412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alex8801 » Воспоминания. Жизнь (СИ) » Текст книги (страница 18)
Воспоминания. Жизнь (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:14

Текст книги "Воспоминания. Жизнь (СИ)"


Автор книги: Alex8801


Жанры:

   

ЛитРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 30 страниц)

Глава 27

Зайдя в дом, я направился на кухню дабы сделать напитки и бутерброды, так как на голодный желудок не особо было желание начинать, этот тяжёлый разговор. Заметив моё поведение Сэя присоединилась и продолжила делать бутерброды, пока я наводил чай, и готовил чайный сервис. А вынеся его в гостиную и расставив посуду на столе, я присел и начал ждать Сэю. Что вышла с кухни следом за мной и несла не большой поднос с различными бутербродами. А поставив его на стол присела на против меня.

– Ну что же, с чего мне лучше начать объяснение?

– С момента чтобы я поняла.

– Это сложно, так как твоя память была изменена, вмешательством некоторых богов.

– Боги? Изменили память? А такое возможно?

– К сожалению, да, и подтверждение этого сидит пере домной, так как …

И я начал рассказывать всю последовательность событий что произошла с нами, но только со своей стороны, отмечая что местами она удивлялась, а местами задумывалась. В итоге я пересказал всю историю и не забыл рассказать последние действия, как я ушёл в ту длину, что там произошло, и то что будет с этим миром, и то как его можно спасти ценою моей жизненной силы, как призванного человека. Да местами я не много приукрасил и не договорил всей правды, но я и сам её не знаю, и в итоге я могу только догадываться сам.

– … вот так вот, малышка. Вот я и был таким. Меня не много всё это выбило с колеи, вот так, как-то так.

– Да, ничего, я поняла, но во все эти слова очень сложно поверить …

– Согласен, а мне на столько же сложно осознать, что всё это правда и происходит со мной, здесь и сейчас.

– А как же Лили?

– А что Лили, даже если мы были ранее вместе, то сейчас на мгновение на площади мы встретились взглядами, и она не узнала меня, совсем, да и не могу я сейчас изменить уже ничего. Мир обречён, если я не вмешаюсь. А вот уже после … можно будет подумать.

– Подумать? Ты уже что-то решил?

– … да … наверно … пойду на полюс и поищу эту машину, да посмотрю, что там, да как, благо он тут на удивление не так далеко.

– Я пойду с тобой!

– Может не стоит так рисковать?

Но не успела она ответить, как раздался стук в дверь. Переглянувшись, так как гостей никто из нас не ожидал мы синхронно встав направились к двери. А вот то что нас ожидало за дверью сложно описать простыми словами. Ведь открыв дверь мы все были удивлены, как мы-хозяева, так и гость. Ведь на пороге нашего дома была та самая девочка, с которой я столкнулся ранее.

– Эмм, простите, а не подскажете здесь ли проживает госпожа Сэя из представителей расы сумрачных кими?

Я легонько коснулся спины Сэи, и подтолкнул легонько её вперёд.

– Да, здесь, это я. А кем будешь ты?

– А, да, простите. Меня зовут Ульма, и меня попросили прийти к вам чтобы передать важное сообщение.

– Что же, в таком случае проходи. Мы как раз чай пьём, присоединяйся и расскажешь уже тогда.

Уже влез в разговор я с приглашением, начав догадываться чем может всё это обернуться. Да и не выгонять же её теперь. И направился в сторону кухни за ещё одним сервизом. Махнув им рукой идти в гостиную за стол. Куда я вернулся через мгновение с дополнительной чашкой. А наполнив её чаем и поставив перед гостьей, заметил на себе её удивлённый взгляд.

– Что-то не так?

– А. нет, просто … она же обращалась к вам как господин…

– А-а, это, не обращай внимание.

– Хозяин, так нельзя, я ведь остаюсь вашей рабыней!

– Можно, можно. И так расскажешь нам что тебе просили передать или это только для Сэи?

– Это … да … вроде как … только для неё … НО ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАТЬСЯ!

– Да ладно, поговорите, я пока за вкусняшками схожу.

А пока я не спеша ходил на кухню и искал чего-нибудь из эдакого, но в итоге просто достал из инвентаря печенье, купленное как-то по пути. Как же я люблю инвентарь за то, что продукты в нем могут храниться сколь угодно долго и не портиться. А вернувшись за стол я застал странный вид. Две девушки сидели с очень задумчивым видом и молчали. Интересно его это они.

– Вот и я, угощайся и не стесняйся.

Поставил я чашку с печеньем на стол и пододвинул её поближе к гостье.

– Не расскажешь, а кто поручил тебя выполнить это задание?

– … могу … богиня земли имя которой Гея.

– хм-м, а я думал ты от богини света Элифии … или ещё от кого … так судя по вашим лицам ты уже рассказала ей всё да? В таком случае позволь узнать, а где ты живёшь?

– А!? Да! Это … (очень тихо) в трущобах …

– Угу, в таком случае оставайся у нас, тем более что скорее всего за домом нужно будет присмотреть пока мы будем отсутствовать.

– А!?

– Не плохая идея господин.

– У нас же есть комната свободная покажешь ей?

– Да. Идём?

– А!?

Забавно было наблюдать за этой девочкой, кроме того она не производила впечатления того, кто обманет. А для меня ведь это путешествие в один конец. Так что надо быть повежливее. И с Сэей, и с ней, да и вообще. Сэе я так и не смог сказать, что это путь в одну сторону для меня, вот не смог выдавить эти слова из себя. А с этой малышкой у Сэи будет повод остаться дома.

Что же завтра будет день сборов и подготовки, хотя и готовиться то особо не к чему. Но на всякий случай возьму продуктов и разных материалов, для путешествия.

На тот момент я ещё не знал, что всё это мне не понадобится, а путь до этой пресловутой машины окажется на много более быстрым и неожиданным.

***

– Хо-хо, какие гости, что тоже решила приложить руку к спасению мира?

– Кто бы говорил старый пердун, сам то с чего решил наставлять паренька?

– Хо-хо-хо, забавный он просто, вот и решил присмотреть за ним, что да как.

– А ты всё не меняешься, хоть одежду бы сменил.

– Отстань старая, нравится мне эта льняная одежда, и всё. И не увиливай от ответа.

– Да ладно, ладно, просто у меня на попечении сейчас одна из младших и очень талантливая, она смогла заметить смещение планеты, вот её и консультирую не много. А сам то, что скажешь? Потянет паренёк?

– Наливай чайку, что ли. А про это, если он один запустит преобразователь, то да его хватит, но после от него даже осколка души не останется.

– Печально.

– Но если ему помогут, то возможно он выживет, и от души останется хоть какая-то искра на перерождение. А там уже возможно …

***

– Твою мать. Опять двадцать пять. Чёт я часто начал падать и вляпываться во всякое.

К чему всё то я, так вот стою я в пещере, которую невозможно было бы найти специально, не споткнувшись я давеча об тот камушек, и не вызови тот обвал, и чё я его пнуть захотел, сам не знаю.

Кое как поднявшись на ноги, хоть высота падения и была не большой, но вот это было на столько неожиданно быстрой поездкой, что я ничего понять не успел, вроде иду, а уже смачно мчусь по этим американским горкам, по которым я прокатился бы ещё, ведь так-то они просто классные, но всё-таки повторять такое я более не хочу … да и не смогу так-то.

А теперь, к на сущим вопросам, в итоге я вроде как оказался на месте …

И я на много быстрее попал сюда чем планировал. Почему я так решил? Просто сейчас, значит стою я у одной из стен пещеры и разглядываю вот эту вот хреновину. И если сказать, что я пребываю в шоке, то это ничего не сказать, на столько большой фиговины я не ожидал. Эта штука похожа своей формой на сферу или точнее выглядит как огромная черная сфера, выполненная из проволоки черного материала, в середине которой находится место, очень похожее на управление, так сказать.

Но и это не всё внутри неё висят или летят маленькие сферы, из которых можно составить что-то похожее на планетарную систему, и сейчас одна из сфер двигаясь по линии должна столкнуться с другой сферой. И что ещё более удивительно все линии отдают зелёным свечением, а линия на которой находится сфера что врежется в другую светится красным. И пока я наблюдал за этим красочным зрелищем, оказалось, что она ещё и моргает периодически белым светом. И стоит заметить, что в пещере нет освещения, а весь свет производят эти сферы и линии, которого вполне достаточно для комфортного передвижения.

– Лепота, та какая, лепота.

И пока я приближался к этой сфере заметил, что с одного бока есть возвышение и мост без опор что ведёт в центр сферы на котором есть платформа с трибуной. Которая наверно и есть пульт управления. Где вероятнее всего мне и необходимо быть для запуска этой фиговины.

Делать нечего, я направился в сторону этой сферы и трибуны напевая припевы из песен Павла Пламенев, ведь в этой пещере где не так много света, и тот от света этих линий, эта сферы выглядела ещё более внушительной.

– «Шаг в темноту – За горизонты бытия,

Путь во тьму, где плещет вечный океан.

Я умру, для мира времени уйду

В пустоту.

Шаг в темноту – За горизонты бытия

Путь во тьму, откуда нет возврата. Да!

Я умру для всех живых людей. Уйду

В пустоту.

Шаг в темноту – И закрывается одна

Дверь, на ту, что предназначена лишь мне,

Я найду, открою и переступлю

За черту.

На счастье, или на свою беду.»

И зайдя уже в сферу и приближаясь к центру где находился этот пульт что был весьма своеобразным, ведь на нём располагались два кристалла слева и справа, и уже в свою очередь они имели углубления под ладонь человека. И ещё раз посмотрев вокруг был умилён видом, ведь изнутри, эта сфера походила на бескрайную вселенную, в котором плыли эти сферы, изображая планеты, а отблески черного материала от сферы создавали эффект звездного неба.

А я всё также продолжал напевать под нос строки уже из другой его песни про конец света и не много похожую ситуацию на мою. С не большим отличием в том, что смерть не придет я смогу изменить это, и все будут спасены, ну или практически все.

– «И встретим эту новую жизнь —

Вне смерти! Всё бренно…

Когда придёт смерть городам

Нас примут звёзды – я буду там!

Когда придёт смерть городам

Уходим к звёздам! Я буду там!

Когда придёт смерть городам

Уходим к звёздам! Я буду там!

И встретим эту новую жизнь —

Вне смерти!»

Посверлив их взглядом какое-то время. Я опустил глаза и посмотрев на кристаллы и сделав глубокий вдох всё-таки решился и вложил в них ладони. Ведь выбор сделан и мне нет пути назад.

Я начал вливать в него свою ману, а после он сам уже начал вытягивать её из меня, а мои руки как будто приклеилась к колоннам, да и всё тело просто окаменело и не подчинялось мне. Не приятное ощущение. А в это же время внутренняя сфера начала заполняться легким туманом, ограничивая взор. Что напоминало мне то измерение, где я коснулся кристалла. Только сейчас этот туман ускорил движение сфер, а движение сталкивающихся сфер не изменилось и пока все остальные сферы начали ускоряться и набирать скорость. А эта же сфера, а точнее её траектория которая должна была столкнуться с другой начала медленно двигаться, уходя от столкновения. И через какое-то время эта линия начала менять цвет с красной на желтую. Очень занимательное и удивительное зрелище. А я тем временем не сопротивлялся вытягиванию маны хоть и было маленько не приятное ощущение. Пока наблюдал всю эту потрясающую разум развернувшуюся картину. Но вот после того как закончилась моя мана, и кристаллы начали вытягивать жизненную силу, было уже не комфортно, ощущение походило как будто у меня жар и всё тело вот-вот сгорит изнутри. А процесс сдвига всё продолжался и как раз в этот момент линия начала менять свой цвет на зелёный. И чем больше из меня выкачивалось, тем всё более зеленей становилась линия. Я уже кое как оставался в сознании мне даже казалось, что кто-то звал меня, но это длилось уже какое-то время, казавшееся для меня вечностью и в итоге я не смог больше сопротивляться этой боли, жару, удушью и просто отпустил сознание, начав проваливаться в спасительную для меня темноту забвения и покоя.

– Девочки мои живите долго и счастливо. Жать что только Сэя помнит обо мне, у Лили они на много аккуратнее изменили, почистив память. Но может это и к лучшему…

Наконец то боль перестала беспокоить, и я не могу ничего почувствовать ни себя ни окружение я уже начал думать, что это конец. Странный. Одинокий. Конец. Как яркая вспышка ослепила меня, и в этот же миг я обнаружил себя снова в этом знакомом пространстве где нет ориентиров, а из-за моей спины снова послышался голос:

– Всё-таки, вы прибыли вместе.

Старик в льняных одеждах выглядел, как и в прошлый раз. Только о чем он? Я попытался оглядеться и сразу же заметил её, я наверно даже улыбнулся. ведь радом со мной была моя Сэя. Что огляделась по сторонам и увидев меня быстро вцепилась в мою руку. Чувствую её прикосновение. Не удержавшись я погладил её свободной рукой и решил уточнить появившийся у меня в голове вопрос:

– А ты как тут оказалась, разве ты не вернулась обратно?

– Эм, я …

Отела что-то начать говорить, но старик в льняных одеяниях перебил её:

– Дорогуша, позволь мне объяснить, а ты пока налей нам чайку.

И в это же мгновение мы уже все оказались на том же ковре, с самоваром. И пока Сэя оглядываясь очень аккуратно и осторожно наполняла кружки мы присели, и мужчина начал объяснять:

– Для начала я не такой уж и старик, юноша.

– Смотря как посмотреть. И у меня есть имя Алексей

– Ох, прости, где мои манеры, когда-то моё имя было Яхве, но все меня называют просто Бог.

– Что же в этом есть правда, но сейчас мы говорим не о том. О спасибо дорогуша наливай и себе, тебя это тоже касается.

– Да …

Ответила неуверенно Сэя и наполнив чашку себе присела рядом со мной.

– И так, молодые люди…

В его манере изложения было много не спешности и восхищением от попиваемого чая. Но в итоге получалась очень интересная и странная с его точки зрения ситуация.

С его слов, когда я вошел в сферу и начал процесс активации этой фиговины. Сэя тоже вошла в сферу с не большой задержкой и также начала участвовать в процессе активации и в свою очередь тоже добавила свою энергию, но так как она не контактировала на прямую с устройством, а только в последствии касалась меня то её душа уцелела и не распалась, и в свою очередь так как её энергия добавилась в общий котел, то это уберегло уже мою душу от полного и без поворотного распада и уничтожения, в случае если бы это было при моём единоличном участии. И вот теперь мы здесь, в его обители. Наши тела сгорели при запуске, мир спасен и ему ничего не угрожает ещё примерно пару сотен миллионов лет. После чего ситуация может повториться или же нет.

– … кроме того странно что вы появились вдвоём, ты должен был прийти сюда один, но по не ясной мне причине она тоже смогла прийти вслед за тобой. Но это даже интереснее, я такого ещё ни разу не встречал, чтобы две души на столько сильно слились, и резонировали.

При его предпоследних словах я услышал, как разбивается чашка, а Сэя робким голосом спросила:

– … как … его душа могла исчезнуть на совсем … если бы не я … если бы не слова той девочки …

– Ох, ты не обожглась, дорогуша. И да всё именно так, девочка. Ты прислушалась к словам того апостола. Но вот выбор ты уже сделала сама. Это я могу точно утверждать. Ну хватит об этом. Эта тема закрыта. А теперь перейдём к следующей, самой важной теме, что делать с вами дальше. И в качестве своей и благодарности одной моей знакомой, я вам вот что скажу …

Сделав глоток чая и поправив спину, он выправил осанку сев прямо серьёзным тоном продолжил говорить:

– … В качестве благодарности вы переродитесь в другом мире, вместе, и в одно время. При этом дополнительно в благодарность и за весьма интересное зрелище, вы появитесь в том мире уже взрослыми и с вашей памятью. Это если кратко. Про тот мир: он относительно молод с момента появления жизни, в нем есть магия и знакомая тебе юноша система, кроме того с не давнего времени в него начали приходить люди из другого мира, называя это погружение в виар, а потому я обращаюсь к тебе молодой человек, я хотел бы дать задание, но вместо этого прошу просто помочь местным обитателям принять этих новых иномирцев и как можно быстрее помочь им с акклиматизацией в этих новых для них условиях жизни. Для этого я дам тебе силу, как ей пользоваться и как распоряжаться я думаю ты рассудишь уже сам. Но я не обещаю, что смогу многое так как в том мире моя власть слаба, а население разнообразно. А сейчас я вас перемещу, но предупрежу сразу что вы окажитесь в разных местах, но тот мир не очень большой, и я думаю вы сможете в скором времени найти друг друга. Хо-хо, если вы конечно хотите и желаете этого, то всё в ваших руках! Я всё сказал, и так ПОКА!

После этих слов он взмахнул руками, и я начал проваливаться под ковер, как в яму.

– Почему это?

– Как …

– СЭЯ!!!

В момент, когда он говорил последние слова, а я проваливался, мир начал тускнеть и я попытался, потянувшись схватить Сэю и хотя-бы обнять её. Но не смог, не успел, не дотянулся, а договаривал её имя я уже стоя и находясь на какой-то площади.

Продолжение следует 10 сентября 2022 г.

Глава 28

Ну что же я думаю сегодня надо пройтись по магазинам и прикупить некоторых вещей. Хоть моё путешествие и планируется в один конец, но это не отметает того фактора что и добираться мне туда надо как дикарю. А потому проснувшись как обычно, я обнаружил что Сэя уже сидит рядом и о чём-то задумавшись смотрит на меня, а когда заметила, что я на неё смотрю то быстро встрепенулась и приветствовала меня:

– Доброе утро, хозяин

– Доброе, доброе, сколько раз я тебя просил не называть меня так? Не ужели так сложно называть меня иначе?

Со вздохом ответил я. На что она наклонила голову на бок и ответила.

– Но мне нравится тебя так называть, да и привычка, выработанная ещё в замке обращаться ко всем хозяин или господин.

– Ладно, но за это …

Произнося последние слова, я перекувырнулся и оказавшись возле неё схватил её за бачок и легонько сжав ладони начал часто перебирать пальцами перемещаясь по её телу, что по ощущениям больше походило на то что я щекочу её, но при этом удерживаю от того чтобы она не убежала. Пытаясь вырваться она, как и бывало ранее в таких ситуациях просто повалилась на кровать и продолжила извиваться и смеяться от моих движений пальцами. А я же перемещал руки от бедер до подмышек по бокам интенсивно перебирая пальцами. Продолжая так делать несколько минут, она перестала так сильно извиваться и вырываться от того что силы начали пропадать, на что я всё привычным жестом присев на неё сверху и прижал её руки вдоль тела удерживая их своими бедрами начал, массируя перебирать пальцами сначала от её низа животика и постепенно, плавно поднимался выше остановившись только когда достиг сосков и теперь уже продолжая массировать или просто мять её груди я наклонился вперёд и легонько начал кусать её в шею. От чего она начала закономерно постанывать, а ещё через несколько минут такого издевательства над её телом она полностью обмякну просто растеклась по кровати.

– И всё? Так быстро?

– … да … это было … сильно … интенсивно … сложно … держаться …

Тяжело дыша что-то пыталась сказать она мне. Что вызвало только лёгкую улыбку на моём лице. А она всё пыталась восстановить силы и прийти в чувство. Да по ходу я перестарался, но с другой стороны я сам чувствовал удовлетворение от подобного тисканья её тела. А значит можно выползать с постели и одеваться. Легонько поцеловав её, я начал сползать с кровати, а следом за мной это пыталась сделать и Сэя. Не став трогать её, я направился в умывальник, чиститься с помощью магии конечно удобно, но вот умыться холодной водой, взятой руками из тазика или нырнуть туда головой, ни что не может сравниться с этим. А после умывания я направился на кухню, где Сэя уже приготовила холодные закуски и выставила их на стол. В свою очередь подойдя к плите я проверил чайник что был горячим и начал заваривать листья чая, чтобы в напитке не было столь сильного вяжущего ощущения, но при этом был вкус чая. И к моменту, когда я закончил с подготовкой чая в кухню, пошатываясь, вошла Сэя.

– Присаживайся, я как раз приготовил чай.

– Угу … Лёш ты сильно энергичный утром…

– Зато ты вспомнила моё имя, угу.

– Я и не забывала …

– Давай перекусим, и я думаю стоит прошвырнуться по магазинам, прикупить разного перед отправлением. У тебя деньги как есть? Хотя наверно мне стоит оставить тебе, дополнительно ещё.

– Не стоит, у меня более чем достаточно.

– Но всё же, вот, положи себе.

Так как я редко что-то покупаю, то накопленные в разных ситуациях деньги так и лежат у меня мёртвым грузом, а так гляди хоть она их потратит. Мне то они всё равно уже не пригодятся. А потому я передал ей всего один мешочек, который она не особо рассматривая сразу переместила в инвентарь. Чёрт удобная штука этот инвентарь, будь он у меня в прошлом мире … эх-х. А сейчас же допив чай с бутербродами, мы направились в сторону одного из рынков, что находился на окраине, так как я думал сначала посмотреть, что там могут предложить, а после уже если что сходить в какие-нибудь специализированные магазины.

Но вот то что по приходу на рынок я буду шокирован, выступлением как все говорили приезжего акробата, но на деле для с моей точки зрения это обычный вояка, спецназовец. Так как он показывал бой с тенью очень умелого и ловкого бойца, но вот то что его оружие при этом светилось разными оттенками, меня удивило более всего. А понаблюдав за ним я в довесок заметил, как он менял на ходу в своей реку оружие на подобие обмена из инвентаря, и при том он делал всё это очень умело и обыденно. Я конечно мог пройти мимо, ведь возможно это просто часть выступления, но вот когда он достал автомат и пату раз шмальнул в воздух трассерами, что по определению не существует в этом мире, я задумался. А толпа в этот момент ликовала. Для них это было в новинку и очень красиво.

– Сэя, я собираюсь побеседовать с ним.

– Вас что-то заинтересовало в нём?

– Да, похоже он, как и я.

– Что мне делать?

– Ничего, я просто предупредил тебя на всякий.

И я помаленьку направился в его сторону, а подойдя ближе положил ему пару золотых монет в каску. А чтобы привлечь его внимания ещё больше, я бросил вдогонку созданную ранее из монеты маленькую фигурку гранаты известной как «лимонка», на что у него округлились глаза.

– Могу помочь, если хочешь, инфа и бабло с меня, автомат с тебя. Если интересно жду …

Но не успел я и договорить как он схватил меня за рубаху и прихватив каску, направился в сторону своей палатки. Я не стал сопротивляться, так как предполагал такое поведение. А бросил взгляд на Сэю, заметил, что она напряглась, но не предпринимала действий, наверно потому что я сам не сопротивлялся и из-за моих слов ранее. А тем временем он затащил меня в палатку скрываясь от толпы. А пройдя ещё пару шагов он остановился и отпустив меня развернувшись встал передо мной, а открыв рот остановился так как в этот момент заметил стоящую у меня за спиной Сэю.

– А вы?

– Я Сэя, и я с ним!

– Эм, ладно … КТО ТЫ, КАК УЗНАЛ КТО Я?

– Ну для начала, здравствуйте, кто ты я не знаю, то что знаю или точнее предполагаю так это то что ты возможно из другого мира, я прав?

После моих слов, растерянное ранее лицо от слов Сэи вернулось назад и теперь он смотрел на меня, не зная, что ответить и походу прокручивал варианты и возможные вопросы далее. Чтобы помочь ему и продолжить разговор я продолжил сам

– Меня заинтересовал ваш арсенал так как мне предстоит весьма специфическая миссия, то хотелось бы подготовиться получше, а встретив вас понял, что это просто подарок судьбы. И не делайте такое лицо. То, что я вижу, глядя на вас, так это то что вы служивый особого назначения, или что-то похожее, такого оружия в этом мире не существует, как и ваших движений, так и оружия, а в моём мире было похожее. Я готов заплатить местной волютой и возможно помочь жильём на первое время если есть необходимость. На вопрос почему и зачем, да просто так потому что у меня есть возможности сделать это, и я был на вашем месте ранее, потому это простое самоудовлетворение.

После моей триады, лицо мужчины немного расслабилось. Но вот умственная деятельность шла полным ходом. Я более не торопился, и немного подумав, достал не большой стул и присел напротив него, так как думать он будет ещё какое-то время. А Сэя подошла ближе и встала вплотную у меня за спиной. Но чтобы не выглядеть уж совсем нахально я также достал стул и для собеседника. Плавно опустившись он продолжал думать. Я конечно ни на что не намекаю, но как-то он уж сильно напрягается. Но вскоре он всё же выдал:

– Хорошо, буду благодарен, к тому же походу вы обладаете информацией что нужна мне в первостепенной важности.

– Я вас услышал, а потому предлагаю переместиться в наш дом, если вас это устроит.

– Да, вполне … только мне требуется собраться.

– Конечно мы вас подождём.

И встав, мы направились к выходу. А выйдя из палатки я наткнулся на патруль из стражников что спешил в нашу сторону. Наверно кто-то сообщил что тут может быть драка, из-за прошлого поведения этого вояки, и то что некоторые могли узнать меня, ведь мы уже давно живём тут.

– Добрый день, вы сюда?

– Добрый день, нам сообщили что здесь возможны беспорядки

– Мои извинения за столь неподобающее поведение моего друга, просто он немного грубо себя повёл, но таков уж его характер, ещё раз прошу прощения.

И в качестве дополнительного извинения протянул им пару серебряных монет. А в этот же самый момент у меня из-за спины вышел вояка со словами

– Я готов. Можем отправляться.

Стражники, ещё раз осмотрев нас и убедившись, что всё в порядке, приняли монеты и не спеша направились дальше.

– Что тут было?

– Недоразумение, о котором очевидцы ранее доложили охране.

– Недоразумение?

– Ага, моё грубоватое сопровождение в палатку.

– Ты всегда такой слащавый?

– Ага, как же, привычка, и тебе советую взять на вооружение, а вместе со взяткой это лучшее решение.

– Принял.

И развернувшись я направился в сторону дома, со словами:

– Ладно, потопали к нам, Сэя накроешь нам по приходу стол.

– Да хозяин

– Хозяин?

– Долгая история, и её личные загоны, не обращай внимания. Но если вкратце, то она, официально моя рабыня, а на деле, я бы лучше сказал…, наверное, жена …

– Сложно, тут у вас.

– Не-е, это лично у нас так.

И взглянув на неё заметил, что она опустила лицо и покраснела, не ужели так засмущалась? Но я вроде это уже озвучивал ей, или я что-то путаю, с этими выкидонами богов.

– Но, так или иначе, а имя, то есть?

– Да, стоит извиниться, Арфес Гайран Гроган. Рад встрече.

И протянул мне руку. Я пожал ему руку, что в момент ходьбы был не много не удобно, но никто из нас не обратил на это внимание.

– Извиняюсь конечно, но что есть что, для гражданских?

– Должность Арфес войска Гайран позывной Гроган

– Так. Понятно, что ничего не понятно.

Помассировал я переносицу, и началась наша перебранка чтобы понять, что есть что. В результате чего я смог смутно определить, что он с рождения в армии и им присваивают что-то вроде нашей фамилии название части позывной уникальный для каждого солдата, а первая часть должности соответствовала примерно капитану. И пока мы всё это выясняли мы пришли к нашему дому.

– Мы на месте. Проходите. Об остальном поговорим внутри и в более спокойной обстановке. Сэя?

– Да, да, скоро всё принесу.

– Умничка, ну что же присаживайтесь.

Пройдя в дом, я указал гостю на кресло возле стола, а сам упал в кресло на против. В то время Сэя унеслась на кухню. А вояка проводил её взглядом добавил:

– Какая она у тебя.

– Не поверишь сам не могу поверить в своё счастье. Но лирику в сторону, для начала можно услышать, как ты попал сюда.

– Да, это не является секретом. Я должен был умереть, если я не умер…

– Позволь сразу заметить ты не умер, это не загробный мир, это обычный магический мир, так называемый в моём прежнем мире мир меча и магии.

– Понятно. Так вот …

Далее он продолжил рассказ о том, как возвращался в свою часть по горной дороге, но возле части на его машину напали, а пока он отбивался и к нему выдвинулась помощь, один из нападавших достал какое-то оружие и шмальнул в него, а из его описания больше всего подходил анигилятор, но в момент, когда он прыгнул чтобы спрятаться за машиной, патрон этой штуки врезался в машину и произошёл большой взрыв. А следующее что он помнит более-менее внятно так это то что он очнулся в лесу, собрал все манатки и двинулся на поиски людей, а набредя на этот посёлок, и поняв, что может общаться с местными, и начал проводитьрасследование и исследование местности, и чтобы не привлекать к себе лишнего внимание и как-то слиться с окружением и подзаработать начал заниматься, показывая местным разные приёмы и фокусы. Так мы и встретились.

Надо отметить что голова у него варит и очень даже хорошо. А с его плотным и мускулистым телосложением аки Илья Муромец смотрелся он могуче. Кроме того, его форма была не много странной и вроде напоминала нашу военную «горку».

– … и какую сделку вы мне предлагаете?

– Я бы не утверждал, что прям сделку, но обмен на обмен, из того что вы рассказали, я как понимаю с понятием магия вы знакомы поверхностно.

– Да

– В таком случае, можете ли вы прочитать вот это?

И я протянул ему книгу.

– Учебник по магии?

– Значит всё же можете. Тогда могу предложить следующее. Я вам деньги и эти книги, а от вас всё что вам не жалко и палатку.

– Вы точно в этом уверены?

– Да для меня всё это просто, да и не будет казаться, что всё это просто так.

После моих слов он задумался, но не успел что-то ответить так как вошла Сэя и подойдя к столу начала выставлять различную еду на стол.

– Что же давайте перекусим сначала, ты тоже присоединяйся.

Последние слова я говорил Сэи что намеревалась убежать. На мои слова она кивнула и села на стул возле меня. А я уже в свою очередь, поднялся и расставил посуду более подходящим образом. Поставив перед гостем более полную чашку, и наблюдал как он с большим аппетитом и удовольствием поедал поданный суп, и то как посматривал на вторую чашку скартофелем и мясом, при этом мы с Сэей тоже положили себе и также ели вместе с ним.

В итоге он съел несколько чашек первого и второго, а сейчас мы сидим и уже спокойно потягиваем чаёк. Сэя унесла чашки и сейчас по всей видимости приводила кухню в порядок. И чтобы вернуться к прошлой теме я решил спросить у него:

– И какие планы на будущее.

– Да сейчас ни каких, надо освоиться и попробовать мирной жизни.

– Не плохой план, книги помогут понять магию, но не изобретай какую-нибудь только фигню способную уничтожить мир, я тут какраз в процессе его спасения.

– Как спасения? Что тут случилось?

– Да так ничего особого просто планета сошла с орбиты и надо её вернуть на место.

– А пупок не развяжется?

– Может и развязаться, но об этом незачем никому знать.

И посмотрев на меня более внимательным взглядом ответил.

– Ты серьёзно?

– Да, потому и оставлю на тебя всё в том числе и присмотреть за девочками.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю