355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » АННА ТУРОВСКАЯ » Эффектный эксперимент » Текст книги (страница 1)
Эффектный эксперимент
  • Текст добавлен: 15 декабря 2020, 15:30

Текст книги "Эффектный эксперимент"


Автор книги: АННА ТУРОВСКАЯ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эффектный эксперимент


Заказчики – молодая, ожидающая появления первенца пара – были открыты к экспериментам со стилем и цветом. Это обстоятельство, а также условно свободная планировка нового жилья подтолкнули к значительной перепланировке квартиры – из трёх– в пятикомнатную

При первой же встрече выяснилось, что хозяевам не чужд интерес к актуальным дизайнерским трендам. Более того, они оказались открыты для довольно смелых планировочных решений. И так как заказчики не планировали останавливаться на одном ребёнке, а трёх жилых комнат для большой семьи было бы явно недостаточно, автору проекта – дизайнеру Римме Семеновой – предстояло вносить на рассмотрение исключительно дерзкие предложения.

Планировка. Квартира в монолитно-каркасном доме сдавалась без внутренних перегородок и представляла собой объём с черновыми намётками двух сантехнических помещений. Этим обстоятельством и воспользовалась дизайнер. Влажные зоны, включая кухню, остались на исходных позициях, однако границы санузлов расширили за счёт предполагаемого нежилого объёма в центре квартиры. Последний стал «поставщиком» квадратных метров и для одного из дополнительных помещений – кабинета хозяина. Кухню открыли в объединённое пространство гостиной-столовой. Остаток метража квартиры почти полностью направили на обустройство трёх приватных комнат и гардеробной. Примыкающее к лоджии помещение отвели под спальню родителей, соседнее, чуть большее по площади – под детскую комнату. Самый компактный и к тому же лишённый естественной инсоляции объём использовали для организации гостевой комнаты. Что же до гардеробной, то она стала своеобразным буфером между ванной и спальней хозяев.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю