355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Левинская » Москва на экспорт » Текст книги (страница 1)
Москва на экспорт
  • Текст добавлен: 28 августа 2020, 04:00

Текст книги "Москва на экспорт"


Автор книги: Анна Левинская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Москва на экспорт


Производитель значков Heart of Moscow начинал с московских сувениров, а теперь пробивается в европейские музеи

«Экспансия у нас в русских традициях: прорубили «окно в Европу» через Петербург, затем завоевали Амстердам, теперь осваиваемся в Берлине», – с улыбкой говорит Александр Эльзессер, основатель компании Heart of Moscow, производителя значков, которые стали не только прибыльным бизнесом, но и частью городской культуры.

Выпускник журфака МГУ, бизнес он придумал в 2012 году во время стажировки в Берлине: Эльзессеру приглянулись городские сувениры под брендом Berlin и продукция с изображением «светофорного человечка» Ampelmann. Москва тогда могла предложить туристу только матрешек и ушанки. Эльзессер решил производить шерстяные варежки и носки, модели автомобиля Москвич, открытки и металлические значки под брендом Heart of Moscow, ассоциирующиеся с эстетикой столицы. После первой «столичной» серии с высоткой МГУ, Шуховской башней и другими символами города, компания выпустила коллекции, посвященные космосу, русскому авангарду, Петербургу, Московскому зоопарку, а к своему пятилетию – ироничные значки про 90-е.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю