355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alison Kemeron » Девочка на номер (СИ) » Текст книги (страница 1)
Девочка на номер (СИ)
  • Текст добавлен: 6 мая 2017, 21:00

Текст книги "Девочка на номер (СИ)"


Автор книги: Alison Kemeron



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Новинки и продолжение на сайте библиотеки https://www.litmir.me

– Макс, нам больше не о чем разговаривать, с тобой все покончено, забудь все и перестань звонить… – прозвучал в трубке до боли знакомый и родной голос, ответив на его звонок.

Он сжал зубы и в руках догорающую сигарету, процедив:

– Ничего еще не покончено, слышишь? Не смей бросать трубку, я разорву твоего петушилу на части, давай нормально поговорим, черт возьми, хватит бегать! – прокричав последние слова в сердцах, парень резко начал ходить по квартире. Всегда так было…

– Не о чем, нам просто не о чем разговаривать. Извини, меня ждут, – ответил все тот же её мягкий голос, затем прозвучали короткие гудки. Сжав теперь уже в кулаке тот самый злосчастный телефон, парень резко с рыком кинул его на пол и сел на диван, нервно запустив пальцы в каштановые волосы. Сколько раз уже так было. Когда её парень бросал, тот она тут же бежала к нему, к Максу, убивалась, плакалась на плече, говорила, что никогда не возвратиться к бывшему, что только он, Максим, её понимает, но буквально через неделю целовалась с тем самым ублюдком на крыльце института. Сколько раз было подобное? Он уже и не помнил, не считал и даже не запоминал…

А сколько раз он обещал себе не вестись на её трюки? Ха, прообещался. Привязанность? К чему? К прошлому? Или ему так охота лишний раз пострадать, быть слабым и растоптанным под её острыми каблуками, которые она так любит носить? Бегать за её юбкой в надежде, что его дама изменится и прекратит играть в “дартс” с его сердцем, вечно вкалачивая эти острые концы в самую изрешеченную середину? Любовь теперь такова в его понимании.

Хочешь отношений? Да пошла ты к чёрту!

А какая там пошла по счёту? Я не знаю,

Что я за тварь, что я за тварь?!

“Ну что, не будем изменять установившемуся сценарию в таких случаях?” – спросил Макс сам себя и горько усмехнулся, подняв ненавистный черный телефон с ковра. Не разбился, а жаль, может быть в этот раз было бы все по-другому…

Но нет, все как обычно. Пальцы быстро бегают по экрану, нажимая нужные кнопки, находя в контактах единственную цель, номер под названием “Девочка”. У неё не было имени, по крайней мере для него. Настя, Даша, Катя? За полгода так и не запомнил, если даже ни разу и не узнал его. Для него она всегда “Девочка”. Та, которая нужна только в один момент, та, которая никогда не откажет, та, которая не уйдет к другому. А даже если и уйдет, то препятствовать этому он не будет, ведь она для него лишь “Девочка”, “Девочка на номер”. Набрал, и уже стальные тиски начинают отпускать его ставшую циничной и противной душу, рисуя в воображении дальнейшие откровенные картины.

– Алло? – мягко спросили на другом конце телефона. Он улыбнулся и лишь кратко ответил:

– Приезжай, я тебя жду.

Она и не отказала, даже и не думала. Ему она никогда не отказывает. А ведь он не знает даже её имени… Стыдно? Ни капли. Противно ли самому от своего поведения? Нет, нисколько. Все это слишком обыденно и привычно…

Девочка на номер, и дела уже в норме,

Один звонок и не больно, а что ты называла любовью?

Девочка – больше чем нужно,

Пусть я и больше не нужен,

Выход есть…

Девочка на номер.

***

Спустя час та самая “Девочка” стояла за дверью. Долго ждать её никогда не приходилось. Как раньше, она молча зашла, взяла в ладони его лицо, погладив большими пальцами губы и тут же поцеловав по очереди эти места прикосновений. Шатенка вдохнула знакомый запах, а пахло коньяком, крепким, терпким, он все время пил один и тот же, не изменяя своим традициям и вкусам, а её традицией и вкусом был он сам, этот парень. Жаль, что он этого не подозревал…

Не спрашивая разрешения, Макс стянул с девушки бежевое пальто, попутно горячо целуя её шею, губы, лицо. Она лишь мягко водила по его голому торсу руками, еще стесняясь, хотя этот этап они прошли ровно полгода назад… Вслед за пальто на пол полетела её голубая блузка и белый бюстгалтер, открывая красивое стройное тело, которое так манило парня в эти моменты. Её губы прошлись от его мочки уха к вздушейся вене на шее, помогая почувствовать ему те самые всем известные мурашки по коже. Тем временем он крепко сжал в руках её талию, даже не думая, насколько больно ей было, но девушка молча терпела, она всегда терпела…

Мгновенно пара оказалась в спальне, все так же раскидывая ненужную одежду по полу. Его руки сжимали все желанное тело девушки во всех местах, находя её слабые и сильные стороны, больные и приятные. Она же позволяла делать ему все, что вздумается. Он так расслаблялся, срывал эмоции, открывался перед ней хотя бы своими прикосновениями. Раскрывал чувства, да, ненастоящие, сотканные из злости и боли, далеко не счастливые, но дорогие для неё и для её воспоминаний.

А ведь Макс уже и думать забыл о той, которая его час назад бросила. Именно эта девушка нужна ему сейчас, словно глоток свежего, но и одновременно знакомого воздуха. Именно она помогала ему забыть обо всем, кроме себя и его мужских потребностей. Именно она, номер которой ему лишь нужно набрать, будет стоять через час за его дверью.

Она его лечит. Она его лекарство. Она панацея, обезболивающий наркотик, невъедающийся в память, но запоминающийся своими лечащими действиями. Она… Девочка на номер. Набрал, почувствовал её поцелуи, подержал в обьятьях, услышал стоны, и все проходит.

Нет, да всё прекрасно..

Любовь? Отношения? Я болен?

Ха, не, она – лекарство.

Я не люблю её, так же как и ты меня,

Но знаю уже всю её, не зная даже имени…

***

За окном только начинало светать, та самая “Девочка на номер” открыла глаза и слегка улыбнулась, вспомнив события прошлой ночи. Эта знакомая постель казалась такой родной, но и одновременно она была чужая. Горько от того, что здесь постоянно бывает и другая, если не другие. Даже думать больно о количестве побывавших здесь девушек…

Самое страшное, что она была одной из них и ничего не могла с этим поделать.

Вот серая футболка висит на стуле рядом с кроватью. Часто именно в этой футболке он её встречал. Так и не удержавшись, девушка сонно потянулась и поддела кончиком пальца ткань на стуле. Горько улыбнувшись, она прижалась к ней щекой и вдохнула запах, тот самый, терпкий. Неизвестно, сколько ей осталось раз просыпаться здесь… И от этого выступали слезы на глазах, слезы боли и горечи, предстоящей потери.

– Тебе она так нравится? – послышался его голос со стороны двери. Испугавшись, девушка резко повернулась к Максу, но так и не выпустила из рук серую мягкую ткань, наоборот, до боли сжала её. Он стоял, освежившийся после душа, в одних шортах. Капли все еще стекали по влажным темным волосам, по подбородку, на котором проступила легкая щетина, по широким плечам с царапинами, оставленными ею же всего пару часов назад. – Могу подарить.

“А мог бы просто быть рядом, и никакой футболки больше не нужно…” – мысленно ответила она, но промолчала, откинув футболку на его подушку. Хах, “его подушку”, обе подушки его, её тут только одежда, раскиданная по всей квартире, и ночные стоны, которые наверняка слышали все соседи.

– Почему? – тут же последовал его вопрос. Макс, не глядя даже на неё, прошел к окну, засунув руки в карманы. Девушка нахмурилась, все так же держа в руках прикывающее одеяло. – Почему ты все это терпишь?

Она сразу поняла, что именно Максим имеет ввиду, и, не выдержав, закусив губу, ощутила, как горячие капли заструились по щекам. Глупо скрывать уже эти чувства…

– Ты ведь прекрасно понимаешь, что мы с тобой не будем вместе. Все, что я способен тебе дать, это секс. И то, я лишь беру, а не даю. Так почему ты это терпишь? Унижаешься, позволяешь все… Ты ведь не такая, какой хочешь казаться. Зачем все это?

Каждое слово резало её слух своей правдивостью, жизненностью, в этих фразах она действительно узнавала себя, видела ситуацию со стороны и… Жалела себя. Снова и снова.

– П-просто… – прошептала она и с тяжелым свистом вдохнула воздух. – Ты мне нужен.

Слова о любви девушка так и не решилась сказать, прекрасно понимая, что они ничего не изменят, только еще больше оттолкнут любимого. Да, пусть у них не было откровенных разговоров, не было пятилетней совместной жизни за плечами, нормальных отношений, но она полюбила, полюбила всем сердцем. И в малой степени оно надеялось хотя бы на каплю взаимности, но мечтать не вредно…

– Не надо этого, – мягко отказал Макс и повернулся к ней. Она плакала, её хрупкие плечи подрагивали при всхлипах, ей было тяжело. А ему… Было все равно. Все равно на девушку, которая действительно дорожит им. Он ведет себя как та, которая отказала, не ценит человеческих чувств, цинично отвергая их. Но и врать, давать ложные надежды и создавать ненужные иллюзии он не собирался. Лишь наблюдал за этой ситуацией, пытаясь хотя бы призвать свою совесть, но она молчала.

– А что надо? – снова всхлипнула шатенка, глядя отсутствующим взглядом куда-то в стену. – Максим, пожалуйста… Если я тебе нужна, то позволь хотя бы быть рядом, я не прошу большего, не претендую на единство в твоей жизни, буду делать все, что ты скажешь, но не нужно сразу обрывать все концы.

Он все так же наблюдал за ней, стоя у окна, и размышлял, размышлял над будущим. Все ведь снова будет повторяться, его будет бросать одна, он будет звать другую, затем бросать её, и так… Замкнутый круг боли и обиды. Зачем все это? Эта девочка такого не заслуживает, не заслуживает того цинизма и бесчувствия, которое он выработал за года.

– Знаешь, ты можешь быть рядом, но чем-то большим для меня вряд ли станешь, я только сделаю тебе больно. Но если ты готова терпеть дальше все это, принимать ситуацию такой, какая она есть, не требовать большего и быть готовой в любой момент на разрыв, я не буду препятствовать. Ты мне тоже уже практически не чужая спустя столько времени и иногда действительно помогаешь в трудные моменты, но не больше. Подумай над тем, какое будущее ты хочешь. Такое пустое со мной или с другим любящим тебя молодым человеком… А сейчас, извини, мне нужно бежать на работу, закроешь дверь и оставишь ключ под ковром. Спасибо за все, моя девочка на номер, – слабо, но ласково улыбнувшись оторопевшей девушке, он вышел из комнаты, плотно закрыв за собою дверь.

Я не влюблюсь в тебя, пора прощаться.

Хотя не раз уже я так прообещался,

Хотя я, знаешь, не скажу даже прощай,

Ты в роли моего лекарства и врача.

***

Беги за мной, беги изо всех сил.

Беги за мной, беги за сердцем.

Выйдя все в той же одной серой футболке, девушка зашла на кухню. Макса уже не было, на столе лишь стояла кружка. Кружка с остывшим кофе. Единственный знак заботы с его стороны, который только стоило ей увидеть, она тут же начинала плакать. Так и сейчас, скатившись на пол и закрыв лицо ладонями, она все про себя повторяла: “– Я лишь девочка на номер”.

Но она твердо знала, что такой и останется, может быть навсегда, может быть всего лишь на неделю, но это было для неё все, ради чего стоило жить. Ради того, чтобы быть его лекарством, запасным вариантом, ради того, чтобы и он был счастливым, а остальное неважно. Она придет сюда по его вызову еще не раз, не раз стерпит боль, опустошающую всю душу внутри. Будет бегать за ним, за его сердцем, искать взаимности, искать что-то большее за его фразами и взглядами. Осудите? Пусть. Но она будет жить и любить за два сердца, тешить себя бесконечными надеждами, во сне видеть свои мечты. Лучше быть девочкой на номер для одного человека, чем одноразовой куклой для всех.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю