355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Амьель Станек » ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ » Текст книги (страница 1)
ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ
  • Текст добавлен: 28 августа 2020, 09:30

Текст книги "ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ"


Автор книги: Амьель Станек



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ

ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ, – КОМПРОМИСС, К КОТОРОМУ ПРИШЛИ ГАСТРОКРИТИКИ , ШЕФ-ПОВАРА И ИХ ДРУЗЬЯ В О ВРЕМЯ КАНИКУЛ НА ОЗЕРЕ КОМО.

Самая забавная часть работы ресторанного критика – это тщетные попытки переубедить друзей, что ты не проводишь целые дни в экзотических ресторанах, любезничая с шефами и пробуя блюда высочайшей кухни, а сидишь на многочасовых встречах или за компьютером. Но забавно и то, что часто ты проводишь свой день именно так, как они думают.

Затея была проста и не лишена изящества: снять виллу на озере Комо, пригласить звездного шефа, чтобы он позвал друзей на неделю, и тщательно задокументировать все то гастрономическое великолепие, что развернется перед нами. Мы нашли добровольца на нашу легкомысленную затею: Игнасио Маттос, уругвайский шеф-повар, главный по кухне в нью-йоркских ресторанах Estela, Café Altro Paradiso и Flora Bar. Он, кажется, не мог не согласиться, да еще и позвал таких гастрогуру, как шеф Габриэла Камара (ресторан Contramar в Мехико и сан-францисский Cala), Чад Робертсон (ищите его меню в Tartine), бывшая звезда Chez Panisse и автор кулинарных книг Дэвид Танис, а также их подруг и друзей.

Мы вовсе не планировали вызвать зависть у читателей или рекламировать отдых на Комо (хотя там отлично). Идея была показать, как для людей, для которых еда – подлинная страсть, нет ничего лучше, чем провести неделю на кухне, не занимаясь ничем другим. Готовка правила бал: у шефов было необходимое время и пространство, и приготовление блюд было не срочной задачей, а главным событием, вокруг которого строился весь день. Конечно, пейзажи дополняли картину кулинарного пиршества, но все же это история не об итальянских каникулах, а об умении жить и наслаждаться «дольче витой», где бы вы ни находились: в Милане, Мичигане, на Финском заливе или острове Мауи.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю