355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Amelink » Письмо Лили (ЛП) » Текст книги (страница 1)
Письмо Лили (ЛП)
  • Текст добавлен: 27 августа 2020, 17:30

Текст книги "Письмо Лили (ЛП)"


Автор книги: Amelink



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Северусу Снейпу

Сев, если я пишу это письмо, то только из-за того, что не уверена, что из нынешних обстоятельств смогу увидеть тебя и сказать лично эти слова. Я все еще надеюсь, что это бесполезно, что когда все закончится, то смогу увидеть тебя и поговорить, рассказать все, что не могла сказать тебе все это время.

Подозреваю, что ты все еще злишься на меня, хотя я и сама злюсь на себя. Но, несмотря на все это, ты по-прежнему остаешься Севом, моим другом, тем, кто сделал мое детство счастливым, тем, кто открыл мне мир магии.

Знаешь, я всегда думала, что ты сильнее всех, что ничто не способно сломать тебя. Неважно, как поступает твой отец или другие. Ты всегда оставался с гордо поднятой головой. Когда я заметила, как ты все больше погружаешься в темную магию, в ненависть, я даже не могла подумать, что поступлю как чужой тебе человек, поспешно осудила тебя и… вынесла приговор.

Я была слепа, но даже если бы и заметила, то не увидела бы всего. Ведь не вижу твоего сердца. Тем не менее, я знаю, что оно есть. Знаю, что ты не специально говорил мне все те жестокие слова, так же как знаю, что Джеймс гораздо больше был мучителем, чем соперником.

Чем больше времени проходит и чем больше я злюсь на то, что бросила тебя, тем глубже погружаюсь в ненависть и печаль.

Знаю, что сегодня мы по разные стороны баррикад. Знаю, что твой хозяин хочет увидеть нас с Гарри и Джеймсом мертвыми. Но, несмотря на это, я хотела бы увидеть тебя снова, до наступления конца.

Просто хотела бы увидеть тебя, чтобы извиниться, обнять тебя, как тогда, когда мы были детьми, и говорить обо всем, лежа в траве под летним солнцем.

Не знаю, известно ли тебе, но Сириус стал крестным Гарри. Если с нами что-то случится, он будет доверен ему. В любом случае, единственная семья, которая у меня осталась – это Тьюни, и я не хочу, чтобы она воспитывала моего сына. Знаю, что ты никогда не понимал, как несмотря на все я продолжаю любить ее, но даже если я люблю ее, то знаю, что она не сможет полюбить моего сына. Поэтому хотела бы попросить тебя, если со мной и Джеймсом и Сириусом что-то случится, то пообещай, что позаботишься не только о Гарри, но и его сестре.

Этого еще никто не знает, даже Джеймс. Сев, я беременна! Всего два месяца, знаю, что она еще крошечная, но уже сейчас люблю ее всем сердцем. Мне грустно от того, что моя дочь родится в такое время, но хочу, чтобы у нее был шанс жить, и хочу, чтобы ты стал ее крестным отцом.

Я назову ее Эуфимия, в честь матери Джеймса. Знаешь, даже сейчас, когда говорю к ней, то называю по имени. Обещай мне любить их, Сев. Знаю, что Джеймс, Сириус, да и ты сам, скорее всего, никогда не сможете оценить тебя полноценно, но обещай, что если со мной и Джеймсом что-то случится, обещай любить Гарри и Эуфи.

Ребенок не может расти без любви.

Прости, я начинала писать это письмо, чтобы попросить прощения, а сама в конечном итоге эгоистично прошу тебя о помощи.

Надеюсь, что, несмотря на мои поступки, ты когда-нибудь сможешь простить меня. Мой дорогой друг, независимо от твоего выбора, знай, что я все еще люблю тебя.

С любовью,

Лили Эванс-Поттер.

29 октября 1981 года


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю