355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » АНАСТАСИЯ ЛЫКОВА » Без особого труда » Текст книги (страница 1)
Без особого труда
  • Текст добавлен: 27 августа 2020, 14:00

Текст книги "Без особого труда"


Автор книги: АНАСТАСИЯ ЛЫКОВА



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Без особого труда

«Снимите мне с полки «Кунгсхольмен», девушка!  Почему у вас товары так высоко расставлены?» – две энергичные пенсионерки приняли меня в ИKEA за сотрудницу склада. На мне было черное суконное платье-плащ Junya Watanabe, которое я купила в Париже, на Левом берегу. Это платье выручало меня в сложных случаях – например, когда нужно было сходить на обед в знаменитый конденастовский буфет в нью-йоркском офисе, а вокруг элегантно двигали челюстями персонажи фильма «Дьявол носит Prada». На Таймс-сквер платье работало, а вот в Химках – я внимательно посмотрела в зеркало сразу после того, как помогла бабушкам, – и правда могло напомнить халат грузчика из советского мебельного.

Этой осенью картинки с показов – и вовсе как будто иллюстрации к книжке Джанни Родари «Чем пахнут ремесла». У Burberry и Calvin Klein – огромные оранжевые жилеты с флуоресцентной полосой. Такие положены дорожным рабочим, в таком юная Виктория Исакова играла в сериале о жизни путевой обходчицы на канале «Россия», а выглядела при этом просто роковой красавицей. У Maison Margiela Artisanal к оранжевому жилету – прямо по технике безопасности – добавлена еще и небольшая кокетливая каска. Хуссейн Чалаян выпустил на подиум моделей в объемных штанах и куртках, как у маляров; Asai – в жилетах со множеством карманов из арсенала электриков; Junya Watanabe и Craig Green – в широких брюках и куртках химзащиты; а Off-White – в плащ-палатке, которой в дождь позавидовал бы любой дачный сторож или разносчик пиццы. У Prada показ открывала модель в мультифункциональных сапогах с высокими оранжевыми голенищами. Такие могли бы пригодиться и на охоте, и на рыбалке, и на стройке, и на ферме.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю