412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alienalina1307 » Когда игрушки оживают (СИ) » Текст книги (страница 2)
Когда игрушки оживают (СИ)
  • Текст добавлен: 14 ноября 2017, 18:00

Текст книги "Когда игрушки оживают (СИ)"


Автор книги: Alienalina1307



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Так-как, Италия – это страна культуры и искусства, их компания летит туда на экскурсию. Девушка уже начала составлять списки необходимых вещей.

– Так, нужно, на всяких случай, положить аптечку. Чёрт! Чего у меня так живот болит? Я же ничего такого не ела… Оу, – Эмили повертела в руках голубую коробочку и переметнулась к блокноту.

EPOV.

– Так, простуды у меня не было, стрессов не было… К чёрту! У меня этот стресс сейчас будет, если я не пойму причину. Одно я знаю точно: это не может быть беременность, – у меня никогда не было отношений, а я до свадьбы не… Ну, короче!

Сегодня же поеду в больницу, мне не нужны проблемы со здоровьем. Я расчесала волосы и, повесив сумку на плече, пошла к автобусной остановке. Подойдя к больнице я вспомнила, что нужно заскочить в аптеку и купить перекись. Погода за окном была неплохая, как для нынешнего времени года. Я зашла в здание и начала искать регистратуру.

– Мари? – послышался знакомый голос сзади и я обернулась. В паре метров от меня стоял доктор Каллен. – Ты… заболела?

– Я… Да, немного, – он обеспокоенно на меня посмотрел. – Ничего серьёзного. Наверное, – прибавила я уже шепотом.

– Зайдёшь? Скоро у всех обеденный перерыв, – о, да, бесполезная штука.

Я немного посомневалась, но всё-таки решила согласиться. Я кивнула и последовала за ним.

Зайдя в кабинет, я поставила рюкзак на пол и села рядом на стул. Карлайл достал откуда-то чашку, и налив туда чаю, протянул мне. Сам же, порывшись в сумке, достал оттуда непрозрачный стакан и удалился за перегородку.

– Сегодня была очень сложная и кровавая операция, а предстоит еще несколько таких, – он сложил всё в сумку и сел в кресло. – Расскажешь, что случилось?

Я опустила взгляд и начала рассматривать свои кеды нервно покусывая губы.

– Ну… Это скорее… В общем… Я… не знаю! У меня не было ни простуды, ни стрессов, ни диет ни… – я подняла глаза.

Каллен задумчиво потёр переносицу, а затем вопросительно на меня посмотрел.

– Ты беременна?

– Я? Нет! Я ни с кем никогда… В трезвом рассудке…

Карлайл встал из-за стола и начал что-то строчить на бумажке. Я подошла к столу и попыталась понять, что же он там пишет.

– Я понимаю, в трезвом рассудке… – он отложил ручку. – Но мы все помним недавний инцидент. Кабинет номер сорок пять, второй этаж, с одиннадцати утра до шести вечера, – доктор Каллен протянул мне бумажку. – Хорошо? – я медленно протянула руку и взяла листочек.

– Хорошо, – я тяжело вздохнула, и попрощавшись с Карлайлом, поехала домой.

На УЗД ничего видно не было и это меня обнадёжило, хотя, с другой стороны, всё равно пришлось сдавать кучу анализов. Оставалась неделя до вылета в Италию и я решила ничего не загадывать, пока не станет ясно, что со мной. Так прошло еще несколько дней, но чувствовала я себя не лучше.

Солнце напрасно пыталось пробиться сквозь плотно задёрнутые шторы: полумрак в комнате – это лучшее, что можно придумать, если хочешь поразмыслить. Поняв, что не время хандрить, я взяла мольберт, краски и решила прогуляться. Оставалось только позвонить кому-то, желательно Джасперу, ведь гулять в лесу одной всё еще не лучшая идея.

– Я не разбудила? – с сарказмом начала я.

– И тебе привет, Эмили. Что-то случилось?

– Я хотела пойти в лес, порисовать и вспомнила, что одной туда лучше не ходить,

– прижав телефон плечом к уху, я пыталась открыть бутылку с молоком.

– Ты хочешь, чтобы я пошел с тобой? – спросил парень.

– Угу, – крышка не поддавалась и я решила поддеть ножом.

– Хорошо, скоро буду.

***

– В субботу нужно поехать в Сиэтл за новыми красками, – я грустно посмотрела на незаконченную картину, ведь жёлтая краска уже закончилась.

Затем сложила художественные принадлежности в органайзер и мельком взглянула на Джаспера. Тот тихо разговаривал с кем-то по телефону.

– Идём? – я кивнула и парень, взяв мольберт, повёл меня в противоположном от дома направлении.

– Э… А мы куда? Мне в другую сторону… – я не совсем понимала куда они идут.

– Карлайл хотел с тобой поговорить. Он скоро вернётся с работы, говорит что-то важное.

Через несколько минут ходьбы перед Эмили встал особняк Калленов. Обе машины уже стояли у входа, значит доктор Каллен уже дома. Джаспер же, с самым странным выражением лица, открыл мне дверь и на сверхзвуковой скорости появился справа от дивана. Я же села в кресло напротив и вопросительно глянула на него. На лестнице послышались шаги.

– Привет, Эмили. Как ты себя чувствуешь? – поинтересовался Карлайл, садясь на диван и перебирая в руках какие-то бумаги. – Я забрал твои анализы. Не против?

Я помотала головой.

– Спасибо, не лучше.

– Знаешь, мне показалось странным, что ты ничего не помнила после двух бокалов. Даже люди, которые быстро пьянеют, не могут так много забыть.

– А может мне память кто-то стёр, – я улыбнулась, но лица Калленов оставались серьёзными и я поняла, что шутка была неуместна. – Хорошо, что в анализах?

– Я не знаю, что это может быть. Анализы чистые. Я думаю, что мы подождём других симптомов, – Карлайл вручил мне результаты. Странно… – Возможно, ты согласишься какое-то время пожить здесь? На втором этаже есть свободная комната. Это даст мне возможность следить за твоим состоянием.

Это было немного странно, если бы я не знала интереса Каллена ко всему новому и непонятному. С другой стороны, было немного страшно: жить в одном доме с двумя вампирами, если бы хоть одна девушка была… Так, Эмилия Мари Коллинс! Тебе двадцать лет, двадцать, а не пятнадцать. Ты старше этого Джаспера и почти ровесница со старшим Калленом. Тебе же самой интересно, что с тобой, не так-ли?

– Хорошо, – я постучала пальцами по кофейному столику. – Если вы расскажете мне все версии и догадки, – Карлайл кивнул и повёл меня в библиотеку.

Там я уже была и с тех пор ничего не изменилась. Разве что некоторые книги изменили своё положение на столе и коричневая ширма была отодвинута в сторону. Я краем глаза заметила там полную комнату медицинского оборудования, но решила не отвлекаться.

– Сначала я хотел бы спросить тебя о людях, которые были на вечеринке. Ты всех знала?

– Не совсем. Там было пару человек с другого факультета, – мы сели за стол.

– Эмили, ты неверное не понимаешь, почему я тогда разозлится, когда ты пришла с вечеринки? – я помотала головой. – Знаешь, я волновался за тебя. Джаспер сказал, что там было несколько вампиров и у одного из них был довольно сильный дар, – мои глаза округлились от ужаса.

Я была в одном помещении с полу-вампирами? Боже… Я выжидающе смотрела на доктора.

– Дар стирать память. Теперь ты понимаешь, почему я так беспокоюсь. Плод с геномом вампира не распознаётся приборами и не годится для человеческого организма: он развивается немного быстрее, чем обычный, но всё же, – он снова посмотрел на меня.

Я выдохнула и сложила руки в замок, изучая деревянную столешницу.

– То есть я беременна от вампира? – я подняла взгляд на Карлайла.

Тот кивнул. Господи! Что еще мне предстоит пережить? Если плод развивается быстрее, значит что-то уже должно быть заметно. Я подскочила и начала ощупывать руками живот. Есть. Немного, но есть. Это можно было бы списать на лишние килограммы, если бы не моё отсутствие склонности к полноте. Я громко выдохнула.

– Мне нужно всё обдумать, – Каллен кивнул и повёл меня к своей комнате, куда Джаспер, оказывается, уже перенёс мои вещи.

Ночью я долго не могла заснуть и рылась в чаще википедии, и сохранив себе пару статей, подошла к окну. Где-то вдалеке, за лесом, виднелся город. Тёмные верхушки мерно покачивались на ветру и в окошко светила яркая луна. Краем глаза я заметила две тени, быстро пронесшиеся по поляне. Я прикрыла глаза и прислушалась. Где-то ухает сова, стрекочат сверчки. Внезапно всё стихло и сравнительно недалеко от дома завыл волк. Меня передёрнуло и я поспешила вернуться в кровать.

Когда я проснулась, то поняла, что Каллены уже дома: телевизор негромко вещал новости, а с кухни раздавался запах чего-то жаренного. Я смутилась. В конце-концов я сама способна приготовить себе завтрак. После душа я наконец-то спустилась вниз и немного удивилась. Джаспер стоял возле дверного косяка плотно сжав челюсти и нахмурив брови. Он явно был не в настроении. Карлайл же щелкал новостные каналы, обеспокоенно всматриваясь в экран.

– Доброе утро, Эмили, – он повернулся к лестнице.

– Доброе, – я окинула комнату взглядом. – Что-то случилось? – кажется, Джаспер зарычал.

– Новорождённые сегодня охотились в нашем лесу. Мы не знаем, на сколько они здесь задержатся, но тебя теперь небезопасно оставлять одну. Сегодня мы всю ночь провели в доме, на случай, если что-то будет известно еще.

– Вы были в доме? Значит те две тени в лесу… То не вы? – я испуганно смотрела то на Карлайла, то на Джаспера.

========== Часть 7 ==========

За окном было серо и пасмурно. На стекле блестели крупные дождевые капли и дождь мерно стучал по крыше. Но несмотря на плохую погоду я радовалась. Дождь в скором времени пройдёт, а вот солнце не появится еще долго. Я потянулась к комоду и критично оглядела свой гардероб. Он срочно нуждался в обновлении. Старая домашняя рубашка уже вся износилась, капроновые колготки уже повидали пару драных сидений… И тут я осознала что у меня нет денег даже на это. Я поправила носки на ногах и спустилась вниз в гостиную. Она пустовала. Я прошла на кухню и открыла холодильник, который был забит едой. Мне стало немного неловко, но потом я поняла что Каллены всё-равно должны закупаться в магазинах время от времени. Я достала яйцо, пару помидоров и разную зелень для салата. Как-никак за здоровьем следить нужно, особенно в таком положении.

Расправившись с завтраком я помыла посуду и пошла обратно в комнату разбирать вещи. Тут на глаза мне попался мой аттестат. Повертев в руках бумажку, я придумала себе способ заработка. Через пару минут я покончила с уборкой и направилась в кабинет Карлайла.

– Добрый день, я не мешаю? – я осторожно открыла дверь.

– Привет, Эмили. Заходи, я не занят. – Каллен закрыл толстую книгу и отодвинул её в сторону.

– Я хотела с вами обсудить пару моментов. – Я села в кресло напротив. – Но для начала у меня есть несколько вопросов касательно моего положения. – Я одёрнула низ кофты прикрывающий мой (уже не маленький) живот. Каллен кивнул. – Каковы мои шансы удачно перенести роды?

– На самом деле шансы неплохие. Я обдумывал такой вариант и подготовил всё необходимое чтобы ты была готова. – он встал и жестом пригласил меня проследовать за ним. – Твой организм неплохо справляется с этой нагрузкой, но так-так плод имеет некоторые сходства и с вампиром, то обычной пищи ему мало. У меня есть идея, если ты, конечно, не против. – Карлайл опустился на корточки и начал рыскать в небольшом холодильнике, и вскоре достал от-туда небольшой пакет.

– Знаете, в жизни у меня было всякое, и я готова ко всему. – я сделала пару шагов вперед и поняла что за жидкость доктор наливает в стакан. – Если честно, то мне всегда было интересно какая кровь на вкус. – Я улыбнулась. Каллен удивлённо поднял бровь и вручил мне стакан с трубочкой. Я присела на койку и сделала пару глотков. Было не так уж и противно как я могла ожидать.

– Тебе явно стало получше. – заметил Карлайл забирая у меня уже пустую посудину. – Хоть не такая бледная как раньше.

– Спасибо. Карлайл, так как я окончила колледж, я же могу устроиться на работу? Возможно в больнице найдутся вакансии?

– Можешь на это рассчитывать. Я замолвлю за тебя словечко директору больницы, но тебе же вроде не особо нравилась медицина? – Обернулся Каллен.

– Это временно, пока я не найду другую работу. – Я попыталась придумать весомый аргумент и перевести тему – мне надоело сидеть дома, я хочу какого-то разнообразия. – Дождь за окном начал утихать. – А вы не знаете где Джаспер? – доктор нахмурился и посмотрел в окно.

– Он загорелся идеей найти того дампира и… поговорить. – на последнем слове его голос стал каким-то недовольным.

Конец POV

Дверь в ванную комнату была приоткрыта, а на пороге с каменным выражением лица стоял Джаспер. Для вампиров запах обычной еды сам по себе противен. Эмили вновь наклонилась на раковиной. Её цвет лица был даже бледнее чем у майора, а тёмные круги под глазами делали её еще больше похожей на него. Девушке было так плохо, что хотелось сесть и заплакать, но очередной рвотный порыв не дал ей этого сделать. Со временем тошнота немного отступила и она обессиленно села на край ванны. Эмили закрыла глаза и медленно помотала головой. На глаза невольно начали наворачиваться слёзы. За дверью послышались шаги и кто-то тихо зашел в помещение. Она не хотела никого видеть. Ей просто хотелось побыть одной.

Карлайл сел рядом с девушкой. Возможно впервые он просто по человечески понимал её. Он аккуратно снял резинку с её волос распустив неаккуратный хвост впопыхах завязанный сыном. Джаспер, не смотря на внешнюю непробиваемость, так-же переживал за Эмили, хоть старался этого и не показывать. Чёрные как смоль волосы струились почти до лопаток. Каллен обнял девушку за плечи. Эмили тяжело вздохнула и прижалась к нему. Она уже не плакала, но на душе было серо и тоскливо, ровно так-же как и за окном.

– Когда-нибудь всё закончится. Всё заканчивается: и хорошее, и плохое. – Карлайл говорил тихим и успокаивающим голосом. – Мы всегда будем рядом и никогда не оставим тебя одну. Что-бы жизнь тебе не приготовила. – Эмили подняла глаза на Каллена и грустно улыбнувшись медленно кивнула. Девушка успокоилась и Карлайл отпустил её. Теперь они просто сидели друг напротив друга.

– Я хочу принять душ. – сказала девушка и посмотрела на Каллена. Тот кивнул и направился к двери оставляя девушку наедине со своими переживаниями.

– Что-же, я пока приготовлю тебе ужин. – Сказал он напоследок плотно закрывая дверь.

========== Часть 8 ==========

Прошло некоторое время. Эмили сидела в комнате в доме у Калленов и пыталась нарисовать эскиз к следующей картине. Карандаш постоянно ломался и нервы девушки уже были на пределе. Внезапно по комнате разлилась мягкая волна спокойствия и умиротворённости.

– Можно? – поинтересовался голос за дверью и девушка облегченно вздохнула.

– Конечно, Джас, входи.

– Рисуешь? Можно взглянуть? – парень сел рядом на стул и взял в руки наброски. – Красиво. А кто это? – с портретов на них смотрели мужчина и женщина средних лет.

– То как я вижу своих родителей. Я знаю что это далеко от правды, но мне так легче. – Эмили тяжело вздохнула. – Слушай, это правда что у вампиров идеальная память? – Джаспер самодовольно кивнул. – А ты мог-бы нарисовать мне моих… родителей. – на последнем слове голос девушки совсем затих.

– Я никогда не учился и думаю что ужасно. – Парень приобнял девушку за плечи и послал еще одну волну дабы она не разрыдалась.

– Давай я тебя научу? Хоть сейчас! – Эмили оживилась и в глазах горели искорки.

– На это еще будет бесконечное количество времени.

– У тебя – да, у меня нет. Я человек который рано или поздно умрёт. – она пожала плечами. Простая истина, вопросом жизни и смерти задавались самые великие философы человечества, но на самом деле это осознаёшь когда есть с чем сравнивать.

– Я не смогу в вечности без тебя.

| – |

Карлайл вёл меня к алтарю. На свадьбе было совсем немного гостей, лишь самый близкий круг общения. В конце дорожки меня уже ждал Майор. Моя любовь до конца дней земных.

Моё сердце готово было бы выпрыгнуть из груди, если бы давно не умолкло навеки. Мои родители были бы счастливы за меня, я уверенна в этом, хотя даже не знала их. Старший Каллен передал мою руку сыну и отправился в первый ряд где маленькая Ванесса уже ждала дедушку.

– Теперь вы можете поцеловать невесту.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю