355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Andre Andersen » Заткнись и целуй (СИ) » Текст книги (страница 1)
Заткнись и целуй (СИ)
  • Текст добавлен: 4 мая 2017, 04:30

Текст книги "Заткнись и целуй (СИ)"


Автор книги: Andre Andersen



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Новинки и продолжение на сайте библиотеки https://www.litmir.me

Воскресенье, шесть утра. Весенний ветерок легонько расчёсывает верхушки недавно расцветших вишен, осыпая бледно-розовые лепестки и заполняя окружающий воздух слащавым духом.

Голубое чистое небо, залитое тёплыми лучами солнца, и весёлый щебет проснувшихся птиц было слышно практически везде.

Апрель, что тут ещё сказать.

Черкассы начали медленно просыпаться, ну а тихий район Луначарского всё ещё дремал, и лишь некоторые покинули свои тёплые гнездышки ради утренней пробежки.

Злата Фролова была одна из тех, кто регулярно просыпался в такую рань и отправлялся на пробежку по одному и тому же маршруту леса, и дело было далеко не в желании поддерживать форму своего тела.

Весна, а гормоны весной то и делают, что шалят.

– Начнём пробежку, – с улыбкой произнесла блондинка, включая на плеере любимый трек, с разбега ныряя в тёмный омут леса.

Злата была среднестатистической девушкой: не слишком худой, но с красивой талией, стройная, среднего роста и с весьма обаятельными ямочками на щеках. Молодежная асимметричная стрижка «косой боб» с выбритым виском делала девушку эпичной персоной.

Не спеша она бежала вдоль лесной тропинки в ожидании своего сказочного принца, от которого во рту пересыхает, голова начинает кружиться, а в животе начинают порхать те самые бабочки, которых хочется расстрелять по одной за их действия.

А принцем был недавно поселившийся парень в соседнем подъезде, который то и заставлял сердечко блондинки выбивать чечётку. Злата уже так года три ничего подобного не ощущала, друзья даже над ней стали подшучивать, мол, медики все бессердечные. Как-то раз возвращалась домой после тяжёлых суток, уставшая и без настроения, девушку заметил тот самый юноша, решившийся подбодрить красавицу, он вручил ей букет красных тюльпанов, собственноручно сорвав перед этим с чьей-то клумбы. Милая улыбка незнакомца, приятный комплимент по поводу её ямочек, и весна зацвела в душе Фроловой. Затем побег от вышедшей старушки, которая грозилась их посадить на клумбу место цветов.

Весь день блондинка наслаждалась компанией нового знакомого. Но это единственный раз, когда они разговаривали свободно, ведь оба такие стеснительные.

Ей стало дышаться как-то вольно, и чувство окрылённости не проходило, а когда соседка-бабулька рассказала, что парень бегает по утрам и является завидным холостым женихом, Злата решила не упускать своего.

На губах блондинки заиграла довольная улыбка, когда в поле зрение оказался красавчик по имени Никита, ну, так говорила бабка Оля, что была первым распространителем всех новостей их района.

– Всё, Златка, давай, ты же мужик! Ты сможешь! Хотя бы сказать ему «привет»… Настраивайся, давай-давай… – Фролова ускорилась, чтобы догнать своего избранника.

Злате было только девятнадцать лет, но у нее уже были в прошлом отношения, что закончились драмой, и наложили огромный отпечаток на её поведение с противоположном полом: Злата больше не верила в любовь, не говоря уже об искренности сего чувства.

– Нет, не могу, – блондинка начала сбавлять бег, пока окончательно не остановилась, совсем не заметив, как и её принц замедлился в пробежке. – Надо бросить эту глупую затею и перестать грезить. – Девушка расстроенно вытащила наушники и готова была уже идти домой, как вдруг заметила нечто гадкое – скользкое и ползучее создание, которое приближалось в её сторону.

Громкий визг на весь лес.

– Что случилось, Злата? – в мгновение ока рядом оказался светловолосый принц; сдержать удивление у девушки не получалось. Правда, она не знала, что больше её сейчас удивило: то, как обеспокоено он выговорил её имя, или то, как он быстро оказался возле неё, стоило ей только закричать.

– Там это, ну, ползучее… – Девушка неуверенно тыкала пальцем в разные стороны, хотя виновник всей заварухи давно себе спокойно отполз от нашей парочки. Никита внимательно всё оглядел в округе.

– Нет тут ничего, – улыбнувшись, юноша успокаивающее приобнял девушку за плечи.

Неловкая ситуация сделала свое дело. Никитка внимательно рассматривал Злату, вблизи она казалась ему ещё милее, так и хотелось её смачно поцеловать. А когда взгляд парня пал на кофту девушки, точнее, на её надпись, молодой человек решил осуществить свою фантазию.

Вдруг она его судьба?!

Злата замерла, когда расстояние между их лицами плавно сокращалось. Парень нарочно медлил, давал возможность ей увернуться или оттолкнуть его, но она этого не сделала. И он нежно прикоснулся к её губам, сначала, будто пробуя на вкус, сменяя нежные касания на более настойчивые, страстные, сладкие.

Сердце словно забыло, что его основная работа – это прокачка крови. Злате казалось, что с её сердцем остановился и весь мир, в то время как сердце парня колотилось в бешеном ритме и явно не от пробежки, которая была перед этим.

Но юноша не дал Злате насладиться поцелуем до конца.

– «Заткнись и целуй!» – юноша процитировал надпись на груди девушки, весело улыбаясь, наблюдая, как её щёки краснеют. – Давай…

– Попробуем встречаться? – резко перебила его блондинка, демонстрируя свои ямочки.

Молодая парочка ещё долго будет вспоминать с улыбкой на лицах, как начались их отношения.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю