя защитным куполом и в случае чего был готов трансформироваться.
Гоблины – единственная раса, которая не обладает магией как таковой, вместо этого у них существуют шаманы, которые только им известными способами умеют управлять погодой и духами. А со злыми духами не так уж и просто справиться.
Вот и сейчас шаманы выстроились за своим главарем и начали раскачиваться в такт ударам в барабаны.
А они подготовились. Даже ритуальные барабаны не поленились с собой притащить.
Тучи над головой начали сгущаться. Я получил ментальное донесение о том, что жители в безопасности.
“Направьте все свои силы, чтобы помешать шаманам воплотить свои планы в жизнь!” Выкрикнул я мысленный приказ зная, что меня услышат.
“Подземная группа, ваша задача похоронить шаманов заживо!”
Я раздавал мысленные указания не забывая отражать атаки смельчаков. Через пару мгновений шаманы схватились за головы. От такого ментального удара никто не способен защититься. Тут же земля под их ногами задрожала.
В моей груди кольнуло странное беспокойство. А Гардок чудом сохранивший здравость рассудка выкрикнул:
– Глупец! Думаешь одержал победу? – верещал он, брызжа слюной, – Ты проиграл много больше. – мерзко захихикал он.
Сердце кольнуло. Я только сейчас осознал, что перестал ощущать браслет. Ярослава! Кровь вскипела, я не смог удержать трансформацию. В моей руке материализовался огненный меч. Гардок завизжал уже от страха. Орда начала спасаться бегством.
“Бегите!” послал я мысленный приказ бойцам и выпустил пламя К’хаур.
За считанные мгновения от деревни не осталось ни следа. Я упал на колени в центре пепелища и закрыл глаза.
Ярослава!
Глава 22
Поместье встретило меня гробовой тишиной. Взлетев вверх по лестнице, я ворвался в комнату Ярославы.
Измятая постель, одеяло валяется на полу. А на самой постели лежит Бааст. На мое появление чудовище никак не отреагировала. Я нахмурился и медленно подошел к ней и положив руку на ее голову закрыл глаза.
Пробиться в сознание Бааст было удивительно сложно. Да что здесь произошло? Мне нужно было как можно скорее найти Ярославу. Мой огонь никак не хотел успокаиваться, я сдерживал его из последних сил и, если я в ближайшее время не смогу найти хотя бы правильное направление, по которому увели мою леди, боюсь даже представить какие разрушения последуют.
Я чувствовал, что искра Бааст еле теплится. На нее было накинуто подавляющее плетение, хорошо хоть не потушили полностью иначе моя боевая подруга не смогла бы выжить. Сосредоточившись, я подпитал ее искру своим пламенем и одновременно с этим послал ментальный приказ очнуться. Красные глаза мгновенно открылись и с раздражением уставились на меня.
– Очнулась? Хорошо. Бери след! – скомандовал я.
Во взгляде чудовища промелькнуло непонимание. Я вновь нахмурился.
– Ярославу похитили, – пояснил я очевидное, – так что бери след и показывай дорогу.
Я уже убедился, что по браслету я мою леди не найду. Видимо на нее, нацепили какой-то сильный артефакт и поэтому придется прибегнуть к магическим способностям Бааст. Но она почему-то продолжала смотреть на меня с непониманием и раздражением.
– Сальва! – взревел я.
Ответной реакции не последовало даже спустя пять минут ожидания. Я вылетел из комнаты моей леди и направился к комнатам прислуги. Распахнул дверь без стука уже догадываясь в чем тут причина. По всей видимость усыпили не только Бааст но еще и двух моих работниц.
Подойдя к постели служанки так же, как и с Бааст положил свою ладонь на лоб девушки. С людьми нужно действовать на много тоньше их сознания очень хрупки. Благо со всеми обитателями моей резиденции у меня установлена ментальная связь, чтобы иметь возможность отдавать распоряжения мысленно и на большом расстоянии. Это очень сложный и энергозатратный ритуал, но зато сильно упрощает жизнь. Не все идут на это, кому-то банально не хватает резерва. А так как штат моей постоянной прислуги насчитывает всего двух человек не видел препятствий лишать себя такого преимущества. Закрыл глаза и послал легкий импульс в сознание служанки чтобы мозговая активность проснулась, а пока девушка приходила в себя направился в комнату кухарки и проделал с ней те же манипуляции.
– Господин, вам что-то требуется? – спросила у меня растерянная служанка, выходя из своей комнаты.
– Леди Ярославу похитили. – сказал я.
– Простите, сэр, – служанка хлопала глазами в непонимании, – а кто эта леди?
Та-а-ак, не понял?!
Не успел я потребовать объяснений как мой кристалл связи ожил.
– Ничего не нужно, – бросил я служанке поворачиваясь к ней спиной и доставая кристалл из кармана, – отдыхай. – и направился на выход из резиденции одновременно активируя кристалл.
– Сэр! – проговорил мой подчиненный который вел наблюдение в порту. – Корабль Орка исчез!
– Когда это произошло? – зарычал я. – Куда вы смотрели квир вас всех побери?
– П-п-ростите, сэр, – начал вояка, заикаясь, – я не знаю, как это произошло. Я с него глаз не спускал, сигналки навешал, а он в один момент просто растаял в воздухе!
– Собирай команду, мы скоро отплываем! – скомандовал я и прервал связь, тут же настраивая его на связь с Дариусом.
– Макс! Квирров засранец, что ты натворил в Инаре? – накинулся на меня император.
– Ярославу похитили, – прервал я правителя, – прикажи поднимать своего капитана и в срочном порядке готовить корабль. – я не оставил ему возможность для препирательств и оборвал связь.
Выйдя из резиденции, открыл портал к видящему. Таиться уже не было смысла и желания.
Герман, как бы странным это не казалось, меня ждал. Он стоял лицом к двери со скрещенными руками на груди. Хмурый и напряженный.
– Я ничем не могу вам помочь, Ваше Высочество!
Я устремил на него ненавидящий взгляд. Сейчас передо мной, наверное, единственный человек в нашем мире, который может помочь найти мою леди и прямо сейчас он отказывается это сделать.
– Ее похитили! – зарычал я. – скажи хотя бы, где мне ее найти!
– Вы, не должны мешать тому, что произойдет! – продолжал упираться этот квир.
– Ты же понимаешь, – заговорил я убийственно спокойным голосом, – что, если она умрет, я покараю всех причастных к этому, – приблизился к нему вплотную и надавил своей аурой, – и тебя эта участь тоже не минует!
Заметил, как на лбу видящего проступила испарина. Он гулко сглотнул и отвел взгляд.
– Мне жаль… Выше Высочество. – почти шепотом проговорил он.
Я зарычал и открыл портал в порт. Мои подчиненные уже начали собираться. Это хорошо, ведь время сейчас работает против нас.
– Ты собираешься влезь в дело, которое тебя не касается! – раздался за моей спиной голос Вельмара.
Я резко развернулся и посмотрел на него хмурым взглядом.
– Вот уж чье разрешение мне не требуется… Дядя!
Тот лишь хмыкнул.
– Как ты вообще здесь оказался? – спросил я.
– Неужели ты думал, что я не буду наблюдать за орком? – вопросом на вопрос ответил он.
– Да? – я скептически изогнул бровь. – Если ты наблюдал за орком, тогда каким образом проворонил корабль?
Вельмар помрачнел.
Теперь уже хмыкнул я. Хотел еще надавить на его самолюбие, но меня отвлек взмыленный капитан императорского корабля.
– Ваше Высочество, что происходит? – задыхаясь спросил он. – Почему такая спешка?
– Все объяснение потом! – прервал я его расспросы. – Готовьте корабль к отплытию, времени вам максимум полчаса!
– Но…
– Полчаса!
– Да, Ваше Высочество. – поклонился капитан и умчался поднимать команду.
Я повернулся к Вельмару.
– Ты со мной? – спросил я.
– Будто у меня есть выбор. – буркнул он.
– Выбор есть всегда, дядя. – ответил я и направился к кораблю.
Команда не подкачала. Спустя полчаса все было готово к отплытию и ждали только указаний в каком направлении держать путь. И сейчас от выбора правильного направления зависело многое. На сколько нам известно, первоначальным планом было переправить Ярославу в Герталь. По всей видимости орден планировал спрятать ее там на какое-то время, но они ведь планируют разрушить Матерь гор. Получается под страхом скорого разоблачения они решили действовать стремительно, что только подтверждают слова Германа. И так, все указывает на то, что заговорщики держат путь к Матери гор, ведь Герталь сейчас без надобности.
– Держим курс на Матерь гор. – скомандовал я капитану.
Будем надеяться я прав. Если я правильно сопоставил факты, то отрыв между нами составляет минимум пару часов и еще есть шанс нагнать корабль орка до того, как они достигнут горы.
Только бы успеть.
Ярослава
Возвращение в сознание сопровождалось сильной головной болью и засухой во рту. Лежать было жестко. Меня мутило и качало.
Качало?
Я со стоном открыла глаза.
Деревянным было все: стены, потолок, пол. Какие-то бочки, ящики.
Где я?
Пространство, в котором я находилась – качало.
Неужели я нахожусь на корабле? Вероятнее всего так и есть, судя по обстановке.
Пошевелиться не получалось. Видимо это действия того порошка. Такое же состояние было у меня, когда я очнулась в камере.
Послышались тяжелые шаги. Мне стало не по себе.
– Очухалась? – раздался грубый голос.
В поле моего зрения появились сначала обшарпанные сапоги, а затем склоненная надо мной страшная зеленая рожа.
Орк! Один клык у него был обломан, правый глаз скрыт под повязкой, а левый пересекали шрамы. Нос искривлен.
Я внутренне содрогнулась. Ужасающее зрелище.
– Отойди от нее, орк! – произнес бесцветный голос.
Я его узнала. Это тот самый тип, который похитил меня из собственной спальни и усыпил обитателей дома. Благо, что не убил.
Орк оскалил пасть и выпрямился.
– Красивая леди, может договоримся?
– Обойдешься! – отрезал мужчина. – Хватит с тебя и двух сундуков с алмазами. А теперь оставь нас.
– Это вообще то мой корабль, – загромыхал орк, – и капитан здесь я!
– Верно, – отозвался мужчина с невозмутимостью удава, – капитан. Да только тебе уплачено более чем щедрое вознаграждение, чтобы не обращать внимание на заскоки пассажиров.
Орк зарычал.
– Капитан, – ничуть не впечатлился мужчина, – вы можете заняться своими капитанскими делами.
Пару минут стояла тишина. Видимо эти двое сверлили друг друга взглядами, но это я могла только предполагать, так как они находились вне поля моего зрения, а я все еще не могла пошевелиться. После послышались тяжелые удаляющиеся шаги.
– Своей магией ты воспользоваться не сможешь, – заговорил мужчина, вставая так чтобы я его видела, – эта штучка, – он кивнул на браслет на моей руке и скривился, – тоже ничем тебе не поможет.
Мое сердце пропустило удар. Как? Демон ведь говорил, что он сможет найти меня везде благодаря этому браслету.
Видимо мое состояние отразилось на моем лице, так как мужчина пояснил.
– Я надел на тебя подавляющий артефакт. Мы же не хотим, чтобы нам помешали не так ли?
Очень, очень хотим!
– Когда сможешь двигаться можешь покинуть трюм, – благосклонно произнес он, – ты все ровно никуда не сможешь убежать. – он оглядел меня с ног до головы и хмыкнул. – Плащ найдешь на одной из бочек. Ты же не хочешь привлечь к себе внимание похотливых матросов. Нет? Хотя… – он нахально улыбнулся, – если захочешь, кто я такой чтобы отказывать красивой леди. – и рассмеявшись ушел.
Мне хотелось рыдать, кричать и еще много чего. Но я попыталась успокоиться. Вспомнились медитации с горе-учителем. Мне сейчас как никогда нужна холодная голова. По всей видимости спасаться из плена придется самостоятельно.
Когда я начала чувствовать свое тело медленно поднялась. Конечности затекли, голова немного кружилась, а во рту прибывала сахара. Ужасно хотелось пить. Я медленно огляделась и заметив в дальнем углу бочку с ковшом. Я вскричала бы от радости ели бы была на это способна. Но увы – из горла вырывались только хрипы.
На негнущихся ногах я проковыляла к заветному бочонку, сняла крышку и зачерпнув ковшом воду жадно начала пить. Вода стекала по подбородку и намочила сорочку, но мне было все ровно. Только осушив три ковша мое состояние улучшилось. Отыскав обещанный плащ и обнаружив лестницу, тяжело вздохнула и побрела, наверх держась за стену.
Меня встретил прохладный предрассветный соленый воздух, звон колокола и крики матросов. На палубе царило оживление. Я прижалась спиной к стене и растерянно огляделась.
Что происходит?
Мой взгляд зацепился за гигантскую фигуру орка у штурвала, а рядом с ним стоял тот, кто меня похитил. Они явно о чем-то спорили и все время указывали на что-то позади себя.
Погоня?
Ох, еще до кучи “пиратов Карибского моря” не хватало. Прямо из крайности в крайность.
А может…
Мое сердце забилось быстрее.
Демон? Он нашел меня?
Я отлепилась от стены и рванула к корме. Чуть не угодила под ноги еще одного орка, но моя гибкость помогла мне увернуться. С бешено колотящимся сердцем я не без труда добралась до своей цели и напрягая зрение посмотрела в даль.
Было еще темновато, солнце только начало просыпаться, но мне удалось разглядеть крохотную точку.
Надежда. Вот что я ощутила в этот момент.
– Мы опережаем их на четыре часа, – раздался за моей спиной холодный голос.
Я бросила быстрый взгляд на похитителя и снова вернулась к созерцанию точки.
– Я верю, что они нас нагонят. – сказала я.
Меня резко схватили за волосы и оттянули голову. Из глаз брызнули слезы, а в лицо понеслось шипение.
– Если они нас нагонят, ты распрощаешься с жизнью в тот же миг. Будет, конечно, жаль терять твою магию, хотя… – он сделал вид что задумался, а потом достал откуда-то круглый кристалл, больше похожий на мутный глаз и покрутил им перед моим лицом. – Мне ни что не помешает высосать из тебя твою магию, это конечно не произведет должного эффекта впоследствии. Вы ведь еще не инициировали вашу истинность? – Я округлила глаза в непонимании. – Нет? – он улыбнулся. – Это очень хорошо. В этом случае твоя смерть не убьет Максимильяна, а лишь ослабит его. Хотя с его пламенем могут возникнуть некоторые проблемы, но я готов пойти на этот риск.
Он оттолкнул меня от себя и я, не удержав равновесие упала, больно ударившись коленями. В это мгновение я молилась всем богам чтобы начался шторм и этот корабль разнесло в щепки вмести со всеми обитателями.
А спустя пару часов мои молитвы были услышаны.








