412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » AlyaLi » Почувствуй меня (СИ) » Текст книги (страница 3)
Почувствуй меня (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:03

Текст книги "Почувствуй меня (СИ)"


Автор книги: AlyaLi



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 4 страниц)

– Ну, минут двадцать, наверное. Не больше.

– Эй! Ты куда меня вообще притащил?!

– Я притащил тебя в замечательное место! Но до него нужно добраться, – немного виновато протянул юноша, убирая рукой ветку какого-то куста.

– А нельзя мне было сказать об этом раньше?

– А если бы ты не поехала?

– А тебе не говорили, что у тебя железная логика? – язвительно осведомилась Аля и, зацепившись за что-то, ойкнула.

– Все в порядке? – Иван обернулся.

– Ну, я жива, – объявила шатенка.

Продолжая весело переговариваться, парочка миновала лес, а затем и поле, засеянное рожью. Наконец, показалась небольшая полянка, а потом и речка.

– Здесь, правда, круто, – Алина сбросила балетки и тут же намочила в реке ноги.

– А я о чем, – Иван бросил на землю сумку девушки и свой рюкзак, а затем достал из последнего коричневое покрывало.

– Но здесь никого нет. Странно.

– Потому что все там, – Ваня тоже разулся и махнул рукой влево, где вдалеке виднелись люди. – Там следующая станция, все выходят и сразу попадают на речку. А сюда нужно дойти, – пояснил он.

Девушка что-то пробормотала и сняла белую широкую блузу с коротким рукавом, оставшись лишь в коротких шортах и желтом лифчике от купальника. Поправляя перекрутившуюся лямку, она почувствовала на себе пристальный взгляд и подняла голову:

– Что на этот раз не так?

– Все нормально.

– Ты меня рассматриваешь, будто бы я с другой планеты! – возмущенно заявила Аля. – И так постоянно.

– Не правда, – Ваня расстегнул пуговицы клетчатой сине-красной тенниски и, сняв ее, бросил на покрыло.

– Правда!

– Нет!

– Не спорь со мной! – девушка подошла к Ивану и, став на носочки, впилась в его губы поцелуем.

– Если тебе что-то не нравится, – проговорил он, отстранившись, – можешь всегда делать так.

– Да? Я буду лучше сразу тебя, – шатенка подмигнула, расстегивая шорты.

– А мне даже нравится, – Ваня положил ладони на бедра девушки и принялся целовать ее шею.

– Пользуешься тем, что здесь никого нет?

– Пользуюсь, – томно прошептал он.

Хитро прищурившись, девушка ловко вырвалась из рук парня и, сняв, наконец, шорты, побежала к воде.

– Я тебе ненавижу! – крикнул парень и, тоже раздевшись и сняв часы, бросился за ней.

Только в воде ему удалось догнать Алю и он тут же обхватил ее за плечи сзади. Алина завизжала и попыталась вырваться, но ей не удалось, и молодые люди со смехом упали. Барахтаясь в реке словно дети, они то и дело пытались отправить друг друга под воду или целовались. Наконец, устав, они выбрались на берег, и Аля тут же выжала мокрые волосы.

– Что будем делать? – парень раскинул руки в сторону, чувствуя, как солнце, приятно лаская, сушит капли воды.

– Точно не то, о чем ты думаешь, – бросила Аля и направилась к покрывалу.

– А о чем это я, интересно, думаю?

– Тебе виднее, – Алина достала из сумки полотенце, чтобы вытереть с тела воду.

– А, может, расскажешь? – приобняв девушку, Иван принялся целовать ее мокрые плечи, шею и спину.

Шатенка блаженно улыбнулась, чувствуя, как руки парня скользнули по ее животу, затем еще выше и оказались на груди, легонько ее сжимая. Позволив парню еще с минуту ласкать ее тело, Аля освободилась из объятий и, вытершись, села, вытянув ноги.

– И все-таки, чем мы будем заниматься? – Иван взял протянутое полотенце и вскоре тоже расположился на покрывале. – У меня должны быть карты, – он открыл рюкзак и нашел там колоду.

– О, отлично! – девушка собрала мокрые волосы в пучок и подогнула под себя ноги.

– Только просто так играть неинтересно… А снимать с тебя особо нечего, – разочаровано добавил он.

– Пф, с чего ты вообще взял, что сможешь обыграть меня?

– Давай на желания? – предложил юноша, тасуя колоду.

– О, нет! Не с тобой! – Аля засмеялась.

– Ну!

– Неа, – шатенка покачала головой и достала из сумки еду, сложенную мамой.

– Так скучно, – Ваня надул губы.

– Ой-ой-ой, обиделся? – язвительно произнесла шатенка и, подвинувшись к молодому человеку, протянула ему бутерброд.

Откусив немного, парень продолжил тасовать карты, а девушка сделала глоток воды. Довольно весело сыграв пару партий в дурака, молодые люди снова занялись решением главной проблемы: чем заняться.

– Ты, как хочешь, – подытожила Аля после десяти минут самых бредовых идей и предложений, – а я купаться, – чмокнув парня в щеку, девушка направилась в воду.

Он не нашел ничего лучше, как отправиться за ней. Чувствуя себя самыми счастливыми, они позабыли про время. Ветер все быстрее гнал по небесной лазури кружевные облака самой причудливой формы, а из качающейся из стороны в сторону ржи задорно подмигивали синие васильки. В очередной раз оказавшись с головой под водой, Аля обвила талию парня, потянув за собой. Действия ознаменовались очередным приступом смеха, а после и страстным поцелуем. Еще немного побыв в воде, молодые люди в обнимку направились к своему покрывалу. Аля тут же легла и с улыбкой взглянула на Ивана, он удобно устроился рядом с шатенкой и, сорвав ромашку, начал водить ею по телу Алины. Девушка прикрыла глаза, наслаждаясь каждым касанием нежных лепестков и вслушиваясь в дыхание лежащего рядом парня.

– Ты замечательная, – прошептал он, прикоснувшись подушечками пальцев ко лбу девушки.

– Нет, – протянула она, не поднимая ресниц.

– Да, ты идеальная.

– Не ври,– Аля распахнула глаза и тут же встретилась взглядом с Ваней. – Ты умеешь улыбаться глазами, – тихонько проговорила девушка и скользнула пальчиком по губам Ивана, точно описывая их контур, столько раз целовав их, она не замечала идеальной формы.

– Как это? – спросил он, взял Алину за запястье и принялся нежно целовать каждый пальчик.

– Ну, это, когда губы не улыбаются, а в глазах есть что-то, что выдает улыбку… Я не смогу тебе объяснить. Но у тебя так.

– Аль, – парень прикоснулся к подбородку девушки, ему просто необходимо было сказать о своих чувствах, они разрывали его изнутри, ощущение счастья и легкости заполняло разум, достаточно было просто обнять Алину.

Не говоря ни слова и не позволяя сделать это Ване, девушка чуть приподняла голову и поймала губы, которые так сейчас желала. Без всякого сопротивления проникнув языком в рот юноши, Аля сводила его с ума одним лишь поцелуем, дразняще водя пальцами по обнаженному торсу. Мыли о признании отошли на задний план, уступая место желанию, Иван, немного повозившись, снял верхнюю часть купальника девушки и тут же с удовольствием начал страстно целовать ее грудь, оставляя красноватые пятна. Часто дыша, Алина закрыла глаза, получая невероятное удовольствие. Не в силах ждать, Иван потянулся к плавкам девушки, но, стянув их всего на пару сантиметров, ощутил сопротивление.

– Не здесь, – томно прошептала девушка, не позволяя его рукам закончить начатое.

– Ты издеваешься? Аль, прекрати ломаться, – парень с жаром целовал ее шею.

– Это ты прекрати до меня домогаться, – оттолкнув юношу, Аля села и, найдя свою блузу, оделась.

– Что ты со мной делаешь? – молодой человек поцеловал коленку девушки и стал подниматься губами выше.

– Ничего я не делаю, – Алина провела пальцами по волосам парня. – Все, прекрати, – девушка ясно дала понять, что продолжения не будет, и поднялась.

– Да сколько можно?! – с негодованием в голосе закричал Иван. – Для чего меня возбуждать, если ты не хочешь секса?!

– Отвернись, мне нужно переодеться, – холодно проговорила шатенка.

Желая сказать девушке что-нибудь обидное, он лишь махнул рукой и направился к реке. Не будь она ему так дорога и важна, он бы взял ее силой, не став церемонится и нежничать. Но нет, ситуация была обратной, и парень просто не посмел бы сделать больно Алине. Пару раз окунувшись, он отправился обратно. Его шорты и тенниска были аккуратно сложены, рядом лежало полотенце, часы, и стоял открытый контейнер с клубникой и виноградом. Сама же девушка успела добраться до поля и сейчас с детской радостью рвала васильки и ромашки. Мимо воли улыбаясь, Ваня уже перестал на нее злиться, немного полюбовался на плавные движения девушки и переоделся, убрав мокрые плавки в рюкзак.

– Аль! – позвал он и удобно расположился, отправив в рот красную ягоду.

Девушка вернулась к месту, где сидел Иван, плюхнулась рядом с ним и чмокнула в щеку.

– Ты не злишься?

– На тебя невозможно злиться, – вздохнув, проговорил парень.

– У нас еще есть время? – Алина облизнула губы и разложила перед собой цветы и колосья.

– Да, – он посмотрел на часы, – еще полтора часа.

– Отлично, – девушка принялась плести венок, а Ваня с умилением наблюдал за ее сосредоточенными действиями, иногда забрасывая в рот виноградины.

Солнце спряталось за лесом, и небо приняло желтоватый оттенок с яркими пятнами красных, оранжевых и розовых полос, словно краска, неловко разлитая, на холст. Заметно похолодало, в воздухе закружились светлячки, а кузнечики завели свою песню. Достав с самого дна рюкзака серую кофту, которую очень предусмотрительно положила его мама, юноша накинул ее на хрупкие плечи своей спутницы. Она кивнула в знак благодарности, едва улыбнувшись, провела рукой по волосам, чтобы проверить, скоро ли они высохнут.

– А ну-ка, – девушка вплела в венок последний цветок и повернулась к Ивану, – примерь.

Венок оказался впору, и Алина довольно улыбнулась.

– Тебе не холодно? – заботливо спросил молодой человек, подвигаясь ближе.

– Нет, – заверила девушка, хотя ее плечи заметно дрожали.

Ваня заставил шатенку надеть кофту, сам застегнул все пуговицы и снова сел в позу лотоса.

– Спасибо, – Аля улыбнулась, натягивая длинные рукава на замерзшие ладони, затем она подвинулась ближе к юноше и, став на колени, чтобы сравнять рост, обняла его, положив голову на плечо.

Поза была не самой удобной, ноги девушки затекли, поэтому она уверенно толкнула парня в грудь, заставляя лечь на спину и, устроившись на нем, принялась целовать. Губы, щеки, нос, подбородок – она не могла оторваться от него.

– Мы не опоздаем? – Алина погладила парня по щекам и чмокнула в губы.

– Так, – протянул парень, вглядываясь на циферблат, – 35 минут еще.

– Может, будем собираться? Если опоздаем, будем ждать до двенадцати.

– Давай.

Молодые люди собрали все вещи, обулись и, держась за руки, отправились обратно на перрон. На землю уже опустились сумерки, стрекот кузнечиков стал громче и светлячков заметно прибавилось. Миновав поле, они вошли в лес, который не на шутку пугал своими старыми деревьями, которые при дневном свете были весьма безобидны. Прижавшись к Ивану крепче, Аля мечта поскорее добраться до города, где всегда много огней, где светятся яркие вывески, и фонари уютно освещают путь. Наконец, показался перрон, а вскоре подоспела электричка. Людей было немного, молодые люди заняли места, и Аля тут же нежно поцеловала парня в уголок губ.

– Прекрасный день, – она улыбнулась и положила голову ему на плечо.

– А ты не хотела ехать, – с легким укором произнес Ваня, щелкнув шатенку по носу.

– Тебе холодно? Давай, я отдам кофту, – девушка потянулась пальчиками к верхней пуговице, но Иван остановил ее, сжав в объятиях.

– Сиди! Придумала она мне! – юноша поцеловал Алину в висок, и девушка скоро задремала, продолжая улыбаться.

За стеклом проплывали станции, перроны, шумели ветки деревьев, потревоженные ветром, появлялись и исчезали тусклые огни фонарей. Наконец, впереди показался родной город, и Ваня, вовсе того не желая, разбудил девушку. Сонная, с растрепанными волосами, она куталась в кофту парня и смотрела в окно. Мелькнула очередная станция, и очень скоро показался вокзал. Молодые люди не спеша покинули вагон и вышли на улицу, наполненную тихой беззвездной июльской ночью.

– Проведешь меня, ладно? – нехотя попросила Алина, обхватывая руками плечи.

– Что за вопрос?! Конечно. Идем, – Ваня обнял девушку, и они направились к ее дому.

Город блистал великолепием огней, улицы были заполнены гуляющей молодежью или просто прохожими, спешившими домой. По дороге скользили не очень частые автомобили, вылавливая светом фар стайки насекомых.

– Нам сюда, – Аля свернула во двор, и буквально через минуту молодые люди стояли возле подъезда самой обыкновенной девятиэтажки.

– Ммм… До завтра? – нерешительно проговорил Иван, переминаясь с ноги на ногу.

– Да, – Алина кивнула. – Хотя, – тут же добавила она, – может, ты зайдешь?

– Да поздно уже. Твои не будут против?

– Их нету. Ну, зайдешь?

– Хм, ну, пошли, – юноша улыбнулся.

Аля открыла дверь, и уже совсем скоро они поднялись на нужный этаж и вошли в квартиру.

– Хочешь чаю? – спросила шатеночка, разуваясь и снимая кофту.

– Не откажусь, – молодой человек поставил рюкзак на пуфик у двери и приобнял Алину.

Она тут же потянула его на кухню.

– Садись, – девушка кивнула на стул и поставила на огонь чайник. – Так, где сахар? – пробормотала она и, найдя сахарницу, поставила ее на стол. Скоро там оказалась и вазочка с печеньем. – Может, ты еще что-то хочешь? – Алина облокотилась на край тумбы.

– Нет, – Иван отрицательно покачал головой.

– Ну, как хочешь, – девушка поставила на стол две чашки, положила чайную ложку и налила в чашки заварки.

Чуть погодя, девушка добавила туда кипятка и, наконец, села за стол. Молодые люди в полной тишине попили чаю, и девушка убрала со стола.

– Ты какая-то не такая, – с улыбкой произнес шатен, поднимаясь и подходя к Алине.

– В смысле?

– Нормальная что ли.

– Мне раздеться?! – Аля рассмеялась, подходя к юноше ближе.

– Ты такая милая, – Ваня тут же обнял девушку, целуя за ушком.

– Ты что-то путаешь, – тут же отозвалась она, запрокидывая голову.

– Нет, – протянул парень и стал осыпать шею шатеночки нежными поцелуями.

Их прервал мобильный, и девушка, нехотя отправилась в прихожую. Вернулась она уже с сотовым и раздражением на лице.

– Да, мам, я дома. Да, меня провели. Хорошо! Да, точно. А когда вы вернетесь? Нет, ничего. Все, я пойду. Ага. Пока, – она закатила глаза и положила телефон на стол.

– Продолжим? – Иван облизнул губы и положил ладони на талию девушки.

– Я не против, – Аля принялась расстегивать пуговицы на тенниске парня.

Дождавшись, когда девушка закончит, Ваня приподнял ее и, усадив на стол, развел в стороны ножки. Хитро улыбнувшись, Алина притянула его к себе и впилась в губы долгим поцелуем, полным страсти и желания. Отстранившись, парень стянул с нее блузу, бросил на спинку стула и стал оставлять на теле шатенки горячие поцелуи, она была совсем не против, даже наоборот, прогибалась при каждом прикосновении. Поцелуев было явно недостаточно, Ваня заскользил пальцами по животу девушки и расстегнул шоры. Алина неожиданно отпрянула и покачала головой.

– Что? Ты опять? – раздраженно воскликнул молодой человек.

– Только не на кухне! – Аля ловко соскользнула со стола и, схватив парня за руку, потащила в свою комнату.

Не теряя не секунды, шатен прижал Алину к стене и, похотливо целуя, стянул с нее проклятые шорты, оставляя лишь трусики. Аля стянула с парня тенниску и, прижавшись обнаженным телом к его торсу, расстегнула ремень.

– В прошлый раз ты сделала это лучше, – выдохнул парень и буквально швырнул девушку на кровать, сбрасывая в следующий момент многочисленные разноцветные подушечки и большого плюшевого медведя на пол.

Поманив юношу пальцем, Алина соблазнительно улыбнулась и вытянула вперед ноги, нависнув над ней, Иван принялся жадно целовать нежное тело, а Аля, закинув ноги на спину парню, безжалостно царапала его плечи.

– Подожди, – девушка освободилась из объятий и, перевернувшись на живот, открыла верхнюю полку прикроватной тумбочки.

– Аля! – взвыл парень.

– Что?! – девушка нашла то, что искала и бросила парню какую-то коробочку.

Ловко поймав, он уставился на нее, обнаружив, что это пачка презервативов. Подняв брови, Иван взглянул на шатенку.

– Что?! – опять повторила Алина и, обвив шею юноши, потянула его на себя, призывая вернуться в исходное положение.

Молодой человек снова прижал девушку своим телом, целуя плечи и шею, ждать уже не было сил, и он губами стянул с девушки белье, срывая с губ сладостные стоны. Комкая розовую простыню, Алина провела по спине парня пальчиками ног, он вернулся к ее лицу, стянул свою оставшуюся одежду и уже скоро, целуя девушку, медленно вошел в нее, чувствуя, как напрягаются все мышцы. Медленные плавные движения разжигали в Алине все большее желание, откинув голову на подушку, она давно стонала, доставляя этим еще большее удовольствие юноше. Ее грудь часто взымалась, но тут же упиралась в тело парня, заставляя его с каждым прикосновением дышать все чаще и жарче. Их самих, их тела и даже души снова захлестнуло страстью и желанием, они снова только одни существовали в этом мире, наслаждаясь лишь друг другом.

– Быстрее… Ну же, – жарко прошептала шатенка и снова уронила голову на подушку.

Ускоряя темп, Ваня принялся жадно целовать ее пересохшие губы, улавливая каждый вздох. Даже остановившись, молодой человек продолжал обнимать хрупкие плечи тяжело дышавшей шатенки, все еще чувствуя ее и не желая терять эту невероятную близость.

– Мне холодно, – прошептала Аля, хотя тела обоих были невероятно горячи.

– Сейчас, милая, – Иван нащупал одеяло возле стены.

Спустя несколько минут девушка заставила Ваню лечь на спину и, оказавшись сверху, прикоснулась к его губам своими. Она его не целовала, просто чувствовала его губы. Спутанные и взлохмаченные волосы девушки рассыпались по подушке, скрыв раскрасневшиеся лица обоих. Немного погодя Аля легла на спину и натянула на себя одеяло, пряча грудь. Прижавшись к парню, она закрыла глаза, вспоминая весь день. Он был прекрасен, один из лучших в ее жизни. Было сложно осознавать, что это безмерное счастье доставил простой человек, который сжимает ее сейчас в объятиях и нежно перебирает волосы.

– Аль, – тихо позвал парень спустя полчаса.

– Что? – так же тихо отозвалась Алина, ей так и не удалось уснуть.

– Почему ты такая?

– Какая? – девушка перевернулась на бок и с интересов взглянула на юношу.

– Ну, понимаешь… Ты… Ну, у нас все хорошо, а затем что-то с тобой происходит и ты уже совсем не та… Ты становишься такой холодной. Я не могу этого понять. Ты о чем-то думаешь, иногда, словно тебе нет со мной. Ты можешь быть нежной, а потом вдруг становишься законченной стервой. Я не понимаю…

– Все просто, – Аля вздохнула и, приподнявшись на локте, провела пальчиком по груди Вани, – я привыкла быть стервой. Все знают меня такой… И только ты знаешь, что я могу быть другой. Это плохо. Я так старалась сделать себя другой, но рядом с тобой… Я не знаю, что происходит, но я могу быть нежной, слабой. Я не боюсь, что ты увидишь меня без косметики или без каблуков. Ты настоящий и с тобой хочется быть настоящей.

–Неужели я так на тебя влияю?

– Да. Я не хочу этого, я пытаюсь снова быть с тобой холодной… Но не выходит. Ты даже видел, как я плачу.

– Милая, – Иван нежно поцеловал девушку в висок, – будь собой. Зачем тебе что-то из себя строить? Ты замечательная.

– Нет, – Алина покачала головой.

– Аль… Прекрати. Эм… Можно я еще кое-то спрошу? – Ваня прикусил губу.

– Спрашивай. Я тебе, вроде как, доверяю.

– Сколько у тебя было парней?

– Сколько у меня было парней или сколько было тех, с кем я спала? – тут же уточнила шатенка и, увидев на лице парня смятение, сделала вывод: – Второе.

Он лишь вздохнул.

– Если я скажу, что ты первый, ты поверишь?

– Я похож на идиота?! Нет!

– Ну да… – пробормотала Аля. – Один. Я спала лишь с одним парнем. Ну, до тебя. Ты второй.

– Один?! – молодой человек искренне удивился.

– А что такого? Я так похожа на шлюху?!

– Нет! Что ты! Просто… Ну, не знаю даже.

– Мы с ним встречались больше года, не вижу ничего удивительного.

– Ого. Год. Это много. Из-за чего вы расстались? – с интересом спросил Ваня.

– Потому что… Потому что… Не существует любви на расстоянии. Да ее вообще не существует! – девушка легла обратно на подушку и уставилась в потолок.

– Существует.

– Нет! Ее не существует! Если бы была… Скажи, бросил бы он меня после всего пережитого?! Бросил?! Он бы изменял мне?! – от переизбытка эмоций Аля села, прижимая к себе одеяло. – Он уехал, я так радовалась за него! Поступил ведь, куда хотел. А он… Он сразу же меня забыл! Я звонила, а отвечали какие-то бабы. Я знала, что он постоянно врет, но зачем-то делала вид, что верю. Он приезжал раз в месяц и уделял мне какой-то час! А потом… Потом сказал, что ему со мной скучно. Вот и все! И ты говоришь, что есть любовь?!

– Может, он просто не тот человек, – мягко проговорил Иван и, тоже сев, обнял Алину за плечи.

– А может, я права? По поводу этой гребаной любви.

– Я не знаю. Я… Я, наверное, никогда не любил.

– Вот. Потому что нет любви. Люди привыкают. Или просто спят друг с другом. А потом все равно привыкают. Кто мы друг другу?

– Я не знаю, – Ваня задумался. Действительно, кто они? Как называются их отношения?

– Мы же не друзья? – начала размышлять девушка. – Нет. Мы недостаточно много знакомы. Мы не пара. Мы же не пара? – она не стала дожидаться ответа, отвечая сама: – Нет. Кто мы? Мы пару раз переспали, так? Но… Нам же хорошо? Ну, я не про секс, а вообще. Ты бы был со мной, если бы мы не спали?

– Ну, да, был бы…

– Вот. Так кто мы?

– Я не знаю. Мы могли бы стать парой. Ну, знаешь, парень и девушка, свидания и все такое… Ты хочешь? – он так ждал заветное «Да», но Аля слишком долго молчала. – Я все понимаю, если ты не хочешь или тебе нужно подумать, я…

– Нет! – резко прервала шатенка. – В смысле, да. Я согласна, быть твоей девушкой. Ты же это имел в виду?

– Да, – Иван улыбнулся. – Так ты согласна?

– Да, – девушка потянулась за поцелуем.

Вскоре они снова лежали, разглядывая потолок. Им так хотелось быть вместе этой ночью, но никто не решился произнести это вслух. Время подошло к полночи, а они продолжали молчать, думая о своем. Возможно, эти мысли звучали в унисон, но ни Алина, ни Иван не осмелились бы их озвучить, лишком личным и сокровенным являлись эти мысли.

– Мне уже пора, – Ваня погладил щеку девушки.

Она кивнула.

– Тогда я в душ, ладно?

Снова кивок. Молодой человек собрал свои вещи и отправился в ванную, а Аля села, закутавшись в одеяло и обхватив ноги руками, положила на колени подбородок. Снова она думала, не понимая, зачем ей это все. Она была уверена, ничего не выйдет. Так не хотелось делать больно Ване, но можно ли по-другому? Они не смогут быть счастливы, они слишком похожи. Они – два одиночества, они словно две половины чего-то одного, но они обязательно перегорят и остынут, оставляя только боль. Так решила девушка, точно зная, что скоро эти отношения завершатся.

– Ну, я пойду? – голос Вани вырвал шатенку из плена грустных мыслей, и она мимо воли улыбнулась.

– Вань, – тихонько начала она, избегая его глаз, – дай мне сигарету, пожалуйста.

Покачав головой, Иван хлопнул себя по карманам и достал из одного не распакованную пачку, сегодня ему некогда было думать о курении. Он протянул девушке сигарету, и она кивнула.

– Я уже скучаю, – быстро проговорил он, поцеловал Алину в лоб и вышел, словно стараясь убежать от нее. «Ты попал, – сказал он себе, захлопывая дверь, – теперь точно все».

========== Глава 5. ==========

Уставшее за день теплое августовское солнце еще висело на небе, но медленно двигалось к линии горизонта, которая разделяет два параллельных, два абсолютно разных мира дня и ночи. Его нежные лучики пробегались по лицам и плечам прохожих, прощаясь до завтрашнего дня. Первая половина последнего летнего месяца выдалась невероятно теплой, но не жаркой, пару раз прошел дождь, давая земле возможность вздохнуть, а все остальное время горожане наслаждались теплом. Жизнь не меняла своего русла, бежала вперед, даря с каждым днем новые ощущения, новые краски, звуки и эмоции. Парк не пустел, наверное, каждому хотелось почувствовать кусочек природы. Многочисленные лавочки были заняты, возле фонтана и озера не умолкали вспышки фотоаппаратов. А где-то, в одном из самых укромных уголков парка Победы, в ожидании томилась девушка, она ходила туда-сюда вдоль лавочки, сидя на которой она ощутила столько прекрасных поцелуев. Шатенка прикрыла глаза, ругая себя за то, что пришла слишком рано, и села, потеребив край бежевой юбки. Время шло невероятно долго, каждая минута казалось равной едва ли не часу.

Наконец, она увидела вдалеке фигуру парня, которого ожидала, но в душе зародилось еще большее беспокойство, тревога камнем легла на сердце, которое упрямо твердило, что ее идея глупа. Мозг, как ни странно, тоже к нему присоединился, но юная особа упрямо их не слушала, целиком и полностью уверенная в своих намерениях.

– Привет, Алечка, – шатен наклонился, поцеловал девушку и, сев рядом, протянул ей пять длинных роз ярко-алого цвета.

– Спасибо, – смущенно проговорила Аля, опуская глаза, слишком сложно было встречаться с ним взглядом.

– Ну, есть уже результаты? Ты прошла? – с неподдельным интересом спросил Иван и провел по волосам ладонью.

– Да. Даже на бюджет прошла, – в ее голосе не было ни капли радости, а мысли витали далеко-далеко.

– Умница! – Ваня обнял Алину и нежно поцеловал.

Легонько обхватив рукой его за шею, она даже не закрыла глаза, сидя абсолютно неподвижно и не ощущая ровным счетом ничего, хотя еще вчера она сходила от его поцелуев с ума и громко стонала в его кровати, царапая плечи и умоляя не прекращать.

– Эй, что с тобой? Ты не рада? Ты же так этого хотела.

– Нет-нет, я рада, – заверила Алина. – А ты? Поступил? Или еще не знаешь?

– Да поступил, поступил. Сегодня утром на сайте опубликовали, – он улыбнулся, пытаясь заглянуть Але в глаза, но все было тщетно.

–Молодец, – тихонько произнесла она, лицо было бледным, казалось, что девушка потеряет сознание.

– Аль, все нормально? – Иван с заботой повернул к себе лицо девушки.

– Да, – набравшись смелости, шатенка поднялась и глубоко вздохнула. – Поговорим?

– Ну, давай. О чем? – не ожидая ничего плохого, юноша откинулся на спинку скамейки.

– Нам нужно расстаться. Эти отношения бессмысленны, и с самого начала я знала, что ничего не будет, – с каждым словом ее голос был все резче и холоднее, снова возвращалась та стервозность, с которой девушка практически рассталась за этот месяц. За самый прекрасный месяц в жизни обоих. Возможно, они ни разу в этом не признались друг другу, но оба так думали. Они виделись каждый день, не в силах проводить время поодиночке, а вечером долго говорили по телефону, стоя на балконах и разглядывая темное летнее небо.

– Но… Как?! – Иван надеялся, что это просто шутка, и Аля сейчас рассмеется, садясь ему на колени.

– Так, – шатенка тяжело вздохнула. – Ничего не выйдет, мы друг другу не подходим. Завтра я уеду в другую страну, а когда вернусь сразу же перееду в другой город. Мы не увидимся с тобой больше. Ни-ког-да, – с тенью грусти проговорила она.

– А как же… Как же мы? Ты об этом думала, черт возьми?! – он сорвался на крик.

– Мы? – Алина подошла ближе к скамейке и, упершись в ее край коленкой, наклонилась к лицу молодого человека. – Нет нас, мы с тобой по-отдельности, так было всегда и по-другому не будет.

–Ты врешь себе! – закричал Иван и, силой пытаясь прижать девушку к себе, впился в ее губы, зная, что доставляет ей физическую боль.

– Ваня пусти, – она отчаянно пыталась вырваться, но парень снова попытался ее поцеловать, встречая преграду в виде плотно сжатых зубов. – Хватит! – наконец, девушка вырвалась. – Хватит! Ничего нет! Я пользовалась тобой, ясно?! Ты для меня не значишь ничего! Ты мне никто!– проговорила она, надеясь, что причиняет молодому человеку боль. «Так лучше, – думала она, – он меня возненавидит, перегорит, ему будет больно, но ненависть ведь сильнее».

– Ты врешь! Зачем ты это делаешь?! – он вскочил на ноги. – Объясни, зачем?! Я слишком хорошо тебя знаю!

– Ты не знаешь меня. Неужели ты забыл? Я всегда ухожу первая, а любви не существует. Я спала с тобой! Просто спала!

– Знаешь, кто ты после этого? – с ядом осведомился Иван.

– Кто же? Ну, кто я?

Он лишь покачал головой, не желая оскорблять девушку.

– Ты мне не нужен. Знай это. Я не хочу, чтобы тебе было больно. Просто будь счастлив.

– Какое благородство! Ты еще друзьями предложи остаться!

– Нет. Это же глупо. Нельзя месяц спать вместе, а потом дружить, – изрекла Аля.– Мы просто забудем друг о друге.

– Ты больная?! Я не смогу без тебя, пойми! Ты предлагаешь забыть?! Нельзя это забыть!

– Можно, Вань, можно, – Алина приблизилась к Ивану и провела пальчиком по черной пуговице его серого пиджака.

– Нельзя, – он чуть успокоился, взял девушку за запястье и заглянул в холодные зеленые глаза. Там снова не было чувств, лишь безразличие и пустота. «Неужели, неужели она говорит правду? Неужели она ничего не чувствует и все это время врала?»

– Можно, – одними губами повторила шатенка. – У тебя все будет замечательно, ты же знаешь. А я не та, кто тебе нужен.

– Я лучше знаю, кто мне нужен.

– Но не я. Я слишком неидеальна. Прощай, Вань,– поцеловав его на прощенье в щеку, Алина развернулась и, стуча высокими каблуками, двинулась прочь.

Знаете, иногда говорят, что сердце обливается кровью, если это возможно, то у Али было именно так. Она ненавидела себя, она так хотела развернуться, броситься в объятия Ивана и заплакать, словно маленький ребенок, который натворил глупостей. Она так долго готовилась к этому разговору, продумала каждую фразу, а на деле сделала больнее себе. Даже розы, коря ее за содеянное, до боли кололи ладонь. «Не люблю я его, не люблю! – твердила девушка себе. – Любви вообще нет!» – так хотелось закричать это вслух, громко, чтобы слышали все. Закричать, чтобы каждый, кто вдруг захочет упрекнуть ее в этой проклятой любви, знал, что ее нет. Как же она хотела, чтобы Ваня догнал ее, развернул к себе лицом и сказал, что не позволит ей уйти. Если бы… Она бы не смогла уйти снова, не смогла и осталась. Но девушка прекрасно знала, что так не будет, не станет Иван перечить ей, думая, что доставит этим боль. «Он слишком идеален для тебя! – Алина ощутила на своих щеках предательские слезы. – Я его не люблю. Я никого не люблю. Но он… Я же не смогу. Я без него не смогу».

Алина окончательно разрушила то, что не успела построить. Словно безжалостный палач, она не позволила чувствам выбраться наружу, хороня их глубоко в душе. Что ей мешало? Эгоистичность? Нет. Ей мешал страх. Страх снова быть брошенной и покинутой, страх снова остаться одной и разочароваться в дорогом человеке. Она сдержала данное самой себе обещание, но счастливее от этого не стала. «Я же уеду… Уеду и мы больше никогда не увидим друг друга. Все равно бы ничего не вышло, он бы не смог меня терпеть. А так… Так он будет счастлив. У него будет замечательная девушка, которая его полюбит и будет готовить ему кофе, надев его рубашку. Ненавижу ее! Ненавижу обоих! Зачем было все это?! Зачем?! Не нужно было мне соглашаться на это чертово пари. А если и согласилась… Не нужно было пытаться его выиграть, не нужно! Только хуже!» – она спешила домой, продолжая горько плакать, с каждым метром ненавидя себя все сильней.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю