355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Бжедугова » Три сестры » Текст книги (страница 1)
Три сестры
  • Текст добавлен: 26 августа 2020, 17:00

Текст книги "Три сестры"


Автор книги: Анна Бжедугова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Три сестры

СЕСТРЫ – МУЗЫКАНТЫ ИЗ ЛОС – АНДЖЕЛЕССКОГО ТРИО HAIM ВДОХНОВЛЯЮТСЯ БАРБРОЙ СТРEЙЗЕНД И ПРИНCОМ, МАСТЕРСКИ СОЧЕТАЮТ ВИНТАЖ С ПАРИЖСКИМИ НОВИНКАМИ И МЕЧТАЮТ: «В Москву, в Москву!»

Три сестры Хайм – настоящие girls next door: свои в доску для серфа, простые еврейские девчонки родом из «долины» – так в Калифорнии называют зону маленьких спальных городков в окрестностях Лос-Анджелеса. У них есть номинация на «Грэмми» и почти два миллиона подписчиков в общем на троих инстаграме. Они собирают толпы от «Коачеллы» до «Гластонбери», выходят на сцену вместе с Ринго Старром, дружат с Тейлор Свифт и Кешей, а Белла Хадид, комментируя их фото, спрашивает: «Можно, пожалуйста, я буду четвертой сестрой?» И не зазнаются.

«Какие классные кеды! Смотри – у меня такие же, только с зеленой надписью», – при встрече говорит мне младшая, Алана, показывая на мои и свои Reebok Classic. Каре до плеч, рваные джинсы, болтовня без умолку и ребяческий смех – ей двадцать шесть, но кажется, будто она подросток. Старшей Эсти – тридцать два: она статная, спокойная, с длинными волосами и томным взглядом, как у сказочной принцессы. Двадцатидевятилетняя Даниэль – пиджак, винтажные джинсы с высокой талией и лоферы Gucci – явно главная модница в трио.

Пока я пытаюсь запомнить, кто есть кто, сестры заваливают меня вопросами: чем я тут занимаюсь, почему переехала в Лос-Анджелес и каково это – расти в России? Так что кажется, что интервью берут у меня. «Нам интересны истории людей, – говорит Эсти, – и Россия! Я даже пыталась поступить в Школу-студию МХАТ, летала в Нью-Йорк на прослушивания, когда они набирали американский курс, меня не взяли. Мы можем бесконечно спорить о системе Станиславского, «Вишневый сад» – моя любимая пьеса. Ну и «Три сестры» – это про нас!»

Любовь к музыке – от родителей. Риелторы по профессии, они собирались каждые выходные в гараже с друзьями, тоже семейной парой, – играли на гитаре, барабанах, тамбурине и контрабасе и перепевали The Beatles и The Rolling Stones. У их группы даже было название – «Мамочки и папочки из долины».

«Родители познакомились на дискотеке. В детстве мы всегда слушали диско – даже посуду под него мыли. А еще мама учила нас танцевать хастл, и, поверьте, никто сегодня не вытворяет то, что делали наши родители», – говорит Алана. «Все дело в поворотах!» – вторит ей Даниэль. Обучение музыке началось с маминой старой гитары и битловской Blackbird. А потом каждая нашла для себя инструмент по душе. Эсти – контрабас, Алана – пианино, Даниэль осталась верна гитаре. Потом девочек отправили учиться в школу, специализирующуюся на искусстве. Никакого чирлидинга и баскетбола – Эсти изучала театральное мастерство, а Даниэль и Алана – оперу. «Наша мама была такой хиппи-ангел, говорила: «Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми, но не сходите с ума».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю