355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » All of Tory » Быть героем (СИ) » Текст книги (страница 1)
Быть героем (СИ)
  • Текст добавлен: 9 июля 2018, 22:00

Текст книги "Быть героем (СИ)"


Автор книги: All of Tory



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Катсуки не хотел быть героем.

Это все гребанные детские сказки, что быть героем круто и почётно. С каждым новым поколением способности, что появлялись у людей с рождения, становились всё более частым явлением. Да и изощренным, ведь у человека в глубине души только тьма. А ещё двуличие, самолюбие и желание держать собственную шкуру в целости и сохранности. Почему возрос процент преступности? Потому что слабый сам по себе человек почувствовал себя сильнее и могущественнее. Почувствовал себя особенным. Вот только забыл, что если все особенные, то никто не особенный.

Катсуки стал бы героем, только если бы земля перевернулась, а он потерял рассудок.

Герои – лишь альтернатива злодеям. Моралисты скажут, что это баланс жизни. Реалисты же промолчат, ибо говорить вслух, что человек просто нашёл ещё один способ возвыситься над другими (мафия же уже устарела, поэтому и её нагнули), будет глупо и бесполезно. Герои удовлетворяют моралфагов, и это весь их смысл.

Отец Катсуки был героем.

По сути, если ты не поднимешься в рейтинге, то нет никакого резона быть героем. Нельзя быть на вершине сразу всем. Но ведь все герои помогают другим? А популярны не все. То есть, они борются ценой жизни за справедливость, пока сами тонут в болоте предвзятости, нечестности и установки зрелищности. Люди такие предсказуемые, им только хлеба и зрелищ подавай. Они будут аплодировать Олмайту, обожествлять его и молиться за него после каждого его боя, но отца Бакуго никто не вспомнил, когда тот отдал жизнь, спасая троих детей.

Быть героем глупо. Быть героем – отказаться от своих привязанностей.

Катсуки знал это. Ведь работа – не сахар, не знаешь, вернёшься ли в следующий раз. Его отец тоже знал это, поэтому прощался по-настоящему каждый раз, чтобы и его сын не имел иллюзий на этот счёт. Бакуго-младший, ещё когда под столом ползал, понял, что быть героем сложно, опасно, да и лучше вообще чем-нибудь другим заняться.

Герои как кукловоды.

Они водят других за нос, призывая окружающих в свою секту. Это Катсуки понял, когда маленькая Изуку прибежала к нему с горящими глазами и единственной фразой: «Я стану героем!»

Тогда Катсуки думал, что впервые в жизни разозлился на эту…эту… Деку. Ведь нельзя так. В каком смысле, станет героем? А как же Каччан? Его опять оставят? Этого он допустить не мог.

Герои являются героями благодаря своим способностям, которые они не зарабатывали. Это чистая рулетка.

Ещё до того, как у всех его сверстников начали проявляться их причуды, Катсуки будто подменили. Он стал заявлять, что станет таким героем, что в его свете никого не будет видно. Он подавлял волю и желание ровесников, чтобы те отказались от этой глупой идеи. Он делал все для этого, но глупая девочка с темно-зелёными волосами не поддавалась. Ни в какую. Это злило Бакуго, как ничто иное. Когда его причуда проявилась, он решил, что теперь не будет проблем, чтобы совершить намеченное. Катсуки станет таким героем, что больше никто не захочет быть героем. Ведь кому захочется быть похожим на дерьмо?

Ну, а когда выяснилось, что у Мидории нет причуды, Катсуки облегченно выдохнул. В его голове даже промелькнула мысль: «А, может, ну его к черту?» Что теперь копошиться, ведь самое главное уже решено. Или спасено.

Но Изуку все равно хотела быть героем.

Бакуго помнит, именно с тех пор он стал таким нервным, раздражительным, грубым и твердолобым. Именно с тех пор их отношения с Изуку стали другими. Именно тогда она стала смотреть на него не только с восхищением, но и со страхом. Но отношение Катсуки к Мидории то не изменилось. Он же просто хочет уберечь эту дурёху, которая добровольно стремится подписать договор с дьяволом. А Изуку Катсуки терять не желал.

Это стало привычным:

Катсуки видит Изуку.

Вспоминает, что она хочет стать героем.

Злится.

Подходит Изуку и начинает восхищаться героями и их причудами.

Он злится ещё больше.

Мидория теперь улыбается Бакуго, говоря, какая у него классная причуда и каким классным героем он станет.

Катсуки зол настолько, что готов волком выть, лишь бы эта дура наконец-то поняла.

Взрыв.

Это стало привычным. Но, что самое странное, это стало нормальным для Изуку. Она никогда не обижалась на Каччана, и это бесило его ещё больше. Почему она позволяет так с собой обращаться?! Ладно он, он только с благими намерениями, а если кто-то другой будет позволять себе лишнего? Но Катсуки почти сразу же успокаивался. Тогда на месте обидчика останется только кратер от ударной волны подорванного нитроглицерина.

Изуку такая маленькая, хрупкая и слабая. Беспричудная. Бакуго не хотел, чтобы она становилась героем, она ведь должна быть с ним, да? Быть героем – отказаться от своих привязанностей. Бакуго не хотел, чтобы Изуку от него отказывалась.

Но время шло, и она все равно хотела стать героем. Все равно улыбалась ему, когда он в очередной раз обливал грязью её мечту и её шансы эту мечту осуществить. Все равно была рядом. А Катсуки готов был лезть на стену. Почему она не сдастся? Бакуго и так сможет её и защитить, и на жизнь заработать, и холить, и лелеять (так, как сможет). С её стороны всего-то нужно всегда быть рядом. А быть героем – не вернуться однажды домой. Бакуго этого не хотел.

Но вскоре ему пришлось смириться. Смириться с тем, что слабая Изуку слишком решительна, что она поступила в Юэй (следовательно, и ему туда пришлось поступить), что завела связи с Олмайтом (тут Катсуки ревниво насторожился), что пропадает на изнурительных тренировках.

Что она станет героем.

И он смирился.

Смирился и с тем, что и ему всё же быть героем. Чтобы всегда быть рядом с Изуку. Она на это лишь улыбнулась и взяла его за руку. Он же схватил её в охапку и утянул в глубокий поцелуй. Столько лет и усилий, чтобы она не была героем, и всё насмарку! Нужно же отыграться. Изуку что-то промычала, но Катсуки и так знал, что она останется с ним. Только поэтому страстный поцелуй контрастировал с нежными объятиями.

Всё же земля перевернулась, а он, Катсуки, потерял рассудок. (Интересно, кто тому виной?)

Теперь он станет таким героем, что Изуку будет смотреть только на него!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю