355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Aliana » Ведьмина пляска (СИ) » Текст книги (страница 1)
Ведьмина пляска (СИ)
  • Текст добавлен: 11 апреля 2017, 04:01

Текст книги "Ведьмина пляска (СИ)"


Автор книги: Aliana



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ведьмина пляска

https://ficbook.net/readfic/150102


Автор:

Aliana (https://ficbook.net/authors/58456)

Фэндом:

Камша Вера «Отблески Этерны»

Пейринг или персонажи:

Кэцхен

Рейтинг:

G

Жанры:

Фэнтези, Философия


Размер:

Драббл, 2 страницы

Кол-во частей:

1

Статус:

закончен


Описание:

Небольшая зарисовка о танцах Горных Ведьм


Посвящение:

Вере Викторовне Камше


Публикация на других ресурсах:

С указанием моего авторства


Примечания автора:

Я не уверена, что мне удалось пердать ту атмосферу неземного, которая присутствовала при появлении Кэцхен. Но я честно старалась.

Часть 1

Смех. Звонкий, немного безумный и вечный смех. Напоминающий ледяной перезвон. Неземной…


...Невозможно было понять ничего в этом диком танце, выделить один силуэт из множества таких же полупрозрачных теней. Да и не понятно было, существовали ли эти девушки на самом деле или все было лишь обманом зрения, что-то вроде пустынных миражей, только спровоцированных дикой пляской метели…


Глупые... Глупые. Глупые! Люди такие глупые! Нельзя так, нельзя! Нельзя, нельзя, нельзя… Надо жить, надо радоваться, надо танцевать! Петь! Дышать! Летать! Без начала, без конца, вечно, бесконечно!


… Смотреть на бушующее море, которое окутал буран, было безумно страшно. Но не было ничего прекраснее этой дикой, необузданной, древней стихии. А в реве бури то здесь, то там мелькали полупрозрачные серебристые чаечьи крылья. А может, это снова был лишь мираж…


И не останавливаться! Главное – не останавливаться! Движение – жизнь, танец – жизнь, песня – жизнь! А покой, сон – смерть! Нет! Не останавливайтесь! Живите!


… В какой-то момент в этом буйстве стихий стало возможно различить девичьи силуэты. Они все-таки были. Хрупкие девушки с полупрозрачной кожей, длинными развевающимися волосами и птичьими крыльями. Они танцевали, мимолетно касаясь поверхности бушующего моря и там, где ступала их нога, появлялись водовороты. Но девушки этого не замечали, забывшись в своем танце, в своей эйфории, в своей жизни...


А главное – не сожалейте! Это тянет вас вниз, к земле, не дает летать, подрезает крылья… Нет смысла горевать об ушедшем, точно также, как взывать к прошлогодним дождям. Они ушли, они не вернуться, как ни старайся… Дышите настоящим! Радуйтесь ветрам, грозам, солнцу, тучам, лесам, полям! Радуйтесь жизни! Она у вас и так короткая!


… И только одна девушка из прибрежной деревни слышала звонкие голоса вечных существ. Она, как завороженная, наблюдала за их танцем, внимала их словам. В глазах остальных свидетелей этой ведьминой пляски был лишь ужас. Они боялись. Не понимали. Не могли понять. Не хотели понять…


Иди к нам! Ты не похожа на них! Ты можешь летать! Ты хочешь! Станцуй с нами! Спой с нами! Стань – как мы! Стоит лишь захотеть! И забыть! Просто забыть. Это ни к чему, это тяготит, это не дает радоваться! Отринь их! Оставь их! Ты – такая же как мы!


…Девушка нерешительно оглянулась на свою семью, соседей. Но все они почему-то показались такими чужими, страшными. Они боялись. Девушка почти осязала их страх. Страх перед неизвестным и непонятным, страх перед стихией. Это было так глупо. Девушка не выдержала и рассмеялась, дивясь их глупости. Таким же звонким, ледяным смехом, что и небесные девы. А в следующую секунду она уже шагнула к ним. К своим сестрам…


Забудь! Не сожалей! Время – песок, время – вода! Оно уйдет, так суждено! Бесследно, безвозвратно…


…Вскоре тонкие фигуры крылатых снова скрыл буран и волны. А на берегу выли люди. По их мнению, проклятые твари свели девушку с ума. Буря продолжалась еще день, а потом стихла. Будто ее и не было никогда…


Кэцхен. Горные ведьмы, вечные ведьмы… Теперь их стало на одну больше…



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю