355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Шнепс-Шнеппе » История длиною в жизнь » Текст книги (страница 1)
История длиною в жизнь
  • Текст добавлен: 15 декабря 2020, 15:30

Текст книги "История длиною в жизнь"


Автор книги: Анастасия Шнепс-Шнеппе



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

История длиною в жизнь


Квартира на набережной Канала имени Москвы наполнена солнечным светом и отголосками загородной усадьбы. Благодаря использованию ярких красок и комбинаций фактур, классических и современных деталей автору удалось создать самобытный, запоминающийся интерьер

Нашей героине, даме средних лет, посчастливилось родиться и большую часть жизни прожить в квартире, расположенной в двухэтажном кирпичном особняке постройки послевоенного времени (1947 г.) в московском районе Тушино. Жилище много раз переделывалось, и единственное, что удалось сохранить из аутентичных элементов, – это советская лепнина на потолке. Когда пришло время обновить интерьер, хозяйка обратилась к архитектору-дизайнеру Юлии Лёвиной, с которой она уже однажды плодотворно сотрудничала. Главными пожеланиями были ориентироваться на классические формы, предусмотреть системы хранения, в том числе для большой коллекции книг, и уложиться в отведённый бюджет.  Перепланировка. окна квартиры выходят на три стороны света, что обеспечивает помещениям хорошую естественную инсоляцию. Почти все межкомнатные перегородки толщиной 25 и 50 см остались на своих местах. Конфигурация границ изменилась только во влажных зонах, которые для увеличения полезной площади объединили. исторически в комнате с деревянными арочными окнами располагалась неотапливаемая веранда, которую в дальнейшем утеплили и превратили в спальню. Теперь же туда решили перенести столовую, для которой не хватало места в маленькой по площади кухне. отдельная обеденная зона со столом на шесть человек была необходима хозяйке для приёма родственников: дочери с мужем и тремя детьми, которые живут в европе, но часто приезжают погостить. Столовую соединили открытым проёмом с гостиной, в которой установлен раскладной диван, обеспечивающий комфортные спальные места для двух взрослых. А для отдыха внучек предусмотрена просторная детская комната со всей необходимой мебелью, расположенная напротив хозяйской спальни.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю